10.10.2021

Скрытый шиммер в лаках. Chanel Le Vernis Nail Colour Western Light

С некоторыми лаками у меня отношения как с вином: покупаю бутылочку, забываю про нее на пару-тройку лет, а потом с упоением радуюсь находке нераспакованного лака, в этом случае совсем уже раритетного. Вообще, лаки без номеров у Chanel сейчас редкость, кто знает, тот поймёт, тем более, если это какая-то локальная лимитка, в этот раз Азиатская, в паре с Eastern Light до переиздания.

На оформлении останавливаться не буду, тут все как всегда, кисть все та же длинная и худая.

Лак на серо-коричневой базе, в один слой полупрозрачный, в два идеально. Ногтевую пластину не окрашивает, стойкость небольшая, 2-3 дня, дальше сколы. Лучше использовать с топом, свой глянец скромный. Саморазравнивающийся околочерный крем в наношиммером. И вот последнему я буду петь оды.

Показывать лак при дневном свете бессмысленно: как и в бутылке он будет почти черным. Но стоит лучам солнца коснуться ногтей, начинается магия.

Нужны ли дальнейшие комментарии? Лучше один раз увидеть.

Дневное освещение у окна, лак почти чёрный
Дневное освещение у окна, лак почти чёрный

Прямой солнечный свет
Прямой солнечный свет

Пересматривая сейчас макроснимки лака, у меня в очередной раз возникает вопрос, сейчас наверное к Лючии Пике, кто решил, что Chanel больше не нужен их фирменный шиммер? Почему замесы лака перестали быть такими шедевральными? Разве есть кто-то, кто останется равнодушным к такой скрытой красоте?

Лак-праздник
Лак-праздник

Цена: 1000₽

Оценка: 8/10 за стойкость

Как думаете, наношиммер может быть еще актуальным?

ImBatman 10 октября 2021, 14:10
Конечно, актуален. Я так же не понимаю, куда делась вся уникальность оттенков лаков Шанель. А этот невидимый шиммер — одна из составляющих этой уникальности. .)
AnyaMalina 11 октября 2021, 18:32
Ура, судя по комментариям, не мне одной нравится такой уникальный эффект Chanel
khajiit 10 октября 2021, 14:18
Действительно красота) элегантная и стильная и без карнавала, все очень умеренно)
AnyaMalina 11 октября 2021, 18:33
На карнавал в последнее время тянет все реже
Nice2meetU 10 октября 2021, 14:48
Бомбический!   Я не соглашусь, что вопросы по лакам надо посвящать Лючии. Марка вообще за последние годы упор делает на других декоративных и уходовых средствах. Если так подумать, то и Givenchy с YSL, Guerlain тоже убрали лаковые новинки.
AnyaMalina 11 октября 2021, 18:34
Радует, что Chanel хотя бы еще как-то выпускает лаки
an_tiu 10 октября 2021, 14:52
потрясающий цвет! 🖤
AnyaMalina 11 октября 2021, 18:34
Спасибо, лак классный
marishka06 10 октября 2021, 22:21
Лак невероятной красоты!
Ускользающая феерия искр! 🌠
Микрошиммер всегда придавал лакам Шанель глубину цвета, даже если и сам по себе был незаметен.
Новые лаки вроде и неплохие, но крутишь-вертишь флакончики в поисках привычных сюрпризов игры шиммера — а его нет (
AnyaMalina 11 октября 2021, 18:41
Да, именно этой глубины и изюминки не хватает
253katya 11 октября 2021, 05:02
Я люблю лаки с шиммером.
AnyaMalina 11 октября 2021, 18:42
При прочих равных условиях, если лак будет с шиммером и без, выберу первый вариант
Banki 11 октября 2021, 17:20
Очень красивый
AnyaMalina 11 октября 2021, 18:42
Спасибо, рада, что понравился
fur_hat 11 октября 2021, 21:47
Женщина, остановись! Это же невозможно роскошно!
Особенно последнее фото🔥
AnyaMalina 12 октября 2021, 12:09
Погоди, ко мне Essie приехали   они на очереди
fur_hat 12 октября 2021, 14:53
  жду!
AnyaMalina 14 октября 2021, 04:54
Спойлер: к «ярмарке тщеславия» есть претензии
mari_amell 15 октября 2021, 18:06
Какой же он волшебный и праздничный!!🥳 очень необычный и красивый оттенок))
Жаль, что таких оттенков уже не найти) но и новые лаки бывают в коллекциях интересными)
AnyaMalina 19 октября 2021, 10:02
Спасибо, Маша   Он и правда поднимает настроение