14.11.2021

Холодовая аллергия? Нашла решение, как быть красивой, даже когда текут слёзы

Холодовая аллергия неожиданно открыла для меня очки
Холодовая аллергия неожиданно открыла для меня очки

Я родилась в тёплом Краснодарском крае и никогда таких проблем не было! Но переехав в Москву, в первый же год узнала, что такое холодовая аллергия.

У всех она проявляется по разному: у меня текут слёзы и это очень неприятно и некрасиво, особенно если сделан макияж.

Слёзы катятся из глаз, тушь попадает в глаза, глаза начинает пощипывать, слёзы текут ещё сильнее, я начинаю их вытирать салфеткой, которая стирает консилер и тон, а иногда салфетка скатывается и остаётся на лице, поэтому нужно всегда бдить этот процесс, что тоже напрягает.

Я обратилась к врачу, мне прочистили слезные каналы и сказали, что все норм и причина не в этом и выписали мне капли для глаз, которые нужно капать перед выходом на улицу.

Название не помню, так как это было 12 лет назад, но эффекта от капель мне хватило на 2 недели, потом они перестали действовать и я опять выходя на улицу непроизвольно начинала плакать*.

Я нашла для себя 2 выхода решения этой задачи:

1) Это очки с прозрачными стёклами (у меня зрение 1) с чёрной оправой, которые немного с выпуклой формой, как бы закрывающие глаза, которые впоследствии изменили мой взгляд на ношение очков в целом

Вот они реально меня спасают и одновременно образ делают более стильным и интересным.

Я кстати настолько их полюбила, что ношу не только зимой, но и тогда, когда нужно добавить перчинки в образ. На удивление они подходят под разные образы.

Так как я люблю светлые оттенки, то позже приобрела в бежевой оправе с более плоскими стёклами, вот они от холода защищают гораздо хуже.

С очками можно практически не краситься, что тоже очень удобно👍

И второе решение: это наращивание ресниц, которое позволяет не краситься в холодное время года и при этом красиво выглядеть!)

Я наверное тот человек, который летом ресницы не наращивает, а наращивает их зимой. Вот буквально вчера сделала коротенькие, специально под очки, так как слишком длинные иногда мешают.)

И ещё хотела спросить, какие мне идут больше: бежевые или в чёрной оправе?

Или вообще не идут?
Или вообще не идут?

Сталкивались ли вы с холодовой аллергией, как она у вас проявляется и какие решения вы нашли для себя?

Я, Таня)

Спасибо за внимание и будьте красивы, даже когда текут слёзы!)

