20.11.2021

Рейтинг лучших средств для проблемной кожи

Всем доброго времени суток!

Сегодня, в рамках флэшмоба я хочу рассказать о моём рейтинге самых лучших средств для проблемной кожи. Те, кто страдал (страдает) прыщами, сыпью, чёрными точками и прочими «прелестями», знает, как сложно найти действительно действенные средства. Поэтому, предлагаю ознакомиться с моим списком средств.

Немного о моей коже: комбинированная, жирная Т-зона, чёрные точки проявляют буквально от дуновения ветерка. В прошлом страдала от наличия закрытых комедонов и воспалительных элементов.

1.Себорегулирующая кераторегулирующая эмульсия Avene Cleanance Expert Emulsion.

На мой взгляд, эта эмульсия — лучшее, что случалось со мной в жизни. Полный обзор тут.

Спустя некоторое время после начала использования Avene Cleanance Expert, я стала замечать, что состояние кожи улучшилось. У меня стали исчезать закрытые комедоны, которые появились в результате использования корейского крема, который для меня оказался слишком плотным. Пропали ярко-красные высыпания (так моя кожа реагирует на стрессовые ситуации), крупные прыщи и гнойнички в целом исчезли из жизни. Кожа жирнится в течение дня гораздо меньше.

Текстура у средства лёгкая, достаточно жидкая. На лицо хватает нескольких капель. Данную сыворотку я наношу с утра, под макияж. Она является прекрасной базой, не скатывается под тональным кремом. Для кого-то может показаться, что она недостаточно увлажняет. В таких случаях я закрываю эмульсию лёгким аква-кремом.

Данное средство действительно лечит кожу, выравнивает рельеф и помогает сократить количество воспалений. Но, хотела бы предупредить, в самом начале использования возможно появление прыщей, т.к.средство будет вытягивать на поверхность все «несозревшие» прыщи.

Объём: 40 мл.

Цена: ~ 1200 руб.

Срок использования: 7 месяцев

2.Масляный эликсир Healing Spot Treatment Niqa от Zeitun

Эликсир Niqa от Zeitun стал ещё одним открытием 2021 года.

Купила я его в момент, когда за два дня до свадьбы брата у меня вылез огромный внутренний прыщ. Я понимала, что надо срочно спасать ситуацию, не хотелось идти с таким «красавцем» на мероприятие. Экстренно искала действенное средство, и заказала эликсир с мыслями: «Эх, хуже уже не будет точно».

Данное средство предназначено для точечного нанесения, именно на проблемные участки.

Эликсир основан на легких маслах лесного ореха, фисташки, жожоба и масле черного тмина. Также, средство содержит бережно подсушивающий экстракт коры белой ивы и природный антисептик – серебро 925 пробы. Внутри прям плавают серебряные частички, но на фото это не удалось передать.

Текстура для масла достаточно лёгкая. Быстро впитывается и не забивает поры. Обладает приятным, пряным ароматом, но для кого-то он может показаться резким. Также рекомендую с осторожностью использовать эликсир аллергикам, т.к. в составе натуральные масла, не всем это подходит.

За несколько использований эликсир справляется с самым жутким прыщем. Снимает воспаление, подсушивает, уменьшает размеры прыща. Рекомендую как sos-средство.

Объём: 10 мл.

Производитель: Иордания

Цена: ~ 700 руб.

Срок использования: 6 месяцев

3.Маска Canadian Clay от Neogen

Основными компонентами данной маски являются канадская глина и карбоновая кислота. Она хорошо справляется с чёрными точками, мягко очищая поры. Я использую её между чистками, чтобы поддерживать нормальное состояние кожи.

Текстура у средства приятная, более воздушная, чем у обычной глиняной маски. В процессе использования пузырится, очень активно. В самом начале может ощущаться лёгкое покалывание, но потом кожа привыкает.

Жирную кожу не сушит, но я рекомендую после маски наносить увлажняющее средство.

У меня сейчас мини-версия, в 20 гр. Стандартная баночка идёт объемом 120 гр., и хватает её на несколько месяцев.

Объём: 120 мл.

Производитель: Южная Корея

Цена: ~ 1700 руб.

Срок использования: год

4.Флюид матирующий Les Essentiels от Avene Refreshing Mattifying Fluid

Флюид от Avene включает в себя натуральный экстракт красных ягод с высоким содержанием витамина Е, рефинил, помогающий сузить поры, а также термальную воду, для ликвидации раздражения.

Флюид цвета, лёгкой консистенции. Запах приятный, на коже остаётся примерно несколько секунд, а потом выветривается. Удобный дозатор, одного нажатия хватает на всё лицо идеально. По коже распределяется легко, не оставляет жирности и плёнки. Очень лёгкий и без проблем лежит под макияжем, не скатывается. И, самое главное, средство некомедогенно.

Эффект от средства проявляется практически сразу. В первые секунды после нанесения флюид как бы «успокаивает» кожу, покраснения тускнеют.

Жирный блеск, который является самой распространенной проблемой у всех нас, флюид и правда убирает. Но, как мне кажется, обладательницам очень жирной кожи он может показаться слабоватым. Для комбинированной подходит отлично.

Объём: 50 мл.

