30.10.2021

Палетка для век Tom Ford eye color quad в оттенке 03 Nude Dip

Эту палетку я купила из-за любопытства по отзывам здесь. Она стала моей базовой, но я осталась к ней равнодушна. Как-то рука не очень тянется к ней. Слишком много в ней сияния для меня. Больше меня привлекает палетка Chanel, там всего в меру.

С этой палеткой можно быстро накраситься, что я очень ценю, но как она легла на мне — оттенки и текстура это вообще не моё. Люблю более сдержанное сияние.

Но любопытство своё я удовлетворила и хочу показать ее вам, возможно, кто-то удержится от покупки онлайн.

Первый оттенок, его я не использую вообще. Слишком сияет, как база под тени для выравнивания века слишком сияющий. Для придания блеска в конце макияжа не вижу смысла — палетка и так сияющая.

Второй оттенок персиковый. Его я использую частенько просто один. Сияет на славу.

На солнце.

Про этот оттенок читала, что это тауп. Сам по себе очень красивый и тоже очень сияющий. На мне он смотрится холодным серым.

И последний оттенок тоже сияющий 🤦🏼‍♀️, но чуть меньше. Холодный коричневый с баклажановыми искорками.

Без солнца блестят не такое интенсивно.

На солнце как начищенный самовар.

А вот так я ношу обычно. Два нижних смешиваю между собой.

Срок использования — больше года.

Стоимость — сейчас 5700 рублей

Оценка — по своему качеству она отличная, но сияние мне это вообще не нужно. За качество — пятёрка.

