18.11.2021

Горошек снова в моде: самый красивый крем-гель Medi-Peel Power Aqua Cream

Эту красоту я купила довольно давно, но вот только появилось время написать свои впечатления.

С брендом Medi-Peel я знакома по сыворотке, писала о ней ранее. Бренд корейский, зарекомендовавший себя на косметическом рынке, решила попробовать и крем Medi-Peel Power Aqua Cream, тем более его привлекательная внешность мало кого оставит равнодушной (ну, красивый же?).

Начну с описания упаковки. Продается крем (гель?) на многих площадках в интернете (там и заказывала), цена варьируется, советую искать скидки.

Упакован в картонную коробочку приятного голубого цвета.

Есть голограмма (сразу наводит на мысль о том, что иногда косметику подделывают, но здесь всё четко!).

Внутри есть фиксаторы (баночка не болтается при транспортировке), защитная перепоночка с ушком и лопаточка, что всегда плюс к гигиеничности использования.

А теперь сама баночка. Здесь «моя пищит», ну очень эффектно выглядит. Инстаграммно, я бы сказала.

Белые «пептидные горошинки», утопающие в сочном голубом геле...

На донышке есть срок годности.

Такие «двуликие» средства я очень люблю. А всё потому, что их можно использовать разными способами, по потребности кожи в данный момент.

Например, как полноценный уход «увлажнение-питание»: просто зачерпнуть немного геля, добавить горошину-другую крема, перемешав в ладонях нанести на лицо.

Или если среди дня нужно «добавить влаги», можно использовать просто гель для моментального ощущения комфорта, или только горошину, если не хватает питания. В общем, крем-конструктор и это очень удобно.

На коже ведёт себя очень хорошо. Гель держит форму, не капает и не течёт.

Текстура водянистая, будто даже немного холодит.

Впитываемость на 5, достаточно пары протирающих движений и всё впиталось без следа.

Внешняя красота соответствует «внутренней».

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Purified Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Isopropyl Isostearate, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Capryl Rick/capric Triglyceride, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Acetylhexapeptide-8, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Desodium Hyaluronate, Astaxanthin, Potassium Hyaluronate, Lavender Flower Extract, Clary Extract, Hyacinth Outlet Extract, Matricaria Flower Extract, Borage Extract, Cornflower Flower Extract, Carbomer, Arginine, Beeswax, Shea Butter, Stearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Solbitan Stearate, Panthenol, Polysorbate 60, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Palmitic Acid, C14-22 Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/vpicopolymer, Hydrogenated Lecithin, Adenosine, Polyacrylate-13, C12-20 Alkyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Polyisobutene, Propanedi Ol, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Ethylhexyl Glycerin, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Glucose, Blue No. 1, Fragrance, Hexylcinnamal, Alpha-isomethylionone, Hydroxycitro Nell'al, Citronelol, Limonene, Geraniol, Linalul

Очень приятный косметический аромат (для меня так пахнет свежесть и чистота).

В составе заявлен комплекс из 8 видов гиалуроновых кислот разной молекулярной массы.

По моим впечатлениям от использования (а я прикончила баночку полностью), кожа стала значительно более эластичная и упругая. Ни следа сухости или шелушения (даже после солнца, загара, кондиционеров и холодного ветра). Достойное глубокое увлажнение с видимым результатом и моментальным ощущением комфорта «на коже». Не липнет, не скатывается, преимущественно, использовала утром, под макияжем ведёт себя прекрасно.

В общем, могу его только рекомендовать, ничего плохого сказать не могу. Отличный ежедневный крем с красивой внешностью!

