29.08.2021

Работающий актив - NIOD Copper Amino Isolate Serum 2:1 (Cais2)

Всем привет 😍 В рамках флешмоба о работающих активах, поделюсь своим мнением о сыворотке с медными пептидами NIOD.

Оформление — лаконичное, минималистичное, в чёрно-белых тонах. В общей упаковке находятся два флакона — активатор и серум.

Также в коробочке имеется нехитрая инструкция к применению, как «запустить» работу серума нарисовано на картинках.

А именно: добавить активатор к сыворотке и встряхнуть в течение 30 секунд. Пептидная сыворотка готова!

Ниже я покажу, как на деле это всё выглядит, так как делала фото в момент распечатывания коробки и запуска в работу CAIS2.

Достаём наши два флакона из упаковки. У меня версия объёмом 15 мл., выпускается ещё в формате 30 мл.

Вот так выглядит активатор — тёмный флакон с пипеткой. Внутри прозрачная жидкость, наполнен полностью.

А вот так выглядит флакон серума — тоже полупрозрачный, но жидкости в нём немного, на самом дне.

Была готова к подобному, смотрела отзывы до покупки CAIS2.

Открываем активатор. В пипетке видим прозрачную жидкость без запаха.

Согласно описанию производителя, активатор нужно вылить в сером. Я по ошибке сделала наоборот — вылила то небольшое количество сыворотки в активатор.

Думаю, что ничего страшного не произошло. Встряхнула 30 секунд и вуаля!

Сыворотка после смешивания изменила цвет — теперь она насыщенного синего оттенка.

Запах почти неуловимый, если очень принюхиваться — напоминает что-то металлическое.

Текстура — жидкая водичка, без липкости. Очень легко распределяется и также быстро впитывается. Мне было любопытно сравнить эту пептидную сыворотку NIOD с The Ordinary Buffet — много слышала о том, что текстуры NIOD куда приятней и действие лучше. Хочу сказать, что Buffet я очень люблю и любопытство моё было крайне острым.

Сейчас, когда CAIS2 полностью закончился, могу твердо заявить, что текстура NIOD действительно намного круче и приятней. После себя оставляет увлажнённую кожу без намёка на только нанесенный уход. Никаких плёнок, чувства нанесенного серума — только дышащая и увлажнённая кожа.

Что же это такое CAIS2?

Согласно описанию, сыворотка направлена на устранение всех признаков старения. Высокая концентрация (2%) GHK-Cu (трипептид меди-1) и GHK (трипептид-1) помогает устранить признаки старения кожи, включая неровный тон, видимые повреждения, общее отсутствие здорового сияния.

Основное действие (благодаря пептидам, гиалуроновой кислоте):

• улучшение тургора;
  • увлажнение;
  • антиоксидантное и противовоспалительное действие;
  • anti-age.

Рекомендации к применению: первым шагом после очищения утром и вечером. Использовать только на неповреждённой коже.

Я наношу небольшое количество на ладонь и похлопывающими движениями на лицо.

Действие и мои впечатления.

Регулярно наносила CAIS2 первым этапом после очищения утром и вечером, бутылочка у меня закончилась ровно через 3 недели. Много или мало это — три недели для вывода о работе пептидов? Я считаю, что мало. Одной бутылочки Buffet мне хватает на 1,5-2 месяца регулярного применения и только потом я вижу результаты.

С NIOD вышло какое-то волшебство, потому что по-другому объяснить не могу. Я действительно увидела действие серума CAIS2, а именно уплотнение кожи и улучшение тургора. Через две недели регулярного использования. Почему так быстро подействовали пептиды, я не знаю. Осталась ли я довольна CAIS2? Да, очень. Необычайно комфортное в использовании средство с видимым результатом. Планирую приобрести ещё бутылочку, но уже объёмом больше.

Последующий уход ложится лучше и быстрее усваивается. В дополнение, CAIS2 отлично увлажняет кожу, устраняет шелушение и снижает чувствительность кожи.

Кому рекомендую. Искренне рекомендую обратить внимание на сыворотку всем, кто любит или планирует внедрить в уход пептиды. Кто ищет средство, обладающее высокими успокаивающими и увлажняющими свойствами. Хорошее средство, а моё знакомство с NIOD можно считать удачным.

46£цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: ACTIVATORAqua (Water), Glycerin, Tripeptide-29, Tripeptide-1, Myristoyl Nonapeptide-3, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Acetyl Tetrapeptide-2, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Glycogen, Propanediol, Pentylene Glycol, Dextran, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Isoceteth-20, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.COPPER CONCENTRATEAqua (Water), Copper Gluconate, Isoceteth-20, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.Note: The Activator contains 2% pure GHK (Tripeptide-1). The Serum bottle, before mixing, contains Copper Gluconate. Once mixed, 1% GHK is left in free form, while 1% binds to the Copper Gluconate to form 1% Copper Tripeptide-1 (known as GHK-Cu or Copper Peptides). The «2:1» reference in the name of this product reflects the 2-to-1 ratio of GHK to GHK-Cu.

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Ksenia_Si 29 августа 2021, 21:31
У меня сейчас The Ordinary «Buffet» + Copper Peptides 1%. Как закончится тоже планирова NIOD приобрести, а тут еще и ваш обзор. Спасибо!
Estoy 30 августа 2021, 08:23
Спасибо вам за комментарий   Надеюсь, вам понравится. На мой взгляд, текстура NIOD дейсвительно приятней и комфортней.
angry_tigra 29 августа 2021, 22:55
Спасибо, очень интересно. Buffet я уважаю, теперь взяла и это средство на заметку.
Отдельный отвал башки — вот это вот смешивание с посинением. Прикладное зельеварение, люблю такое 😀
Estoy 30 августа 2021, 08:27
  да, чтобы почувствовать себя причастным к созданию эликсира красоты. Спасибо вам за комментарий
Екатерина Лисова 30 августа 2021, 00:37
А не знаете с какого возраста нужно вводить пептиды?
Estoy 30 августа 2021, 08:32
Могу посоветовать вам пост  Vera0305 пептиды пептидам рознь, интересно об этом написано.