13.11.2020

Бархатная кожа с Weleda Almond Soothing Facial Lotion

Моя кожа комбинированного типа, склонная к сухости. И в уходе я люблю текстуры «поплотнее», не пугает лишний блеск и несколько слоев уходовых продуктов на коже. Мне комфортная корейская многоступенчатая система ухода, но бывают моменты, когда это вот все лишнее. Возможно, есть ещё такие как я, которые не против наличия плотненьких текстур ухода на себе вечером (днём дома), но решительно не любят их утром перед выходом по делам/на работу и.д. Или перед макияжем. Но слишком легкого ухода моей (склонной к сухости) коже недостаточно.

Weleda Sensitive Care Facial Lotion — Almond.

Деликатный и успокаивающий лосьон с миндалем.

На упаковке надпись «lotion», по текстуре — густой и полноценный крем. В нём мне нравится все, кроме, пожалуй, очень быстрого расходования.

Weleda позиционирует средство, как очень нежный крем, наделенный активным успокаивающим действием. Не содержит ароматизаторов и в состав, по словам производителя, входят натуральные компоненты самого высокого качества.

Упаковка алюминиевая, проблем с выдавливанием нужного количества средства не возникает. У меня объём 30 мл. и его мне оказалось очень мало — крем закончился через месяц регулярного применения (один раз в день).

Состав лаконичен, на втором месте Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil — масло миндаля. Далее в составе Alcohol, глицерин, Hydrolyzed Beeswax ((гидролизированный пчелиный воск), Prunus Domestica Seed Oil (масло сливовых косточек) и в конце списка — Xanthan Gum (ксантановая камень), Lactic Acid (молочная кислота).

Крем необычно нежный, воздушный, деликатный, наносить его на кожу — одно удовольствие. Текстура средней плотности без лишней жирности. Аромат ощутимый, но не резкий. Укутывающий, уютный и мягкий. Мне нравится то, как крем отдаленно пахнет запахом миндаля.

Такой порции, как на фото ниже, мне достаточно на одну половину лица. Наношу легкими похлопывающими-массирующими движениями.

Время впитывания — до 1 минуты, после — необычайное ощущение бархатистости и нежности кожи. Хочется к ней прикасаться и трогать на ощупь — кожа ухоженная, мягкая, напитанная, бархатистая. Крем действительно крайне деликатен, после полного впитывания отсутствует жирный блеск. Чувство увлажнения кожи не проходит на протяжении дня, моей комбинированной и склонной к сухости кожи с ним комфортно.

Подводя итог:

Легкая текстура.
— Отличное увлажнение и питание кожи комбинированного и сухого типа.
— Натуральный состав.
— Необычное ощущение шелковистости, ухоженности, бархатистости кожи после.
— Отсутствие пленки и жирного блеска.
— Быстрое впитывание.
Очень быстро заканчивается.

20$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Hydrolyzed Beeswax, Prunus Domestica Seed Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid.

Моя кожа осталась очень довольна бархатистым кремом-лосьоном Weleda, особенно тем красивым состоянием и ощущением, которое дарит лосьон и отличными его питательными свойствами. Мне интересно продолжить знакомство с брендом, в посылке уже едет Weleda Skin Food (собираю зимнюю альтилерию).

Посоветуйте с чем стоит познакомиться у марки, какие средства Weleda любите всей душой, а какие откровенно мимо. Спасибо заранее 😍

И приятного вечера пятницы :)

