14.11.2021

Часто жирнится кожа головы? Мучает стянутость и выпадение волос? Есть решение! Пилинг Enfanti Scalpi Intensive Water Type Bioken

Часто бывает так, что найдешь свои шампунь и бальзам/маску для волос и горя не знаешь. Но в какой-то момент замечаешь, что эффект постепенно сходит на «нет», голова жирнится быстрее, да и как будто сами волосы устали… Или вообще выпадение началось. Знакомо?

Но есть решение! И я с удовольствием им с вами поделюсь.

Речь идёт о предварительной очистке кожи головы — пилинге. В моём арсенале были средства такого типа. И дорогие, и не очень. В большинстве случаев эффект был, но не ярко выраженный. Однако, интерес к пилингам у меня остался. Поэтому я с особым пристрастием стала тестить новый продукт от профессиональной американской марки Bioken.

Делюсь своим мнением спустя почти 2 месяца тестирования. Но сначала пару слов о марке.

Если верить официальному сайту бренд на рынке более 15 лет. Создаёт продукцию для волос, кожи головы и тела, как для профессиональных салонов, так и для повседневного использования. Акцент — на растения и плоды из уникальных уголков природы, содержащих полезные активные ингредиенты, а также свою уникальную секретную формулу.

Bioken Enfanti Scalpi Intensive Water Type

Пилинг находится в высокой пластиковой бутылке. Вся информация на упаковке на английском языке. Однако, сзади есть наклейка со сведениями о продукте и способе применения.

Поближе

В комплекте идёт заглушка и это очень предусмотрительно. Так, средство не прольётся, если, к примеру взять его в поездку.

Пилинг снабжён распылителем, который прекрасно работает.

Выдаёт струю среднего напора. И в данном случае это удобнее лёгкого облачка.

Пилинг представляет собой бесцветную эмульсию. Необычный формат для такого типа средств. Обычно это какой-то крем или бальзам. А тут обычная вода....«Что же она сможет отшелушить?». Это было первой мыслью в моей голове.

А, оказалось,очень даже может.

По инструкции нужно нанести эмульсию на сухую кожу головы до мытья. Сделать лёгкий массаж в течение нескольких минут и потом помыть обычным способом с шампунем. Затем нанести бальзам или маску.

Как это работает?

Уже в процессе массажа я чувствую запах ментола и приятный холодок. Во время мыться прохлада усиливается, но в рамках разумного. Зубами стучать не будете)).

После процедуры подключается обалденную свежесть. Кожа голова свежа как маргаритка: холодок всё еще бродит, но постепенно успокаивается. Это ощущение сравнимо с чистым бельём, которое только-только было снято с мороза. Превосходно.

Чувствуется, что кожа головы мягко, но при этом качественно отшелушена. Ничего не стянуто. Просто ощущение блаженства, а волосы постоянно хочется трогать и вдыхать этот мятный запах.

Производитель пишет, что эмульсия очищает поры, стимулирует и укрепляет кожу головы и волосы, лечит и успокаивает сухую зудящую кожу с помощью женьшеня, хрена, хны и сапонарии. Питает волосы и кожу головы витаминами минералами и питательными веществами, способствуя здоровому росту волос. Кроме этого избавляет от минеральных отложений жесткой воды которые закупоривают поры кожи головы. Усиливает кровообращение.

Рекомендуется для нормальных и жирных волос или для тех, кто использует много средств для волос. Лично я редко использую укладочные средства и у меня чувствительная кожа головы, но пилинг мне подошёл идеально.

Что со свежестью?

Лично у меня голова остаётся свежей на протяжении 2,5 дней. Для меня это отличный результат, учитывая, что во второй половине дня мне хочется собрать хвост. Из-за не очень опрятного вида.

Но самое главное для меня — пилинг реально укрепляет корни волос и способствует сокращению их выпадения. Я стала им пользоваться как раз в сезон осеннего волосопада. Обычно, я подключаю в этот период витамины и несмываемый лосьон. Но после пары-тройки применений я заметила, что волос стало выпадать в разы меньше. Это было точно действие пилинга, поскольку уход на волосами я не меняла.

Полный состав средства

Расход: за 8 применений израсходовано совсем немного средства. А я щедро поливала кожу голову.

Итог

Bioken Enfanti Scalpi Intensive Water Type  — отличная вещь! Для моей чувствительной кожи головы средство стало настоящим маст-хевом. Рука постоянно тянется к этому пилингу, чтобы ощутить это мятное блаженство. Особенно актуально в межсезонье, когда на улице дубак, а в помещении — сухой воздух от батарей. У меня уже от одних мыслей возникает лёгкая перхоть и почесуха😂

Признаюсь, поначалу я была настроена скептически. Но производитель действительно выполняет все заявленные обещания. А их не так уж и мало....

Оценка: 9 из 10

Цена: 2400 р.

Нашла фото после применения героя поста

Знакомы с брендом? Пользуетесь пилингами для кожи головы? Какой у вас в любимчиках?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Сандро Боттичелли «Рождение Венеры»

Svbeauty 14 ноября 2021, 18:14
Вика, спасибо за отзыв. Мне очень понравился уход Bioken. Интересное средство.
fur_hat 14 ноября 2021, 18:57
У меня есть ещё шампунь и маска. Нормальные рабочие продукты без восторгов. Но вот этот пилинг прям меня покорил.
Veronika Romanova 14 ноября 2021, 18:23
Ну и цена однако! А так конечно удобно, что это спрей-скраб, не надо потом вымывать и вычесывать скрабирующие частички, здорово.
fur_hat 14 ноября 2021, 18:58
Цена конская, согласна. Но он того стоит. Формат спрея — это нечто потрясающее.
Veronika Romanova 14 ноября 2021, 19:00
Согласна, возьму на заметку спрей, возможно скидку поймаю)
fur_hat 14 ноября 2021, 19:48
  Со скидкой точно надо брать!)
r test 14 ноября 2021, 19:58
На ebay 51 евро.
fur_hat 14 ноября 2021, 20:14
ну это несколько too match
r test 14 ноября 2021, 19:02
Спасибо за пост!. Сейчас пользуюсь пилингом Nioxin раз в 1.5 месяца, нравится эффект, но не нравится формат. Буду пробовать этот пилинг, очень привлекает формат спрея и эффект. :)
fur_hat 14 ноября 2021, 19:49
Вот у этого парня замечательный аромат мяты! Из-за этого ощущения свежести часто рука к нему тянется!)
r test 14 ноября 2021, 19:57
Вот такой парень для меня скраб для головы christoph robin — море в коробке. :)
fur_hat 14 ноября 2021, 20:09
)))) Я только маску от них пробовала. Хорошая.
Но вот эта соль в скрабе… смывать ее потом…
Irene_blago 14 ноября 2021, 23:48
Позабыла что-то о пилингах для головы — надо к ним возвращаться, а то с корнями совсем жирная беда началась 🙈
Светлана Касандина 20 ноября 2021, 18:19
Возьму на заметку, скептически относилась к пилингам. До этого как начиналась быстро жирниться кожа головы, я в аптеке покупала шампунь Нафтадерм и мыла около месяца. Хорошо голову промывает и регулирует работу сальных желез. Тоже всякие минералы и соединения содержит.