Цена: ~ 1000 руб.

Срок использования: 4 мес.

5.Концентрат для проблемной кожи Cleanance Comedoned Anti-Blemishes Concentrate от Avene

Концентрат Cleanance Comedoned от Avene стал ещё одной находкой 2021 года.

В состав средства входит комедокластин — разработка дерматологов Avene. Это натуральный активный ингредиент из экстракта расторопши пятнистой. Данный компонент активно регулирует выработку кожного сала и ограничивает размножение клеток эпителия, выстилающего проток сальной железы. Таким образом, блокируется дальнейшее развитие воспалительных элементов и комедонов.

Текстура у средства лёгкая, гелевая. Очень приятная, по ощущениям. Впитывается быстро, не оставляет пленки и жирного блеска. Но увлажнения от средства лично мне не хватает.

Также я хочу отметить, что в составе фигурирует спирт, и этот концентрат не подойдёт сухой коже. Если не закрывать увлажняющимся кремом, может стягивать кожу.

Я наношу концентрат только на проблемные участки, на ночь. Он хорошо убирает жирный блеск и сужает поры, утром кожа матовая и гладкая. Я заметила, что количество чёрных точек уменьшилось, в зонах нанесения средства.

Объём: 30 мл.

Цена: ~ 1 100 руб

Срок использования: 3 мес.

6.Очищающая сыворотка-пилинг от Sephora Collection

Очищающая сыворотка-пилинг от Sephora Collection — моя любовь. Сколько бы не пробовала других средств, всё равно возвращаюсь к ней.

Основные два ингредиента сыворотки — это салициловая кислота природного происхождения и

гиалуроновая кислота, извлечённая из пшеницы и кукурузы.

Сыворотка прекрасно выравнивает рельеф кожи и увлажняет её. Также сокращается количество закрытых комедонов. Салициловая кислота будто растворяет их. В период, когда я пользовалась этой сывороткой, многие делали мне комплименты о моём ровном тоне кожи.

Текстура у средства очень лёгкая и жидкая, как водичка. Средство не липкое и не оставляет жирности на лице. Наоборот, салициловая кислота помогает справляться с избыточным кожным салом.

Не стоит ждать мгновенных результатов от средства, у сыворотки накопительный эффект. Первые результаты я заметила спустя месяц. Но ожидание того стоит. Кожа приобретает здоровый вид и будто сияет изнутри. Я перепробовала много средств, но сейчас опять вернулась к этой сыворотке, считаю ее лучшей.

Объём: 30 мл.

Цена: 1 590 руб

Срок использования: более года

7.Увлажняющий крем Chia Seed Aqua Cream от A'Pieu

A'Pieu Chia Seed Aqua Cream предназначен для комбинированной и жирной кожи со склонностью к акне и воспалениям. Жирная кожа, проблемная очень нуждается в увлажнении, и данный крем способен помочь в этом, а также в нелёгкой борьбе с воспалениями.

В состав средства входят экстракты семян чиа, ромашки и японского коптиса. За счёт этих экстрактов крем обладает антисептическими, отшелушивающими и увлажняющими свойствами.

Текстура очень лёгкая, кремово-гелевая.Chia Seed Aqua Cream увлажняет кожу, устраняет стянутость и сухость, быстро впитывается, не оставляя за собой ни липкости, ни жирности, ни блеска — только матовую, бархатистую, нежную кожу.

Крем прекрасно подходит для применения с утра, на него хорошо ложится косметика, не скатывается. Но я предпочитаю наносить на ночь соло, либо закрывать сыворотку. Наутро кожа выглядит напитанной, уходят шелушения и мелкие воспаления, кожа выглядит здоровой и матовой.

Данный крем — хорошая рабочая лошадка. Хватает его надолго. За год использования у меня ушло чуть больше половины.

Объём: 110 мл.

Производитель: Южная Корея

Цена: 779 руб

Срок использования: год

an_tiu 21 ноября 2021, 00:49
скажите, пожалуйста, а после применения эмульсии avene Вы и флюид матирующий наносите? или что-то одно?
хочу матирования кожи, эмульсию куплю точно. она, судя по описанию, мне отлично подойдёт. насчёт флюида не поняла пока.
Stefany_Yavorski 21 ноября 2021, 11:41
Эмульсия очень лёгкая, на коже не ощущается абсолютно. Поэтому я закрываю ее либо флюидом, либо аква-кремом. Смотрю по состоянию кожи. Иногда мне требуется матирование, иногда кожа шелушится и необходимо больше влаги. Бывает, что флюид наношу только на Т-зону.
Рекомендую вам не покупать полный объём флюида сразу, попробовать тестер. В ЗЯ часто работает дерматолог-консультант, у него можно попросить пробник.
Я перед покупкой читала отзывы, не всем флюид подошёл.
an_tiu 21 ноября 2021, 14:16
благодарю за ответ! спасибо! :)
Stefany_Yavorski 21 ноября 2021, 11:40

Svet-ka 22 ноября 2021, 12:48
Спасибо за пост, очень подробно, матирование, особенно летом, проблема № 1
Stefany_Yavorski 22 ноября 2021, 13:01
Рада, что пост оказался для вас полезен