03.10.2021

Любимая осенняя палетка - Ласковая песчаная газель от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет!

Я давно хотела попробовать палетки теней от Тамми, но то гамма не цепляла, то палетки не было в наличии. В покупке газели я немного сомневалась — мне казалось, что гамма вроде моя, а вроде и не очень. Но в итоге палетка настолько мне понравилась, что периодически я ловлю себя на мысли о том, что стоило брать полноформат)

Сама палетка совсем небольшая – 6,5*6 см. Размером она меньше моей ладони) Сделана из картона, вокруг самих теней есть ламинация. Правда, оттереть ее начисто у меня все равно не получилось)

Кистей/спонжей нет и не надо.

Общий вес теней – 3 г (в полноформате – 11 г). Вес каждого оттенка разный — от 0.45 г до 0.75 г.

Рефилы крошечные, всего по 1,5 см. В полноформате – по 2,6 см. Когда я только открыла палетку, я подумала, что рефилы настолько маленькие, что пользоваться тенями (а сияшки я предпочитаю наносить именно пальцами) будет неудобно. Но ожидания не оправдались – да, с более крупными рефилами удобнее, но и эта палетка особых проблем в использовании не вызывает)

В палетке 6 оттенков – 2 матовых и 4 сатина.

Матовые хорошо пигментированы, пылят, проблем с тушевкой у меня особо нет.

Сатины все мягкие, хорошо набираются и передаются на веко, во время нанесения и носки не осыпаются. На официальных свотчах, конечно, у сатинов гораздо более заметные переливы, в жизни они гораздо скромнее, но все еще очень красивые) Я пробовала наносить их на клей для глиттера, так они ложатся более ярко, перелив становится заметнее, но немного подчеркивается текстура век.

Я всегда ношу тени на базе, проблем со стойкостью у меня нет – ничего не скатывается и не тускнеет до конца дня.

Если бы мне пришлось кратко описать гамму палетки, то я бы сказала, что она сдержанно-припыленная. Думаю, по свотчам все понятно)

Свотчи пальцем
Свотчи пальцем
Свотчи кистью
Свотчи кистью

071 – землистый темный серо-зеленый. Вообще на свотчах в других постах он более зеленый, но на мне выглядит каким-то землистым. Для такого проблемного оттенка неплохо тушуется, я обычно увожу его в кожу через другой матовый. Пылит при наборе, но под глаза не осыпается, не пятнит и не залипает.

072 – зеленый с розовым переливом. Правда, на глазах обычно выглядит просто пыльным серо-зеленым.

075 – теплый золотистый сатин. Иногда в нем можно разглядеть розоватый перелив, но пожалуй, из всех сатинов он в этом плане наиболее скромный.

071, 072, 075, 070
071, 072, 075, 070

070 – бежевый с оливковым подтоном. Отличный растушевочный оттенок, легко уходит в кожу, не пятнит и отлично наслаивается.

073 – золотисто-розовый дуохром. Очень люблю этот оттенок – и в уголке глаза смотрится классно, и на подвижном веке.

074 – сиренево-голубой с розовым переливом, самый яркий дуохром в палетке. Изначально мне казалось странным, что его сюда добавили – на первый взгляд, он выбивается из гаммы палетки. А еще мне казалось, что на всем подвижном веке он будет выглядеть немного «привет, 90-е») Но нет, на глазах он смотрится совсем не так – я наношу его и на все веко, и в качестве акцента. С остальными оттенками он хорошо гармонирует.

075, 070, 073, 074
075, 070, 073, 074

Пыталась поймать переливы сатинов)

Ну и макияжи)

070, 071, 072, 073, 075
070, 071, 072, 073, 075
070, 071, 072, 073
070, 071, 072, 073
070, 071, 073
070, 071, 073
использованы все оттенки

Что мне очень нравится в палетке – все оттенки вроде не «бабам», а достаточно скромные, но на глазах выглядят очень красиво и небанально. Вот вроде все просто, а с другой стороны, каждый макияж с Газелью мне очень нравится и руки к палетке тянутся снова и снова, особенно осенью)

Оценка: 5.

Цена: 1200 руб. за мини-версию, 2000 руб. за полноформат.

Masha87 03 октября 2021, 09:46
Красивые и нежные макияжи, не тускнеют к концу дня?
Sorelle 03 октября 2021, 09:55
Спасибо) На базе на мне отлично держатся, ничего не тускнеет)
a_re_beauty 03 октября 2021, 09:57
Какой потрясающий фиолетовый! Все же буду ловить эту палетку
Sorelle 03 октября 2021, 10:00
Я также решила с Блудным котом после вашего поста, но пока никак не поймаю
a_re_beauty 03 октября 2021, 10:18
😂
Девочки такие девочки
Patissonya 03 октября 2021, 11:12
Как красиво))) очень понравились все оттенки, вот только такой сиреневый мне не идёт… но все равно думаю взять, остальные оттенки будут хорошо
Sorelle 03 октября 2021, 11:16
Он классно смотрится как небольшой акцент на нижнем веке, можно даже просто ближе ко внутреннему уголку. Надеюсь, что палетка вас тоже порадует)
Lyric 03 октября 2021, 12:06
Я эту палетку сразу взяла в полноразмере, потому что оттенки покорили. Как вы верно выразились- она и неяркая, но и небанальная. Очень ее полюбила 😍
Sorelle 03 октября 2021, 12:13
А меня она покорила не сразу, но после первого макияжа я ее очень полюбила)
Idoneya 03 октября 2021, 12:10
Отличная палетка! А то красные уже надоели. Везде они, как будто других цветов нет
Sorelle 03 октября 2021, 12:15
Мне кажется, красных сейчас все же меньше, чем несколько лет назад, а вот теплые рыжие везде пихают
Elena Vi 03 октября 2021, 16:39
Какие красивые макияжи
Sorelle 03 октября 2021, 16:59
fur_hat 03 октября 2021, 23:54
Красота! Гамма не влечет, так хоть на других полюбуюсь😂
Sorelle 04 октября 2021, 10:31
redishhh 05 октября 2021, 19:02
Не моя гамма, но вы очень здорово показали палетку! Макияжи у вас красивые!))
Sorelle 05 октября 2021, 19:58
mari_amell 06 октября 2021, 11:13
Какая нежность!   шикарная палетка для нескучных новых нюдов! Спасибо за отзыв и такие красивые образы))) мне кажется, палетка очень тебя олицетворяет- нежная но с изюминкой)
Sorelle 06 октября 2021, 13:21
Спасибо большое!
OlinaLi 07 октября 2021, 05:14
Очень красиво! А золотую подводку чем сделали?
Sorelle 07 октября 2021, 13:42
Спасибо! Это Relouis, я о ней писала тут)
OlinaLi 07 октября 2021, 17:15
спасибо!