13.11.2021

Да или Нет туши Vivienne Sabo Cabaret Latex в оттенке №01 Черный

В один прекрасный момент на работу приехал пакет. Внутри тушь. Сказать, что я удивилась — ничего не сказать. Я ничего и ни от кого не ждала. Однако тушь это всегда хорошо, поэтому я была удивлена в приятном ключе.

У меня уже была открыта тушь этой же марки и я была ею очень довольна. А что же новая?

Это новинка марки, вышла совсем недавно и она постаралась совместить в себе все то лучшее, что есть в тушах марки — устойчивость к жирным векам, беспроблемность и щеточку. Удалось ли? Давайте посмотрим.

Упаковка объемом 9 мл, что очень прилично, когда-то почти все туши были по 9-10 мл, а сейчас все по 6-7-8 пошло. Сама туба матовая с глянцевым растительным мотивом. Немного притягивает пыль, но это легко удаляется. А вот щеточка обещает быть хорошей.

Щеточка пластиковая с разреженными четкими отдельными щетинками. Она меньше, чем у Adultere, короче ворсинки, короче сама щеточка. Но не менее удобная в использовании — люблю такие больше всего. Они лучше прочесывают ресницы и вытягивают их. Так что щеточка годная — зачет.

Оттенок черный, без серости. Не слишком плотный, но вполне.

Что на ресницах? Как себя ведет? Заявлена влагостойкой, но я не заметила каких-то сильных отличий от обычной Adultere, которая у меня сейчас есть или других, бывших ранее. На моих жирных веках не отпечатывается, а они почти лежат на ресницах в силу строения (вот тут я рассказывала про наклейки для век, чтобы визуально решить эту проблему). Кроме того последние дни у нас в городе дожди и общая влажность высока — с тушью все хорошо. Вот в разные дни.

Тушь вытягивает ресницы, разделяет — я такое люблю. Однако вау-эффекта не дает. На фото везде в 2 слоя, меньше смысла наносить нет — ее не будет видно. В два слоя получается все равно натуральный эффект, а я люблю погуще. Однако ресницы не спутаны, выглядят хорошо. Для ежедневного макияжа на работу — то, что нужно. Они не торчат палками, остаются мягкими и гибкими. Тушь не плывет и не крошится. За две недели носки нареканий нет. Демакияжится любым средством без проблем. Тушь меня полностью устроила.

Купила бы сама? Конечно!

Объем: 9 мл.

Использую: 2 недели

Стоимость: 480 руб.

