22.03.2021

Если нужно выровнять цвет кожи - Weleda Wild Rose Smoothing Facial Lotion

«Распустившаяся роза — это ваше состояние в мире, когда вы тянетесь за этим невесомым увлажняющим кремом» — так начинает Weleda своё описание о разглаживающем лосьоне.

Рассказывая о полезных свойствах крема, Weleda нам обещает легчайшую текстуру, бархатистость, сияние кожи, жизненную силу и энергию.

Разглаживающий увлажняющийлосьон с розой

Weleda Wild Rose Smoothing Facial Lotion

Тип кожи: нормальный, комбинированный.

Для чего: увлажнения, защитные и успокаивающие функции.

Активные ингредиенты: масло жожоба, масло семян розы москета, масло персиковых косточек.

Применение: утром и/или вечером; отлично подходит в качестве базы под макияж.

Я уже писала ранее в постах о том, что являюсь человеком, который обожает на себе чувствовать уход вечером (дома) и ненавидит утром/днём. Не люблю ощущать на своём лице лишний «груз» днём, предпочитаю максимально возможную деликатность и невесомость на коже лица. Как вы уже поняли, в утреннем/дневном уходе преобладают легкие текстуры.

По этой причине, сочетание слов «легчайший» и «быстрое впитывание» в описании Weleda меня, конечно же, привлекли.

В составе на третьем месте Simmondsia Chinensis (jojoba) Seed Oil — масло жожоба, известное своими разглаживающими и смягчающими свойствами. Далее Prunus Persica (peach) Kernel Oil, или масло персиковых косточек — увлажняет, смягчает, восстанавливает кожу.

Rosa Moschata Seed Oil — масло семян розы москета, богатый жирными кислотами компонент, содержит высокую концентрацию витамина C (осветление, сияние кожи), токоферолы, каротиноиды. Масло уникально своим составом, обладает мощным регенерирующим действием, немного больше о масле семян розы москета и розовом концентрате в ампулах тут.

Ближе к середине списка пчелиный воск (Beeswax (cera Flava), цветочный воск дамасской розы (Rosa Damascena Flower Wax), экстракт полевого хвоща (Equisetum Arvense Extract), экстракт мирры.

А ещё в начале состава красуется Alcohol.

В мире много дискуссий о том, как влияет на кожу алкоголь и какие его виды в составе косметики можно считать более щадящими и приемлемыми. В уходовой косметике бренда Weleda алкоголем не пренебрегают, этот компонент мы можем встретить почти в каждом продукте марки.

Ниже я расскажу о своих впечатлениях от использования розового лосьона на коже комбинированного типа, склонной к сухости.

Оформление — алюминиевый тюбик, объёмом 30 мл. Горлышко на фото.

Текстура — гелеобразный крем, светло-бежевого оттенка. Держит форму, никуда не растекается.

Распределяется легко и действительно молниеносно впитывается. После себя оставляет легкий шлейф аромата роз, бархатистую на ощупь кожу и отсутствие любой пленки или намека на какой-либо уход на коже. Все как я люблю. Оттенок кожи выравнивается, общий вид свежеет, на ощупь кожа мягкая и очень бархатистая. На мой взгляд, эффект близкий деликатному крему из миндальной серии Weleda. Но розовый лосьон легче, невесомей и упор делает на выравнивание цвета кожи. Другими словами, глубокого увлажнения от него не ждите, но устранения тусклости/дополнительной свежести — вполне.

Моей склонной к сухости коже комфортно с Wild Rose Smoothing Facial Lotion в утреннем/дневном уходе — ощущений недостатка увлажнения не возникало ни разу. Но, розовый лосьон никогда не идёт соло, всегда в паре какой-нибудь актив. Это один из самых деликатных и невесомых кремов, которые у меня были. Несмотря на легкость, оставляет после себя кожу шелковистой и бархатистой на ощупь.

Запах — елё уловимый намёк на запах роз в саду. Чувствуется только, если вдыхать из тюбика. В момент нанесения аромат сдержанный — легкое дуновение букета роз. Для сравнения, в розовом концентрате Weleda Wildrose 7-Day Smoothing Ampoules запах роз намного насыщенней, настоящий парфюм в ампулах.

Для меня Weleda Wild Rose Smoothing Facial Lotion стал приятным и невесомым закрепляющим лосьоном, эффективно и быстро выравнивающем оттенок кожи, устраняющим тусклость, придающем свежесть и здоровый, отдохнувший вид коже лица.

Выравнивания цвета кожи имеет накопительное воздействие, сейчас почти спустя месяц использования, мне не хочется пользоваться даже пудрой.

21$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (aqua), Alcohol, Simmondsia Chinensis (jojoba) Seed Oil, Prunus Persica (peach) Kernel Oil, Glycerin, Rosa Moschata Seed Oil, Glyceryl Oleate, Copernicia Cerifera (carnauba) Wax, Beeswax (cera Flava), Magnesium Aluminum Silicate, Fragrance (parfum)*, Sedum Purpureum Extract, Rosa Damascena Flower Wax, Equisetum Arvense Extract, Commiphora Myrrha Extract, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (carrageenan), Glyceryl Stearate Se, Sodium Beeswax, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Benzyl Alcohol*, Geraniol*, Citral*, Eugenol*, Farnesol*

latti-86i 23 марта 2021, 06:41
За счёт чего он выравнивает цвет кожи? Он же не с тонирующим эффектом.
Estoy 23 марта 2021, 09:30
Лосьон не декоративное средство. Устраняет тусклость кожи, придает свежесть, слегка осветляет из-за компонентов, которые содержит в составе. Например, масло семян розы москета.
ElenaLegenda 23 марта 2021, 07:09
Спасибо большое за отзыв! Марку очень уважаю, много отличных средств👍А с розой ещё, вообще здорово! Заметила, что все продукты с розой выравнивают тон лица прекрасно ❤️
Estoy 23 марта 2021, 15:20
Да, раньше не обращала внимание, теперь полюбила розу в уходе
ElenaBaltic 23 марта 2021, 07:10
Ммм, обожаю запах розы!
Estoy 23 марта 2021, 18:16
В этом креме/лосьоне он достаточно демократичен :)
MrsOxana 23 марта 2021, 07:13
Спасибо за отзыв, интересно, может ли он забить поры у кожи, склонной к жирности 🤔
Estoy 23 марта 2021, 18:17
Не могу вам ничего с уверенностью сказать, сильно комедогенных компонентов в составе нет, но все индивидуально :)
Екатерина Лисова 23 марта 2021, 18:35
Здравствуйте. А с чем в паре вы его используете?
Estoy 01 апреля 2021, 17:08
Здравствуйте, вот мой пост об уходе утром в текущее время — моё утро. Если интересно, посмотрите :)