18.10.2021

Sigil Inspired Tammy Tanuka палетка теней Коронация

Из всех палеток Тамми Коронацию мне хотелось меньше всего, но сейчас она претендует на роль любой палетки в коллекции (а их уже десять от этого бренда😍 ).

Это третья палетка из серии Авантюры, в ней 7 оттенков по 1 гр. Это не самодостаточная палитра, в ней только сатины и металлики, нет ни одного матового и ни одного затемняющего оттенка. Об этом говорилось в анонсе палетки, так что претензий к производителю нет. Я рада, что тени именно такие, поскольку матовую формулу бренда не особо люблю. Гамма палетки розовая, есть теплые и холодные тона. Я думаю, что это идеальный вариант для тех, кто делает макияж «на бегу», поскольку почти каждым оттенком можно сделать легкий и одновременно красивый дневной макияж, большинство тонов самодостаточны — матовый в складку, сияшку и на все веко и готово))

Как обычно палетка была красиво упакована, в заказ также вложили тематические картинки.

Материал палетки напоминает кожу, ее можно оттереть от теней. Если сравнивать с Купанием чародейки, то текстура материала немного другая, и оттенок тут не белый, а светло-бежевый.

Оттенок 083 — розово-коралловое золото, яркий насыщенный дуохром. В палетке выглядит чуть ли не красным, но на веках смотрится все же мягче. Интересный оттенок, в макияже ниже я использовала его рядом с матовым коричневым, и вот там, где получилось наложение на коричневый, оттенок превратился в насыщенный золотой, даже немного с зеленцой. Этим теням даже дуохромить не обязательно, настолько интересно они выглядят.

Оттенок 084 — один из моих любимчиков в палетке. Очень плотный по текстуре, скорее металлик, чем просто сатин. На жирных веках или слабой базе может скатываться. Оттенок не дуохромный, но многогранный: в палетке напоминает розовую бронзу, но в макияже это что-то золотое, розовое, бронзовое, лиловое, коричневое… я даже не могу охарактеризовать что это за цвет. Казалось бы, сейчас уже выпущено все, что только можно было придумать, но встречаются еще такие оригинальные оттенки.

Оттенок 085 — металлический бежевый оттенок, плотный и яркий. По своим характеристикам аналогичен предыдущему 084. Оттенок не оригинален, но выглядит неплохо за счет заметного сияния.

Оттенок 086 — прессовка Мамы розовых пятачков, и это звезда палетки. По текстуре оттенок не плотный, у него почти прозрачная база. Тактильно немного напомнил специальные оттенки Пэт, тоже сухой, но не шершавый. Это очень красивый дуохром, который переливается из розового в персиковый, золотой и зеленый, причем это действительно заметные переливы, а не какие-то скромные блики, которые нужно улавливать только при определенном освещении. К сожалению, мой фотоаппарат плохо передал красоту этих теней.

Оттенок 087 — скромный бледно-розовый сатин. Единственный оттенок в палетке, который выглядит скучно.

Оттенок 088 — металлический розовый с уклоном в сиреневый, тоже мой любимчик в палетке. Не имеет никаких переливов, но сияет как не в себя.

Оттенок 089 — сдержанный фиолетовый на коричневой базе. До получения заказа я сомневалась буду ли им пользоваться, т.к. не особо жалую такие тона, но тени оказались интересными. Это на удивление «живой» вариант фиолетового цвета, который не делает светлую кожу еще более бледной, возможно, этому способствует коричневая база. Оттенок неплотный и среднепигментированный, без наслаивания может выглядеть полупрозрачно и блекло, но в 2-3 слоя смотрится неплохо.

Думаю, что у Тамми Тануки получилось создать максимально универсальные тени для дневного макияжа. Вряд ли кто-то совсем не использует розовый цвет)) Эта гамма также понравится визажистам для свадебных макияжей.

Мне понравилось пользоваться палеткой, для светлой кожи она отлично подходит, макияж всегда получается нежным, простым, но красивым. Самые плотные оттенки, которые имеют металлический финиш, немного скатываются. Наверное, в части стойкости это не самые однозначные тени, поведение которых будет зависеть от кожи конкретной женщины и эффективности базы под макияж.

Лучше всего наносить эти тени пальцем, так и цвет плотнее, и осыпаний совсем нет. Проблем с использованием палетки вообще нет))

Когда я выбирала фото для поста, немного расстроилась, может мой фотоаппарат плохо уловил красоту теней, но в жизни каждый макияж выглядит в разы лучше того, что есть на фото. Т.к. палетка не самодостаточна, я использовала нюдовые матовые из ColourPop That's Taupe, синие — из Рыбки Тамми.