Пусть они будут от счастья😅

ElenaShu 14 ноября 2021, 22:29
У меня тоже текут слезы на холоде, на ветру. Но я и так очкарик, мне не помогают, но я всегда заказываю максимально утоньшенные, хотя с моими приблудами типа астигматизма толстые будут нще толще. Надоели страшно, вяло думаю об операции. И с холода когда в помещение входишь, потеют, заразы
Вам, конечно, все идет, вы красавица редкая)
tatiana_taran888 14 ноября 2021, 22:39
Елена, спасибо, что читаете и за комплименты!)🌹
У меня слёзы начали течь, прям в первый год, когда я переехала. Зрение идеальное, носила только солнечные очки летом, но когда мне сказали, что попробуй очки, я даже и не верила, что они помогут. В итоге гоняю в них почти всю зиму, а вот бежевые другой формой и прям чувствуется разница между ними в плане защиты от холода.
А насчёт операции-если это поможет и Вам хочется, то думаю, что не стоит затягивать и приблизить тот момент, когда не будете носить надоевшие очки👌
Екатерина Ярко 14 ноября 2021, 22:32
Мне больше на вас нравится форма очков в черной оправе.😊
Даже не знала, что бывает аллергия на холод в таком проявлении, как у вас. Вот уж точно не повезло.😪
У меня аллергия на холод проявляется иначе — в виде раздражения, красноты кожи, болезненности, потом эти участки кожи шелушатся и т.д. Причем речь не об открытых частях тела (хотя и руки страдают, но это почти у всех) — бедра, например, и т.д. Пользуюсь зимой кремом для атопической кожи, хорошо снимает дискомфорт и заживляет. Пила витамины группы А и Е — толку мало. До врача так и не дошла. 🙃
А вообще тяжело быть аллергиком в это жестоком мире, нежные мы создания.😄😇
tatiana_taran888 14 ноября 2021, 22:44
Екатерина, спасибо, что читаете!)🌹
Мне тоже чёрные на себе больше нравятся, но некоторые говорят, что блондинкам с голубыми глазами лучше использовать светлые оправы👌
Я тоже не знала о том, что так может проявляться аллергия холодовая(((
Но у моей подруги текут сопли* при выходе на улицу, точнее как вода и она в свои 33 года, как бабулька с платочком носовым или салфетками ходит всю зиму и у неё страдает кожа вокруг носа((( вообщем вы правильно заметили, ничто нежным натурам сложно жить в нынешнем мире☺️
Kate1991 14 ноября 2021, 22:37
Танюш, честно не сталкивалась😊
У меня аллергия на куриные яйца и то есть буду их часто есть)
tatiana_taran888 14 ноября 2021, 22:45
Ого!) Серьезно? А как она проявляется?)🤭
Kate1991 15 ноября 2021, 15:42
Небольшие высыпания в районе лица всегда(
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 15:45
Ого!) неужели это и правда от яиц?) А как ты об этом узнала, что сварит именно от них?)
Kate1991 15 ноября 2021, 15:47
Она у меня с детства и иногда себя никак не проявляет. Но иногда бывает прям мощно)
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 15:55
Я если честно, впервые о таком слышу!)
Так как яйца тоже очень люблю и ем каждый день!)
Anna Kibalova 14 ноября 2021, 22:39
У меня текут слезы от сильного ветра, особенно зимой. Текущая косметика — это очень неприятно, но гораздо больше меня расстраивает то, как иссушается из-за слез на холодном ветру кожа под глазами.
Начала носить в конце прошлой зимы очки — действительно помогает, ветер не бьёт в глаза. Только очень бесит их запотевание))
tatiana_taran888 14 ноября 2021, 22:48
Анна, спасибо, что читаете!)🌹
Да, кстати тоже заметила, как кожа вокруг глаз страдает из-за слез(((
И я рада, что очки и вам помогли👍
У меня в чёрных слез практически нет, когда потеют протираю) Ну а что делать?) это лучше, чем идти зареванной и с потекшим макияжем, согласны?)
Anna Kibalova 14 ноября 2021, 23:08
Конечно лучше, кто же спорит
tatiana_taran888 14 ноября 2021, 23:14
Кстати, я иногда очки просто снимаю, перед тем, как из холода зайти в тепло!)😀 если не забываю, но тоже работает👍
Ananazzza 14 ноября 2021, 23:17
Как близорукая, почти полностью отказываюсь зимой от очков, ибо постоянно снимать и протирать не выход, голова взрывается от такой постоянной смены фокуса, прямо завидую тем, кто носит очки не в целях коррекции зрения)
Но мне повезло, моя холодовая аллергия проявляется шелушением и сухостью кожи, а слезы бывают и в тепоое время при ветре) и очки погоды с ними особенно не делают, но и не ухудшают картину)
Кстати, мне кажется, что на Вас хорошо сидят черные при яркой помаде и бежевые при нюде)
tatiana_taran888 14 ноября 2021, 23:59
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, понимаю, я сама представить не могла, что буду носить очки не по основной теме их предназначения!)
