17.03.2021

Богатый составом разглаживающий концентрат в ампулах Weleda Wildrose 7-Day Smoothing Ampoules

Я продолжаю знакомство со Швейцарско-Германским брендом Weleda, продукция которого очень полюбилась. На данный момент всё, что пробовала у Weleda, доставляло удовольствие и благосклонно воспринималось кожей. Крепко полюбились нежное молочко из миндальной серии и крем. Миндальная серия подкупила текстурами и результатом после — неимоверно бархатистой кожей. Посмотрим, как пойдёт знакомство дальше, будут ли такими же приятными другие продукты марки.

И сейчас о розе, масле семян розы москета и разглаживающем концентрате Wildrose 7-Day Smoothing Ampoules.

Разглаживающий концентрат в ампулах Weleda Wildrose 7-Day Smoothing Ampoules предназначен для быстрого восстановления кожи, повышения тонуса и упругости, сияния кожи; устранения мелких морщинок.

Состав лаконичен, первые пять позиций в котором: Rosa Moschata Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Prunus Persica Kernel Oil. Далее парфюм и несколько натуральных ароматизаторов.

Rosa Moschata Seed Oil или масло семян розы москета — уникальный компонент растительного происхождения; богат большим количеством жирных кислот, высокой концентрацией витамина С, токоферолами, каротиноидами. Масло способствует мощному регенерирующему действию, в составе, кроме арахиновой, альфа-линоленовой, олеиновой, стеариновой, есть транс-ретиноевая кислота.

Транс-ратиноеваякислота или третиноин — производный витамина А и наиболее активная его форма. Мы имеем дело с ретиноидом (растительного происхождения) в форме, оказывающей сильное воздействие на кожу и обладающий высокой эффективностью.

Масло семян розы москета признано маслом года 2015 в уходе за кожей из-за уникального богатого состава, эффективного действия и отсутствие выраженного раздражающего свойства — наличие в составе масла других жирных кислот нивелирует агрессивное действие ретиноида.

Также масло розы москета славится высокой концентрацией витамина С, который является сильным антиоксидантом, влияющим на выработку коллагена, осветляет кожу и придаёт ей сияние.

В составе концентрата, кроме ценного масла розы москета, есть миндальное масло (Prunus Amygdalus Dulcis Oil), обладающее успокаивающими и питательными свойствами. Масло жожоба, масло примулы вечерней и масло персиковых косточек.

Вот такой вот состав.

Картонная коробка. Внутри семь стеклянных ампул объемом 0,8 мл.

Текстура — жидкое масло, немного липкое. Концентрат даже сложно назвать маслом — текстура похожа на мягкую эссенцию.

Применение: наносить на очищенную кожу лица, шеи и области декольте курсом продолжительностью 7 дней. Производитель утверждает, что одной ампулы должно хватить на все три зоны.

Мои впечатления: сначала курса моя кожа была в состоянии сухости и розовый концентрат поглощался мгновенно. Я встречала отзывы девушек, которые пишут о необходимости ждать до 20 минут полного впитывания. Думаю, зависит подобное от типа кожи и её состояния. Первые 3-4 дозы моя, склонная к сухости, кожа съедала масло моментально, почти не ощущалась липкость. Через минуту-две — кожа бархатная, напитанная, без лишнего дискомфорта и маслянистости. Любой крем впитывался дольше, чем это масло. К концу курса ситуация немного изменилась — стал чувствоваться на коже небольшой слой ухода и полное впитывание происходило через минут 5.

Общие преображения кожи заметны уже после первого применения. Улучшается тон и появляется свежесть. Как после хорошего и крепкого сна, ты просыпаешься в отличном расположении духа с отдохнувшим, дышащим свежестью лицом. К коже хочется прикасаться, она такая бархатная и мягкая на ощупь.

После второй ампулы на коже лица появилось два раздражения, подобным образом кожа реагировала на Pycnogenol 5% The Ordinary, когда концентрация была слишком большой. Я остановила использование ампул на три дня, раздражения прошло. Далее наносила масло на шею и область декольте как раньше, а на лицо смешивала с нейтральным кремом — никаких негативных реакций больше не было.

По окончанию курса кожа шеи и декольте шелковистая, бархатная, напитанная и увлажнённая. Восторг. В этой зоне использовать масло мне понравилось больше всего. Рельеф кожи лица значительно (заметно невооружённым глазом) ровнее, щеки румянее, общий вид свежее и здоровее.

