15.11.2021

OK beauty eye pencil Color Salute Slide & Stay #Cobalt

О карандашах OK beauty я слышала много хорошего по поводу стойкости и качества и решила, наконец, испытать на себе. 😊

Карандаши продаются в коробках с контролем первого вскрытия — все прилично.

Корпус карандаша — пластик с небольшой текстурой, под дерево, так сказать. Точится легко любой точилкой.

Грифель мягкий, заточить достаточно остро его можно, нарисовать стрелку — тоже, но и сломать легко, сильно нажимать не стоит.

Цвет — кобальтовый синий. Финиш — сатин с намеком на металлик. Иногда, при некотором освещении проскальзывают металлический отлив, но, в целом, он смотрится спокойнее, чем металлики. На макро заметны отдельные серебристые блестки, но их не видно в реале.

На веко наносится легко, не царапает, кожу за собой не тянет. Я наношу в несколько движений для максимальной яркости.

Карандаш фиксирующийся. Растягивается достаточно легко, при растушёвке уходит в серый — то есть цвет на серой базе, но, если не тушевать, этого не заметно.

у меня сильно нависшее веко, и карандаш может отпечататься, если моргнуть, не досушив. Но оставляет прямо небольшие частички.

Без базы, с неприпудренным веком на мне начинает отпечатываться (примерно как тинт) через 3 часа, в течение 3-6 часов стрелка остается яркой, не плывет.

На базе носится без проблем.

На слизистую наносится легко, выглядит ярко. Стойкость средняя — до вечера, конечно, не доживет, но половину рабочего дня протянет. Сходит со слизистой равномерно, не течёт и не размазывается под глазами, не остается на слизистой пятнами.

Карандаш очень приличный, им приятно пользоваться, я не жалею о его покупке. 😊 Но у меня есть цвет Ice gold, и он по качеству лучше — ярче и пигментированней; ему хватает одного слоя, где Кобальту нужно три.

При возможности буду пробовать другие цвета)

Цена: 750 рублей, но часто бывают скидки.

VVG 16 ноября 2021, 02:14
Ох, уж эти синие пигменты. При прочих равных всегда будет более требовательным и капризным.
Цвет красивый, конечно.
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 03:42
Вот здесь не факт, кстати)) Я же пробовала всего два карандаша, и синий не плохой, а просто хуже золотого. Но, может, золотой на голову выше всех остальных
VVG 16 ноября 2021, 03:55
Это мое субъективное, наверно. Не могу найти подход к синему в макияже.
Lilatitu 16 ноября 2021, 08:52
Люблю его за цвет — стрелка синяя красивая с желтым джемпером) Наношу в 2 слоя — первые форма, второй яркость. Обычно собираю комплименты)
Согласна с отзывом по стойкости, и по качеству.
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 13:07
У меня для комплиментов слишком сильно нависшее веко
Сочетание синего и желтого — огонь!
Natalya Ivashuta 16 ноября 2021, 09:03
Как же красиво синий с карими глазами!
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 13:08
Есть такое)) Но почему-то синий я не так часто использую в макияже
Nataletta 16 ноября 2021, 09:57
Красивый цвет 😍
Стрелочки потрясающие! 🥰
Мне тоже нравится с намеком на металлик, но у меня Maybelline Master drama — он как-то в голубизну немного..🙄
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 13:11
Мне ещё из синих нравится карандаш Elian (и вообще, люблю их карандаши), но он менее яркий.
redishhh 16 ноября 2021, 19:40
Классный синий! Раньше часто стрелки рисовала, а потом как-то кончились все карандаши в таком оттенке и все, теперь в косметичке совсем нет синих ((…
Mac_Cecht 22 ноября 2021, 04:43
А я, как ни странно, редко ношу синее все, хотя мне очень идёт))
mari_amell 20 ноября 2021, 18:56
Красивый синий, очень сочный оттенок, и он идеально подходит твоему оттенку глаз)) идеальный контраст!
Mac_Cecht 22 ноября 2021, 04:43
Дааа, когда крашусь синими, вспоминаю, что это красиво. Но почему не крашусь постоянно ими — сама не знаю))
SoftShimmer 11 декабря 2021, 17:30
Какой яркий цвет, обалдеть — красота!
У меня есть несколько синих карандашей с мелким шиммером, не успела дописать на них посты прошлом месяце. Может допинаю себя до НГ…