Но потом поняла, что с очками можно быть гораздо интересней, чем без них и плюс решить вопросом с размазанным и текущим макияжем от слез👌
И вуаля-все получилось, самым неожиданным для меня образом🤭
Randell 14 ноября 2021, 23:07
В черной оправе вы похожи на Эвелину Хромченко, не в обиду будь сказано))
У меня слезы в три ручья из-за ветра и холода… очки (солнечные) не помогают, течет прямо из-под них)
tatiana_taran888 14 ноября 2021, 23:24
Спасибо, что читаете!)🌹
Насчёт Эвелины, все норм, она прикольная👍 Но вы первая, кто нашли сходства с ней👌Ну е неё вроде бы другая форма и цвет?) Или она сейчас чёрные очки носит? Моим просто дофига лет, я их купила, потому что сели комфортно и вроде бы как шли)
Солнечные тоже меня от слез не спасают, я поняла, что все дело в выпуклой форме, так как есть с чем сравнить👌Попробуйте, вдруг поможет👍
Victoria_K 14 ноября 2021, 23:08
У меня как раз эта аллергия проявляется как та самая аллергия на холод.
На резкое понижение температуры у меня на коже появляются сначала пузырьки, потом — болячки- корочки…
И все это дело проходит и начинается снова, несмотря на применение спец-средств. А когда температура за окном близится к теплой весне — все само собой проходит.
На сильной жаре тоже бывает.
tatiana_taran888 14 ноября 2021, 23:37
Виктория, спасибо, что читаете!)🌹
Да, у многих так зимой кожа бунтует, но у меня холодовая аллергия проявляется в виде слез, но я рада, что очки меня спасают уже много, много лет👌
И да!) скорей бы весна!) я мысленно живу в ней☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 00:11
Землячка!   Откуда из Краснодарского края, если не секрет?
Аллергия — вещь сложная. Знаю людей, которые из нашего края бегут, так как сильная реакция на амброзию. Там и слёзы в три ручью и нос заложен и опухший вид. Лично знаю тех, кто даже переехал из-за этого, хотя родом были с Краснодара… Также помню девочку, которая приехала со мной в лагерь на Побережье и мучалась от красноты глаз. Реакция на южное солнце. Говорит, что никогда такого не было у нее и это ее первый приезд на юг. Сама она с Севера.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 01:05
Кристина, спасибо, что читаете!)🌹
Я родилась в станице Староминской, это 70 км от города Ейска, где всегда тепло и подсолнухи!) с 17 лет я жила в солнечном Краснодаре!) И переехав в Москву я впервые заплакала, потому что встретила она меня с -27🥶
Шок, слёзы, желание вернуться обратно, но я уже 12 лет живу в Москве) И если переду куда-то, то это будет то место, оде тепло и слёзы только от счастья😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 01:09
Слышала про эту станицу, конечно, и была в Ейске. Я больше всего боюсь холода ))
Я — страшная мерзлячка. Не раз слышала шутки про меня, что я неправильная русская, которой все время холодно )))
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 08:07
Да, я тоже мёрзну постоянно в Москве((( И могу даже летом спать в тёплых носочках😅
Только вот на Родине, когда я жила такого не было, но проявилось в первый год, сразу по приезду!
Я ходила по Москве и в голове была крылатая фраза из названия фильма: «Москва слезам не верит»😢 Вообщем тоже мечтаю переехать в тёплую страну если честно😎
Curly-sue 15 ноября 2021, 00:19
Та же самая фигня. На холоде рыдаю. Но у меня ещё проблема с носовой перегородкой, поэтому могу носить только сверх легкие очки. Но это да, реальное спасение. В чёрных у Вас очень гармоничные и стильные образы, несмотря на чёрный на блондинке, а вот бежевые ( у меня на экране они смотрятся почти чёрными) по форме на Вас смотрятся очень громоздко. Я на Вас вижу крупную, но изящную роговую, или золотую оправу
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 08:52
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, чёрные тоже моя любовь, но просто в какой-то момент захотелось разнообразить и купить какие-то другие.
В итоге выбрала бежевые, но прогадала именно в том, что они плоские и от холода они меня не защищают. В моем случае главное закрыть глаз, но эстетика тоже важна👌Спасибо за рекомендацию, попробую обратить внимание на золотые или в роговой оправе🤓
eueu 15 ноября 2021, 00:26
Мне черные больше зашли, вам очень идет) Коричневые попробуйте, будет классно, да и вообще расширяйте коллекцию, будете каждый день разной)
У меня наоборот кожа страдает, особенно от отопления и нос как у вашей знакомой, только наоборот, стоит с мороза в теплое помещение зайти и началось, в магазинах неудобно аж становится, когда консультанты долго болтают, а ты думаешь только об одном...(
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 09:02