FrekenSnork 30 октября 2021, 09:01
Да, такое сияние не для меня ((( А на вас смотрится очень деликатно и зелень глаз подчеркивает. А помада — огонь!
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 09:03
Я на себе тоже не люблю столько блеска))
viviana 30 октября 2021, 09:37
Если сияние не любите, почему покупаете. Может брать нечто среднее, едва мерцающее.
Наверняка есть трюки, как это мерцание притушить. Так как оттенки вам очень идут, прям очень.
Может сверху легко припудрить матовой дымкой?
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 09:50
Все побежали и я побежала за Томом))
Из-за любопытства купила.
Это сияние, мне кажется, ничем не приглушить. Да и видно будет слой пудры, кожа уже не такая гладкая и увлажнённая.
Elena Bukutti 30 октября 2021, 10:06
А мне наоборот в Нюд дип, как и суспензион не хватило сияния) Ханимун более сияющая
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 10:10
Ханимун очень красивая   я на неё любуюсь)
Elena Bukutti 30 октября 2021, 10:18
она одна выжила у меня от Форда) а было много- голден минк, орхид хейз, дей дрим, нюд дип, суспензион, претти беби, какао мираж, метеорик (в них не устроило качество, либо не уникальность оттенков)
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 10:20
Я сейчас на наглую розу посматриваю))
Elena Bukutti 30 октября 2021, 10:23
на нее отзывы неоднозначные и судя по барахолке. мало кому понравилась) еще из светлых палеток новинок назову naked pink и светлая новая запеченка (в россию не привезут), но на них отзывы плохие
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 10:26
Мне отзывы на неё не попадались. Да и по отзывам тоже сложно ориентироваться. Одной много сияния, другой мало 😂😂
Elena Bukutti 30 октября 2021, 10:29
в инстаграмме много уже обзоров наших было
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 10:29
Спасибо! Надо посмотреть будет
zajcj 30 октября 2021, 11:58
У меня в продаже была седактив роуз, и сколько я людей не уговарила, никто ее не покупал, так как «отзывы же плохие!»
А потом когда продала по скидке хотя бы — «ой, а она и правда хорошая, а почему ругают?»
Для меня это отличная палетка, не знаю, что в ней такого плохого. Ну только если цвета не нравятся. А так по-моему получилась ситуация, пару человек сказали, что плохо и понеслась волна.
Про наглую розу я пока откровенно плохих не слышала отзывов, но могу предположить, что тоже нормальная она
Elena Bukutti 30 октября 2021, 12:04
это все потому что у форда непозволительное нестабильное скачущее качество. И именно седактив роуз почти вся не очень- сколь ко я фото видела затертых каменных рефилов спарклов, которые уже даже пальцем не набираются. Темные матовые а-ля сатины (были у меня в орхид хейз, голден минк, претти беби самый ужасный) форду очень не удаюся, поэтому в седактив он почти у всех пятнил.
Ну и субьетивный фактор- я продала так бронзер Гуччи в 02 оттенке (я бьютиголикЮ пробовала почти все и бюджет в тч, руки растут откуда надо), он мне пятнил, смотрелся грязью, купила женщина в летах, кожа светлее моей, тушевать даже не знает как, итог- она в восторге)
zajcj 30 октября 2021, 12:46
Смотря чего ждать от Тома Форда. Для меня это просто люкс. И к слову сказать, меня у него именно как качество теней впечатлила только одна палетка — Virgin Orchid, она действительно магически ретуширует веко, убирает морщинки, дает красивую дымку. Все остальное — хороший красивый продукт люкс. Все остальные, без футляра, без налета люксового оформления, как тени… ну обычные, и Нюд Дип в том числе. Поэтому — не хотите пятнить, хотите профессионально работать над растушевкой — берите Denona и Viseart, например.
Я люблю Тома не за тушевку, а за грамотное сочетание, дорогие оттенки. Это тени не для тех, кто будет делать тушевки а-ля проф визажист, а для дневного макияжа обычной девушки. Нанес одним пальчиком оттенок, блик вторым поставил и готово. При этом так приятно держать футляр на своем косметическом столике.
И визажисты их в работу берут либо от незнания, когда всем надо и я возьму, либо, что чаще всего для клиентов. Ну нравится клиенту, когда их самим Томом Фордом красят. Наташу Денону половина населения не слышали до сих пор, а палетки пластиковые дешевые благоговейного трепета не вызывают
Мила Милованова 30 октября 2021, 11:30
Наглая роза это какая?)
