14.11.2021

Достойный восхищения: "Корректировщик инея" от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Здравствуйте!

В самом начале творческого пути здесь я писала о подборках оттенков для определённых типажей, не особо популярных оттенков. И практически никогда не писала о каком-то одном пигменте.

Благодаря недавно вышедшей коллекции у Tammy Tanuka этот час настал.

Представляю Вашему вниманию оттенок, который буквально покорил меня с первого дня — «Корректировщик инея».

На своем сайте Tammy Tanuka пишут о нём так:

На стыке осени и зимы. Разноцветные листья припорошеные снегом. Мелкий полупрозрачный мультишиммер. Топпер, использовать только набивкой, не подходит для тушевки. Сложность легко/средне.

Мне, правда, не особо понятно, почему «на стыке осени и зимы» (обычно, это как раз тот период, когда начинает сильно холодать, хлынут дожди).

Честно говоря, мне самой проблематично выстроить ассоциации по поводу данного оттенка — очень он уж интересный. Наверное, это преддверие праздника, особенно Нового года — когда в городе начинают развешивать гирлянды и так далее.

Макро-фото пигмента
Макро-фото пигмента

Расфокус
Расфокус

Что касается самого оттенка.

Технические характеристики.

Как и было указано производителем, это топпер. Это не разноцветная слюда в чистом виде (как, например, у Девы тысячи клинков). Она имеет теплую бежевую базу, но сатином я бы её не назвала. Но эта база также больше похожа на слюду, но не дотягивает до неё.

Лучше всего этот оттенок именно набивать — так он становится более плотным и видимым. Если наносить его без плотной набивки, Вы сможете получить либо деликатный «люксовый» блеск, либо совсем ничего (за счёт своей деликатности он может просто потеряться во внешности).

Рассмотрим свотчи. Я нанесла его на чёрный карандаш, липкую базу и кремовую базу под тени.

Лучше всего, конечно, такой оттенок будет смотреться именно на липкой подложке (и то, с набивкой)! На кремовой «Корректировщик» ведёт себя очень деликатно, но это не лишает его лоска.

Ленивый утренний глазо-свотч без обработки (Липкая база, набивка 2 слоя)
Ленивый утренний глазо-свотч без обработки (Липкая база, набивка 2 слоя)

Ленивый утренний глазо-свотч без обработки
Ленивый утренний глазо-свотч без обработки

Кольцевое освещение, кремовая база
Кольцевое освещение, кремовая база

Очень также нравится, какой голографический эффект даёт «Корректировщик инея» на чёрной базе!

Цвет

Это сливочный тёплый бежевый, отливающий в голубой, искрящийся жёлтыми, салатовыми, голубыми искрами! Способен играть в зависимости от соседних цветов, в том числе и от тушевки.

На мой взгляд, этот оттенок подойдёт абсолютно всем — не только в плане внешности, но и в плане предпочтений в макияже. Он способен украсить и повседневный макияж, и вечерний — осталось только выбрать соседние цвета!

Немного макияжей с ним!

С простенькой коричневой тушевкой
С простенькой коричневой тушевкой

Если подводить итог, на мой взгляд, этот оттенок достоин того, чтобы:

• Быть в коллекции у каждой
  • Быть купленным многократно не только в мини-формате, но и в полноформатном.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо за уделенное время ❤

karmelita-05 14 ноября 2021, 11:56
Тот самый случай, когда сразу взяла полный формат, а не сэмпл, как обычно. Спасибо за пост, теперь я еще больше уверена, хотя посылка еще и не приехала)
porcelainwave 14 ноября 2021, 17:05
Понимаю Вас, поскольку и у меня не было по поводу этого оттенка сомнений)
MockingWitch 14 ноября 2021, 13:25
Макияжи супер, как всегда) Очень нарядный оттенок, Вам к лицу.
porcelainwave 14 ноября 2021, 17:04
Спасибо большое! :3
На самом деле, немного устала от тёмных цветов — хочется и чего-то этакого😁
MockingWitch 15 ноября 2021, 00:14
Правильно) Разнообразие — это прекрасно!)
Tartuga 14 ноября 2021, 14:53
Очень красиво!
Пожалуйста, поделитесь — какую липкую базу используете? Устраивает ли она вас?
porcelainwave 14 ноября 2021, 17:04
Я пользуюсь классикой 😁 — праймер для глиттера от NYX) Меня она более чем устраивает, так как железобетонно держит слюду на веке, не сжевывает его
khajiit 14 ноября 2021, 16:46
Красивый оттенок, похожий есть в палетке «Mystic galaxy» Eveline, и он тоже мой любимый) спасибо, может быть и с этим пигментов ознакомлюсь)
porcelainwave 14 ноября 2021, 17:06
И Вам спасибо!
У меня подруга ооооочень влюблена в эту палетку, советует прямо всем!
Lemongrassy 14 ноября 2021, 22:23
Как только увидела промо фото — бегом положила его в корзину. И ни разу не пожалела! Планирую оставить его на новогоднюю ночь. И вроде как околонюд, но как раз наряден. Прелесть. И Вам очень идёт 😊
porcelainwave 14 ноября 2021, 22:48
Да, он восхитителен, он этого определённо заслуживает!
fur_hat 15 ноября 2021, 16:15
Это очень красиво!
porcelainwave 15 ноября 2021, 17:29
Это точно!
Milka888 16 ноября 2021, 09:16
У Тамми много похожих оттенков, но бывает влюбишь в какой-то и бац, его снимают с производства, как Яблоневый сад, к примеру. Так что если нравится оттенок, надо брать пару баночек полноразмера «про запас».
porcelainwave 16 ноября 2021, 21:12
Вот да, такое часто бывает, к сожалению
mari_amell 16 ноября 2021, 20:16
Как красиво — оттенок такой нежный и натуральный, но при этом выразительный и праздничный)))
Спасибо за подробный обзор, у вас очень красивые глаза!
porcelainwave 16 ноября 2021, 21:11
Спасибо Вам за отклик! 🌠