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, и я себе в чёрных больше нравлюсь, ну насчёт расширения коллекции подумаю обязательно, тут просто не все очки идут вот в чем вопрос, поэтому нужно найти красивые и чтобы глаза закрывали!
Да, понимаю, эти ручьи из носа совсем не эстетично смотрятся и Дики неудобно каждый раз вытирать нос( Подруга страдает от этого, но решения тоже не нашла(((
SNasty 15 ноября 2021, 00:28
У меня распухали и чесались пальцы рук. С кремом для рук не расставалась. Моё решение — переезд в Краснодар))) теперь мне не холодно, я радуюсь теплу и уже забыла про аллергию.
Мне больше понравился образ с черными очками.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 09:14
Анастасия, спасибо, что читаете!)🌹
Я в Краснодаре прожила 10 лет, красивый город, отзывчивые люди и самое главное, что тепло!)
Возможно я и вернусь в Краснодар, но пока не могу и не хочу покидать Москву, но теперь буду знать, как решить вопрос с холодовой аллергией👌И да, спасибо, чёрные очки тоже мои ван лав🤓
Y gld 15 ноября 2021, 04:40
Я лично с такой проблемой не сталкивалась, а вот моя лучшая подруга всегда с это проблемой. И как-то раз, зимой у неё сильно воспалились глаза и она пошла ко врачу. Выяснилось, что это так проявляется аллергия на холод, я имею ввиду постоянные ручьи слёз, а воспаление — это осложнение. Короче, прописали ей очки какой-то специальной конструкции, чтобы защищать глаза зимой. Подруга вздохнула с облегчением, слёз больше нет.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 10:18
Спасибо, что читаете!)🌹
Я до переезда в Москву и не знала, что такая аллергия бывает((((
Вот мне очки врач не прописал, а выписал капли. С очками это мне посоветовала девушка, у которой такая же проблема!)
Y gld 16 ноября 2021, 01:00
Я тоже не знала, что это такая аллергия. Думала, что у подруги чувствительные глаза, реагирующие на холод и ветер. Насчёт врача, для меня тоже было удивлением такой подход к решению проблемы. Необычно. Но видимо, такое практикуется. Просто, ещё есть врачи, которые постоянно «в теме», развиваются профессионально постоянно, а есть врачи, застрявшие где-то в те времена, когда учились и никогда не смотрели и не смотрят дальше.
tatiana_taran888 16 ноября 2021, 07:15
Да, это точно!)
Ну я после поста задумалась над тем, у скольких людей холрдовая аллергия и неужели у врачей нет какого-то решения для этого?
Ну реально, неужели нельзя выпустить капли или таблетки, чтобы не катились слёзы из глаз?
Или действительно спец очки, которые были предусмотрены именно для этого?
ElenaKoza 15 ноября 2021, 06:02
Таня, я родилась и до 30 лет жила в Якутии (-45 зимой — это норм), но с холодовой аллергией впервые столкнулась после переезда в Москву. Первые 5 лет прям мучалась, в дальнейшем, видимо, адаптировалась) у меня кожа больше страдала от неё, но глаза тоже. Сейчас вроде все норм 🙏
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 11:09
Лена, спасибо, что читаете!)🌹
Наверное это ещё связано не только с холодом, но ещё и с экологией или я не знаю какая причина, что у многих после переезда в Москву начинается холодовая аллергия!(((
Я вот когда к маме езжу у меня крайне редко текут слёзы, а в Москве без очков постоянно((( с очками не текут и я конечно очень этому рада, ну и плюс нарощенные ресницы очень спасают👍
Olso 15 ноября 2021, 12:45
Лена, а у меня наоборот получилось. Из родной средней полосы на три года уехала в Якутию. И с наступлением этих самых -45 (совершенно шоковое для меня явление, как ни готовься))) поняла, что такое аллергия на холод. Все голени были в кровяных цыпках. Как вспомню   А где ты в Якутии жила, если не секрет?
ElenaKoza 15 ноября 2021, 12:47
Ого) я из Нерюнгри) А ты где мерзла?)
Olso 15 ноября 2021, 12:53
Мне очень хотелось попасть в Нерюнгри, но не получилось)
Я жила в Якутске, Мирном и Удачном) Удачный оставил тяжелое впечатление, Мирный я очень полюбила (2 года прожила там), Якутск удивил своей современностью по меркам конца девяностых-начала нулевых. Но вообще, то время всегда вспоминаю с теплом. Разделяю мнение о том, что Север это магнит на всю жизнь.
ElenaKoza 15 ноября 2021, 13:05
Оль, я прожила там прекрасную часть своей жизни. Ну и как у всех — были и горести. С этим все сложно) Могу сказать одно — сейчас я счастлива, что живу в Москве. Не столько потому, что это Москва, а потому, что поставила там точку)
Kels 15 ноября 2021, 06:19
Ой, это моя огромная проблема, даже не знала, что так проявляется холодовая аллергия. Всё время слезятся глаза, да так сильно, что просто льются ручьи по щекам. Ношу очки, но это совершенно не помогает.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 10:29