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 11:38
insolent rose вот эта
Мила Милованова 30 октября 2021, 11:30
Скажите, а чем вам так нравится Ханимун? Вроде цвета не уникальные. У меня она есть, планирую продать, может я чего то в ней не разглядела?))
Elena Bukutti 30 октября 2021, 11:51
потому что с ней на глазах всегда получается тот самый пресловутый, не люблю это слово), дорогой макияж. Вот вроде не уникальна, но палетка для меня самостоятельна, даже розовый в ней не бесит, как в других красных палетках. Уютная, осенняя, красивая это все о Ханимун, плюс мне идут такие оттенки
Inga07 30 октября 2021, 15:35
Это если оттенки идут, а если не идут можно «больные глаза» получить… А я на днях Претти бейби отхватила по супер цене… старая хотелка, которая покоя не давала… Минимум два дюпа есть на этот дуохром, а все равно не отпускало😂
Andante 30 октября 2021, 20:41
А какиие дюпы на дуохром в Pretty baby? Заинтриговали)
Inga07 30 октября 2021, 21:11
В моём случае это Набла Алхимия, и оттенок из новогодней палетки Stila ( хотя в нем ещё и розовые блесточки есть) нужно при дневном освещении свотчи сделать… при электро такое себе получается:(
Andante 31 октября 2021, 11:39
Спасибо огромное за свотчи!🌺🌺🌺
Набла смотрится очень даже👍я слышала про неё противоречивые отзывы: кому похожа, кому нет.
А так, все красивы и похожи, извините, пжл, Форд, Набла и Стила — слева направо, я правильно поняла?
Inga07 31 октября 2021, 16:23
Да слева на право) день сегодня не солнечный у нас… ну ничего распогодится- сделаю нормальный свотч трёх участников:)
Inga07 30 октября 2021, 21:15
На свотче -Форд, набла, стила.
Ещё хотела пигмент принимающая звездные ванные, и однушку от Бернович… но вот палетка подвернулась по хорошей цене- пожалуй остановлюсь😂
Andante 31 октября 2021, 11:41
Даа, можно и остановиться, пожалуй😆
Поздравляю с покупкой, всё же палетка очень красивая и меня переодически манит😍
Мила Милованова 31 октября 2021, 12:01
Инга, почему вы перестали писать посты?) Вы были одна из моих любимых авторов, не планируете снова начать писать?)
Inga07 31 октября 2021, 16:25
Мила, Вы точно меня с кем-то путаете, я не пишу посты) мне страшно 😂
Это точно была не Я😀
Мила Милованова 31 октября 2021, 18:50
Ой, извините, пожалуйста))
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 15:39
Я тоже ее вижу такой осенней. Очень люблю подобные оттенки не только в макияже, но на себе не решусь. Поэтому только любуюсь ей.
Мила Милованова 31 октября 2021, 11:56
А что для вас дорогой макияж?) извините, что докопалась, мне правда очень интересно, что под этим подразумевается? Я в них вижу «тени как тени»))
Elena Bukutti 31 октября 2021, 21:32
для меня- такой макияж со сложынми оттенками, которые играют под разным углом, имебт как правило микроблестку в составе. и заставляют меня прилипать ко всем зеркалам) и это необязательно дорогие тени, вчера на мне была моя единственная палетка с алика, сделала с штикарные бордовые смоки. Завтра получу Ретро, надеюсь и она меня также приятно удивит)
Ginger-Fyyf 30 октября 2021, 10:07
Ох, а для меня палетка стала самой любимой! Но я наношу тончайшим вуальным слоем эти тени, освежают они просто невероятно.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 10:12
Красивая палетка сама по себе
wertusya77 31 октября 2021, 05:24
И у меня она самая любимая из палеток Форда (есть еще минк мираж, претти беби, нуар фуме). Прекрасная базовая палетка. Очень красиво и дорого выглядит на глазах, не старят веко, не скукоживают, а напротив, даже выглаживают. Верхние сияшки я использую только на яблочко века. И иногда и в макияже с другими тенями ТФ использую, с минк мираж. Нижние тени хорошо растушевываю и никакого блеска яркого нет, все очень деликатно, но оттенки супер красивые.
VeronikaM 30 октября 2021, 10:09
Вот согласна   тоже не удержалась и купила, и лежит уже год без дела )) Пользуюсь иногда персиком и таупом, золотой как хайлайтер использую. Качество хорошее, конечно, просто я не ожидала что они такие блестящие, и что мне это не очень пойдет )
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 10:12
Я губы люблю, чтобы сияли)
Ольга Жукова 30 октября 2021, 10:15
Ну так её можно продать, если она вам радости не приносит, и купить ту же шанель.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 10:17