Elechkakote 13 ноября 2021, 12:18
Для двух слоев круто, что нет эффекта паучьих лапок, очень натурально смотрится. Но я бы предпочла тушь, которая натюрморт в один слой, для экономии усилий 😏
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 12:51
Пока я нашла такую только одну — Adultere Vivienne Sabo.
Я сама люблю поярче, если честно.
Victoria_K 13 ноября 2021, 21:12
Попробуй этой же щеточкой их же тушь Мерси.
Она пожирнее. Но сохнет дольше — потому сразу не наслаивай
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 00:36
Спасибо! Попробую! У меня ещё femme fatale в запасе лежит.
Victoria_K 14 ноября 2021, 01:19
Она мне тож зашла другой щеткой…
Короче, у Вивьен Сабо моих три щетки… Кабаре, Адьюльтер и Гарсонетт (есть такая, но ее сняли — на Адьюльтер похожа).
Из текстур мне еще Провокасьон понравилась — она понасыщеннее Адьюльтер, но сохнет дольше и наслаивается хорошо. Мерси — самая жирненькая из всех… не зря там щетка большая… ее надо подсушивать дольше других и только тогда — наслаивать.
Ну и Adventure — первый раз купила и кстати с ней- пушистые ресницы реально… оч приятная оказалась. И подсыхает она быстро на ресницах. Но ее второй раз лучше не наслаивать — так, кончики поправить…
Так что у меня терь 4 любимки и Варьете от Эвелин.
Но Шанель ЛеВолюм я тож ношу. И жду, когда затык у Живанши пройдет и Феномен вернут. Еще хочу Кларанс попробовать новинку
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 01:25
Поняла. Спасибо!
enn83 13 ноября 2021, 12:19
Тушь Кабаре в золотом футляре- единственная, которая не осыпается и не пачкает верхнее веко у меня. Нижние ресницы я не крашу. Много раз хотела ей изменить и с люксовыми, и бюджетными аналогами. Все равно возвращаюсь к ней. Неделю назад купила Кабаре в коричневом оттенке. Были также в фиолетовом и синем. Мне нравится.
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 12:52
Цветных у меня не было, так что спасибо, что поделались мыслями. Судя по всему они вас устраивают. А значит можно смело пробовать, раз от классики не отличаются. Классику я сама люблю)
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 13:03
Нижние ресницы я не крашу прямо целенаправленно, только то, что от верхних попадает. Но щёточкой по ним отдельно специально не провожу.
Olga_Chernika 13 ноября 2021, 14:01
Такая же история, после метаний возвращаюсь к ней)
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 19:39
Я пока сама плотно сижу на тушах марки. И эта у меня тоже часто бывает.
Irina1988 13 ноября 2021, 12:38
О, это тушь Гоар Аветисян, она ее выпуслила почти одновременно с Наталиной. Была даже некрасивая ситуация, когда Гоар обругала тушь Наталины, пытаясь выставить свою в лучшем свете
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 12:53
Вот этого я не знаю))
Но главное, что тушь достаточно приятная получилась. Прямо косяков в ней замечено не было. Ну, мной лично имеется в виду   для себя.
a_re_beauty 13 ноября 2021, 14:56
Это не тушь Гоар. Она не принимала участия в разработке, а просто стала рекламным лицом запуска.
Irina1988 13 ноября 2021, 15:09
Ну может, я сильно не вникала, знаю только, что она как-то причастна и, видимо, заинтересована в объеме продаж))
Diana-Nathalie 16 ноября 2021, 12:05
Финансово заинтересована))
Nataletta 13 ноября 2021, 14:09
Симпатичный эффект на ресницах 😃
И щеточка выглядит удобной 🤗
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 19:39
Щёточка лично по моему мнению классная. Я такие люблю.
JaneC 13 ноября 2021, 14:12
Очень противоречивые отзывы на эту тушь. На вас она прекрасно смотрится :)
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 19:44
Я ею довольна на 85-90%. Что добавила бы — чтобы более яркие ресницы она бы рисовала. А так это просто тушь на каждый день без спецэффектов.
Lara Yakovleva 13 ноября 2021, 14:27
А смотрится на вас классно. Мне такой результат очень нравится.
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 19:45
Спасибо! Меня она порадовала)
wonderwall 13 ноября 2021, 14:36
Ой, а мне очень понравилась эта тушь на вас!
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 19:45
Спасибо! И мне она полюбилась, может даже и повторю. Хорошая оказалась.
EvgeniaOlivia 13 ноября 2021, 15:05
Люблю Adultere❤ Если эта так же легко смывается мицелляркой, то мне интересна😁😊
Diana-Nathalie 13 ноября 2021, 19:47
Сложностей в смывании я не заметила. У меня молочко клеона и потом пенка самая простая и мягкая. После душа, я не видела кругов или западания туши в заломы под глазами. Ни разу не было.
a_re_beauty 13 ноября 2021, 21:56
Она не смывается мицелляркой нормально, а вот тёплой водой на раз-два.
ElenLuki 13 ноября 2021, 16:37
Меня сейчас будут ругать, но я считаю, что тушь кабаре для бабулек, таких современных, ухоженных, но бабулек. Много рекламы, оды поют продукту блогеры, визажисты, звезды, инстасамки и пр., но по факту — весьма посредственная тушь.
Lara Yakovleva 13 ноября 2021, 16:59
Э-э… Как связаны бабульки современные и блогеры, визажисты, инстасамки?
ElenLuki 13 ноября 2021, 17:06
Никак, просто много рекламы от популярных людей. В итоге от такой массированной атаки тушь стала тоже популярной. На мой взгляд, реакция потребителей «супер, вау” очень преувеличена🙄😉. Бабушки ее любят за натуральный эффект (красить почти нечего и нет акцента на морщинках).
Lara Yakovleva 13 ноября 2021, 17:15
А мне кажется, основной потребитель этой туши — девочки молоденькие, которые любят натуральный эффект, и женщины, которые особенно не зацикливаются на туши, — тушь и есть тушь, главное, чтобы можно было купить без проблем и прилично выглядела на ресницах.
Olga_Chernika 13 ноября 2021, 20:06
Мне есть что красить и я пользуюсь Кабаре премьер уже несколько лет. И сохраняю щёточку для использования с другими тушами, иногда бывает нужно. Конечно, вашем понимании я, наверное, уже бабулька, но комплименты ресницам на работе получаю от молоденьких девочек до 30.
ElenLuki 13 ноября 2021, 21:08
Рада за Вас☝️. Я выразила свое мнение в комментарии и не более🤔.
Olga_Chernika 13 ноября 2021, 22:35
Да ладно, все имеют право на лево на своё мнение) и продуктов, подходящих всем, не существует. Иначе зачем всё это разнообразие?
Jeannette 14 ноября 2021, 10:26
Тоже вставлю свои пять копеек в защиту туши Вивьен Сабо. Долго пользовалась черной Кабаре, ушла к ней от Эсти Лаудер и Ланком и другого люкса, потому что Кабаре была реально лучше. А раз так, то зачем переплачивать деньги? Лет 10 перешла в повседневке на коричневую Кабаре Премьер, изменяла ей с коричневой Пупой, но она тоже намного хуже, осыпается под глаза через некоторое время после начала использования. Недавно купила эту новинку от Вивьен Сабо, сегодня два часа гуляла в парке под мокрым интенсивным снегопадом, плюс один раз прилетало от ребенка мокрым снежком в лицо… Тушь повела себя достойно, не размазалась, не потекла, не отпечаталась… Новинке очень рада. Бабушкой себя не считаю. Могу позволить себе купить и тушь категории люкс, но меня полностью устраивает Вивьен Сабо.
Victoria_K 13 ноября 2021, 21:16
Я из тех бабулек, у которых нет морщин и хорошие свои ресницы — клеить китайское г… но мне не нужно.
На мне одинаково хороша Шанель ЛеВолюм и Кабаре золотая… Чего б мне пару косарей не сЭкономить?
Мало ли — морщины появятся
ElenLuki 13 ноября 2021, 21:34
О боже, старение не болезнь, а возрастной период жизни. Ну написала «бабулька» вместо дама элегантного возраста, ну и что? Всего лишь оборот речи. Суть от этого не меняется. Всех ждет, кто доживет. Рада за Ваше качество кожи и ресницы 😉.
Victoria_K 13 ноября 2021, 21:35
Да забейте, дорогая, я ж шуТЮ…
У меня и внуков то нет)))))
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 00:43
Я много тушей перепробовала в свое время, но сейчас остановилась уже несколько лет, как на кабаре. До этого Le volume покупала в основном. Прямо молодой себя не могу назвать, но и до пенсии мне далеко) не очень вашу мыслю поняла, если честно)) но я в целом слезла с той туши на вот такие по причине, что качество то же самое, а цена ниже в несколько раз. Особо выходов у меня нет, просто две работы — одна самая обычная бумажно-офисная, а вторая скорее подработка для мероприятий — стулья там заказать, шатры, шары, автобусы. Прямо при параде особо быть не нужно. Вот для таких унылых офисных тёток такая тушь самое то
Cruella 14 ноября 2021, 07:48
Как связаны бабульки и качество этой туши? И как туши делают акцент на морщины, если ими красят ресницы…

