19.11.2019

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick в оттенке Rebellious Rose

Привет всем!

Свой сегодняшний пост я бы хотела посвятить Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick в оттенке Rebellious Rose — губной помаде, которая появилась у меня в прошлом месяце. Я получила этот оттенок в двух форматах — классическом кремовом и в жидком матовом. Какой из них в итоге понравился больше — об этом обязательно расскажу в конце обзора.

Выглядит Pure Color Envy Sculpting Lipstick великолепно — как, впрочем, и другие продукты от бренда Estee Lauder. Мне очень нравится их узнаваемый элегантный дизайн, и эта помада не исключение. В плане упаковки придраться не к чему: футляр тяжеленький, закрывается на магнит, выкручивающий механизм работает отлично. Интересная деталь — внутренний корпус помады выполнен в цвете «розовый металлик», очень необычно и красиво:

Стик имеет гладкую блестящую поверхность и ровный срез. Форма классическая, стачивается очень аккуратно и незаметно. Вес продукта — 3,5 г.

Пару слов об оттенке 420 Rebellious Rose. Он был выпущен в трех финишах: кремовом (классическая помада в стике), матовом (жидкая помада) и глянцевом (блеск для губ).

Несмотря на название, розовым он не является, скорее, это приглушенный красный, спокойный, не слишком яркий, не вызывающий. Очень интересный цвет, который по-разному играет, в зависимости от освещения и макияжа.

Очевидно, что подтон здесь не холодный, он меняется от нейтрального к теплому.

Пигментация проигрывает матовой версии Rebellious Rose, которая уже в один слой дает плотный цвет:

Для меня Rebellious Rose — это повседневный вариант, но и в вечернем образе эта помада будет смотреться замечательно (хотя на выход я, пожалуй, выберу более стойкую версию Pure Color Envy Paint-On Liquid Lip Color с бархатистым матовым финишем).

Текстура у Pure Color Envy очень приятная, кремовая, чуть маслянистая, но не бальзамная, а, все-таки, как у настоящей помады. Финиш — влажный, сияющий, но не глянцевый и не лаковый. Фиксации, как таковой, нет, помада толком не застывает. Отдушка очень приятная — я слышу ванильные и цветочно-ягодные нотки. На губах запах живет недолго, около 5-6 минут.

Наносится Pure Color Envy достаточно легко: за контур не растекается, от слизистой не убегает. Единственное, в один слой может ложиться с проплешинами, поэтому второй слой необходим. В принципе, можно даже обойтись без кисти, но мои кривые руки обычно не слишком ровно наносят кремовые помады стиком. Контурный карандаш — по желанию, у меня близкого оттенка не нашлось, а покупать специально для обзора не стала.

Помада разглаживает поверхность губ, но, если имеются какие-либо шелушения, может их подчеркнуть, правда, заметно это будет только вблизи. За счет красивого влажного финиша, Pure Color Envy отражает свет и поэтому несовершенства не будут видны, если смотреть на губы издалека.

Сейчас мои губы в плохом состоянии (сухие, постоянно покрываются корочками), но даже без подготовки в виде бальзама помада легла неплохо. Лично я никакого криминала не вижу.

Pure Color Envy — это невероятно комфортная помада, которая не только не сушит и не стягивает, но еще и совершенно не ощущается на губах в течение дня. Носить ее — одно удовольствие.

Стойкость неплохая для кремовой текстуры. Спустя примерно 1-1,5 часа влажный блеск уходит, и помада становится более сатиновой. В таком виде она спокойно проживет еще 2 часа — если не есть и не пить, разумеется. После легкого перекуса может чуть уехать от слизистой, но, опять же, благодаря текстуре, помада как бы «сама себя поправляет».

Демакияж — без особенностей. Остатки помады можно удалить влажными салфетками, никакого тинта на губах не остается.

Подводя итог, могу сказать, что обеими помадами он Estee Lauder я осталась очень довольна, но больше эмоций у меня вызвала матовая версия — помимо впечатляющей стойкости, у нее совершенно невесомая текстура и потрясающий бархатный финиш. Кремовой Pure Color Envy чуть-чуть не хватает плотности цвета. В остальном — все прекрасно: и оттенок, и комфорт, и нанесение.

Срок тестирования — 3 недели.

Цена — от 2100 рублей.

Оценка — 9 из 10.

