14.11.2021

Высыпания, проблемная кожа? Есть решение! Себорегулирующая кераторегулирующая эмульсия Avene Cleanance Expert

Доброго времени суток!

В рамках текущего флешмоба, я бы хотела рассказать о средстве, которое действительно помогает проблемной коже выглядеть если не идеально, то приемлимо. Это себорегулирующая кераторегулирующая эмульсия Avene Cleanance Expert.

Мне 28 лет, и, сколько себя помню, я веду борьбу за красивую кожу. Посещала дерматологов, некоторые выписанные средства помогали, но ненадолго.

Кожа у меня комбинированная, очень капризная и чувствительная, от многих косметических средств поры забиваются и, как следствие появляются прыщики и закрытые комедоны. Я перепробовала множество косметических средств от масс-маркета до корейских кремов и сывороток, которые вызвали обратный эффект и кожа портилась еще больше.

Одно время я использовала линейку Hyseac от Uriage. Ее мне рекомендовал мой дерматолог. Пользовалась этой продукцией я около 2-х лет, состояние кожи было, в целом, удовлетворительное. Спустя какое-то время бренд Uriage обновил свою линию ухода за проблемной кожи, и проблемы появились у меня. Кожа абсолютно не хотела принимать этот уход. Стали появляться закрытые комедоны и внутренние прыщи. Пришлось экстренно искать замену.

На эмульсию Avene Cleanance Expert я наткнулась не сразу. Около 5-6 месяцев мне пришлось быть буквально чудовищем. Чего я только не перепробовала! Кожа только становилась всё более реактивной, появились аллергия (у меня такое бывает от смены привычных средств), активировалась и розацеа.

Я считаю большой удачей, что мне попалась эмульсия Avene Cleanance Expert. Я не планировала её покупать, но как-то раз, находясь в одном из крупных магазинов косметики, мне посчастливилось пообщаться с дерматологом- представителем марки Avene.Она мне и посоветовала эту эмульсию.

Итак, эмульсия находится в продолговатой тубе и запакован в картонную упаковку. В коробочке также лежала листовка с общим описанием марки и перечнем средств для проблемной кожи.

Производитель обещает нам, что эмульсия снимает воспаления, устраняет угревую сыпь и черные точки.

Сама эмульсия находится в продолговатой тубе с удобным узким дозатором. Но, лучше при использовании не держать флакончик носиком вниз, т.к. эмульсия достаточно жидкая, и у меня пару раз выливалось с излишком.

Консистенция жидковатая, не жирная, распределяется по лицу хорошо, очень быстро впитывается. Это средство достаточно лёгкое, и его лучше закрывать кремом. Лично для мне, при нанесении эмульсии соло, увлажнения не хватает.

Запах у Avene Cleanance Expert своеобразный, но после нанесения не ощущается. Не каждому он понравится. Эмульсия по запаху будто затхлая немного (такой запах бывает, когда вода застоялась). Когда я только начала пользоваться, то даже подумала, что купила просроченный (это было маловероятно, но вдруг?). И даже написала письмо в Avene. Позже я привыкла к этому запаху и даже не ощущала его.

Ниже ответ от представителя бренда.

В самом начале использования, моё впечатление от эмульсии было омрачено не только «ароматом», но и тем, что у меня стали появляться прыщи, в том числе и подкожные. Дерматолог-представитель меня предупреждала, что в первые недели использования средства, могут появляться воспаления и прочие «радости», т.к. эмульсия будет вытягивать всё это на поверхность. Это следует переждать.

Я понимала, что такой вариант развития событий возможен, но морально оказалась не готова. К счастью, тестирование эмульсии пришлось на майские праздники, и я старалась особо не показываться на люди.

Спустя некоторое время, я стала замечать, что состояние кожи улучшилось. У меня стали исчезать закрытые комедоны, которые появились в результате использования корейского крема, который для меня оказался слишком плотным. Пропали ярко-красные высыпания (так моя кожа реагирует на стрессовые ситуации), крупные прыщи и гнойнички в целом исчезли из жизни. Кожа жирнится в течение дня гораздо меньше.

С чёрными точками ситуация не улучшилась, но я и не рассчитывала. Мои поры забиваются буквально от дуновения ветра, помогают только постоянные чистки и кислоты.

Использую эмульсию я утром, на предварительно очищенную кожу. Далее протираю тоником, и не дожидаясь, пока влага впитается, сразу же наношу эмульсию. На влажное лицо она лучше распределяется.

Сверху, при желании, можно нанести макияж. На эмульсии Avene Cleanance Expert тональник не скатывается, не плывёт.

