29.11.2021

Тушь Fenty beauty Full frontal volume, lift & curl в сливово-бордовом оттенке MI$$ Merlot

Привет!

Сегодня хочу рассказать о неплохой туши в очень красивом сливово-бордовом оттенке от Fenty.

Тушь упакована в коробку. Сам футляр из пластика, в руках ощущается легким, но сделано качественно. Я думала, что брызги быстро сотрутся, но спустя пару месяцев упаковка все еще выглядит как новая и даже отпечатки на глянцевой части не особо заметны.

Эта тушь выпускается в нескольких оттенках – классическом черном, бордовом и зеленом. Полноразмер выпускают только в черном цвете, обе цветные туши – только в мини-формате.

Объем – 6 мл (в полноразмере – 12,5 мл). Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в Канаде.

Щеточка ворсистая и довольно необычная по форме – она выглядит так, будто обычную просто сплющили. В использовании она удобна, хотя первые пару раз мне казалось, что у меня плохо получается прокрасить ею ресницы. Плюс у нее зауженный кончик, поэтому удобно прокрашивать глаза во внутреннем уголке. Щеточка не колючая, веко не царапает.

Ограничитель нормальный – немного излишков туши остается на кончике щеточки, но это ожидаемо.

У туши классический тушевый запах, достаточно выраженный. Я чувствую его только во время нанесения.

Текстура кремовая. Благодаря этому туши не понадобилось время на раскрашивание. За 4 месяца использования тушь не изменила консистенцию. Я боялась, что такой оттенок может раздражать глаза, но мне с тушью абсолютно комфортно.

У туши очень красивый и глубокий сливово-бордовый оттенок. На ресницах он виден, но не очень ярко, лучше всего цвет заметен при ярком освещении. При обычном с небольшого расстояния тушь мне кажется скорее коричневой. И это меня расстраивает, потому что оттенок очень красивый и хотелось бы, чтобы на ресницах он был заметнее, но увы.

Мои ресницы: прямые, не особо хорошо держат изгиб, легко склеиваются. На одном глазу есть небольшой изгиб, но там ресницы растут более неравномерно.

По эффекту на ресницах тушь мне нравится – в один слой она хорошо удлиняет и подкручивает ресницы, при этом особо их не склеивает (у меня это частая проблема). Второй слой делает ресницы просто чуть более толстыми и добавляет чуть-чуть длины. Я в нем особого смысла не вижу и ношу тушь в один слой)

Без туши/ в 1 слой (на левом) и 2 слоя (на правом)
Без туши/ в 1 слой (на левом) и 2 слоя (на правом)

Без туши/1 слой/2 слоя
Без туши/1 слой/2 слоя

Очень люблю использовать эту тушь в макияжах с палеткой Ласковая песчаная газель от Тануки)

Стойкость хорошая. Тушь не отпечатывается и не осыпается в течение дня. Она не водостойкая, но небольшой дождь выдержит. Если попасть под сильный, то ресницы сильно склеиваются и тушь будет сходить небольшими частичками.

Изгиб тушь держит не до конца дня. Ближе к вечеру ресницы начинают опускаться. Они все еще более подкручены, чем мои родные, но уже не так хороши, как сразу после нанесения)

Я всегда удаляю макияж гидрофильными продуктами, с тушью в плане демакияжа никогда проблем не было. Она хорошо смывается, под глазами разводы не оставляет.

Фото с тушью в полном образе я приложила для того, чтобы вы могли оценить цвет с небольшого расстояния. Свет обычный дневной. Пожалуйста, не обращайте внимания на ресницы на левом глазу, у меня и с ресницами там беда, и в тот день все пошло куда-то не туда 😂 Мои обычные средние ресницы с тушью обычно выглядят гораздо лучше, как на верхних фото)

В целом тушь мне понравилась – формула у нее удачная, но цвет немного расстроил. Конкретно этот оттенок я повторять не буду, но возможно, возьму на скидках зеленую)

Оценка: 4.

Цена: 1 650 руб., я покупала за 1072 руб.