Фотоаппарат совсем не хотел запечатлеть красоту 086 оттенка на глазах, удалось поймать переливы только при плохом освещении, и качество фото получилось соответствующее.

SashaNell 18 октября 2021, 16:01
Оттенки потрясающие, сложные, волшебные.
Irina1988 18 октября 2021, 16:34
Да, такое у Тамми Тануки хорошо получается))
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 16:06
Волшебство!
Так хочется увидеть оба накрашенных глаза и все ваше лицо :)
Irina1988 18 октября 2021, 16:35
Может когда-нибудь решу проблему со своим зрением, а так фотографировать очень неудобно)
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 16:43
Я просто хуже воспринимаю макияжи на одном глазу. Да и полный образ это всегда больше впечатления.
Ничего личного, как говорится!🌹
Irina1988 18 октября 2021, 16:48
Понимаю)) в общем плане легче понять как выглядит макияж со стороны, да и посмотреть в контексте конкретного типа внешности тоже неплохо)
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 16:52
Кстати да. Верно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 октября 2021, 16:07
Тоже ее заказала и даже оперативно приедет ко мне скоро   У вас получилось передать нежные переливы и изысканность оттенков. Мои ожидания и реальность пока совпали
Irina1988 18 октября 2021, 16:35
Спасибо)) надеюсь Вам тени тоже понравятся))
pi4y4y 18 октября 2021, 16:40
Соглашусь, сияют как не в себя. Мне удалось даже сделать макияж только тенями из палетки и получилось лучше Форда. Увы, тени скатываются :( Попробую посадить на клей для глиттера, но база Нарс их не держит.
Irina1988 18 октября 2021, 16:48
Жаль, что такая проблема со стойкостью((
gentle_puh 18 октября 2021, 16:55
Сочувствую, у меня база Нарс с ними справляется :(
SvetaMystery 18 октября 2021, 16:44
Какая же она классная! Надо ещё каких-то новинок дождаться и заказывать… по одной мне доставлять невыгодно 🙈
Irina1988 18 октября 2021, 16:48
Спасибо)) обещали осенью еще две новых палетки)
Nataletta 18 октября 2021, 16:56
О, скорее всего два зеленых яйца… 🙄
Irina1988 18 октября 2021, 16:59
Возможно, писали, что осенью будут розовая, зеленая и какая-то в осенней гамме. Розовую мы уже увидели, вторая похоже Жаба, а третья загадка)
Nataletta 18 октября 2021, 17:00
А зеленая змейка? 🤔
Она, вроде, тоже почти открылась…
Irina1988 18 октября 2021, 17:02
Ну да, очень может быть. Значит, жаба будет осенней, там и оттенки темные, вполне подходят. Сделали бы еще ресток Дракона, мне его одного не хватает для полной коллекции))
Nataletta 18 октября 2021, 17:04
И Шиншиллу большую… 🙄
😃
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 18:36
Вот там я уже наверное не выдержу 😂
SvetaMystery 18 октября 2021, 17:35
Хана зарплате 🙈🙈🙈
Irina1988 18 октября 2021, 17:41
Угу, меня в этом году затянуло в мир Тамми Тануки… Недавно прикинула, примерно треть всех трат на косметику ушла на этот бренд.
r test 18 октября 2021, 16:45
Интересная палетка, очень красивые переливы.
Irina1988 18 октября 2021, 16:49
AnnaSah 18 октября 2021, 16:49
Ирина, Вам потрясающе удалость передать красоту палетки. Я когда увидела 083 оттенок сразу подумала что ну на столько Ваш он! Прозвучит странно но вы у меня именно с этим оттенком ассоциируетесь 😃
Irina1988 18 октября 2021, 16:55
Спасибо большое)) наверное, это после поста о похожих тенях Лореаль)
Rozabelverde 18 октября 2021, 16:50
Заказала после первых же обзоров, оттенки безумно красивые! Но я бы предпочла один оттенок (крайний фиолетовый, например), заменить на прохладный растушевочный, чтобы палетка была самодостаточной.
Irina1988 18 октября 2021, 16:56
Согласна, я тоже об этом думала, только я бы хотела не вместо фиолетового (он красавчик), а вместо блеклого розового сатина.
Nataletta 18 октября 2021, 16:54
О, как я рада, что вы ее показали!)
Красотища! 😍
Такое можно и без матовых — просто со стрелочкой 😋 все равно будет великолепно выглядеть 🥰
Irina1988 18 октября 2021, 16:57
Спасибо)) да, под стрелочку это то, что надо!)
gentle_puh 18 октября 2021, 17:07
Спасибо за обзор! Тоже эта палетка самая любимая с момента получения, с бледной кожей она смотрится волшебно
Она точно не могла вам не понравится :)
А на втором и третьем фото на веках отлично получилось передать Маму розовых пятачков! Она конечно звезда палетки 😍

