14.10.2021

Ягодный Трафальгар, Сливовый тюль и сияющий Кашемир.Три гламурных образа с палетками от Dior

Приветики, рада всем заглянувшим, я уже успела по вам соскучиться)!

Долго я ходила вокруг да около этой линейки теней от Dior, виной тому противоречивые отзывы об этом запуске.

Так как выбрать что-то одно для знакомства — это не про меня, я взяла сразу 3 палетки Dior 5 couleurs couture, три совершенно разные гаммы: 879 Rouge Trafalgar, 669 Soft Cashmere, 159 Plum Tulle, с мыслью, что базовая гамма должна быть удачной, фиолетовые и красные довольно сложны в производстве, значит будет возможность проверить, шагнуло ли качество бренда вперёд.

Оформление:

Начну с того что оформление мне не особо нравится. Виной тому облегчённый, глянцевый ( маркий) пластик.

Палетка надёжно закрывается, в комплекте двусторонние спонжик и кисточка, неплохое зеркало, общий объем продукта 7 грамм.

Начнем с самой сложной в работе палетки: Dior 5 couleurs couture 879 Rouge Trafalgar

Самая точная цветопередача
Самая точная цветопередача

Верхний левый оттенок:

Нежнейший лососевый сатин, наслаивать можно сколько угодно, ярким не станет, однако хорош под стрелочку

Нижний левый оттенок в палетке ( на безымянном пальце):

Сияющий полусатин, полуметаллик сложного розового цвета

Кто брал палетку ради одного оттенка? 😅

Очень красивый оттенок, но видела что на светлых девочках может давать заплаканный взгляд, надо его грамотно обрамлять и затемнять. По качеству нет претензий

Центральный на фото
Центральный на фото

Центральный оттенок палетки:

Красный сатин, его необходимо наслаивать плоской кистью, возможно лучше пальцем. Добиться нужной плотности цвета возможно, но это не в одно движение.

Правый верхний оттенок:

Довольно скромная россыпь блесточек, но именно в этой палетке этот оттенок удался лучше других ( ему подобных из других палеток, представленных в обзоре).

Им вполне возможно сделать сияющий акцент по центру века ( я наносила пальцем), в уголок он может подойти ( но для меня это все равно скромно), я им тушую 😬

Он неплохо сглаживает переходы и даёт воздушное сияние, прекрасен под бровь

Правый нижний оттенок:

Коричневый оттенок с розовым подтоном ( на мне как — то так раскрывается), сложный и интересный цвет.

Не знаю с чем связано, но у меня не получается его быстро растушевать. Мне с ним не особо легко. Растушевка сильно зависит от базы. Лучше всего у меня тушуется на базе Nars.

Общие свотчи :

Макияж:

Мучение настоящее фоткать люкс в макро, камера телефона не любит тонкие текстуры

Сияшка влажным способом нанесена в уголок
Сияшка влажным способом нанесена в уголок

Вывод:

Моё самое «любимое»… Палетка мне не нравится в работе, зато всегда нравится результат с ней, в итоге пользуюсь часто, но это не быстрый макияж.

Минусы: Сияющий оттенок слабоват, красный надо наслаивать, тёмный сатин не легок в тушевке

Плюсы: сложные оттенки, разглаживает рельеф на веках, эффектный результат

Оценка: 4-/5 за сложность оттенков и красивый результат, а также за 3 действительно удачных оттенка

Срок использования палетки: 2 месяца, цена 2700 (с максимальной скидкой).

Моя любимая гамма: Dior 5 couleurs couture 159 Plum Tulle

Максимально точная цветопередача
Максимально точная цветопередача

Правый верхний оттенок:

Припыленный, серо -серебристый с лёгким намеком на лиловую дымку

Люблю его наносить на все подвижное веко, разглаживает рельеф, симпатичный

Правый нижний оттенок:

Бежевый оттенок с лиловой дымкой, сложный цвет

В этой палетке лучше не пытаться делать переходы этим и предыдущим оттенком, они сливаются в одно нечто странное, зато оба прекрасны соло)

В работе сатин, как сатин, ничего необычного.

Центральный оттенок:

Холодный сиреневый сатин. Наношу спонжем или плоской кистью, наслаивается и тушуется хорошо

Правый верхний оттенок:

Бело- розовый перламутровый сатин, очень мне нравится под бровь, для внутреннего уголка может отдавать серостью, но в целом и там мне он понравился

И да, я им слегка тушую края переходов

Правый нижний оттенок:

Сливовый матовый оттенок, суховат, не очень легок в тушевке, но, не провальный точно.

Наслаивается прекрасно и в смоки отлично работает

Общие свотчи :

Макияжи:

Образ 1

Образ 2:

Выводы:

Люблю эту палетку. Но она не без нюансов. Очень не хватает оттенка в складку, зато остальные выполняют свои функции и делают это качественно.