Yana1712 13 ноября 2020, 16:57
Спасибо за пост. Я как раз не люблю днем плотные крема и текстуры, особенно под макияж. Поэтому, возможно, присмотрюсь к герою поста. Из Weleda я сейчас пользуюсь лосьоном для кожи головы с розмарином. Стали последнее время очень сильно выпадать волосы. Разумеется, причины могут быть чисто внутренние и лосьоном их не решишь. Но как поддерживающее средство, почему бы и нет? Здесь был на этот лосьон отзыв (а может даже и не один?), вполне себе положительный. У меня пока мнение не сложилось, только начала пользоваться.
Estoy 13 ноября 2020, 17:31
Спасибо за ответ ☺️ Встречала отзывы о средстве с розмарином, но толком не разобралась.
Встретила масло и тоник с розмарином, наверное, у них разный принцип действия 🤷‍♀️ Вы как используете свой тоник?
Yana1712 13 ноября 2020, 17:39
У меня именно тоник. Насколько я поняла, масло именно для волос (для блеска-треска:)), а вот тоник позиционируется для укрепления корней и против выпадения. По инструкции его нужно втирать в кожу головы утром и вечером. Я это делаю только по вечерам, утром нет времени на такие экзерсизы. Предполагается, видимо, капать на кожу головы прямо из бутылочки, но мне при моих длинных (и пока еще не очень редких волосах :)) это ужасно неудобно. Поэтому я наливаю нужное количество средства в колпачок, потом набираю в шприц и уже из него капаю на кожу головы, потом распределяю и массирую кончиками пальцев. Но о результатах пока говорить очень рано.
Estoy 13 ноября 2020, 20:01
Ох какие манипуляции 🙈😬 Я бы не смогла. Сейчас осенью вся процедура помыть голову шампунь/маска, укладочные средства, термозащита/ посушить — все вместе занимает около часа 😦 Волосы длинные и хочу ещё немного отрастить. Как представлю, что ещё с колпачками и шприцами нужно колдовать, становится невыносимо.
Надеюсь ваши старания не пройдут даром, желаю вам приятных результатов ☺️
Kvitka88 13 ноября 2020, 18:51
А в течение дня (не сразу после наненсения) кожа жирнится от этого крема, или нет? забивает ли поры?
Estoy 13 ноября 2020, 20:06
Добрый вечер, нет, совершенно не жирнится. Никаких проявлений жирного блеска после нанесения и на протяжении дня. Крем не ложится пленкой, он будто весь поглощается кожей. Весь день чувствуется, что кожа напитанная, увлажнённая и очень очень бархатистая на ощупь ☺️ У меня подобных ощущений не было ни с одним кремом. Мне поры не забил.
Liona 13 ноября 2020, 21:49
Мне давали пробник. Моей жирной коже на удивление очень подошел. Не жирный и комфортный. Впитывался прям сразу, как молочко. Настроена на полную версию.
Estoy 13 ноября 2020, 22:53
Читала отзывы и постоянно попадала на описание густой плотной текстуры, которая часто встречается к Weleda. Похоже этот крем, в понимании Weleda, лёгенький лосьон. Хотя, он по всем ощущениям полноценный крем. Возможно, я ошибаюсь.
Тоже настроена на повтор и на другие крема марки, слишком понравилась мне бархатистость кожи ☺️
ritochka_m 13 ноября 2020, 22:10
Да, хороший крем! Мне от Веледы нравятся масла антицеллюлитное и массажное с арникой, всегда беру. Крема для лица и тела, бальзам для губ. Вообще у них много продуктов хороших, мимо пока не было попаданий.
Estoy 14 ноября 2020, 09:40
Спасибо, что рассказали 😻На заметку ✔️
lillies 13 ноября 2020, 22:51
Давно хочу попробовать этот крем, но все никак… Любимые корейские крема вытесняют все остальные))) Спасибо большое за рассказ, теперь точно нацелюсь попробовать
Estoy 14 ноября 2020, 09:41
У меня он рядом с корейскими 😁 Единственный крем, который живет с ними рядом ))
Banki 15 ноября 2020, 19:39
Спасибо, что показали, давно хожу вокруг да около этой марки.
Estoy 15 ноября 2020, 20:20
😌 У меня тоже долго в wish листе висел крем weleda, теперь хочу продолжить ещё)
Agolenka 15 ноября 2020, 21:17
В качестве дневного ухода люблю многоступенчатый уход с нежными текстурами. Но на зиму можно и поплотнее и погуще кремы.
Спасибо за полезную информацию!😘
Estoy 16 ноября 2020, 09:36
Спасибо за ваш комментарий :)
mari_amell 16 ноября 2020, 06:11
Большое спасибо за интересный обзор, к меня совпадают с вами предпочтения в уходе, так что полностью доверяю вашему вкусу))
Возьму этот крем-лосьон на вооружение!
Estoy 16 ноября 2020, 10:36
Спасибо 😊 Мотивирует ещё тщательней относится к тому, что пишу.
На самом деле ваш комментарий поднял мне настроение и согрел немного в это хмурое ноябрьское утро:) Спасибо вам за добрые слова и хорошего вам дня сегодня ❤️☺️
fur_hat 24 ноября 2020, 19:20
Ой, а я как-то хотела его купить. Возьму на заметку!
Estoy 09 декабря 2020, 11:28
Я теперь нацелена перед НГ приобрести ещё что-нибудь у Weleda 😋😌