Благодарю за внимание!

redopium 19 ноября 2019, 19:49
Очень красивый цвет! Мне невероятно нравится эта кремовая текстура. Выглядит очень насыщенно! Спасибо, что показали.
RAGE 19 ноября 2019, 20:35
Текстура здесь очень приятная. Чуть бы поплотнее цвет был. Но я могу и придираться. Спасибо за отклик)
Вероника Кохан 19 ноября 2019, 20:30
Выглядит действительно очень достойно, разглаживающе), и цвет идеальный для дневного мейка, не кричащий, но выразительный.А что за тени на вас, если не секрет? Понравился макияж)
RAGE 19 ноября 2019, 20:33
Спасибо!)
Это даже не тени — хайлайтер из палетки Revolution PRO. Скорее всего, буду о ней рассказывать)
AbayBeauty 19 ноября 2019, 21:12
Очень круто смотрится на губах! И Вам очень идёт)
RAGE 19 ноября 2019, 23:00
Благодарю
Anastasia_Bubovich 19 ноября 2019, 21:43
Великолепный цвет и восхитительный финиш! Очень соблазнительные, заметные, но не яркие и не вульгарные губы получились!
RAGE 19 ноября 2019, 22:59
Спасибо огромное!) цвет у помады и правда выразительный
Morozko_21 19 ноября 2019, 22:56
Очень люблю помады марки и эти, в частности   Есть шесть оттенков из этой серии, вернее уже пять, одна помада закончилась на днях
Ваша красивая, спасибо за подробный отзыв
RAGE 19 ноября 2019, 22:59
Спасибо, что заглянули!
Мне кажется, линейка Envy самая удачная. У меня есть еще помадЫ Pure Color Love — в стике я как-то не оценила, на троечку еле тянет, а вот лаковая крутая.
Morozko_21 19 ноября 2019, 23:02
Из серии Pure Color Love у меня есть только один оттенок 130 «Strapless” и она меня тоже полностью устраивает
Mashka1888 19 ноября 2019, 23:25
Сочные оттенки, мне очень нравиться и по фото судя увлажненные губки.
RAGE 20 ноября 2019, 13:07
Губы не сухие, это точно :)
Tellshell 19 ноября 2019, 23:50
Какая красота!
RAGE 20 ноября 2019, 13:07
khajiit 20 ноября 2019, 00:08
Боже, не цвет, а магия) хотеееть!)

Привлекательный, согласна))
Vera0305 20 ноября 2019, 07:54
Очередной пост на этот цвет — и опять шикарно смотрится. Действительно универсальный. Хочу
tootsie_roll 20 ноября 2019, 08:58
Очень красивый и цвет и шикарно лежит на губах!
Спасибо!)
Мог бы лежать лучше, но тут в исходнике дело
ElenaLegenda 20 ноября 2019, 09:37
Сочно, ярко, потрясающе смотрится на губах 😍люблю очень такие оттенки, надо брать😍👍
Попробуйте, конечно) Очень удачный оттенок
Blake 20 ноября 2019, 11:12
В кремовой текстуре тоже бомбически выглядит этот цвет
RAGE 20 ноября 2019, 13:05
Да, цвет такой же классный, как и в матовом варианте)
artistry 20 ноября 2019, 11:16
Все время хочу прикупить себе этот оттенок) а что за хайлайтер на вас?
RAGE 20 ноября 2019, 13:04
Спасибо, что заглянули)
Это хайлайтер из палетки Revolution PRO. В ближайшее время будет пост)
Tanserb 20 ноября 2019, 11:42
Роскошный элегантный оттенок!
RAGE 20 ноября 2019, 13:05
Большое спасибо за внимание к посту))
Westerly 20 ноября 2019, 12:43
Помада сочная. Напомнила спелые-спелые ягоды
RAGE 20 ноября 2019, 13:05
Что-то ягодное точно есть) красная смородина
Mursilka 20 ноября 2019, 22:42
Не хватает плотности цвета?! По-моему, у Вас очень сочно и замечательно выглядит помада на губах.
RAGE 21 ноября 2019, 00:19
Ну надо же придраться к чему-то
Katerika83 21 ноября 2019, 00:16
Очень красивая, насыщенная роза!)
Алла Самойлова 18 февраля 2020, 18:03
Удобная судя по текстуре помада. И цвет красивый
RAGE 18 февраля 2020, 18:08
Спасибо, мне тоже очень нравится оттенок