TetianaGu 18 ноября 2021, 13:06
Выглядит очень соблазнительно:)
beautyfreak 18 ноября 2021, 13:49
Да и это я еще не супер-фотограф. На солнышке (которого нет пока) вообще сокровищем выглядит)
ElenaKoza 18 ноября 2021, 13:21
Света, выглядит, конечно, очаровательно   В студенчестве у меня был подобный крем от фирмы Пуланна) К МедиПил раньше интуитивно относилась с большим доверием, но методом проб и ошибок поняла, что продукты не подходят мне от слова «совсем». Поэтому вычеркнула из своих списков) здОрово, что тебе нравится
Yokohunter 18 ноября 2021, 13:48
ой я помню Pulanna! эти жемчужинки в геле, расположенные как спираль ДНК, еще были нити какие-то голографические и просто структура днк-подобная из разных контрастных текстур. И с золотыми хлопьями. У меня даже был крем вокруг глаз — очень неплохой
beautyfreak 18 ноября 2021, 13:52
давненько, кстати, не видела этого бренда.
Yokohunter 18 ноября 2021, 13:55
я сейчас из интереса прошлась в их фирменный ИМ — вполне процветают
\думаю не прикупить ли всякого, уж больно они хороши были
Евгения Викторовна 18 ноября 2021, 14:01
В ЗЯ стоит.
ElenaKoza 18 ноября 2021, 14:27
О, чёт я не обращала внимания.
ElenaKoza 18 ноября 2021, 13:55
Да, да. Я гуглила как-то ради интереса, есть в продаже, но цены были очень подозрительно низкими. Несолидно мне в 45 лет уже такими))) но отлично помню, что потребности того студенческого возраста закрывал просто отлично. И че-то тогда цена была норм, не самая дорогая, но не дешевая точно.
Yokohunter 18 ноября 2021, 13:59
мне в 43 кажется норм) полторашка за вокругглазье)
ElenaKoza 18 ноября 2021, 14:28
У меня под глазами намечающаяся жопа. Поэтому мне кажется нужно что-то посерьёзнее.
beautyfreak 18 ноября 2021, 14:45
Берегите глаза)
Yokohunter 18 ноября 2021, 15:29
а что сейчас от жопы используете?
это актуально, жопа ждет нас всех, каждого своя
ElenaKoza 18 ноября 2021, 15:51
Это держите меня семеро) чуток освобожусь и напишу) и меня на «ты» прошу 😊
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 15:57
Можно мне тоже? Оч интересует отжопная тема…
Yokohunter 18 ноября 2021, 16:19
Договорились, тёзка)
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:41
Приятно 😘
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:48
Предыстория. До этого года все было норм спасибо генам (родители 🙏) и уходу. Осенью незапланированно сбросила 5 кг, а я и так достаточно стройная. Это было лишним, но это случайность. И вот, Лен, веришь — в одно утро, просто в одночасье, я проснулась, а у меня внизу жёваные тряпки. Верхние веки у меня норм. Внизу тряпки и тени. Я стала лихорадочно хватать все. При том, что у меня системный уход по моей системе 😁 и давно уже антиэйдж во всем. Стала менять разные кремы, тратить на это кучу денег, а каждый день становилось все хуже. Самое ужасное для меня — вижу, что намечаются малярные мешки, ети их мать. В итоге чередую кучу все.
beautyfreak 18 ноября 2021, 18:41
Ну блефопластика или как она там, на крайний случай 🤷🏼‍♀️
ElenaKoza 18 ноября 2021, 19:08
Да, планирую до 50 лет сделать.
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:48
Уход на текущий момент:
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:50
Про Elemis пока рано делать выводы, она у меня только неделю. 2 раза в день наношу, чуть выжидаю, закрываю кремом. Чередую этих моих ребят. Я люблю, чтобы очень питательно было. У Сенсей обожаю все кремы для век, но Шисейдо именно этот оказался очень неплох.
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:52
Также параллельно кидалась в сторону корейского премиума. Купила в пробниках:
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:54
Тут все пока под вопросом. Впечатлил желтый Сум. Сум в бордовой не зашёл, хотя на него возлагала большие надежды. ОХУИ тоже неплох. Хистори не зашёл от слова совсем. Но полагаю, что это моя индивидуальная реакция, потому что нет плохих отзывов на него больше)
Ellesh 19 ноября 2021, 00:32
Мой маман на сумовского «лося» прям чуть ли не молится, а я его вообще не поняла, тяжёлый слишком.
Охуи больше понравился, тем что он полегче.
Хистори та же история что и с «лосем», плюсом к тяжести еще и ощущение того что жирное все(
Для меня самым классным оказался ланейдж ночная маска для глаз, вот как их голубая слипинг маск на все лицо, только для глаз, но сейчас пробников не найти, а я рыдаю, для меня было сос средство и всю жопу на лице подтянуть и увлажнить, на счет накопительного эффекта не знаю, но опять же на важное мероприятие — огонь, осталась одна, храню как зеницу ока в холодильнике, а вдруг встреча с Путиным :D