Спасибо, что читаете!)🌹
Да и у меня ручьями слёзы лились и это просто ужасно((( но с чёрными очками все гораздо лучше👌
Выше из девочек написали, что кому-то специальные очки доктору прописал🤓
Hoksa 15 ноября 2021, 06:48
Ладно слезы, у меня из носа течет весь осенне-зимний период. Хоть что делай! Вот это проблема!
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 08:13
Оксана, спасибо, что заглянули!)🌹
Да, у моей подруги такая же история(((
Ее бедный нос от салфеток и платков красный всю зиму(((( течёт, как из ведра и ничего сделать не может(((
А со слезами тоже очень неприятно, глаза красные, чешутся и кожа страдает очень сильно (это помимо эстетического фактора)
Вообщем при любой аллергии человек страдает(((
Hoksa 15 ноября 2021, 12:38
Это правда. Мало того, что нос болит от салфеток и платков, так еще и помадой не могу пользоваться, потому что когда нос вытираю, в любом случае задеваю губы(((((
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 12:43
Да, точно) подруга тоже зимой бальзамами для губ только пользуется, так как помада вся растирается(((
Вообщем ждём весну☺️🙏
VikKver 15 ноября 2021, 07:28
У меня слëзы и от холода и от ветра, а ещё от солнца, так что круглый год в крупных солнцезащитных очках таких, чтобы хорошо закрывали глаза со всех сторон. Для яркого солнца максимально тёмные линзы, а для пасмурной погоды менее затемнённые.
Холодовая аллергия может по-разному проявляться. У меня кроме реакции глаз от холода страдает ещё и кожа рук. Покраснение, зуд, сухость, трещины на костяшках часто до крови — вот это беспокоит гораздо больше, чем слëзы. Видимо провоцирующим фактором оказалось то, что однажды случилось сильное обморожение рук, т.к. с тех пор как только похолодание, сразу все симптомы. И очками тут не спасёшься((
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 11:22
Спасибо, что читаете!)🌹
Когда такое с руками это конечно очень больно и неудобно((((
У меня у подруги такая же история, руки с приходом холода трескаются до крови и облазят(( Она даже посудомоечную машину купила и еду заказывает уже готовую, так как готовить тоже не может((( Ну я рада, что хоть глаза хоть как-то можно защитить, хотя очень больно когда соленые слезы хлещут из глаз и замерзают от мороза на щеках((( кожа тоже на лице потом дико шелушится и облазит(((
Короче всем нам надо солнышко🤓
С ним все гораздо лучше👌
VikKver 15 ноября 2021, 18:37
Да, замёрзшие на щеках слëзы — тоже крайне некомфортно((
Хотя я само по себе очень люблю зиму, если бы не эти приобретённые неприятности)) Вот, если ручки утеплить и глазки защитить, — то всё отлично. А от солнышка я ещё и сгораю моментально (именно не загораю, а сгораю) и жару физически плохо переношу. Так что каждому, видимо, своё!
Поэтому, пусть каждому будет хорошо и комфортно, где бы он ни был!
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 18:49
А вот это абсолютно правильно-каждому своё 👍
Я солнце очень люблю и практически никогда не сгораю, после того, как открыла для себя секрет несгорания* с солнцем мы лучшие друзья😎
Ddanilka 15 ноября 2021, 09:30
Вот это да!) Как одни очки могут подходить под столько образов?
Благо, что я не в курсе, что такая аллергия бывает👍
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 11:32
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, сделала подборку с очками за много лет и сама удивилась, сколько разных образов получилось👍
Желаю вам и не знать про холодовую аллергию 🥶 а то видите сколько людей страдают от этого(((
Sofi_Sss 15 ноября 2021, 09:30
Татьяна, спасибо за пост! У меня тоже зимой текут слёзы, но я и не думала, что это аллергия, думала, что у всех так бывает зимой.
А за совет с очками спасибо, беру на заметку👌
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 11:44
Спасибо, что читаете!)🌹Да я сама не знала, покажу в Москву не переехала, что такое бывает(((
Но судя по комментариям у очень многих людей аллергия на холод🥶
MilaPopova 15 ноября 2021, 09:30
У меня вода из носа (именно вода) сразу, когда попадаю из холода в тепло. Минут 15-30 страдаю. Спасают только платочки-салфетки, лор сказал, что вполне нормальная реакция и лучше ничем не «лечить». И второе проявление — сухость по типу «цыпок» (все видели на руках в детстве после пары часов в снегу на горке) по ногам, плечам, животу и бокам. Иногда добавляется зуд. По ощущениям, как обветрило. Иногда кажется, что кожа разрывается. Это при том, что одежда и обувь хорошо закрывают мне эти части тела и кожа в целом не сухая. Помогают только кремы и лосьоны.