Для меня Коронация оказалась совсем не нюдовой 😁 — к примеру, 088 в макияже выглядит ярче и заметнее, чем красные моно-тени на всё веко. За счёт супер-сильного металлического блика он оооочень торжественный и яркий

Все оттенки уже успела попробовать, все люблю, только Салют ещё не приручила — не нравятся на себе фиолетовые моно. Надо его с кем-нибудь в паре попробовать :)
Irina1988 18 октября 2021, 17:18
Спасибо)) очень рада, что Вы тоже довольны палеткой   может быть чем-то коричневым обыграть фиолевые тени? Как раз вытянет основу, и фиолетовый оттенок будет меньше заметен.
gentle_puh 18 октября 2021, 17:48
Да, буду пытаться с коричневым или ещё может с золотистым (прямо поверх золотого блик сделать сиреневым, как будто перемешать, вроде бы он для такого достаточно прозрачный)
А какой коричневый из Тамми больше подойдёт, на ваш взгляд? Может быть Аскет?
Irina1988 18 октября 2021, 17:54
Хорошая идея, можно еще Мятежницу попробовать))
gentle_puh 18 октября 2021, 18:02
Точно, есть такая! Спасибо за подсказку :)
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 18:37
Фиолетовые оч хорошо обыгрываются темно-зеленым.
Irina1988 18 октября 2021, 18:46
Просто у этого оттенка коричневая база)
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 20:39
Ну и хорошо… оно и не помешает в принципе.
gentle_puh 18 октября 2021, 19:00
Идея хорошая 👍 Но для моей бело-розовой кожи это пожалуй два самых некомплиментарных оттенка 😅 боюсь, если ещё и оба вместе будут — совсем из внешности макияж выбьется 🙈
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 20:39
А вы попробуйте :) сразу станет понятно. А то вдруг классное сочетание упускаете :) смыть то недолго.
gentle_puh 18 октября 2021, 20:43
Буду пробовать всё возможное! 😁
Оттенок красивый, пустить в дело хочется 🙂 так что без пары точно не останется )))
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 20:45
Это вы о последнем в этой палетке?
gentle_puh 18 октября 2021, 21:04
Да, 089. Для моей внешности соло он немного слишком прохладный
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 21:12
К нему в пару вообще много подойдет. И серый и зеленый и коричневый. И черный будет отлично. И синий. Да даже бордовый. Только под тон кожи и 089 подобрать и все.
gentle_puh 18 октября 2021, 21:17
Кстати, бордовый! 😍🥳🥳
Тоже нужно обязательно попробовать, и сиреневый блик может очень интересно к нему смотреться 😍
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 21:23
😘😉😉😉
r test 18 октября 2021, 17:36
Извиняюсь, планируете ли обзор на нее делать?
gentle_puh 18 октября 2021, 17:50
К сожалению, мои навыки не позволяют мне быть автором :) но если вас интересует сравнение каких-то из оттенков прессовки разных палеток между собой — то напишите, я постараюсь в меру возможностей свотчи сделать.
Или Ирине (автору) — у неё точно получится правильно цвета передать 🙂
EVASHIE 18 октября 2021, 17:14
По фото свотчей пресса пятачков я прям в замешательстве была, ну ни у кого он не выглядит таким, какой он на свотчах рассыпухи. Уже удалила из корзины, но вы пошатнули мою уверенность в этом действии своими макияжами. Вообще меня только пятачки, сад и эта чудная осенняя роза привлекают, особенно роза, поэтому думаю взять отдельно монетки
Irina1988 18 октября 2021, 17:20
Забыла сделать сравнение с рассыпушкой, она у меня тоже есть. Завтра при дневном свете сфоткаю.
EVASHIE 19 октября 2021, 08:34
здорово, такое сравнение лишним не будет)
Irina1988 19 октября 2021, 13:07
На фото слева-направо: мама розовых пяточков прессовка / рассыпушка / 024 из Flaming gold.
В прессовке сильнее выражен розовый цвет, помол частиц действительно немного мельче. В россыпи почти вообще нет цветной базы. Перелив похож, в обоих случаях он заметный, но в россыпи чуть сильнее. В россыпи зеленый блик немного отличается оттенком, зато меньше виден персиково-золотой, как в прессовке. Как-то сумбурно я описала, если коротко — этот оттенок хорош в обоих вариантах, для пресса он отлично удался.
EVASHIE 20 октября 2021, 12:04
В таком сравнении для меня даже пресс симпатичнее)спасибо большое!
gentle_puh 20 октября 2021, 14:12
Ого, какие нюансы получилось уловить 😯 Очень круто 👍
gentle_puh 18 октября 2021, 17:59
У меня есть и рассыпчатая, и прессованая версия — блик абсолютно одинаковый.
У них даже угол преломления одинаковый — если рукой крутить, под углом к свету, то одновременно вспыхивают зелёным или розовым.
возможно, в рассыпчатой версии чуть крупнее сияющие частички. Но это не точно 😅
Посмотрим, что ещё Ирина завтра напишет
EVASHIE 19 октября 2021, 08:37
Это радует!
fur_hat 18 октября 2021, 17:19
Красота какая) Буду заказывать скорее всего)
Irina1988 18 октября 2021, 17:21
Спасибо)) думаю, Вам тени понравятся))
Ирина Макарова 18 октября 2021, 19:02
Красотенюшка!     Жаль, не мои оттенки.
Irina1988 18 октября 2021, 19:09
Mazlik 18 октября 2021, 23:12
Пока смотрю /думаю/выбираю, уже следующая палетка выходит 😁
Подскажите пожалуйста, а что за синие оттенки у вас на предпоследнем фото?
Irina1988 18 октября 2021, 23:16
Да уж, бренд выстреливает палетку за палеткой, вошли во вкус)) синие оттенки из палетки Веселая ледяная рыбка Тамми.
Mazlik 20 октября 2021, 00:29
Справедливости ради, думаю, многие ждали их палетки.
У меня в закладках много рефилов, которые хочу попробовать. Палетки не возьму — я не настолько фанат бренда, да и оттенки мне нужны определенные. Здорово, что можно сделать так.
KsuEsu 19 октября 2021, 00:04
Чудесная палетка 😍😍😍
Irina1988 19 октября 2021, 08:08
JustAsh 19 октября 2021, 12:00
Красивая палеточка)) и понравилось, как вы её с Рыбкой сочетаете!

