14.02.2021

Кожа нежная как шёлк - Weleda Mandel Sensitiv Pflegelotion

Weleda — моё новое увлечение. Давно хотела попробовать уход для тела марки, интуитивно чувствовала, что он неимоверно нежный. Оправдания более чем оправдались. Любопытно теперь познакомиться с другими продуктами, о зимней легенде Weleda Skin Food писала тут.

Миндальное деликатное молочко для тела

Weleda Mandel Sensitiv Pflegelotion

Линия Weleda с миндалем предназначена для чувствительной, нежной, кожи склонной к сухости, раздражениям и шелушению.

Согласно философии бренда: «Основная задача косметических средств по уходу от Weleda — сохранить здоровье человека и служить поддержанию гармонии тела, души и духа».

Балансируя в согласии с природой и человеком, Weleda производит косметику, содержащую растительные масла, уже около 100 лет.

Серия продуктов «Mandel» содержит в себе этот ценный для кожи компонент, богатый жирными кислотами, минералами, витаминами и микроэлементами.

Миндаль также способен повысить тонус кожи, упругость, снять воспаления, устранить шелушения и сгладить морщины. Миндаль обладает эффективным увлажняющим действием, улучшает цвет кожи.

Молочко для тела содержит в себе Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil на втором месте в списке состава.

В составе есть Squalane, известный своими мощным увлажняющим действием. Этот компонент повышает эластичность кожи, увеличивает регенерацию, разглаживает мелкие морщины и увеличивает действие остальных компонентов в составе.

Мы видим также Beeswax — пчелиный воск. И в конце списка Lactic Acid (молочная кислота).

Состав простой, но активный.

Оформление — лаконичная бутылочка объёмом 200 мл. и логотипом бренда. Рельефная, комфортно держать в руке.

Дозатор с мини помпой, нажатием легко контролировать нужное количество молочка. Крышка поверх закрывается до щелчка очень плотно, что меня очень радует. Я часто беру с собой лосьоны для тела в поездки, кожа тела склонна к сухости и без увлажнения дискомфортно.

Запах — слабо выраженный, пахнет миндалем. Присутствует только в момент нанесения, на коже ощущается только его дымка, чуть уловимое касание. Мне нравится на коже еле слышный запах миндаля. Парфюм, конечно же, не перебивает.

Текстура — легкий крем белого цвета, держит форму и не растекается. Молочко густое, но очень легко распределяется по коже.

Консистенция немного водянистая. Впитывается очень быстро, полное впитывание — 20-30 секунд.

После — кожа неимоверно бархатная. Мне нравится писать о любимчиках, но этот крем/молочко для тела вне всяких похвал. Кожа тела после нежная, напитанная, увлажнённая, бархатистая, шелковистая, к ней хочется прикасаться раз за разом.

Я влюблена в молочко для тела с миндалем Weleda за его деликатность, полное отсутствие липкости и волшебную кожу после нанесения. Моей склонной к сухости коже достаточно увлажнения на протяжении суток.

Я пробовала Weleda Mandel Sensitiv Pflegelotion только в холодное время года, увлажнения/питания отличное. Молниеносное впитывание и шелковистая как шёлк кожа тела.

22$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua) Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil Alcohol Glycerin Squalane Behenyl Alcohol Cetearyl Glucoside Beeswax (Cera Alba) Carrageenan Xanthan Gum Lactic Acid Fragrance (Parfum).

Так вышло, что мой пост опубликован 14 февраля, с днём Валентина вас, дорогие девушки :) Любви и побольше средств, дарящих нежность, комфорт и бархатность коже ❤️ ❤️

AlenaShub 14 февраля 2021, 21:42
Состав хороший, продукт, видимо, немецкий. Правильно? Понятно, что и действие на тело будет благоприятным. Но цена кусается.
Estoy 14 февраля 2021, 22:03
Да, Германия-Швейцария. Я покупала со скидкой, вышло примерно за 14$. Цены на Weleda можно немного и завышены, но продукты себя оправдывают. На мой взгляд.
AlenaShub 14 февраля 2021, 22:10
Спасибо! Согласна полностью.
ritochka_m 15 февраля 2021, 00:06
У меня тоже кожа склонная к сухости, эту линейку от Weleda очень люблю.
Estoy 15 февраля 2021, 09:07
Спасибо за комментарий:) А что самое любимое у Weleda?
ritochka_m 15 февраля 2021, 12:23
Блин, мне кажется я Вам уже отвечала когда-то 🙈 Нравится масла антицеллюлитное и с арникой, крема для лица и тела. Детям весь уход беру от веледы: колд крем зимой для защиты щёчек, бальзам до губ, шампунь и молочко до тела.
Estoy 15 февраля 2021, 12:56
Вполне возможно 😁☺️Бренд меня интересует, собираю побольше информации о нём) И новые продукты хочу попробовать, интересно мнение тех, кто уже пробовал. Спасибо за ответ 😊
Vidija_17 15 февраля 2021, 01:14
Пробовала из этой линейки молочко для тела с лимоном, очень нравилось! Надо будет теперь с миндалем попробовать.
Спасибо, что показали!
Estoy 15 февраля 2021, 12:57
Спасибо за ответ 😊
Banki 15 февраля 2021, 16:46
Вы меня полностью убедили попробовать это средство
Estoy 16 февраля 2021, 14:36
Рада, что вам понравилось
mari_amell 15 февраля 2021, 19:11
Спасибо за отличную рекомендацию, добавлю средство в список желаний, очень интригующий эффект!
Estoy 16 февраля 2021, 14:56
Да, чувствую, что скоро станом фанатом бренда. Не ожидала, что моей коже будет комфортно настолько с ними, слышала много посредственных отзывов на Weleda.
nastasiaalien 15 февраля 2021, 21:52
Спасибо за обзор! Теперь тоже хочется попробовать, внесла в хотелки)
Estoy 16 февраля 2021, 15:00
Спасибо вам за комментарий :)
Natalia_Bos 18 февраля 2021, 19:57
У меня была миндальная серия для лица, очень понравилась. А вот это молочко для тела я ещё не пробовала.
Поставлю в список покупок. У меня сейчас для тела Skin Food, но на весну хочется чего-то более лёгкого.
Estoy 18 февраля 2021, 20:24
Мне тоже очень понравился миндальный крем для лица, хотелось прикасаться к коже вновь и вновь 🙂 Хочу купить сейчас с розой или гранатовый, не могу пока определится) Может вы пробовали какой-то из них?)
Natalia_Bos 18 февраля 2021, 21:03
С розой у меня была. Вот даже пост есть.
Из гранатовой серии только крем для рук и гель для душа пробовала.