24.10.2021

Рыцарь в шоколадных доспехах Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #526 Cavaliere

Я не поклонник лаков ореховой гаммы, но мимо некоторых из них пройти просто невозможно. Особенно холодной осенью, когда постоянно хочется спать, читать книги и просто не вылазить из-под пледа с чашечкой горячего шоколада в руках.

В крошечный бутылёк с горьким шоколадом однозначно какие-то феи насылали золотой пыли и предложили этим красить ногти. Cavaliere #526 был одним из пяти лаков, вместе с #536 Emeraude, которые стали частью Chanel Dans La Lumiere De L'Ete Collection Summer 2016.

Издалека может показаться, что Cavaliere похож на сложный Chanel Western Light, но на деле он гораздо ближе к Dior Blazing Bronze #729, который выходил уже в рамках летней коллекции 2017 года.

Кисть тут, как у всей обновленной линейки, плотная, упругая, чуть более объемная, чем раньше. Не предел мечтаний, но привыкнуть можно. Лак идеально ложится в 2 слоя, отлично сохнет и держится в течение 4-5 дней, удаляется совершенно без проблем, ибо база у него без марких пигментов, а шиммер все-таки нано.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Как часто бывает вдали от источников света или под определенным углом может выглядеть глубоким черно-коричневым, но при дневном свете золотой шиммер я вижу почти всегда. Для меня оттенок не внесезонный, но поздняя осень как раз его время. Темный цвет позволяет сделать образ завершенным, а шоколадный оттенок добавляет уюта. Лак не привлекает внимание, выглядит аккуратно и особенно комплиментарен короткой длине.

Цена: около 1200 ₽

Оценка: 10/10 для ценителей оттенка

Нравятся оттенки дерева и шоколада на ногтях? Какие любимые?

P.S. Стала добавлять в обзоры лаков макроснимки. Оставить — полезно или убрать — мешает? Буду признательна за отклик. Спасибо!

