30.03.2021

Моё утро

Раннее утро. Мне нравится это время суток, яркие краски восхода солнца, утренние пустые улицы, просыпающийся город.

Запахи свежей выпечки, кофе в стаканчиках. Так начинается мой день, с приятного покалывания в мышцах от растяжки несколькими асанами «приветствие солнцу». На фоне играет deep, завтрак и свежесваренный кофе. Дыхание прохладного утреннего воздуха и предвкушение нового дня.

Умывание кожи лица начинается с геля IOPE Derma Repair Gel To Foam, вспоминала его в посте о фаворитах прошлого года.

Нежный, мягкий, со слегка травяным ароматом, при контакте с водой превращается в воздушную пену. Люблю его, пользуюсь с удовольствием уже продолжительное время. Не стягивает кожу после, подходит для второго этапа в вечернем умывания (смыть остатки гидрофильного масла) или самостоятельно утром. Рука тянется почему-то чаще всего к нему, несмотря на наличие других пенок в ванной. Консистенцию показывала тут.

Кожа приободрилась после лёгкого умывания, но еще полностью не проснулась. Сейчас самое время утреннему релаксу: выпить свой кофе с увлажняющей, придающей элемент релаксации, тканевой маской на коже лица.

Тут варианты такие: сыворотка с гиалуроновой кислотой + маска, просто маска соло, маска + массажер, патчи для глаз. Одно и тоже я не повторяю каждое утро, выбираю один из вариантов событий.

И, если маска, то сейчас это JM Solution. Обожаю. Totally in love. Купила целый комплект, позже может быть расскажу о каждой. Конкретно эта бирюзовая — Marine Luminous Pearl Deep Moisture Mask (глубоко увлажняющая). С экстрактом жемчуга в составе, морской солью. Направлена на увлажнение, сияние, выравнивание тона.

Тканевые маски JM Solution хорошо держатся, разрезы сделаны там, где нужно. Невероятно приятные ощущения и мне так нравится результат после. Держу 20 минут (рекомендовано 15-20). После кожа дышит влагой. Будто после дождя в тропиках.

Я покупала комплектом, стоимость одной приблизительная.

2$цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: water, glycerin, dipropylene glycol, sea water, butylene glycol, 1,2-hexanediol, hydrolyzed collagen, hydrolyzed conchiolin protein, pearl extract, undaria pinnatifida extract, codium fragile extract, enteromorpha compressa extract, laminaria japonica extract, salicornia herbacea extract, sodium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium acetylated hyaluronate, oleaeuropaea (olivefruitoil, tocopherylacetate, polysorbate, ethylhexylglycerin, carbomer, tromethamine, disodium edta, phenoxyethanol, fragranceethylexanediol, phenoxyethanol, disodiumedta, fragrance.

Розовый массажер у меня JOLSE Premium 2 in 1 Gua Sha Massage Set.

В комплексе с другим уходом, положительно влияет на состояние тонуса кожи. Плюс им очень приятно пользоваться ❤️

Согласно описанию, массажер выполнен из розового кварца. Область применения очень обширная: голова, руки, ноги и другие части тела.

Jolse рекомендует хранить массажер в холодильнике для лучшего охлаждающего эффекта, массажировать поверх листа маски для улучшения впитывания или использовать с маслом/сывороткой.

Массажер удобно держать в руке, параметры ниже на фото.

Такой бьюти гаджет может помочь снять напряжение, улучшить впитывание сыворотки (маски), улучшить упругость и эластичность кожи, разгладить мелкие морщины (лифтинг-эффект). Производитель говорит о том, что время массажа не должно превышать 10 минут. Схем массажа подобными роликами в сети масса, Jolse на обратной стороне упаковке (и на своём сайте в описании продукта) также предлагает следующие варианты.

Для меня розовый массажер стал приятным дополнением в утреннем уходе и релаксации. После массажа кожа лица в тонусе, чувствует себя бодрее, свежее, снимается мышечное напряжение. Хорошее дополнение к комплексному уходу за кожей, требующее регулярности.

Может быть, эффект плацебо, но, на мой взгляд, я вижу улучшения тургора и эластичности кожи. Это результат воздействия одного массажа или комплексный уход — сложно судить, но, мне кажется, заслуга Jolse тоже есть.

17$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: 100% natural rose quartz

В те дни, когда маска не применяется, незаменимый атрибут утренних пробуждающих процедур — патчи. Сейчас Petitfee Black Pearl & Gold.

Гидрогелевый патчи Petitfee Black Pearl&Gold освежают, немного осветляют, пробуждают кожу. Подробный пост тут.

Тонизирует, увлажняет кожу тонер TIAM B5 Toner. Подробно о нём был пост тут.