Минусы: Нет оттенка в складку, фиолетовый не всегда хорошо тушуется

Оценка: 5-/5

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2700 руб с максимальной скидкой

Самая лёгкая в работе палетка: Dior 5 couleurs couture 669 Soft Cashmere

Начну неожиданно со свотчей, потому что ребёнок у меня удалил фото самой палетки, это дико обидно (

Центральный оттенок:

Шелковый и беспроблемный бежевый оттенок, красив под стрелочку

Левый верхний оттенок:

Звёзда палетки! Просто невероятно сияющий тауп -металлик, украшение любого макияжа

Левый нижний оттенок:

Холодный тёмный тауп, сатин с полусияющим финишем, проблем в работе не обнаружила

Верхний правый оттенок:

На мой взгляд, это боль всех палеток этого выпуска.

Называется «мы хотели сделать спаркл, но у нас не получилось ».

Мучнистый оттенок с розово — серебряными блесточками. При растирании получается симпатичная нежная сияшечка. Проблема в том что никакого акцента на подвижное веко сие чудо не даёт, тем более соло носить не рекомендую, для внутреннего уголка слабоват. Идеальное применение… тушевка! Да, я с горя им тушую, особенно ближе к подбровному пространству, именно под бровь он очень симпатично выглядит

Любители инди, прошу воздержаться от нецензурной лексики 😄

Правый нижний оттенок

Тут на мизинце его хорошо видно, матовый, тёмный шоколад, у меня не было проблем в растушевке, пигментация у него приличная, можно сделать шоколадные смоки без труда

Общие свотчи:

Макияж :

Выводы:

Палетка прекрасна, воплощение гламура.

Холодная, сияющая, дорогая.

Украшает. Прям я очень ей довольна.

Минусы: Спаркл не особо сияет.

Оценка: 5-/5

Срок использования: 2 мес.

Цена: 2700 руб ( с максимальной скидкой)

Общие выводы:

Эти тени на мне держатся на любой базе до демакияжа, не тускнеют. Не пылят, не скатываются, не осыпаются. Разглаживают рельеф век и прекрасно выглядят в макияже.

Но практически всегда для макияжа с этими палетками я беру в помощь однушку Maybelline dusk doll для оформления складки века.

Если с тенями от Tom Ford я обхожусь сатинами, то цветовые подборки диор все время заставляют меня задуматься о дополнительном нейтральном оттенке. Также, мне все время хочется оформить уголок глаза чем — то более сияющим.

Спонжи в люксовые тени кладут не зря, что Ford, что Dior, чаще ими удобнее наносить, чем кистью.

Ещё хочу отметить то, что только с Cashmere у меня получается очень быстрый макияж. Остальные палетки я не хватаю когда спешу. С ними надо поработать, потушевать.

В целом я полностью довольна покупкой, за результат на глазах прощаю перечисленные минусы этим теням, другие палетки из данной линейки брать не планирую.

💋 Расскажите, есть ли у вас палетки из этой линейки и довольны ли вы ими?)