Расход у эмульсии маленький, за период с мая по ноябрь я использовала чуть больше половины тубы, при условии ежедневного использования.

Ниже на фото текущее состояние моей кожи, без макияжа (только увлажняющий крем). Для кого-то это может показаться не самым прекрасным состоянием, но для меня это прорыв. Да, есть небольшие воспаления (я, к тому же, любительница «поковырять» лицо и обладательница небольшого купероза). Остались пятнышки от акне, черные точки и мелкие неровности. Но, в целом, на сегодня я довольна видом кожи. И очень благодарна за это эмульсии Avene Cleanance Expert.

Фото со вспышкой

Себорегулирующая кераторегулирующая эмульсияAvene Cleanance Expert стала моим идеальным спутников в борьбе за идеальную кожу. Эта эмульсия не только матирует, но еще и очень помогает бороться с несовершенствами. Конечно же, для того, чтобы крем работал по всем, пользоваться им необходимо на регулярной основе. Ждать чудес от этого средства не стоит, но тем не менее эта эмульсия точно работает.

Объём: 40 мл.

Производитель: Франция

Цена: ~ 1200

Срок использования: 7 месяцев

Оценка: 10 из 10

NatNat 16 ноября 2021, 09:16
Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к средству. Розацея, краснота, поры… как это все мне самой надоело((
Можно узнать, если эта эмульсия не сужает поры, то чем вы спасаетесь..?
Stefany_Yavorski 16 ноября 2021, 09:52
У меня не очень широкие поры, в целом.
В последнее время я использую сыворотку для лица стягивающую поры от марки Sephora Collection (прикрепила фото). В ней содержатся натуральная салициловая кислота (6% ,BHA) и глюконолактон (PHA). Она хорошо разглаживает кожу и, как мне кажется, поры становятся меньше. Наношу ее на ночь, сверху закрываю аква-кремом от Авен. Утром кожа гладкая, практически матовая (во всяком случае не походит на жирный блин). Мне нравится эффект
SKristina 17 ноября 2021, 00:16
Для меня эта эмульсия тоже была спутником в ежедневном уходе не один год. Отличная база под макияж, увлажнение, эстетика кожи. Сейчас вышла обновленная версия "МАТИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ", и это полное разочарование. Теперь в поисках нового крема, альтернативы пока не нашла.
Stefany_Yavorski 12 декабря 2021, 10:41
Попробуйте крем-гель от Derma E, называется Acne Rebalancing Cream, Active Salicylic Acid.
В этой серии ещё есть сыворотка.
Планирую взять эту линейку, после того, как Aven закончится. У моей сестры прохожий на мой тип кожи, такие же проблемы. Все время, что я использовала Aven, она пользовалась Derma E. Мне результат понравился. Плюс, эта серия способствует очищению от чёрных точек.
11DiNa85 12 декабря 2021, 09:14
Я даже не знаю, кому может показаться «не самым прекрасным» состояние Вашей кожи))) я, конечно, не знаю, что было до, но сейчас всё именно прекрасно! Спасибо, что показали. Пойду смотреть
Stefany_Yavorski 12 декабря 2021, 09:31
Спасибо))
Хотела выложить фото «до», но у меня не оказалось фотографий, где видно бы было состояние кожи.
11DiNa85 12 декабря 2021, 09:15
А чем Вы закрываете её сверху? Чтоб и не поры не забить, и ощущение увлажнённости получить?
Stefany_Yavorski 12 декабря 2021, 09:27
Я закрываю аква-гелем Hydrance Aqua-Gel от Avene.Это очень лёгкое средство, при нанесении на кожу гель будто тает и превращается в водичку. Хорошо увлажняет, не даёт жирного блеска и мне не забивает поры. А ещё он успокаивает раздражённую кожу и приятно холодит.
Я этим аква-гелем пользуюсь уже года два. Пока ничего лучше для себя не нашла, в плане увлажнения))
Но, если у вас кожа сухая, может оказаться недостаточно увлажнения.
11DiNa85 12 декабря 2021, 10:14
Спасибо большое! Давно смотрю на него, всё думала нужен ли мне. Кожа у меня скорее обезвоженная сейчас
Stefany_Yavorski 12 декабря 2021, 10:36
Дерматолог марки Авен ещё рекомендовал наносить этот аква-гель в качестве ночной маски. После умывания наносить на чуть влажное лицо, толстым слоем.
Я пару раз делала, когда кожа была очень сухая, обветренная. Мне эффект понравился.