ElenaKoza 19 ноября 2021, 05:20
Ева, благодарю за инфо про Хистори. А то я уж думала, что со мной что не так))) я ещё, впечатления отзывами, купила пробников Хистори больше всего 🤦‍♀️ Ланеж беру на заметку, спасибо 😘 У Вовы при встрече спроси че за фигня с пенсионным возрастом
beautyfreak 19 ноября 2021, 08:37
Офтоп: а где вы покупаете пробники? Я, вообще, жила и не знала, что их можно где-то купить 🙏
ElenaKoza 19 ноября 2021, 08:50
Напишу в личку.
Elena Chubarova 19 ноября 2021, 13:38
Леееен. Всё Ланеж ушло на пятки.От него хорошо… ну до 35 и тем, кто так выглядит). После Сенсай и проч.откутюрных ништяков- прям ничего от слова совсем. Имха имховая.
Elena Chubarova 19 ноября 2021, 13:42
Я купила Бабор для глаз для мужиков который. А чо… характер у меня сильный, морщины серьёзные, зарабатываю хорошо, почти не плачу- мужик я или нет)
ElenaKoza 19 ноября 2021, 13:55
Ой, а я тоже так делаю иногда. Например, одна из любимейших масок — у Айзенберг мужская лифтинговая. Руководствуюсь тем, что у мужиков морщины более выражены и им требуется серьезная артиллерия. И кремы для глаз как-то пару покупала мужские. В этом есть определенная логика, конечно.
beautyfreak 19 ноября 2021, 16:19
😂 чем мы хуже мужиков, вот отличный настрой)
Tagetes 06 декабря 2021, 19:20
скажите пожалуйста, сумовский «лось» это какой крем? очень заинтригована
Ellesh 06 декабря 2021, 19:58
на фото выше это сум37 лосексумма элексир для глаз, нижний левый)
Tagetes 07 декабря 2021, 12:54
спасибо! отправляюсь на поиски ))
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:55
Буду откровенна — ситуация прям намного лучше не стала, но у меня сейчас задача подольше поддерживать хотя бы сегодняшнее состояние. Надеюсь, что года через 2 смогу позволить себе блефаро, работаю над этим вопросом.
Elosh 21 октября 2022, 14:13
Здравствуйте , простите, очень интересно в итоге на какой марки кремов для глаз и для лица остановились. И сделали ли блефаропластику?
ElenaKoza 21 октября 2022, 14:44
Ответила Вам в личку.
beautyfreak 21 октября 2022, 18:03
flashback
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:56
Очень много, прости)
Yokohunter 18 ноября 2021, 17:07
Спасибо, я поняла!
у меня не мешки, у меня так глаза посажены, что внизу глазные впадины черепные прорисованы)) как ни крути — тень падает на них по-всякому и редко когда красиво(
у меня упор на увлажнение + утолщение
поэтому всякие витамины С, ретинолы — все мне заходит
ANR года 3 назад мне нравилась, потом было чета сислей (не поняла) филорга — норм, но не волшебно
сесдерма с витС — пока наилучший, но под него сыворотку любую увл, можно ъхоть хадалабо для лица белую
ElenaKoza 18 ноября 2021, 18:46
Ну, короче, Лена, биться будем до последнего 💪
Yokohunter 19 ноября 2021, 00:14
но пасаран!
beautyfreak 18 ноября 2021, 14:44
Мой следующий пост прям для вас)))
ElenaKoza 18 ноября 2021, 15:21
Ок ✊
beautyfreak 18 ноября 2021, 15:22
ElenaKoza 18 ноября 2021, 15:22
Так- то у меня половина ванной комнаты с чем-то посерьёзнее для глаз) но узнать что-то новое всегда рада)
beautyfreak 18 ноября 2021, 16:05
Елена, вот серьезно, покупаю себе много лет Сенсей японский за 7000, не могу сказать, что он прям рачительно приятнее… тоже пробую разное, но этот прям удивительная любоФФ
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:35
Света, верю. Но тебе 35. Это совсем иное. Чем я, имею ввиду. Конечно, супер найти продукт, который так «заходит». Глазки нужно беречь, они у нас и так многострадальные.
ElenaKoza 18 ноября 2021, 16:59
Света, извини, пожалуйста, что я со своим опусом вклинилась в твой пост 🙏
beautyfreak 18 ноября 2021, 18:43
О я всегда рада, и мне чуточку больше ;))) я все никак признаться не могу)))
ElenaKoza 18 ноября 2021, 18:45
Ах ты 😂 но выглядишь на 35.
beautyfreak 18 ноября 2021, 20:12
Чорт, а я все надеялась, что выгляжу на помоложе😂 шучу. В общем, мажем все!
ElenaKoza 18 ноября 2021, 20:25
Света, вот я овечка же ж) я и имела ввиду, что старше не выглядишь) прости, по-дурацки выразилась 😘
beautyfreak 18 ноября 2021, 21:04
Да дааадно, я шучу и редко обижаюсь. Смеюсь, вот из-за этого реально морщины!)))
ElenaKoza 19 ноября 2021, 05:21
У меня тоже самое) но как без «улыбаки» жить 🤓
beautyfreak 19 ноября 2021, 08:39
Никак, поэтому улыбаемся и машем) и маЖем))
Elena Chubarova 19 ноября 2021, 13:40
Рука на фото выглядит на 18. Вот точно).
beautyfreak 19 ноября 2021, 16:20
Ахахааа, валяюсь. Девочки, я вас заочно люблю.
beautyfreak 18 ноября 2021, 13:50