Я не очень люблю продавать, да и сама никогда не куплю косметику, которой кто-то пользовался. А Шанель я и так куплю
Winter_cherry 30 октября 2021, 10:34
Ух ты, брямо сияние-сияние. Самый темный и еще один какой-нибудь оттенок были бы матовыми -тогда совсем хорошо. А оттенки однозначно вас украшают.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 10:39
Сияет она знатно
NadiaBeautyLover 30 октября 2021, 11:02
Самое удивительное, что для меня эта палетка оказалась менее сияющая, чем я ожидала. Поэтому я ее не покупала, но вот подарили, и я поняла, что ошибалась, хотя сиялки всякие — это не мое. Тут какое-то деликатное дорогое сияние, еще люблю ее за беспроблемность, но постепенно подостыла, есть и другие любимые.
Вам идет, и для «накраситься на бегу» такой вариант надо иметь в косметичке.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 11:17
Вот то, что беспроблемная это точно!
gentle_puh 30 октября 2021, 11:08
Мне на вас моно макияж таупом очень понравился 🥰
И сияет красиво, и затемняет немножко, но не так сильно, как четвертый :)
и выглядит не банально, как если все 4 сияшки смешать   вот это наверное уже перебор — если и золото, и персик, и тауп, и тёмный
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 11:20
Тауп на мне оказался холодным серым. Как небо грозовое.
Если все их перемешать получится страшно красиво😀
Я обычно или просто персик наношу или два нижних смешиваю между собой. Персик красивый, когда один на веки.
gentle_puh 30 октября 2021, 11:28
Да, персик тоже моно классный, влажный такой
SummerKate 30 октября 2021, 11:16
Моя любимое палетка!
Вам идёт, даже очень.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 11:20
SummerKate 30 октября 2021, 11:51
Забыла написать, у Шарлотты есть палетка Аура, очень похожа на ТФ, но более в тёплый уходит, и она гораздо менее блестящая. Взяла её, потому что Нюд дип на мне прохладный, а иногда хочется теплого
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 12:24
Я Ауру Шарлотты почти заказала, а потом решила всё-таки не покупать. Решила, что достаточно с меня палеток, а так всегда что-то хочется и нравится.
SummerKate 30 октября 2021, 12:30
А я наоборот, рада если какая-то палетка зацепит так, что купить хочется   у меня их всего 4, я не по теням)
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 12:37
Я Диор купила 😂 новую, которые с одним цветом
marishka06 30 октября 2021, 20:29
Ну Star Aura не то чтобы не сияющая в сравнении с шиммерами Форда, просто там сияние совсем другое, очень «мелкодисперсный» шиммер, который превращается в один сплошной перелив, но она сияет ещё как на солнце и в электрическом свете.
А так палетка тепленькая и хороша для малоконтрастных типов внешности, светлая она.
SummerKate 30 октября 2021, 21:25
Ну да, менее сияющая и тёплая, по сравнению с ТФ.
Для спокойных нежных макияжей она мне очень подходит, такой не скучный нюд)
reya 30 октября 2021, 11:25
Оттенки вам идут однозначно.
Но абсолютно идентичная ситуация: очень долго их хотела как раз из-за влажности такой, но в итоге некрасиво сели.
лежит без дела теперь
Я думаю результат во многом зависит от рельефности века, у меня тоже такое и соответственно нет глади)
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 11:26
Да, рельеф века они очень подчеркивают. Но пока не попробуешь — не узнаешь.
SashaNell 30 октября 2021, 11:41
Я давно смотрю на четверки Форда, скоро не сдержусь)
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 11:42
Какую вы себе присмотрели?))
SashaNell 30 октября 2021, 11:44
Как у Вас)
iyoyo3 30 октября 2021, 11:49
Буквально на прошлой неделе ее купила
И осталась разочарована. Я долгое время ходила вокруг нее, свотчила в магазинах — под искусственным освещением в корнере сияет она просто космически. Но когда купленная палетка ко мне приехала, я сначала подумала, что прислали подделку. Потому что выглядели оттенки на руке и на глазах, как какие-нибудь копеечные сатины Руби Роуз двадцатилетней давности. И я ее даже потащила в корнер, чтобы сверить с тестером.
Всё оказалось просто: тени очень требовательны к освещению. Под лампами магазина действительно космос, при естественном освещении и под люминесцентными лампами хочется сидеть и плакать.