Я тоже не люблю ВС, но на мой взгляд весьма посредственная тушь есть у Ланком. Это бабулькинское или нет? 😆
Vera0305 13 ноября 2021, 17:19
Ну прям круто… Пушистые ресницы без склеивания!
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 00:46
Я бы может чуть побольше хотела бы, но так на каждый день прекрасно, не критично.
ElenLuki 13 ноября 2021, 17:29
Не знаю, но по-моему молоденькие девочки (если мы говорим не о школьницах) любят не натуральный эффект, а заметный и броский. А вот возрастные дамы предпочитает лаконичность на своем лице (конечно, если дама не работала худруков в местном дк)😀
Victoria_K 13 ноября 2021, 21:19
Так для броского надо свои ресницы хорошие иметь. Тушь тогда почти любая хороша
Для остальных, независимо от возраста — мастера «по ресниЧКам» размера 10D
ElenLuki 13 ноября 2021, 21:27
Не совсем согласна. Для броского надо иметь тушь, например, ysl, chanel. В конце концов даже loreal paradise выглядит первые две недели эффектнее кабаре. Если повезло и исходник хороший, то здесь без разницы кабаре, люмине…
Victoria_K 13 ноября 2021, 21:32
Ну вы верно все сказали… и тушь хорошую и ресницы.
Но, как оказывается, налепить и быстрее и дешевле, чем искать, пробовать и отращивать…
Засада сейчас с этими «ресницами»… но зато востребованная услуга.
Хотя особой экономии я от нее честно — не вижу.
ElenLuki 13 ноября 2021, 21:38
Я себе ресницы не наращивала, жалею свой редкий исходник. Мастера найти хорошего не просто, потому как многие райские куши выращивают на тургеневских или крестьянских (по типу) лицах. Просто пиар туши, которая нормальная, но не более. Желаю всем денег на хорошую косметику. Про душу молчу, само собой разумеется🤭
Victoria_K 13 ноября 2021, 21:46
Я нашла очень приятную сыворотку для ресниц, которой можно пользоваться круглый год. Я мажу месяц вечером и пару недель перерыв.
Как аллергик могу ее только похвалить.
Ресницы она и укрепляет и выращивает, но не такие, чтоб огромные отрасли и выпали. Растут прилично и заметно, но не моментально. Что кстати, более стабильный результат дает.
Если интересно, поищите почитайте. У нее и состав хороший.
Скажу сразу — один раз я ее на тест получила, второй и третий — уже сама купила.

