Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.10.2021
3890

Рыцарь в шоколадных доспехах Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #526 Cavaliere


Я не поклонник лаков ореховой гаммы, но мимо некоторых из них пройти просто невозможно. Особенно холодной осенью, когда постоянно хочется спать, читать книги и просто не вылазить из-под пледа с чашечкой горячего шоколада в руках.

В крошечный бутылёк с горьким шоколадом однозначно какие-то феи насылали золотой пыли и предложили этим красить ногти. Cavaliere #526 был одним из пяти лаков, вместе с #536 Emeraude, которые стали частью Chanel Dans La Lumiere De L'Ete Collection Summer 2016.


Издалека может показаться, что Cavaliere похож на сложный Chanel Western Light, но на деле он гораздо ближе к Dior Blazing Bronze #729, который выходил уже в рамках летней коллекции 2017 года.

Кисть тут, как у всей обновленной линейки, плотная, упругая, чуть более объемная, чем раньше. Не предел мечтаний, но привыкнуть можно. Лак идеально ложится в 2 слоя, отлично сохнет и держится в течение 4-5 дней, удаляется совершенно без проблем, ибо база у него без марких пигментов, а шиммер все-таки нано.


Дневной свет у окна
Дневной свет у окна


Искусственное освещение
Искусственное освещение


Как часто бывает вдали от источников света или под определенным углом может выглядеть глубоким черно-коричневым, но при дневном свете золотой шиммер я вижу почти всегда. Для меня оттенок не внесезонный, но поздняя осень как раз его время. Темный цвет позволяет сделать образ завершенным, а шоколадный оттенок добавляет уюта. Лак не привлекает внимание, выглядит аккуратно и особенно комплиментарен короткой длине.





Цена: около 1200 ₽

Оценка: 10/10 для ценителей оттенка


Нравятся оттенки дерева и шоколада на ногтях? Какие любимые?


P.S. Стала добавлять в обзоры лаков макроснимки. Оставить — полезно или убрать — мешает? Буду признательна за отклик. Спасибо!


на Косметисте с 2013 года
7 582 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 365 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm

Комментарии

Ksenia_Si24 октября 2021, 17:42
Люблю я осенью такие лаки. Фотки? Мне макро нравятся?
AnyaMalina24 октября 2021, 17:55
Ксения, спасибо за ответ   а то иногда кажется, что макро на вписываются с остальными фото  
Vera030524 октября 2021, 17:53
Кофейный шоколад. Очень люблю такие околочёрные именно осенью…
AnyaMalina24 октября 2021, 17:57
Вера, у меня с ними роман только осенью. Оттого странно, что лак выходил именно в летней коллекции  
Elenina8724 октября 2021, 18:00
Ого! Какой красавец! Очень похож на летнюю лимитку 17 года! Но тот капризный, зараза! Накрасить им ногти, целая Истрия!
AnyaMalina24 октября 2021, 18:04
Этим хоть с закрытыми глазами   на фото он даже без топа  
nata2104k24 октября 2021, 18:37
Красив и уютен ? за макро отдельное спасибо)))
AnyaMalina24 октября 2021, 21:57
Макро надо оставлять, судя по комментариям  
ElenaKoza24 октября 2021, 18:44
Цвет волшебный, ногти идеальные, макро бесподобно ?
AnyaMalina24 октября 2021, 21:58
Сколько приятного   Спасибо большое  
fur_hat24 октября 2021, 19:05
Меня все устраивает! Макрофоткам быть)
Люблю такие оттенки. Они реально внесезонные)
Уютный оттенок
AnyaMalina24 октября 2021, 22:01
Спасибо, Вика   макро надо оставлять, судя по всему  
Victoria_K24 октября 2021, 19:07
У меня тот Кавалер из 2017го (под цвет моего «поросенка»). И изумруд. Мне они нравились.
Не знала, что ребрендинг…
Очень удачный
marishka0624 октября 2021, 21:49
Извините, а где здесь сказано, что это ребрендинг?
Cavaliere вышел летом 2016 года.
Разве его перевыпускали?
Victoria_K24 октября 2021, 22:09
Эт меня немного «сбили» комменты, что ТОТ хуже наносился, а с ЭТИМ — проблем нет.
Я и подумала, что его еще раз выпустили…
Но он действительно чем то Western Light напоминает. Но мне кажется, что Кавалер — чуть теплее
marishka0624 октября 2021, 22:14
Теплее однозначно.
Cavaliere на солнце коричневый теплый золотистый.
Кстати, я так и не знаю, вошел ли в постоянку Emeraude. Вначале он был лимиткой, потом писали, что вроде вошел в постоянку, но, судя по магазинам, непохоже на том.
Victoria_K24 октября 2021, 22:21
Я просто три года уже, как ношу гель, поэтому на обычные лакт временно не смотрю, но собрала небольшую гелевую коллекцию, близкую к своим лакам?
RitaMix24 октября 2021, 21:26
Шоколадная вкуснятина?! Пойду тоже коричневым ногти накрашу?))
AnyaMalina25 октября 2021, 04:14
Рита, а я после поста про Essie сегодня в песках Сан-Тропе   спасибо, лак понравился  
RitaMix25 октября 2021, 09:43
Представляешь, а я у себя нашла Chanel 618 Brun Contrasted, я даже забыла что он у меня есть. Если успею его сегодня отснять, то покажу обязательно.
AnyaMalina25 октября 2021, 21:42
Глянула, что за лак, очень атмосферный, осенний   буду ждать обзор  
Ольга Жукова24 октября 2021, 21:34
Вот я всегда обходилась без лаков, только лечебный нюд. А тут насмотрелась кленовых листьев, горьких шоколадов, медовых дынь и все. Сегодня с утра как поназаказывала…
Спасибо, макро очень надо. Маникюр отличный!
AnyaMalina25 октября 2021, 04:15
Спасибо, что отписались про макро  
Да, очень очень амосферная в этом году на Косметисте, много чего хочется  
Mursilka24 октября 2021, 21:37
Красив! Уютный и интересный ?
Макрофото не лишние совсем ?.
AnyaMalina25 октября 2021, 04:16
Благодарю, видимо, надо макро оставлять хотя бы для шиммерных лаков  
marishka0624 октября 2021, 21:52
Очень люблю этот лак, как и всю коллекцию.
Это был «золотой век» Шанель…
Пару лет спустя даже брала дубль, так как первый почти докрасила.
Мне он и в солнечный зной нравится, и осенью. Но все-таки солнышко ему необходимо, чудесные золотистые искорки в нем вспыхивают)  
AnyaMalina25 октября 2021, 04:19
Мне очень нравится, что шиммер видно и без солнца   но на солнце это особенно красиво  
AnnaEva24 октября 2021, 22:25
Тоже есть такой, люблю его в августе на педикюр, а осенью на руки ?
AnyaMalina25 октября 2021, 04:20
Кстати, да. Не написала, а следовало бы: на педикюр он чудесен  
Anestezia24 октября 2021, 23:04
Какой красивый тон! Очень здорово смотрится на ногтях!
AnyaMalina25 октября 2021, 04:21
Спасибо, лак отличный  
Nice2meetU24 октября 2021, 23:05
Аня, ШИКАРНО! И макро не лишние, я согласна  
AnyaMalina25 октября 2021, 04:21
Большое спасибо   макро оставляем  
cocorrector24 октября 2021, 23:42
Ооочень красивый маникюр   Мне кажется, макрофото полезны  
AnyaMalina25 октября 2021, 04:22
Так приятно, благодарю  
Макро оставляю  
Annacatanna25 октября 2021, 00:20
Очень красиво и маникюр и макол и фото???
AnyaMalina25 октября 2021, 04:26
Благодарю   рада, что понравилось  
TatyanaVwzd25 октября 2021, 01:16
Какой лак красивый! Как хочется, чтобы Шанель снова начала радовать разнообразными коллекциями.
AnyaMalina25 октября 2021, 04:27
Жаль, нельзя несколько сердец комментарию поставить, плюсую неистово  
JustAsh25 октября 2021, 11:23
Мне кажется, макро как раз хороши для лаков с мелким шиммером, который плохо видно на общих фото, так что оставляйте, конечно!  
А лак красив. Я не пробовала ни одного лака от шанель, но судя по комментариям, все их хиты из прошлых лет, а жаль…  
AnyaMalina25 октября 2021, 21:46
Макро для шиммерных точно оставлю  
На самом деле, качество у современных экземпляров мне нравится больше, а часть хитов все ещё в основной коллекции: Particuliere, Ballerina, Rouge Noir  
SoftShimmer26 октября 2021, 23:22
Шоколадный, да с шиммером, ну красивый же!
Соглашусь с предыдущим комментарием: только на макро и можно разглядеть такой наношиммер, так что я голосую «за» такой дополнительный формат фото  
mari_amell30 октября 2021, 18:07
Оттенок кофейной гущи))) вкусный и густой)  
Макро фото шикарно, как раз позволяет разглядеть все переливы!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...