Плюс ко всему, на моем веке Нюд Дип сильно скатывается, тоже было неприятное открытие. У меня есть другая палетка от Форда, Pretty Baby, и ее формула стойко держится весь день. А вот Нюд Дип скатывается в считанные полчаса.
Так что я теперь в раздумьях, то ли оставлять ее, то ли попытаться продать
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 12:28
В магазине вообще все по другому смотрится)
То что скатывается это ужасно, конечно. У меня тени не скатываются вообще никакие, поэтому не сталкивалась с этим.
RitaMix 30 октября 2021, 11:50
Мне кажется, если я когда-нибудь решусь на тени ТФ, то куплю именно эту палетку. Мне как раз нравится, что она с сиянием, матовые текстуры не люблю и новомодные нынче спарклы тоже мимо, а тут вроде есть сияние, но оно такое вполне удобоваримое. Очень нежные макияжи у вас с этой палеткой получаются.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 12:32
Рита, вполне удобоваримая палетка) главное, чтобы нравилась.
У меня просто в любимицах Диор из прошлого выпуска, который сняли. Я так привыкла к ее сдержанному сиянию, что нюд дип прям дискотека для меня))
Анна Пасхалиди 30 октября 2021, 12:02
Этот момент, когда любишь карнавал на глазах и эта палетка кажется очень скучной и совсем не сияющей))))
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 12:33
Смеюсь)) а для меня она просто сияние-сияние
fieldrose 30 октября 2021, 12:26
Меня это сияние отвратило от покупки, не люблю на себе столько блеска, но это субъективно. Оттенки вас очень украсили, но текстура кожи подчеркнута не слишком выигрышно. (Мне подруги пару лет назад на ДР подарили книгу визажиста Рэй Моррис «Макияж. Красота, неподвластная времени» о возрастном макияже, я ее пролистала и сначала у меня была куча неприятия — кааак перамутр подчеркивает текстуру? Кааааак не использовать слои ухода под макияж? Но вот постепенно нахожу подтверждение почти всему прочитанному).
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 12:35
Да, я знаю, что сдала заметно в плане старения
Но палетка уже приобретена 🤷‍♀️
fieldrose 30 октября 2021, 13:10
Татьяна, огромное спасибо вам за пост, вы без придыхания показали что это просто тени и они не всем пойдут, а то тени Форда — это уже культ какой-то)))). И в комментах много полезного и отрезвляющего! Палетка — это всего лишь палетка, просто не самая удачная покупка, а вы — красавица  !
Mira12 07 ноября 2021, 10:48
У вас очень приятное, миловидное лицо.
С этой палеткой я до сих пор не подружилась. Нет, мне она не слишком сияющая. А сегодня так и вообще: нанесла базу ( ничем не закрепила) нанесла светлый оттенок под бровь, тауп на подвижку. На улице посмотрела на себя в зеркало. Тени зажевали мне всё веко! Я это к тому, может, вам попробовать разные подложки, чтобы смотрелось интересней? Кремовые тени, другую базу и т.п.
TatyanaVwzd 07 ноября 2021, 10:59
Да, скукожить могут эти тени. А базами я не могу пользоваться, они мне мешают 🤷‍♀️
Victoria_K 30 октября 2021, 13:45
А мне она оч нравится — напоминает мне старые фросты Диор, которые были в лимитках и я их до сих пор люблю.
Эту палетку всегда планирую купить и матовый Мираж.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 14:02
Мне Диор все выпуски нравились, а вот последнее обновление совсем не зашло.
Минк Мираж вообще беспроигрышный вариант на все случаи жизни.
Andante 30 октября 2021, 14:45
А мне нравится на вас, особенно, в общем виде.😍😍😍 но, я вас понимаю, если вы предпочитаете и привыкли к Диору и Шанель, Форд может немного напрягать сиянием.
А если попробовать тооненьким слоем веко припудрить «под»? И потом, при дневном, спокойном свете тени Форда не так уж и сияют, как выше девушка написала😊
Полезла с советами, потому как обожаю эту палетку и матовую Мираж, которая до перевыпуска, с красновато-коричневым🔥
После них готова была скупить все тени Маэстро, но остатки совести и здравого смысла победили… пока😆 Ограничилась лимиткой Soleil d'hiver, она уже немного посуше и попрозрачнее ND.
Спасибо за пост, их на тени много не бывает!🌹🌹🌹
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 15:14
Да я бы тоже все скупила)) если я веки припудрю они вообще высохнут)) я уже не знаю чем намазаться, кожа сухая просто караул.
Лимитки, я в них немного запуталась, но запомнила ту бесцветную помаду в золотом колпачке)) вот она точно бы мне зашла и пригодилась бы (это если и нравится и нужно и Том Форд чтобы)