Можно спросить, как вам кажется, 086 отсюда похож на 024 из Flaming gold? :) Сравнение рассыпчатых версий на сайте я видела, по ним кажется, что укравшая сердечко будет немного насыщеннее, но интересно, как оно с прессовкой вживую
Irina1988 19 октября 2021, 13:11
Спасибо)) На фото слева-направо: 086 прессовка / рассыпушка мамы розовых пяточков / 024 из Flaming gold.
024 отличается: более насыщенный розовый, в отличии от мамы розовых пяточков имеет заметную цветную базу, блик тоже ярче, при этом уходит в ярко-зеленый, огненное золото. Идея оттенков похожа, исполнение все-таки разное))
JustAsh 19 октября 2021, 13:18
Спасибо большущее!
gentle_puh 20 октября 2021, 14:15
Я кстати думала что 086 потеснит 024 из фаворитов и займёт его место в «самой любимой» наборной палетке ))) но когда получила — поняла, что нет, нужны оба )))
MrsOxana 20 октября 2021, 09:59
Какая красивая нежнятинка 😍 макияжи очень красивые получились, хоть вы и говорите, что камера не смогла передать всю красоту
Irina1988 23 октября 2021, 20:38
mari_amell 22 октября 2021, 18:54
Боже, какая фантастика! А я то думала, что мне не нужна палетка)))
Спасибо за чудесный пост и подробные сравнения и свотчи!
Макияжи милейшие, возьму на вооружение)))
Irina1988 23 октября 2021, 20:38
SoftShimmer 06 ноября 2021, 18:31
Некоторые оттенки заставляют сердце чаще биться, настолько красивые   но 87 прям такая попса
Irina1988 06 ноября 2021, 18:36
Спасибо)) да, это самый простой вариант розового…