Ну и самое весёлое, что я ещё и «счастливый» обладатель фото дерматита (аллергии на солнце). И в тёплое время года питательные кремы сменяются антигистаминными. И с каждым годом он проявляется всё острее. Санскрины эффекта не дают.
Хочу жить в климате, где всё время весна и осень.
Очки вам невероятно идут. Но тёмные мне нравятся на вас больше.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 11:58
Мила, спасибо, что читаете!)🌹
Ну ничего себе, как же вам с холодом и с тёплом не повезло((((
И самое главное, что решения от этой воды из носа нет(((
Я смотрю по подруге, как она тоже стирает в кровь свой нос, а ничего поделать не может(((
А у вас ещё и солнцем такое(((
Хочется Вас поддержать и написать: «Вы такое нежное создание, берегите себя и желаю вам поскорей найти такое место, где вам будет хорошо»🙏
Я тоже мечтаю переехать в тепло, но это только лет через 10, пока мне нужно быть здесь👌
sondos 15 ноября 2021, 09:31
На мой взгляд, Вам идут обе оправы  . Это два совершенно разных образа: чёрная — «рабочие будни», светлая — «образ выходного дня», путешествие по европейским столицам, романтИк  .
И да, тоже аллергик, потомственный
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 13:31
Спасибо, что читаете!)🌹
Да мнения разделились немного насчёт того, что блондинкам лучше светлая оправа, но мне больше на себе чёрная нравится😍
Боже, сколько людей с аллергией, я в шоке если честно🥶
Elena_7710 15 ноября 2021, 09:31
Тоже аллергия на холод, проявляется ещё хуже- течет из носа. На морозе течет, а после входа в теплое помещение (маршрутку, метро, магазин и тд) начинает сильно бежать. В Москве жила несколько лет, просто ужас… Живу в Краснодарском крае, от +12 начинается ринит, чем холоднее, тем сильнее, хорошо морозов нет как на Севере. В связи с ситуацией с ковидом положение незавидное, все оборачиваются, когда шмыгаю носом или вытираю платком нос.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 15:47
Елена, спасибо, что читаете!)🌹
Да уж, ковит сейчас всех пугает(((
Я как-то с метро чихнула (в маске естественно) так от меня женщина сразу переслала))
Да, в Краснодарском крае не так холодно, как в Москве.
Эх, здоровья нам всем🙏
murka-ksy 15 ноября 2021, 09:35
Согласна с большинством — очки с черной оправой лучше. У меня кожа реагирует на холод: на внешней стороне бедер появляются красные пятна и на руках — если забыла хоть один раз перчатки, то покраснение, зуд и трещинки до крови.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 15:56
Ого!) ну это вообще конечно жесть(((
И неужели ничего не помогает?
murka-ksy 15 ноября 2021, 20:58
Перчатки постоянно и крема
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 21:38
Ну хоть что-то может помочь👌
Natalika_ 15 ноября 2021, 10:59
У меня постоянно слезится левый глаз, но мне кажется что больше от ветра. Когда впервые сделала наращивание была счастлива что тушь не течёт, уже год не делаю и тушью не крашу, как ни странно привыкла к себе такой.
Я вот сибирячка, а в Мск мёрзну несмотря ни на что, сейчас переехала и до метро пешком не дойти, приходится стоять на остановке и для меня это просто кошмар, я уже не знаю как одеваться. Не, ну серьезно, ещё так то вроде тепло, а я уже и термомайку и жилетку на пуху под пальто на синтепоне, а люди ещё а плащах 😳
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 16:21
Наталья, спасибо, что читаете!)🌹
Да я сама такая мерзлячка, кто бы знал.
У меня низкое давление 90/60 говорят тоже с этим связано (лучше бы талия и бёдра были таких параметров😀)
В плане одежды тоже как Капуста зимой хожу и каждую зиму мечтаю переехать туда, где тепло и где не надо столько тёплой одежды!)
Да, наращивание ресниц меня очень спасает, реально выход, чтобы не красить глаза, косметика при слезоточении не травмировала так глаза👌
Natalika_ 16 ноября 2021, 23:15
Татьяна, у меня и давление и параметры 90/60, наверно от этого мёрзну ещё больше, и тоже каждую зиму всерьёз думаю переехать туда, где тепло)
lumikova 15 ноября 2021, 12:52
Спасибо, теперь я знаю, что со мной, доктор!)) Практически каждое утро осенью и зимой иду, утирая слезы на ходу. Иногда знакомые останавливаются и спрашивают, кто обидел.
Ваш лайфхак с очками нужно попробовать, тем более мне кажется, это действительно может придать изюминки образу. Ресницы не наращиваю, выручает термотушь, ни разу не подвела.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 16:31
Анна, спасибо, что читаете!)🌹
Да, это так проявляется холодовая аллергия(((
