17.11.2021

Kiko Charming Escape Collection

Я думаю, что абсолютно очаровательная осенняя коллекция макияжа Kiko Milano мало кого оставила равнодушной. Дизайн упаковки и стиков помад, качество футляров и палитра оттенков — все смотрится достаточно привлекательно. Особенно на контрасте с просто убогими футлярами помад L'Oreal ))))

И конечно же я решила остановить свой выбор на помадах, заказав по одному оттенку каждого вида. Кстати, их очень быстро разобрали и сейчас на официальном сайте доступны только 3 оттенка матовой помады.

Вся коллекция представлена вот в таких вот очаровательных коробочках. Напоминает нам про райский итальянский сад. В текущих реалиях мне об Италии остается только мечтать :)

Итак, у меня блеск для губ, оттенок матовой помады и классической кремовой текстуры.

Kiko Milano Charming Crystal Glass Lipgloss 02

Зеркальный блеск розово-кораллового оттенка содержит в себе мельчайший шиммер, немного липкий, но наносится на губы легко.

Спонж небольшой, классический, упругий, тут не намудрили.

У блеска очень качественная упаковка, он не протекает, ну а дизайн конечно выше всяких похвал.

Обладает едва уловимым цветочным ароматом.

На руке он кажется полупрозрачным, но на самом деле дает в меру плотное покрытие. По оттенку конечно же подходит больше для жаркого лета, идеально будет смотреться под загар.

Блеск имеет перламутровый отлив, проваливается в складочки губ, но кусками не лежит. В белую полосочку не скатывается, контур не течет. После чашки кофе и небольшого перекуса немного потускнеет, нужно будет обновить. Любой солидный прием пищи конечно же не переживет. Губы не сушит.

Теперь давайте посмотрим более классические помады в стиках — кремовую и матовую

Kiko Milano Charming Escape Luxurious Shiny Lipstick 05

Классическая красная помада с кремовой текстурой и просто бесподобным дизайном стика.

Оттиск цветов на стике вторит дизайну упаковки коллекции.

Помада достаточно легко скользит по губам, лучше использовать карандаш или кисть для более четкого контура. Классический, сбалансированный оттенок красного имеет холодный подтон и тонкое покрытие. Шелушения на губах обязательно подчеркнет.

Помада не сушит губы, не забивается в складочки губ и не скатывается в белую полосочку, при этом у нее очень не стойкий контур, который через пару часов начинает растекаться в том случае, если не воспользоваться карандашом.

После любого перекуса и чашки кофе покрытие необходимо обновлять.

Kiko Milano Charming Escape Luxurious Matte Lipstick 03

Матовая помада из данной коллекции вторит по дизайну стика вышеописанному представителю красного семейства. На матовом варианты смотрится даже лучше

Матовый маув помада капризная, как оказалось. Она с усилием распределяется по губам, ложится очень сухо, подчеркивает все шелушения. Да она вообще все подчеркивает, зато очень стойкая, обычной салфеткой удалить проблематично.

В общем помада в стике очень красивая, но на губах абсолютно не комфортная и сухая. 0 из 10, не рекомендую. И это при том, что я очень сильно люблю матовые помады :)

Вот такая вот получилась коллекция. Красивая снаружи и достаточно посредственная внутри.

Ваша Надя

MaryVlada 17 ноября 2021, 10:54
Красная помада очень красивая! И само оформление и на губах тоже. Вам идёт.
Vera0305 17 ноября 2021, 11:14
Красная помада шикарна.
А в остальном, да. У марки фишка — оформление. А качество бывает разным. Я периодически что-то покупаю, и впечатления полярные. Есть любимые продукты, и есть провалы.
gentle_puh 17 ноября 2021, 11:40
Красная помада — определенно фаворит подборки! Но мне и блеск для губ в общем образе очень понравился
Morozko_21 17 ноября 2021, 11:41
Надя, спасибо за ваш красивый обзор🌸
Блеск, мне кажется, похож на блеск Нарс Оргазм🧐
Вторая помада очень понравилась, хотя и красная, конечно, хорошА!
И оформление у всего
Purshinka 17 ноября 2021, 13:23
Да, на Нарс Оргазм вот на этот
Tartuga 17 ноября 2021, 12:19
Красная помада очень хороша!
Симпатичная коллекция. Тоже поглазела на неё в выходные.
karmelita-05 17 ноября 2021, 12:43
Наааадя, второй оттенок помады на губах просто бомбический! Жаль, что качество подкачало((
Nat555s 17 ноября 2021, 13:48
Вот да. Вроде все очень красиво у них, но… Купила как то обалденно красивую помаду — цвет малиновый металлик, но через час помада начинает с'езжать к краям губ. Никакого доверия.
CleoPatra 17 ноября 2021, 18:44
Не покупаю ничего в КИКО только потому, что очень отталкивает дизайн. На вас оттенок помады сотрется очень хорошо.
Purshinka 18 ноября 2021, 17:01
Вот сколько людей, столько и мнений)
CleoPatra 19 ноября 2021, 14:50
Не спорю
depoza 17 ноября 2021, 20:11
В общем, оформление можно поглазеть в корнерах при желании, а покупать — наверное, пройду мимо.
Зы. Их кайял смывается с моих слизистых где-то за полчаса бесследно)
eltys 17 ноября 2021, 22:18
Меня, наоборот, такой цыганский дизайн отталкивает от покупки. Я люблю лаконичность и строгость форм)
Что касается предметов отзыва: цвет матовой помады просто восхитительный. Может, кто знает аналоги в других брендах?
Purshinka 18 ноября 2021, 16:01
у меня есть похожий оттенок жидкой помады By Kilian Rose Cruelle)
eltys 19 ноября 2021, 11:22
Спасибо, посмотрю 🌹
CleoPatra 19 ноября 2021, 14:51
Цыганский с 2000-х
Mursilka 20 ноября 2021, 21:26
Обе хорошо тебе (не видно, что вторая сушит), но первая больше понравилась. И By Kilian всё-таки интереснее по цвету.
SoftShimmer 19 января 2022, 08:59
Меня покорили помады: цвет, оформление — всё на высоте!   жаль, что матовая подкачала по текстуре.