Ksenia_Si 24 октября 2021, 17:42
Люблю я осенью такие лаки. Фотки🤩 Мне макро нравятся👍
AnyaMalina 24 октября 2021, 17:55
Ксения, спасибо за ответ   а то иногда кажется, что макро на вписываются с остальными фото
Vera0305 24 октября 2021, 17:53
Кофейный шоколад. Очень люблю такие околочёрные именно осенью…
AnyaMalina 24 октября 2021, 17:57
Вера, у меня с ними роман только осенью. Оттого странно, что лак выходил именно в летней коллекции
Elenina87 24 октября 2021, 18:00
Ого! Какой красавец! Очень похож на летнюю лимитку 17 года! Но тот капризный, зараза! Накрасить им ногти, целая Истрия!
AnyaMalina 24 октября 2021, 18:04
Этим хоть с закрытыми глазами   на фото он даже без топа
nata2104k 24 октября 2021, 18:37
Красив и уютен 🤗 за макро отдельное спасибо)))
AnyaMalina 24 октября 2021, 21:57
Макро надо оставлять, судя по комментариям
ElenaKoza 24 октября 2021, 18:44
Цвет волшебный, ногти идеальные, макро бесподобно 😍
AnyaMalina 24 октября 2021, 21:58
Сколько приятного   Спасибо большое
fur_hat 24 октября 2021, 19:05
Меня все устраивает! Макрофоткам быть)
Люблю такие оттенки. Они реально внесезонные)
Уютный оттенок
AnyaMalina 24 октября 2021, 22:01
Спасибо, Вика   макро надо оставлять, судя по всему
Victoria_K 24 октября 2021, 19:07
У меня тот Кавалер из 2017го (под цвет моего «поросенка»). И изумруд. Мне они нравились.
Не знала, что ребрендинг…
Очень удачный
marishka06 24 октября 2021, 21:49
Извините, а где здесь сказано, что это ребрендинг?
Cavaliere вышел летом 2016 года.
Разве его перевыпускали?
Victoria_K 24 октября 2021, 22:09
Эт меня немного «сбили» комменты, что ТОТ хуже наносился, а с ЭТИМ — проблем нет.
Я и подумала, что его еще раз выпустили…
Но он действительно чем то Western Light напоминает. Но мне кажется, что Кавалер — чуть теплее
marishka06 24 октября 2021, 22:14
Теплее однозначно.
Cavaliere на солнце коричневый теплый золотистый.
Кстати, я так и не знаю, вошел ли в постоянку Emeraude. Вначале он был лимиткой, потом писали, что вроде вошел в постоянку, но, судя по магазинам, непохоже на том.
Victoria_K 24 октября 2021, 22:21
Я просто три года уже, как ношу гель, поэтому на обычные лакт временно не смотрю, но собрала небольшую гелевую коллекцию, близкую к своим лакам🙂
RitaMix 24 октября 2021, 21:26
Шоколадная вкуснятина😋! Пойду тоже коричневым ногти накрашу😉))
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:14
Рита, а я после поста про Essie сегодня в песках Сан-Тропе   спасибо, лак понравился
RitaMix 25 октября 2021, 09:43
Представляешь, а я у себя нашла Chanel 618 Brun Contrasted, я даже забыла что он у меня есть. Если успею его сегодня отснять, то покажу обязательно.
AnyaMalina 25 октября 2021, 21:42
Глянула, что за лак, очень атмосферный, осенний   буду ждать обзор
Ольга Жукова 24 октября 2021, 21:34
Вот я всегда обходилась без лаков, только лечебный нюд. А тут насмотрелась кленовых листьев, горьких шоколадов, медовых дынь и все. Сегодня с утра как поназаказывала…
Спасибо, макро очень надо. Маникюр отличный!
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:15
Спасибо, что отписались про макро
Да, очень очень амосферная в этом году на Косметисте, много чего хочется
Mursilka 24 октября 2021, 21:37
Красив! Уютный и интересный 👍
Макрофото не лишние совсем 😀.
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:16
Благодарю, видимо, надо макро оставлять хотя бы для шиммерных лаков
marishka06 24 октября 2021, 21:52
Очень люблю этот лак, как и всю коллекцию.
Это был «золотой век» Шанель…
Пару лет спустя даже брала дубль, так как первый почти докрасила.
Мне он и в солнечный зной нравится, и осенью. Но все-таки солнышко ему необходимо, чудесные золотистые искорки в нем вспыхивают)
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:19
Мне очень нравится, что шиммер видно и без солнца   но на солнце это особенно красиво
AnnaEva 24 октября 2021, 22:25
Тоже есть такой, люблю его в августе на педикюр, а осенью на руки 🥰
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:20
Кстати, да. Не написала, а следовало бы: на педикюр он чудесен
Anestezia 24 октября 2021, 23:04
Какой красивый тон! Очень здорово смотрится на ногтях!
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:21
Спасибо, лак отличный
Nice2meetU 24 октября 2021, 23:05
Аня, ШИКАРНО! И макро не лишние, я согласна
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:21
Большое спасибо   макро оставляем
cocorrector 24 октября 2021, 23:42
Ооочень красивый маникюр   Мне кажется, макрофото полезны
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:22
Так приятно, благодарю
Макро оставляю
Annacatanna 25 октября 2021, 00:20
Очень красиво и маникюр и макол и фото🤩🤩🤩
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:26
Благодарю   рада, что понравилось
TatyanaVwzd 25 октября 2021, 01:16
Какой лак красивый! Как хочется, чтобы Шанель снова начала радовать разнообразными коллекциями.
AnyaMalina 25 октября 2021, 04:27
Жаль, нельзя несколько сердец комментарию поставить, плюсую неистово
JustAsh 25 октября 2021, 11:23
Мне кажется, макро как раз хороши для лаков с мелким шиммером, который плохо видно на общих фото, так что оставляйте, конечно!
А лак красив. Я не пробовала ни одного лака от шанель, но судя по комментариям, все их хиты из прошлых лет, а жаль…
AnyaMalina 25 октября 2021, 21:46
Макро для шиммерных точно оставлю
На самом деле, качество у современных экземпляров мне нравится больше, а часть хитов все ещё в основной коллекции: Particuliere, Ballerina, Rouge Noir
SoftShimmer 26 октября 2021, 23:22
Шоколадный, да с шиммером, ну красивый же!
Соглашусь с предыдущим комментарием: только на макро и можно разглядеть такой наношиммер, так что я голосую «за» такой дополнительный формат фото
mari_amell 30 октября 2021, 18:07
Оттенок кофейной гущи))) вкусный и густой)
Макро фото шикарно, как раз позволяет разглядеть все переливы!