19.11.2021

Американский уход за волосами от Bioken: Шампунь для кудрявых волос Enfanti curly shampoo и маска-реконструктор Enfanti Treatment

Я уже как-то писала пропилинг для кожи головы от этой марки. Средство меня приятно впечатлило, поэтому спешу поделиться своим мнением по поводу классических уходовых средств.

Для тестирования я выбрала шампунь для кудрявых волос и маску. Почему для кудрявых? Во-первых, было интересно узнать, на что способен шампунь такого толка на чуть вьющихся волосах. А во-вторых, такие продукты считаются наиболее щадящими в плане ухода, поскольку кудри наиболее нуждаются в бережном и качественном увлажнении. Плюс ко всему у меня чувствительная кожа головы, которая боится суперконцентрированных средств.

Маску взяла по рекомендации представителя марки.

Bioken Enfanti curly shampoo

Шампунь для кудрявых волос находится в белой пластиковой бутылке с системой флип-топ. Нажал на крышечку, отверстие для продукта открылось.

Эту линейку отличает от других темно-розовый цвет надписей. В остальном всё выглядит весьма просто и привычно для профессионального ухода.

Состав

У средства густая однородная консистенция с перламутровым отливом. Запах специфический, достаточно резкий и кисловатый. Но выветривается достаточно быстро.

Чтобы промыть волосы шампуня требуется совсем немного. Даёт хорошую обильную пену. Я намыливаю голову по старинке — 2 раза. Во второй заход мылится на «ура!».

Уже во время мытья чувствуется, что волосы хорошо очищаются. Не до скрипа, конечно, но что-то около того. Пальцы начинают вязнуть в прядях, а это значит — бальзам/кондиционер или маска необходимы.

В процессе высыхания лично у меня немного завиваются передние пряди. Остальная масса волос тоже немного подвивается. Но это ровно до того момента, пока я их не расчешу. Затем волосы просто под собственной окончательно выпрямляются. Справедливости ради, так происходит со всеми более-менее мягкими шампунями.

Кожа головы чувствует себя вполне хорошо и приятно. Нет чувства стянутости, не появляется зуд или стянутость. Мою, как обычно, через день. Шампунь не повлиял на жирность кожи головы.

В целом, обычное хорошее средство для домашнего использования за большие деньги))). Примерно такие у меня впечатления: рабочая лошадка без особых восторгов. Возможно на действительно кудрявой копне эффект был бы более выраженный. По крайней мере, так пишет производитель. В составе есть масло Ши и алоэ вера, которые обеспечивают интенсивное увлажнение, укрощают вьющиеся волосы и повышают их эластичность.

2080₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Bioken Enfanti Treatment

Маска для волос — сверхлёгкий реконструктор. По словам производителя содержит необходимые витамины и белки, которые омолаживают, сохраняют гибкость и здоровье волос.

Маска призвана оживить тусклые, безжизненные волосы, придать им объём, плотность и блеск, а также предотвратить выпадение волос и защитить от ультрафиолетовых лучей и термической обработки.

Хм… панацея, ты ли это?

Маска находится в приятной мягкой тубе бело-зелёного цвета. На обратной стороне описание продукта и состав средства

В числе активных ингредиентов: экстракт зелёного чая, прополиса, масло семян сафлоры, ши, хитозан и фенилтриметикон. Что бы это не значило.

Что на деле?

Маска представляет собой густую гелевую массу. Похоже на вазелин. Пахнет так же, как и шампунь. Не очень приятно, но и не очень долго. Что хорошо.

Поскольку средство концентрированное, то его тоже надо чуть-чуть. Распределяется легко и впитывается моментально. Мои волосы, аки стая голодных собак, сжирают эту маску. Кстати, волосы у меня тонкие и пористые, поэтому я варьировала количество маски по-разному. Результат от этого не зависит. Как и время выдержки. На этикетке написано держать 3-5 минут. Я наносила и немного жамкала волосы, чтобы средство лучше впитывалось и действовало. Во время смывания маски чувствуется, что волосы мягкие и шелковистые. Кстати, запутанные пряди распутывает мгновенно! Такая вот суперспособность.

Но когда волосы высыхают я вижу привычный лёгкий пух. Да, они мягкие, слегка объёмные, но чутка увлажнения и плотности мне не хватило. Хотя в высушенном виде с помощью фена и брашинга причёска выглядит хорошо.

Мой вывод таков: маска — это скорее лёгкий кондиционер, который на моих волосах и работает соответственно. Более повреждённой шевелюре будет явно маловато увлажнения.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Вот так выглядят волосы после этой парочки. Волосы высушены на браш.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Сандро Боттичелли «Рождение Венеры»

Chertovshina 19 ноября 2021, 19:23
Коктейль силиконов почти за 3тр рублей?! У давинес появился конкурент по соотношению цена/бесполезность. Хорошо, что Вам это на тестирование дали, а не свои средства выкинули.
Порой кажется, что производители на первом попавшемся пузырьке пишут курли