Учитывать, пожалуй, нужно ещё тот момент, что в моем уходе нет ретиноидов, кожа не подвергалась их воздействию.

Масло мне понравилось. Думаю, его использовать уже не курсом, а по 1-2 ампулы в неделю на протяжении следующего месяца.

Что мне не понравилось, так это запах. Но все, конечно, очень индивидуально и субъективно в мире ароматов. Мне не нравится запах розы в уходовых средствах и в парфюмерии ноты розы никогда не искушали. Следовательно, для меня мини-пытка несколько секунд после вскрытия ампулы и нанесения масла на кожу ощущать этот запах роз (мне почему-то откровенно пахнет болгарской розой и ничем более). Но это никак не влияет на эффективность розового концентрата и на мою высокую его оценку.

11$цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Rosa Moschata Seed Oil Prunus Amygdalus Dulcis Oil Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil Oenothera Biennis Oil Prunus Persica Kernel Oil Fragrance (Parfum) Limonene Linalool Citronellol Benzyl Alcohol Geraniol Citral Eugenol Farnesol

LapkaKotika 17 марта 2021, 23:43
Да, хорошее средство. У моей систер сухая кожа, она на это масло молится практически)) отправляю ей по 5-10 пачек.
cuba_libre 18 марта 2021, 06:47
Можно стать вашей сестрой?)
cuba_libre 18 марта 2021, 06:48
Давно присматриваюсь и все никак не куплю! Пожалуй ваш пост, лишнее напоминание, придётся брать)
Спасибо за обзор!
Estoy 18 марта 2021, 16:05
Спасибо вам за комментарий :)
Yakutka 18 марта 2021, 05:59
Тоже люблю продукцию Weleda, спасибо, что познакомили с ампулами! Возьму на заметку)
Estoy 18 марта 2021, 23:25
Рада, что понравилось ☺️ Не могу понять в чем секрет, но моей коже очень нравится Weleda.
Ольга Борисенко 18 марта 2021, 06:49
Как думаете, комбинированной проблемной коже подойдет? Так хочется уходовых экспериментов, но с моей кожей шаг вправо-влево — и снова прыщ…
Estoy 19 марта 2021, 09:50
Не знаю, изсходите из вашего опыта использования подобных продуктов :) Моя кожа, в лучшие её времена, ближе к комбинированому типу, масла в уходе часто использую. По моим ощущением, розовый концентрат комфортен, почти не ощутим на коже. Без липкого слоя после и пр. подобного.
В составе масло семян розы москета, жожоба, примулы вечерней и масло персиковых косточек — масло жожоба и примулы вечерней обладают небольшой комедогенностью; розы москета немного меньше. Ни одно из них не обладает высоким уровнем комедогенности, но и не являются некомедогенными полностью. Исходите из вашего опыта использования компонентов, но учитывайте, что в розовом концентрате Weleda концентрация масел выше, чем, например, в креме с маслом жожоба. Плюс формат упаковки (ампулы) позволят лучше сохранить «полезные свойства» компонента, грубо говоря:) Зависит от кожи, очищения, концентрации и индивидуального восприятия.
Это моё мнение, думаю я как-то так:)
mesdames_cerise 18 марта 2021, 06:50
Заинтриговали) а как долго держится потом этот эффект?
Estoy 19 марта 2021, 10:01
По моим наблюдениям, эффект после одноразового использования ампулы держится 2-3 дня. После курса: на данный момент прошло три недели с окончания курса, кожа все так же свежая, отдохнувшая, отсутствует тусклый оттенок, общий цвет лица ровнее. Решила приобрести ещё один розовый концентрат и использовать его уже 1-2 раза в неделю — для поддержания эффекта что ли. Плюс, конечно, играет роль ваш ежедневный уход, т.е. если полагатся только на ампулы и свести на нет полноценный ежедневный уход за кожей — думаю, эффект продлится меньше.
mesdames_cerise 19 марта 2021, 10:22
ElenaLegenda 18 марта 2021, 10:25
Люблю розу во всех проявлениях 🥰Спасибо большое! Возьму на заметку 🌷
Estoy 19 марта 2021, 10:02
Спасибо за приятный комментарий:)
softpink_cashmere 18 марта 2021, 15:23
Читала много хорошего об этих ампулах, надо бы прикупить
Estoy 19 марта 2021, 10:11
Тоже выбирала концентрат по отзывам :)
fur_hat 19 марта 2021, 02:06
Спасибо за пост! Пошел в избранное)
Estoy 19 марта 2021, 16:11
Спасибо вам за комментарий:)