Со мной это случилось при переезде и уже 12 лет такая история каждую осень и зиму(((
Насчёт очков попробуйте, главное выбрать не прямую а выпуклую форму, которая будет закрывать глаз и максимально их закрывать👌
Да, изюминку добавляет на все 100%😻
Vasilisk 15 ноября 2021, 13:11
Я настолько к ней привыкла, к своей холодовой аллергии, что уже считаю её нормой) В мороз текут слезы, никак с этим не борюсь, т.к. передвигаюсь на машине. От дома до машины добежать, и потом из машины до офиса, всего то и делов) Кожа лица тоже реагирует на мороз красными сильно зудящими пятнами, иногда даже они припухают. Ходила к врачу-дерматологу и косметологу. Сказали одно и то же — в мороз создавать на лице дополнительный защитный слой, и неважно чем (специальные кремы, тональные). Методом проб поняла, что спецкремы — не моё, они как правило жирные, тяжёлые. Использую тональники, причем не плотные, ВВ-кремы. Т.е. первый слой утром на лицо — мой обычный уход, а затем, когда приступаю к макияжу — наношу тональник. Иногда закрепляю лёгкой шиммерной пудрой, но чаще обхожусь без неё. И всё норм.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 17:25
Спасибо, что читаете!)🌹
Ну все, значит мне срочно нужна машина😀
Да, кожу зимой нужно особенно защищать, так что я тональн к тоже люблю использовать, но вот когда текут слёзы, это конечно не эстетично(((
Очки оказалось моим спасением!🤓
А теперь ещё и стильным аксессуаром 👌
venerakz 19 ноября 2021, 11:44
машина не спасает, к сожалению. По крайней мере меня. Пока машину от снега почищу, я вся уже обревусь. А когда снега нет, мне хватает времени дойти до стоянки, а это три минуты и ты уже тоже в слезах. А если они начали течь, то это на полдня точно.
TorTorri 15 ноября 2021, 13:15
Знаю про такое явление, но никогда не сталкивалась лично, вам очки безумно идут!
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 17:58
Виктория, спасибо, что читаете!)🌹
И за комплименты тоже😍
Я вам от души желаю никогда не столкнуться с холодовой аллергией, так как хорошего в ней ничего нет((( вон сколько людей страдают, судя по комментам((((
Aliena 15 ноября 2021, 13:26
Тоже страдаю слезотечением на ветру и в холоде.
Решение, как и у Вас — очки.
Но я их стала носить из-за синдрома «сухого глаза» (работаю за компьютером). И как-то я забыла их снять, так и ушла с работы. И как же удивилась на улице, до чего же было в них комфортно и приятно.
Вот так и стала носить.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 13:34
Алена, спасибо, что читаете!)🌹
Классно, что так неожиданно пришло решение👍
Надеюсь многим тоже этот пост станет полезным открытием👌
А мне прошлой зимой заложило ухо, так мне тоже дали совет в холодное время года носить наушники у кого проблемы с ушами!)
И вы знаете, после того ушки не закладывало 🤓
Aliena 15 ноября 2021, 13:49
Ага. Я тоже так делаю.
Я думала, я одна такая, как «старушечка» (они ваткой уши затыкают). Но до чего же комфортно. А у меня в детстве отиты часто были и уши стали «чувствительные», если можно так сказать.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 14:45
Да, вот и мне в наушниках теперь ничего не задувает👍
А боюсь представить, что чувствуют и как мерзнут старики(((
J-ennyfeR 15 ноября 2021, 14:18
абсолютно такая же проблема, льют слёзы дико на ветру, не стала чистить каналы., испугалась)) нашла средство, перед выходом на улицу капаю окуметил и всё и на какое-то время помогает, но если уж потекли то прощай мейкап(((
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 18:05
Диана, спасибо, что читаете!)🌹
Да, вот по-моему и мне их прописали, но эффект был две недели, потом перестали действовать(((
И тут мне посоветовали очки🤓 которые стали спасением для меня👌
Frenitaly 15 ноября 2021, 15:18
Мне черные на Вас больше нравятся, хотя идут и те, и те!)
У меня тоже несколько лет назад (без переезда) началась аллергия на холод, но в виде дерматита, и только на правой руке, на тыльной стороне ладони. Спасает только ношение перчатки, а так как мне в них неудобно, часто ношу только правую) Но если вдруг аллергия появилась, то примерно неделю половина кисти вся в жутких волдырях (простите!)   Холода не боюсь, переношу хорошо, не мерзну, но вот такая реакция локальная началась…
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 22:07
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, от чёрных и я в восторге-очень их люблю🖤
А насчёт дерматита на руке это конечно очень неудобно((((
Надеюсь у вас все это пройдёт и будете ещё в снежки зимой играть😀
yokogama 15 ноября 2021, 16:24
О, Боже мой, сколько ж тут родных людей!