beautyfreak 18 ноября 2021, 13:51
ответилось в общую ветку)
beautyfreak 18 ноября 2021, 13:52
Именно! И у меня был! я тоже о пуланна польской вспомнила сразу, когда его увидела. Еще и приятные воспоминания))) Про меди-пил читала разное, конечно, тут все методом пробы исключительно. Мне зашел!)
ElenaKoza 18 ноября 2021, 13:56
А разве Пуланна не из Кореи? Чет мне казалось оттуда. Я училась в Хабаровске, тогда все из Кореи везли туда.
Yokohunter 18 ноября 2021, 13:59
это польша, но косят под восток, типа эстетика. все дела
ElenaKoza 18 ноября 2021, 14:27
Ах они затейники 😂😂😂
beautyfreak 18 ноября 2021, 14:44
специально погуглила: «В создании косметики PULANNA принимали участие Профессор Шу Ксяо Ксян (Китай) и Профессор Глинка (Польша)».
ElenaKoza 18 ноября 2021, 15:20
Вон оно че, Михалыч 😂
beautyfreak 18 ноября 2021, 15:22
Хитрые, да?
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 15:28
Ооооой. Как это я такую красоту и полезнятину пропустила? Ну прям список хотелок сегодня составляй. Ваши посты и анин и уход готов :)
beautyfreak 18 ноября 2021, 16:05
Я просто кольнулась на днях и не важно себя чувствую. засела дома и решила «писать, так писать»… еще один хочу, если силы останутся)))
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 17:35
Здоровья и сил!
Анна Сирогос 18 ноября 2021, 17:45
Тоже купилась в первую очередь на внешний вид крема! А окозалось, что он весьма неплох. В теплое время хорошо утром шел в виде геля, не жирнил мою склонную к жирности кожу, хорошо увлажнял. А сейчас пользую вперемешку и тоже отлично.
beautyfreak 18 ноября 2021, 18:44
Да я тоже его начала летом и прям был спасением
Salamandra2308 19 ноября 2021, 11:20
Благодарю Вас за пост, но хотела бы немного пояснить: лопаточка для того, чтобы перед употреблением смешивать гель и горошинку крема, в этом случае крем действует наиболее эффективно. На лопатку как раз и помещается горошинка и немного геля вокруг неё, этого количества достаточно на все лицо. Кремы (этот и такой же золотистый) очень люблю, да и в целом марка ещё ни разу не разочаровала
beautyfreak 19 ноября 2021, 16:21
Спасибо, я вроде ничего плохого про лопаточку не писала :)
Salamandra2308 20 ноября 2021, 11:09
Я ничего плохого и не увидела, просто уточнила, извините, если что не так ))
beautyfreak 20 ноября 2021, 23:28
Все хорошо🙂🙌🏻