Деликатный, мгновенно впитывается, тонизирует кожу и хорошо увлажняет. Есть нюансы, о них подробней в посте.

На фото остатки Buffet The Ordinary. Мой курс пептидов и бутылочка Buffet подходят к концу, наносить нужно дважды в день на голую очищенную кожу. Осталось на 2-3 применения, когда этот пост выйдет «в эфир», Buffet уже закончу и перейду к Pycnogenol 5% The Ordinary.

Pycnogenol 5% направлен на улучшения упругости, увлажнения, восстановления, тургора кожи. Антиоксидант с основным ключевым ингредиентом — Pinus Pinaster Bark Extract (экстракт коры французскойморской сосны). Нежно люблю Pycnogenol 5%, после его применения замечаю уплотнения кожи и улучшение тургора. Добавляю 2-3 капли в нейтральный крем (лучше всего подходит увлажняющий крем The Ordinary). Подробно о текстуре, запахе и результате писала тут.

Несмотря на повтор курса Buffet, я о сыворотке подробно так и не писала.

Текстура гелеобразная без цвета и запаха. Консистенция немного липкая, создается впечатления, что будет лежать на коже липким слоем, но впитывается сыворотка без остатка.

Использую Buffet курсами до окончания бутылочки, а это примерно 2-2,5 месяца. Пептиды в Buffet действуют и сыворотку смело можно назвать рабочей.

Сыворотка хорошо подойдёт для чувствительной кожи, в составе которой: пептиды, пробиотик (Lactococcus Ferment Lysate), гиалуроновая кислота, антиоксиданты.

Из пептидов: Matrixyl 3000 (придает эластичность, стимуляция синтеза коллагена), Matrixyl synthe'6 (синтез коллагена, разглаживание), Syn-Ake, Argilerox (снятие напряжения мимическихмышц).

Из моего опыта использования Buffet: сыворотка начинает действовать примерно через 3-4 недели от начала использовать (дважды в день!). Что она делает? Заметно улучшает тургор, плотность и эластичность кожи. Плюс даёт хорошее увлажнение. Вводить пептиды в свой уход дело каждого, пептиды не сотворят чуда, они способны вернуть оптимальное состояние вашей кожи, которые заложено генетикой. Другими словами, это тяжелая артиллерия. Я прибегаю к Buffet второй раз и не знаю правильное ли это решение, мне просто очень нравится эффект. Возможно, стоило бы пока положиться на витамин C, антиоксиданты, а пептиды оставить на потом.

На мне эффект после курса (2-2,5 месяца) держится пол года точно. Без применения после других пептидов, средств с лифтинг-эффектом, витамина C. Сейчас это так. Эффект будет зависеть от вашего состояния кожи. Моя кожа жила пока без ретинола (этой осенью планирую введение), не сидела плотно на витамине C, единственное «мощное» регулярное воздействие на неё оказывали пептиды. Результат всегда был. Но, возможно, мне сначала стоило прибегнуть к менее сложной и тяжелой артиллерии.

12£цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Эссенция для упругости и плотности кожи

Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans

Внедрена в уход чуть меньше месяца назад. В составе восемь экстрактов, направленных на увлажнение, восстановление, усиление защитных функций кожи.

На сегодняшний день, спустя три недели регулярного применения, могу отметить улучшения эластичности кожи.

Небольшой дозатор, выдает эссенцию микродозами. А вот эти маленькие шарики внутри, видите? Это витамин Е, который при контакте с кожей впитывается. Во всяком случае, так указывает Blithe в описании.

Текстура — жидкая, гелеобразная. Распределяется легко, поглощается кожей мгновенно. После себя не оставляет пленки, стянутости и другого дискомфорта. Впитывается без остатка.

Обладает приятным и успокаивающим травяным запахом. Основный 8 экстрактов, которые содержит в своём составе Vital Treatment 8 Nourishing Beans: черная соя, соя, плоды рожкового дерева, маш, фасоль, чечевица, красная фасоль, арахис.

BLITHE в описании продукта говорит когда нужна нам богатая составом Vital Treatment 8 Nourishing Beans.

Другими словами, когда морщинки вокруг глаз, бровей и линии улыбки подчеркнуты; когда кожа кажется тусклой и безжизненной; когда кожа нуждается в улучшении базовой эластичности.

Рекомендации к применению: на очищенное лицо нанести Vital Treatment 8 Nourishing Beans легкими похлопывающими движениями до полного впитывания в кожу.