Я аллергик с детства. Чего у меня только не было. На холод реагирую высыпаниями на коже, в основном, на ногах. Летом никогда не было ничего. Все к нему проходило. А вот пять лет назад появилась на кистях рук. И это я в Москве родилась, лето с глубочайшего детства на море проводила, в Геленджике у бабушки, в Крыму с другими бабушкой и дедушкой. Блин, в моем случае география не работает.

Наушники тоже ношу уже лет 10. Отлично помогают от продувания.

По поводу вашей подруги: у меня зимой, когда я прихожу с холода, тоже нехило течет из носа. И также кожа на носу и вокруг была непонятно на что похожа. Я нашла решение — стала покупать японские и корейские салфетки. Они чаще бывают в коробках, чем по 10 шт. в упаковке. Но от них реально кожа не страдает. Я уже и забыла, когда от салфеток она шелушилась. Я очень довольна. Правда, недешево выходит, но тут результат оправдывает цену.

По поводу очков: черные мне на вас больше нравятся. Но бежевые делают ваш образ как-то мягче, женственнее что ли.

Ну и простыню накатала. Прошу пардону.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 22:54
Елена, спасибо, что читаете!)🌹
И за ваш такой искренний комент👌
Сразу чувствуется, что вы очень тёплый и душевный человек🙏

Насчёт географии улыбнули, вспомнилось детство и Геленжик)

Наушники да, мое спасение, как и очки!)
Они мне по своему оба варианта нравятся, но рука тянется к чёрным конечно😎

Но теперь я хочу и других оттенков оправы, так меня вдохновили комплименты от девочек🥰
cocorrector 15 ноября 2021, 19:49
Таня, черная оправа вам очень идет, суперудачная форма   А еще меня прямо покорил образ в зеленом платье
Я очки обожаю, хотя ношу их из-за зрения, не представляю себя без очков совершенно
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 19:52
Спасибо, что читаете и за комплименты!)🌹 Так приятно) тоже больше чёрные очки люблю на себе и зелёное платье тоже обожаю!) сочетание. Красными губами просто🔥🔥🔥
TempCat 15 ноября 2021, 20:12
Мне кажется, что в бежевых очках вы нежнее и моложе, а в черных более стильная. Оба образа интересны   Используйте их в разных ситуациях:) И можете еще оправ купить, это же классно — быть разной:) Очки вам идут, вы красотка!
У меня тоже слезятся глаза на морозе, особенно, если ветер. Я просто не крашу ресницы и все:) Я и летом их редко крашу, с тушью как-то тяжело глазам.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 20:57
Спасибо, что читаете!)🌹А я так люблю краситься, что при любом случае люблю хоть минимальный макияж сделать!)
Ну а сейчас перешла на наращивание из-за того, что от слез косметика течёт и глаза пекут и чешутся(((
Спасибо за комплимент очкам, теперь захотела ещё сильнее новых оправ😎🤓🥰
Mavra5 15 ноября 2021, 21:07
Вам нужно сделать тест Ширмера на выявление синдрома сухого глаза, возможно, правильная кератопротекторная терапия поможет решить этот вопрос.
tatiana_taran888 15 ноября 2021, 21:40
Спасибо, что читаете!)🌹И за такой дельный совет👍 Обязательно это сделаю, так как реально слёзы при каждом выходе на улицу уже напрягают(((
Yashma 16 ноября 2021, 23:29
Человек непостижим… кто-то всеми силами стремится избавиться от очков, а кто-то специально начинает их носить…
AskellaWarner 17 ноября 2021, 17:10
А у меня все наоборот, слезы от солнца, вчера за сыном в школу пошла, стояла слезы вытирала, люди не знали подойти пообщаться ко мне или у меня горе и лучше не трогать))
А зимой аллергия на холод, в классическом ее проявлении. Джек пот целый)
Но ничего, переживём.
Черная оправа красивая, особенно в сочетании с красной помадой. Очень выразительный образ.
Я от очков отказалась в пользу линз ( из-за запотевания и потому что я без очков совсем как крот ). Но вариант с линзами-хамелеонами для меня был весьма удобен. Это когда на солнце линзы в очках затемняются сами.
tatiana_taran888 17 ноября 2021, 21:07
Спасибо, что читаете!)🌹зашла к вам, у вас такие красивые глаза😍 и волосы и вы вся!)
Представляю, когда такая красотка плачет на улице, я бы тоже не смогла пройти мимо👌
Какие мы нежные создания и подвержены множеству факторам, которые с нами случаются((((
Спасибо за комплимент чёрным очкам👌 Тоже себя в них очень люблю и с красной помадой тоже🥰
AskellaWarner 18 ноября 2021, 19:12
Спасибо за комплименты
Ольга Черноокова 19 ноября 2021, 12:03
я тоже ношу очки, но они мне совершенно не помогают при аллергии на холод — слезы текут, сопли, но самое поганое в этой реакции на холод то, что я не могу вдохнуть холодный воздух, приходится дышать через шарф, от этого потеют стекла очков, душно, а-а-а-адово ненавижу всё, что ниже +15! Мечтаю переехать в страну с более подходящим мне климатом.
Вам очки очень идут, мне кажется, к лицу больше черная оправа, но и бежевая очень ок.