17.10.2021

Розовый нюд от Lancome. Помада L'Absolu Rouge Sheer в оттенке #264 Peut-Etre

Помада Lancome L'Absolu Rouge Sheer уже засветилась в одном из моих постов (если интересно, о небольшой коллекции мини-помад можно прочитать здесь), и сегодня я хочу рассказать о ней более подробно.

Основная информация о продукте.

Lancome L'Absolu Rouge Sheer — это достаточно старый запуск помад, насколько мне известно, сейчас линейка Sheer вообще отсутствует в продаже. Бренд в свое время представил коллекцию L'Absolu Rouge в трех формулах: полупрозрачную (Sheer), кремовую (Cream) и матовую (Matte).

Произведен продукт во Франции, вес полноразмера составляет 3,4 г. У меня миниатюра весом 1,6 г.

Палитра L'Absolu Rouge Sheer включает (или включала) пять оттенков:

105 — A La Floie

192 — Lie De Vin

202 — Nuit & Jour

264 — Peut-Etre

317 — Pourquoi Pa

Футляр моей миниатюры сделан качественно и «полноценно». Пластик прочный, глянцевый, колпачок закрывается плотно, до щелчка.

На крышке есть даже фирменный логотип Lancome:

На донышке можно увидеть номер оттенка и другую информацию о продукте:

Стик, несмотря на мягкость формулы, прочный, хорошо закреплен у основания, выкручивается плавно, не заедает:

Срез скошенный, расходуется быстро, но форму держит хорошо.

Текстура гелево-кремовая, нежная, мягкая, немного скользкая и совершенно не липкая. Отдушка очень приятная, как у старых помад (я такие ароматы люблю).

Оттенок #264 Peut-Etre.

Помаду мне прислала в подарок Лена  Losta, и, понятное дело, оттенок я не выбирала. Могу сказать, что #264 Peut-Etre — это беспроигрышный вариант, который понравится если не всем, то почти всем. Припыленный розовый нюд, не слишком холодный, не слишком теплый — универсальнее не придумать. Еще мне очень нравится, что #264 — это не светло-розовый, то есть, губы он выбеливать не будет ни при каких обстоятельствах.

Пигментация у помады средняя, я бы не назвала оттенок полупрозрачным, но такой плотности цвета, как, скажем, у Estee Lauder Pure Color Envy, нет.

Свотчи при разном освещении:

дневной свет
дневной свет

на солнце

На губах при разном освещении:

тусклый дневной свет
тусклый дневной свет

на солнце

Оттенок прекрасно подходит для повседневных и вечерних образов, он в меру яркий, не скучный, определенно украшает макияж:

Впечатления от использования.

Нанесение. По своим ТХ Lancome L'Absolu Rouge Sheer практически идеальна. Помада легко наносится, стик прекрасно скользит по губам, не залипает. Формула мягкая, но, при этом, не растекающаяся.

Помада не требует карандаша, не убегает за контур губ, хорошо ведет себя у слизистой (не скатывается).

Поверхность губ разглаживается, также, помада способна «спрятать» мелкие шелушения и сухость, что делает ее идеальной для холодного времени года.

Финиш влажный, сияющий, при этом, явного глянца, как у блесков для губ, нет:

Ощущения очень комфортные. Помада практически не чувствуется на губах, не утяжеляет и не стягивает их.

Стойкость невысокая, после приема пищи Lancome L'Absolu Rouge Sheer требует даже не коррекции, а повторного нанесения, благо, поправить макияж губ с ней можно быстро.

Если не есть и не пить, помада будет держаться в неизменном виде около двух часов, при этом, глянец будет постепенно тускнеть, а пигмент словно впитываться в губы.

Демакияж — влажные салфетки, мицеллярка и пр. Помада не тинтует губы, а также, не сушит их и не вызывает дискомфорта после снятия макияжа.

Мое мнение.

Отличная помада, которой приятно пользоваться и каждый день, и на праздники. Оттенок очень универсальный, к Lancome L'Absolu Rouge Sheer #264 тянется рука, особенно в те моменты, когда не я знаю, какую помаду выбрать.

Срок тестирования: 1 год.