Матовую палетку тоже хочу.
Andante 30 октября 2021, 16:06
Я у Форда хочу тени и румяна перманентно😆, остальное ровно, слава Богу) Сам Форд, как талантливая личность, меня, конечно, очень, оочень впечатляет ❤❤❤
Тени-лимитка уже года 2 как назад были вместе с Soleil et lune с мятным сектором, до сих пор эта мята не отпускает, но мне скорее всего такой оттенок будет не очень
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 16:25
Упаковка, конечно, красивейшая. И оттенки такие нежные💖
У меня только две помады в белых колпачках. Как невесты в белом) одна из них как раз на губах в этом посте.
marishka06 30 октября 2021, 21:40
Я Soleil d'Hiver до сих пор болею, понимаю умом, что похожего много имею, и все же…
Красивая она
Andante 31 октября 2021, 11:44
Марианна, вы не поверите, у меня с Soleil et Lune так. Кажется, что мятный будет не очень, а хочется как раз из-за него😄
Я помню, вы писали, что мятная у вас есть.💘
Вы же теплые тона предпочитаете, как я поняла, скажите, пожалуйста, кааак вам Луна?
marishka06 14 ноября 2021, 09:52
Простите за неответ, у меня последние дни отпуска и выход из него как всегда — смешались в кучу кони, люди…
Я вопрос помню, я напишу сегодня.
Andante 16 ноября 2021, 13:33
Марианна, ну что вы, не беспокойтесь пожалуйста ❤❤❤
marishka06 05 декабря 2021, 10:20
Я что-то совсем закрутилась и отвечаю через месяц, как обсуждавшийся недавно автор)
Про Солнце и Луну.
Мне сложно быть объективной из-за любви к мятному цвету, хоть он и холодный.
Мне он вроде бы идёт, во всяком случае, у меня много вещей этого цвета в летнем гардеробе.
За счет шиммера цвет как бы адаптируется и подстраивается под внешность. Ношу с помадами коралловыми розовыми или золотистыми персиковыми.
В зимнем гардеробе тоже этот цвет присутствует в паре свитеров, курток, но мне кажется, что в макияже немножко мяты и не нуждается в поддержке одежды.
Палетка весьма редкая по колористике, не думаю, что ТФ нас порадует в ближайшее время зелёными.
Естественно, всем эту палетку хочется именно из-за мятного.
Andante 12 декабря 2021, 19:57
Марианна, а я через неделю отвечаю😃
Спасибо вам огромное за подробный ответ! 🌹🌹🌹
Кстати, да, мятный присутствует в гардеробе, и не только кроссовки😁, есть и близкие к лицу вещи. Как я сама до этого не додумалась 🙄
Еще раз — да, считаю поддерживать гардеробом не обязательно, да и у Форда некричащие, тонкие цвета.
Конечно, я хочу Луну из-за мятного, в палетках Тома больше и не припомню подобных цветов, даже и не жду от него зеленого опять, как и от Шарлотты той же)
Получается, я во всем с вами согласнаЯ, мысли стали более определёнными по поводу Луны💚💚💚
marishka06 05 декабря 2021, 10:28
Вот я пару фото нашла из отпуска в ноябре в общем образе.Но здесь мятный растушеван не наслоен интенсивно.
Если хотите, я палетку посвотчу дополнительно, когда солнце будет и время.
Andante 12 декабря 2021, 20:08
Благодарю за фото в образе, красиво и свежо💚💚💚
Не утруждайтесь, пжл, насчёт свотчей, здесь девушки посты делали, свотчи уже до дыр засмотрела😄
Очень интересно было ваше мнение, как любителя персиков и рыжиков. Еще раз спасибо💝
Yulia_Lorer 30 октября 2021, 23:24
Вклинюсь) купила я себе в белом набор для лица, года 2 назад. Дома открыла, а она как заскрипела 😁 время идет, но скрип тише не становится.
Andante 30 октября 2021, 16:09
Сорри, фото не при естественном освещении, тускловато вышло, в жизни красивее)
А матовые у него — 💘, только в новой Мираж мне черный был бы лишним абсолютно, оч рада, что успела до первыпуска
elena_erm 30 октября 2021, 14:52
Мне кажется, эта палетка на Вас не самодостаточна. Если складку выше от подвижного века проработать матовыми тенями, а эти тени оставить только на подвижном веке, будет лучше смотреться