ElenaKoza 29 ноября 2021, 19:33
Мне понравились ресницы и в один, и в два слоя. И то, что Вас немного расстроило, мне, наоборот, понравится — чёрной тушью не пользуюсь вовсе, только коричневой. Сейчас в наличии не нашла, но при возможности обязательно куплю. И зелёную тоже — на «попробовать») Спасибо 🤗
Sorelle 29 ноября 2021, 19:39
А я как раз обычно черной пользуюсь, а цветную хочется поярче, чтобы выделялась)
Я рада, что пост полезен) Надеюсь, тушь Вас порадует
SvetaMystery 29 ноября 2021, 19:36
Люблю эта тушь, есть полноразмер. Зашла и подумала — почему я не видела ничего кроме чёрной?! Потом читаю — только миниатюры…эх
Sorelle 29 ноября 2021, 19:40
Да, цветные почему-то только в миниатюрах
cocorrector 29 ноября 2021, 22:55
У меня в цветной полноразмерной Лореаль туши меньше, чем в этой миниатюре, — 5,9 мл
Sorelle 30 ноября 2021, 09:06
Фенти вроде вообще на объемы не скупятся
AnyaMalina 29 ноября 2021, 19:43
У меня черная, есть больше года и до сих пор в отличной форме. Хотела купить бордовую, но теперь не буду, нужен более выраженный цвет
Спасибо за обзор
Sorelle 29 ноября 2021, 19:44
Ого, больше года, тушь-рекордсмен)
Да, если хотите поярче, то лучше поискать что-то другое)
AnyaMalina 29 ноября 2021, 19:47
Анастасия, а можно на ты?
Sorelle 29 ноября 2021, 19:49
Конечно, я только за
Mandy_Lane 29 ноября 2021, 19:52
Очень красиво смотрится на ресницах, как-то мягко и ресницы украшает
Sorelle 29 ноября 2021, 20:37
Спасибо! Да, выглядит мягче, чем черная тушь)
Ольга Жукова 29 ноября 2021, 21:09
Бордовая тушь- моя любовь. Всегда выбираю её или коричневую. Ваши глаза тушь украсила. Спасибо!
Sorelle 29 ноября 2021, 21:24
Спасибо! Да, бордо на глазах интересно смотрится, но вот чуть поярче бы, на мой вкус)
Jack_The_Rabbit1992 29 ноября 2021, 21:34
Тебе очень идет, ресницы выглядят аккуратно, эффект красивый и в 1 и в 2 слоя, но я сама не люблю наслаивать тушь, так что понимаю тебя)
Sorelle 30 ноября 2021, 09:07
Спасибо! Да, я не люблю тушь наслаивать, почему-то это раздражает
JaneC 29 ноября 2021, 21:53
Ой, как красиво с «Газелью» вышло! Мне нравится этот деликатный эффект, но понимаю, что вам хотелось поярче. Ресницы отличные.
У меня изгиб хорошо держат, но растут на одном глазу кто в лес, кто по дрова))
Sorelle 30 ноября 2021, 09:08
Да, с Газелью мое любимое комбо, отлично сочетаются)
И у меня они такие непослушные
cocorrector 29 ноября 2021, 22:53
Очень понравился и оттенок, и эффект
Sorelle 30 ноября 2021, 09:08
Формула удачная вышла, Фенти молодцы)
Y gld 30 ноября 2021, 04:55
Красиво! А у нас только чёрная продается, даже не знала о существовании цветных.
Sorelle 30 ноября 2021, 09:09
Может, они не пользуются популярностью, раз только в миниатюрах и не везде представлены
Y gld 01 декабря 2021, 05:05
А жаль! Я бы все попробовала.
Z-tatulya 30 ноября 2021, 11:36
Спасибо за обзор, как раз люблю и бордовые, и коричневые туши, ну и зелёная не помешает 🙂
Sorelle 30 ноября 2021, 18:47
Абсолютно согласна насчёт зеленой
Я рада, что пост полезен)
Juli777 30 ноября 2021, 13:26
Какая прелесть, реснички — загляденье! Поищу себе такую тушь, люблю цветные 😍
Sorelle 30 ноября 2021, 18:47
Надеюсь, что вам понравится
redishhh 30 ноября 2021, 22:41
Какая интересная тушь и смотрится очень хорошо на ресницах! Спасибо, что рассказали о ней, теперь при случае обязательно возьму! ;))
Sorelle 01 декабря 2021, 09:24
Надеюсь, что тушь тоже понравится)
Kusaka 01 декабря 2021, 06:31
У меня зелёная есть. Хорошая тушь, те же характеристики, что у бордовой, но ее зелёный своеобразный — это цвет патины на бронзе, такой серовато-зеленый, матовый, даже отчасти светлый, хотя и хорошо видный на ресницах. Интересный эффект, но тем, кто любит затемнённые яркие ресницы, не подойдёт. Любителям серых деликатных тушей и сложных цветов понравится.
Sorelle 01 декабря 2021, 09:24
Спасибо за такой подробный комментарий! Думаю, зелёная мне всё-таки нужна)
JustAsh 01 декабря 2021, 14:42
Ох, теперь ещё больше зелёную захотелось, звучит как интересный оттенок
mari_amell 06 декабря 2021, 16:48
Вааааау, как же хороша, добавила в корзину, и оттенок, и поведение на 10/10!
Спасибо за такой шикарный обзор и очаровательную улыбку!
Sorelle 06 декабря 2021, 17:08
Если нравятся такие сдержанные оттенки, то тушь должна понравиться!)