Цена: 2317 рублей за полноразмер.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

AnyaMalina 17 октября 2021, 14:57
Какая разная в стике и на губах
А в общем образе так приятно смотрится   и покрытие по качеству хорошее
RAGE 17 октября 2021, 19:16
Аня, спасибо)
В стике кажется насыщеннее, т к снимала на солнышке.
jullagop 17 октября 2021, 15:03
Приятно смотрится. Название переводится «может быть», верно?
Anastasia_Bubovich 17 октября 2021, 15:20
Да простит меня автор, да, название именно так и переводится, еще у них есть чудесный аромат с таким же названием
jullagop 17 октября 2021, 16:39
О, надо будет поискать, спасибо :)
RAGE 17 октября 2021, 19:15
Какой красивый перевод, оказывается)
Я только сегодня на одном сайте увидела название оттенков. На самом футляре только номер указан
Anastasia_Bubovich 17 октября 2021, 15:22
Когда-то давно выбирала между этим оттенком и 06 Rose Nu. Выбрала «розу». Этот цвет Вам очень идет! Такой нежный, красивый и финиш отличный! Мне тоже такую надо.
RAGE 17 октября 2021, 19:15
Анастасия, спасибо!)
Посмотрела, красивый оттенок, чуть интенсивнее этого
kansaika 17 октября 2021, 15:37
Какая ж вы очаровательная, помада к лицу вам.
Огромное спасибо!)
Yana1712 17 октября 2021, 16:15
Вам очень идет! У меня есть точно такая же. Причем уже вторая. Очень нравится — и по качеству, и по оттенку. Ношу с удовольствием. Вообще, мне кажется, что помады Lancome как-то недооценены. Среди них есть прекрасные экземпляры.
Спасибо!)
Я наверное пойду и закажу себе полноразмер, пока он есть в продаже
Masha87 17 октября 2021, 18:01
Я фанат помад бренда)
Цвет классный, освежает, тебе очень идёт 🙂
Спасибо, Маша
Матовую стоит попробовать?
У меня до этой помады от Ланком были только блески — Juicy Tubes, Juicy Shaker.
Masha87 17 октября 2021, 20:39
Стоит обязательно их последний запуск попробовать матовые
RAGE 17 октября 2021, 20:54
Спасибо!) Я так давно себя не баловала помадами. Схожу завтра потестирую в обеденный перерыв, а потом закажу, где наиболее выгодно)
Elechkakote 17 октября 2021, 18:59
Класс, какой холодный оттенок! Надо купить и мне😊
RAGE 17 октября 2021, 19:12
Что-то холодное в нем определенно есть)
wonderwall 17 октября 2021, 19:10
У меня тоже есть такая малышка, но в другом оттенка. Выглядит очаровательно!
А вообще твой оттенок такой красивый и нежный!
RAGE 17 октября 2021, 19:11
Спасибо!) мини-версии помад — это вообще отдельный вид мимими))
Kate1991 17 октября 2021, 21:01
Вам очень идёт такой цвет! Я тоже такие люблю, поэтому забрала себе для будущих покупок!) спасибо за пост!)
RAGE 17 октября 2021, 22:29
Вам спасибо за внимание!)
a_re_beauty 17 октября 2021, 22:01
Какая нежнятина!
Тебе очень идёт😍
RAGE 17 октября 2021, 22:29
Svbeauty 17 октября 2021, 22:24
Очень мне нравится как помады Ланком смотрятся на губах. И цвета всегда такие шикарные. Как же я жалею, что не могу подружиться с отдушкой помад.
RAGE 17 октября 2021, 22:30
Отдушка и правда понравится не всем. У классических помад Лореаль похожая, кстати.
Svbeauty 17 октября 2021, 22:32
Из-за отдушки мимо лореаль и прохожу. Не могу, не переношу.
RAGE 17 октября 2021, 23:00
Прекрасно понимаю) Я, например, терпеть не могу что-либо с отдушкой «зеленый чай»
fur_hat 17 октября 2021, 22:30
Вау, Агния, какой приятный оттенок и помада в целом!
RAGE 17 октября 2021, 23:00
Вика, благодарю!)
JustAsh 18 октября 2021, 12:51
Люблю миниатюрки)
Помада очень приятно смотрится!
RAGE 18 октября 2021, 13:34
И я люблю)) Я бы помадки только в мини-версиях и покупала бы
TorTorri 18 октября 2021, 13:27
Агния, ты красотка! Помада здорово лежит на губах и глянец красивый такой
RAGE 18 октября 2021, 13:35
Вика, спасибо огромное
В последнее время только такой финиш и хочется носить
redishhh 18 октября 2021, 16:12
В стике, на свотче и на губах я увидела три разных оттенка одной и той же помады))
Но все три очень красивы, а самое главное, очень хорошо эта помада Lancome лежит на губах!
Агния, спасибо, что поделилась постом))
mari_amell 22 октября 2021, 19:04
Какой красивейший оттенок на губах — такой тонкий и нежный!   спасибо большое за рекомендацию)))
Присмотрюсь к нему!