Попробуйте наносить тени плоской или полуплоской кистью с ворсом козы, такой ворс притоптывает тени, добавляя интенсивности оттенку без излишнего сияния. Синтетика и белка, наоборот, наносят тени прозрачно (а в смысле цвета невнятно) и с максимальным блеском, подчеркивая текстуру кожи.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 15:16
Спасибо большое за уточнение про кисти. У меня как раз есть кисти козы.
Alimalina 30 октября 2021, 15:45
очень классный, подробный обзор теней
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 15:52
Благодарю 🍁
Elena Chubarova 30 октября 2021, 16:10
Хороший обзор! Когда я выбирала себе палетку от Тома Форда, то мне показалось, что цвета в этой палетке все слишком рядом… очень похожи друг на друга и выбрала другие. Но на вас очень красиво!
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 16:26
Не, цвета разные. Одинаково они только сияют.
А Вы какие выбрали? Том Форд или другой бренд?
Elena Chubarova 30 октября 2021, 16:33
Я понимаю, что разные), но очень рядом( я же о своём восприятии), я выбрала Тома лимиткуSoleil Neige и леопарда.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 16:38
Леопард красивейшая
Linalight 30 октября 2021, 16:32
Как я мечтала об этих тенях, но соглашусь с вами, сияния и правда многовато (для меня).
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 16:37
Для меня тоже многовато сияния
Irene_blago 30 октября 2021, 17:28
не имею ничего против сияния, если его разбавит хотя бы один матовый оттенок 😅 очень понравился 3 оттенок, в последнее время люблю такую серо-тауповую гамму с холодным подтоном
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 17:33
Сиять так сиять😀
LoveforLips 30 октября 2021, 17:30
Мне кажется эта палетка уместна как акцент. Все таки на все веко наносить сияние не очень комплиментарно для век. А палетка чудесная. Попробуйте все таки обыграть и затемнить внешний угол матовым оттенком и складку века также выделить матовым, если вдруг не делали так.
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 17:36
Да, можно и затемнить. В общем, к этой палетку нужна ещё одна палетка)
Elena Chubarova 30 октября 2021, 20:08
Неистово плюсую. Мне тоже палетки Тома с сияшками без матовых не заходят. У Шарлотты все вот хорошо встроено, и формула, как мне кажется, очень похожа. Вот и скрещиваю их. Насилие. Понимаю.)
depoza 31 октября 2021, 08:13
Шарлотта работала на Форда)
Elena Chubarova 31 октября 2021, 10:23
Я в курсе). Мне доподлинно неизвестно, насколько был болезненным их разрыв, вот и извинилась за насильно скрещивание).
AnyaMalina 30 октября 2021, 18:18
Такие мнения в комментариях о палетке разные   я все ещё ее себе хочу, хоть и сомневаюсь, что реально надо
Макияжи с ней очень красивые тут
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 00:54
Аня, если хочется, то надо закрыть хотелку. Если сияние не смущает, то так она — прекрасна!
peraspera 30 октября 2021, 20:26
Мне кажется, у меня есть dupe, аналог им, но это старые тени YSL pure chromatics 19. Тоже не ношу их по причине нарядности. Но я рада, что мне не нужен Форд)))
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 00:53
О, да! Когда Форд не нужен кошелёк прям радуется)
Masha87 30 октября 2021, 21:14
Я очень люблю эту палетку 🙂
Абсолютно все оттенки часто использую в одном макияже, но у меня подтон кожи такой что как- то на мне оно не вызывающе и не броско выглядит 🙂
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 00:52
Мария, на Вас они должно быть выглядят волшебно
Masha87 31 октября 2021, 00:58
Я делала обзор) не волшебно, но неплохо наверно 😀