Я наношу первым шагом после умывания, впитывается почти мгновенно. Липкость после отсутствует, но на коже чувствуется «слой» увлажнения, если вы понимаете о чём я. Четко ощутим уход, без липкости. Тот же TIAM B5 Toner поглощается полностью, после него кожа будто «голая». С Blithe другая история. Сверху закрываю кремом. Пользуюсь три недели (регулярно утром), сейчас ощутимо улучшения эластичности, кожа стала сильнее, плотнее.

30$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Glycine Soja (Soybean) Seed Extract (22.844%), Ceratonia Siliqua (Carob) Fruit Extract (9.665%), Phaseolus Radiatus Seed Extract (9.665%), Arachis Hypogaea (Peanut) Fruit Extract (9.665%), Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract (9.665%), Phaseolus Angularis Seed Extract (9.665%), Phaseolus Vulgaris (Kidney Bean) Seed Extract (9.665%), Butylene Glycol, Peg-32, Glycerin, Water, 1,2-Hexanediol, Leuconostoc/​Radish Root Ferment Filtrate, Polyglutamic Acid, Sodium Hyaluronate, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Hydroxide, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Caramel, Disodium Edta, Adenosine, Zea Mays (Corn) Starch, Microcrystalline Cellulose, Mannitol, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Candida Bombicola/​Glucose/​Methyl Rapeseedate Ferment, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil

Закрываю всё легким кремом Weleda с розой, именующего себя лосьоном.

Weleda Wild Rose Smoothing Facial Lotion — подробный пост был тут.

Мягкий, легкий, деликатный, невесомый. Впитывается молниеносно, после себя не оставляет пленки. На коже лица не ощущается слой ухода, что удобно. Запах не выраженный, легкое дуновение лепестков роз. Обладает выраженными способностями устранения тусклости и выравнивания оттенка кожи.

В составе на первых позициях (на втором месте после воды, если быть точным) Alcohol. Возможно, для кого-то эта информация будет иметь значение.

Санскрин Some By Mi Truecica mineral 100 calming suncream SPF 50+ Pa++++.

Текстура — белый крем, запах травяной. Придаёт коже небольшую матовость, не выбеливает (завит от оттенка кожи). Требует аккуратного и внимательного нанесения. На мой взгляд, лучше всего себя ведёт в один слой. Санскрин, которые не любит наслаивания, нормально ли это? 🤷‍♀️ Второй слой может скатывается.

Пока я им пользуюсь (весь март один раз в день утром), как дальше пойдёт, ещё не знаю. Честно признаться, с ним много возни и мороки. Новых пигментных пятен замечено не было.

15$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Zinc Oxide, Silica, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Titanium Dioxide, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Stearic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lauroyl Lysine, Disodium EDTA, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Adenosine, Centella Asiatica Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Caprylyl Glycol, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid

Спасибо за внимание ❤️ А что вы любите а утреннем уходе?

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Olika87 30 марта 2021, 22:12
Эссенцию blithe хочу, возможно не именно эту, у них есть еще которые хвалят.
Еще, скажите, какие у вас впечатления от скребка гуаша?
Estoy 31 марта 2021, 15:09
У меня тоже в планах к покупке blithe увлажняющая, но немного позже. О сребке ничего не смогу вам сказать, так как им не пользуюсь :)
Cypre 30 марта 2021, 22:50
Прекрасное утро)) захотелось пересмотреть свою рутину и наполнить ее новым… эссенция интересная!
Estoy 31 марта 2021, 15:10
Спасибо вам за комментарий :) Весна — самое время для обновлений:)
viviana 31 марта 2021, 09:29
У вас на общем фото Vita B5 Toner, расскажите, пожалуйста и о нем тоже. Если можно сравните с Blithe.На последний тонер, который я, кстати, люблю задрали цены и с учётом налога мне он должен достаться за 50евро. Ишу приличную замену. Спасибо за пост
Estoy 31 марта 2021, 16:00
О Vita B5 Toner кратко: быстро впитывается, хорошо тонизирует и хорошо увлажняет. Без липкости, запаха и цвета. Подробно писала о нём пост тут. Там писала о составе, действии. Он приятен и хорош всем, но в составе есть фактор роста (EGF), спорный компонент.
А какой тонер вы любите, если не секрет? 😊
Estoy 31 марта 2021, 15:59
А какой тонер вы любите, если не секрет? 😊
viviana 31 марта 2021, 19:43
Первый, который так подорожал. У нас покупки, сделанные за пределами Европы свыше 22 евро облагаются налогами… и к сумме покупке в среднем нужно прибавить 80%. Но на таможне работают такие душки, милые и отзывчивые… все сделают, всегда улыбаются, бесплатно распечатают документы 😂😂😂😂😂
ElenaLegenda 06 апреля 2021, 06:40
Спасибо большое за полезный пост ❤️Массажёр хочу, такой классный 😍