Power Eyelash Strong — Сыворотка для роста ресниц интенсивная, уход и подкручивание
ElenLuki 13 ноября 2021, 21:49
Благодарю 👍😁
Olga_Chernika 13 ноября 2021, 21:56
У меня такая была) честно, эффекта особого не увидела. Сейчас с TopLash, вполне довольна. Потом хочу XLash попробовать, сравнить
Victoria_K 13 ноября 2021, 22:07
Ну как я поняла — она прям сильно свои не вытянет, но мелкоту подрастит и подтянет к общей кучке… как бы она работает, но в нашем с вами, диапазоне роста…
Но мне понравилось, что стабильно

А другие, как раз с той самой добавкой на стимул роста любых ресничек…
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 00:47
Да, в принципе может такое быть. Но не задумывалась никогда. Я в молодости была настолько задрюкана учебой и работой, что носила просто вот что под руку попадается — обычная тушь типа телескопик, подводка, гигиеничек. На большее сил не хватало по утрам.
Ananazzza 14 ноября 2021, 10:24
Я девушка 26 лет, краситься стала уже только в внивере, не признаю ненатуральный эффект. Он старит, выглядит как паучьи лапки в лучшем случае, да и смывать такую тушь обычно неприятно) да и натуральный эффект, на самом деле, может быть очень броским, смотря как обыграть остальной макияж.

По-моему, всё с точностью наоборот. Чаще вижу более ярко накрашенных дам за 40 (примерно), и более нейтрально накрашенных девушек 20-30. Да и вообще, меньше — лучше, и выглядит более стильно)
vero4ka 13 ноября 2021, 20:29
Очень меня впечатляет эффект, прям вау, спасибо.
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 00:50
Ну, не совсем вау, конечно)) бывает и круче. Но так достаточно неплохо получается с ней, на каждый день прекрасно.
kelpie 14 ноября 2021, 01:42
Эффект от туши мне понравился, но щётка дико колючая, даже на руке если провести. При первом использовании я была ошарашена, что это за орудие пыток. Пользоваться рука не тянется.
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 07:49
Не могу согласиться к сожалению. Для меня ничего колючего нет. Может быть дело в том, что я сознательно всегда выбирала именно такие щёточки, чтобы они хорошо прочесывали и уже приноровилась к ним.
Yakutka 14 ноября 2021, 10:46
Согласна с Вами, колючая ужасно. Хочешь прокрасить корни ресниц — и фиг, невозможно просто. Только из-за этого не пользуюсь((
Diana-Nathalie 15 ноября 2021, 14:29
Ну, вот каждому, свое, видимо))
Cruella 14 ноября 2021, 07:46
Очень хорошо смотрится на ресницах. И упаковка мне нравится. Не думала, что это тушь Гоар. Вообще не люблю ВС, мне золотую дарили как-то, я её не закончила даже. Но вот эта выделяется на фоне других, имхо.
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 07:51
На мой вкус особо нет. Но тут дело субъективного взгляда, конечно   для меня она не выбивается из общего ряда — такая же. Хорошо наносит, хорошо распределяет и хорошо носится. Я в целом их адепт)
Cruella 14 ноября 2021, 07:52
А мне кажется прям хорошо. Я впервые полюбовалась ВС на ресницах, красиво получилось)
Diana-Nathalie 16 ноября 2021, 12:06
Спасибо!))