Вас они Освежают, такой отдохнувший взгляд делают 🙂
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 01:02
Да, здесь очень много обзоров на эту палетку. По обзорам и покупала))
Inga07 30 октября 2021, 21:27
Классный, подробный обзор, и оттенки симпатичные, но для одной палетки много сияния… меня бы такое расстроило… Спасибо что поделились!
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 00:51
И Вам спасибо!
Svbeauty 30 октября 2021, 21:46
Мне нравится, как на Вас смотрятся оттенки. Благородно.
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 00:51
Светлана, спасибо
marishka06 30 октября 2021, 21:50
Татьяна, после вашего поста впервые подумала, что ND могла бы мне мне подойти. Обычно она казалась мне более холодной и тёмной.
На вас самый темный сектор темным не выглядит. Или просто вы вуально наносите.
А я ТF люблю именно за сияние. И вообще чем старше становлюсь, тем хуже на мне смотрятся матовые тени, вопреки распространенному мнению)
Вам эта палетка очень даже идет!
Не сомневаюсь, что в жизни она сияет поярче, но на фото никакого излишнего сияния, диссонирующего с внешностью, нет. Инородно она на вас не смотрится. Красиво подчеркнула оттенок радужки.
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 00:50
Марианна, она холодная. Это просто на мне она теплеет. А два нижних оттенка на самом деле темные, просто они рассеваются за счёт сияния. Но если находиться в комнате без солнечного света, то тени на веках будут выглядеть темными для меня. Я поэтому самый тёмный коричневый смешиваю с каким-нибудь ещё. Мне нравится их перемешивать с серым. Но они могут быть и темными на веках.
LolaNabokova 30 октября 2021, 22:28
Вот Вы прямо мое мнение описали, мне очень нравятся цвета, но совсем не нравится бешеное сияние. В магазине казалось, что сияние более спокойное. Поэтому палетка не стала любимой, так, скорее выходной вариант. Действительно, на мой взгляд, ей нужно ещё обрамление из других более спокойных теней. Мой любимый — последний оттенок, он более сатиновый.
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 00:46
Зато из новых палеток можно выбрать сейчас. Понимаю, что мне хватит теней, но прям подмывает.
Frankie_Stein 31 октября 2021, 00:03
Персиковый оттенок
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 00:43
Персиковый очень красивый 😍
Vikkival 31 октября 2021, 00:44
Предложу Вам добавить в макияж с этой палеткой стрелку или контур века или хоты бы межресничную линию темно-коричневого обязательно матового цвета — удивительным образом «убирает» ее яркость. Сама обожаю и с подводкой и без)
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 01:01
Спасибо большое! Да, конечно, можно и уголок глаза затемнить матовым из другой палетки и стрелку нарисовать. Но я показывала именно палетку, такая как она есть. Чтобы, кто будет покупать онлайн понимали какая она будет в деле.
Не все желают тратить много времени на макияж и не все желают сильное сияние.
Вы с подводкой именно эту палетку носите?
Vikkival 16 ноября 2021, 13:13
Да, чаще всего карандашом наношу — буквально пара штрихов за пол минуты и вуаля) В противном случае бывает «эффект недосказанности» в соло носке — от образа зависит ещё, конечно
Helen12 31 октября 2021, 04:49
Я ценю эту палетку за её уместность в любой ситуации. В тот момент, когда надо хорошо выглядеть и нет ни одной идеи по поводу макияжа, я всегда беру Nude dip, и она меня не подводит)
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 05:04
Да, если оттенки подходят и сияние радует, то отличная палетка на каждый день
NadiaSAW 31 октября 2021, 04:49
У меня с ней тоже любви не вышло, чтобы я не делала на глазах всегда получалась грязь( так получилось, что у меня ее украли, так я даже не сильно опечалилась)
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 05:03
Надо же, палетки воруют))
Blondinka_Liuda 31 октября 2021, 06:35
У меня тоже как-то тональный украли, причем тональный для светлой кожи, а украла девушка со смуглой кожей. Зачем он ей, не смогла пояснить :)
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 06:55
Может у неё клептомания😂
Мила Милованова 01 ноября 2021, 15:16
Так вы её поймали? Расскажите))
Мила Милованова 31 октября 2021, 12:05
Ух ты, расскажите) как это украли палетку?))
NadiaSAW 01 ноября 2021, 14:37
Скажем так, если вы пользуетесь услугами вейзажистов и приходите со своей косметикой и кистями, перед уходом все проверяйте) это не была ошибка, бывает, что косметика смешивается, на моем пути, если такое и случалось всегда возвращали, но в этом случае не только это палетка исчезла, ещё румяна, бронзер, однушка теней, пару кистей и ещё что-то по мелочи, уже не помню. за кисти вот прям обидно, у меня «раритетная» коллекция кистей от MAC с натуральным ворсом, на тот момент они уже перешли на синтетику, пришлось покупать новые, а я предпочитаю натуральные ворс.
Мила Милованова 01 ноября 2021, 15:15
Ого! Так это у вас кучу всего украли? А как вы не заметили кражу такого количества продуктов?
NadiaSAW 01 ноября 2021, 18:44
Я путешествовала тогда, больше месяца, несколько стран и городов, и везде были мероприятия- банкеты, так я везла очень много косметики и нарядов. Вот я и опаздывала на банкет, косметичку схватила и быстро поднялась в номер ее оставить. На следующий день мы поехали посмотреть достопримечательности, заехали в отель с объективно одним из лучших видов в мире, но мы так жутко там все отравились, что не до макияжей было, я из номера вышла только через пару дней, когда приехало такси в аэропорт, но самолёт сломался и пришлось лететь на следующий день. В Лондон я прилетела с температурой под 40, тоже не до косметики, спасалась DayQuil и солнечные очки. Пропажу я обнаружила через пару дней, когда уже садилась на рейс домой в Майами. Я всегда косметику вожу в ручной клади, в Хитроу они просят все переложить в прозрачный пакет- вот тут и я поняла, что чего-то не хватает) но на тот момент пропажа косметики была наименьшей моей проблемой) я когда вышла из аэропорта в Майами, меня обдуло горячим воздухом и я просто расплакалась, супруг тоже) это было самое жуткое путешествие в моей жизни.
femalecode 31 октября 2021, 05:25
Я чаще всего использую светлый оттенок из этой палетки, сияет он будь здоров и мне это нравится :) Но скатываются эти тени нещадно, ни одна база не может их удержать, буквально полчаса и все в складке. У меня все тени в той или иной степени скатываются, но такой результат даже для моих век — неприличный
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 05:34
Как жаль, что скатываются на Вас
Mira12 07 ноября 2021, 10:48
Я уже приспособилась пользоваться клеем для глиттера. Конечно, такое не на каждый день.
Pat_Holman 31 октября 2021, 06:22
Очень красивая, люблю сияющие) но меня что жаба душит за 4 оттенка))))) думаю может лучше взять глэм деноны, там есть похожие оттенки судя по обзорам
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 06:33
Конечно, можно найти аналоги и дешевле
Pat_Holman 31 октября 2021, 08:08
Ну денона дороже, но с учётом того что она огромная, конечно выгоднее покупка)
AkielkaAnna 31 октября 2021, 08:28
Согласна с вами, меня останавливает от покупки именно это, спасибо за пост
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 08:32
Пожалуйста!
mari_amell 03 ноября 2021, 18:56
Оттенки очень красивые, хотя и все сияющая палетка не самый идеальный вариант, но на вас смотрится и лежит отлично)) сглаживает и украшает, на мой взгляд))
Спасибо за обзор!
TatyanaVwzd 03 ноября 2021, 23:47