PornoFeya 15 октября 2021, 00:00
Последняя палетка на вас очень понравилась. Мне не удаётся так красиво выводить внешний уголок тенями ((
Masha87 15 октября 2021, 05:30
Большое спасибо 🙂дело практики, все обязательно получится 🙂🌹
Svbeauty 15 октября 2021, 00:12
Маша, спасибо за прекрасный обзор. Все палетки на тебе понравились. Но как же тебе идет красный цвет, и в одежде, и в макияже😍❤ Никогда не обращала внимание на палетку #879. После твоего отзыва ииенно ее хочу😍😍😍
Masha87 15 октября 2021, 05:32
Большое спасибо 🤩зато мне не идут красные помады, только околокрасные😁 хотела её из — за розового, а она вся ниче такая 😀
Svbeauty 15 октября 2021, 07:59
Ну не наговаривай на себя. Таким красивым губам любая помада подойдет. Палетка огонь, очень понравилась.
Masha87 15 октября 2021, 08:13
Не обманываю, много красных было у меня, не идут ( палетку возьми на скидках, интересная и тебе пойдёт 🙂
Svbeauty 15 октября 2021, 08:32
Да, надо взять. Очень мне понравилась. На нее точно будет скидка.
pi4y4y 15 октября 2021, 00:23
Ну вот, ты продала мне Сливовую тюль 🙈 Очень нравятся оттенки в Soft Cashmere, макияжи действительно получаются повседневными, но такими красивыми. У меня тауповый оттенок немного залипает, приходится потрудиться и потушевать, ну и самый светлый, как ты написала, никакой, но я готова со всем этим мириться ради результата. Если бы тени не скатывались в складке 🤷🏻 Это просто ужас какой-то, они у меня не держатся на базе и не доживают до вечера, прям обидно. Искала аналоги оттенков, вроде и есть похожие, но не такие!
Masha87 15 октября 2021, 05:36
Привет) спасибо 😘😘❤️🙂Отличная базовая подборка у тебя 🙂
Если скатываются — долой из коллекции, у меня так с визеарт. Абсолютно никакая палетка не держится и все на мне. ( Кроме полностью матовых) Тускнеют и все. С Тамми похожая вещь. Но это все индивидуально, потому что не у всех такая ерунда случается.
Я ещё из базовых на too faced natural eyes смотрю, не знаю зачем мне, но порой хочется её 🙂
Тюль классная в принципе, но тут опять же, лишь бы у тебя на всю линейку так не было со скатыванием
pi4y4y 15 октября 2021, 07:28
У меня есть Viseart Lilas малышка на 4 оттенка и у нее идеальное поведение :) Soft Cashmere я брала поиграться у Ани  ArAnna, она от нее тоже уже избавилась.
Masha87 15 октября 2021, 07:44
Малышку не брала, у меня были etendu серия и большая из матовых, ну на мне не держатся они. А матовые для меня устарели в больших палетках, уже есть получше формулы. В любом случае я dior этим оды точно не пою. Тени не идеальные.
Но для самого бренда, как мне кажется, это все равно шаг вперёд
Irina1988 15 октября 2021, 00:25
Очень понравился каждый макияж
Masha87 15 октября 2021, 05:36
Большое спасибо, очень приятно 🤩
an_tiu 15 октября 2021, 00:39
спасибо за обзор!
очень понравились Ваши макияжи. а ещё на макро я любовалась шикарными пушистыми бровями. 😸
в очередной раз поняла, что хочу кашемир. вот только есть ли смысл, если есть глэм от Деноны? может, кто-то сможет подсказать, очень ли они похожи или нет? по фото в интернете смотрю, кажется, стоит взять кашемир вдобавок к глэму, но есть сомнения: а вдруг они всё-таки в жизни одинаковые.
pi4y4y 15 октября 2021, 00:46
Они разные 🙈
an_tiu 15 октября 2021, 00:51
благодарю! точно тогда надо брать. :)
Masha87 15 октября 2021, 05:38
Огромное спасибо 🙂 🌹
Разные они с деноной, кашемир ярче, металлики эффектнее глэмовских сияшек и у тёмного матового такой подтон баклажановый какой-то, в общем, я б на скидках попробовала) если что, её абсолютно всегда без проблем можно продать
an_tiu 15 октября 2021, 15:52
насчёт продать согласна, всегда так делаю с тенями, если не подошло по каким-либо причинам!
спасибо за ответ! буду искать приятную цену на кашемир. :)
cocorrector 15 октября 2021, 01:12
Маша, ты, как всегда, сногсшибательна и украшаешь собой палетки от Диор😍
Все макияжи бесподобны, но с красной палеткой получилось суперэффектно🤩 А Кашемир прям беспроигрышная какая-то😊
Masha87 15 октября 2021, 05:40
Спасибо тебе 😘😘😘🙂❤️
Вот мне красная тоже прям на глазах нравится, эффектная какая-то, но при этом элегантная 🙂
Кашемир простая действительно и качественная, но не хватает мне матового в ней, если Форд деликатнее, его и в складку можно, тут прям вечеринка сияшек и в складку не кинуть
Yanoula 15 октября 2021, 01:26
Все ходила я вокруг них, свотчила, читала/смотрела обзоры… и так не решилась на покупку 😂 в каждой из палеток, на мой вкус, как минимум две какашки хм… подлянки, и я решила что это слишком шикарно для палеток в 5 оттенков 🧐 Больше всех понравилась по отенкам и текстурам как раз Кашемир, но блин, это опять «бежевенькое, нейтральненькое». У меня такие есть, и мне кажется с излишком.
На тебе, как и в каждом посте, все они выглядят отлично, ну не готовая я покупать «быстромакияжные» пятерки, чтобы по два часа с ними возится 😔
Masha87 15 октября 2021, 05:42
Спасибо большое 🙂🌹В кашемир только сияшка не сильно яркая, но по качеству в целом палетка действительно отличная, но нет матового нейтрального в складку, а сама подборка самая беспроблемная и эффектная, если пробовать, то тюль или её и на скидках больших.
Alyona Zavyalova 15 октября 2021, 02:38
Обожаю эти палетки, последние две у меня есть, жаль, спарклы в них никакущие
На вас смотрятся сногсшибательно просто
Masha87 15 октября 2021, 05:44
Огроменное спасибо 🤩К спарклам у меня основные претензии 😁😁ну вообще не очень. Вот только в тушевку и под бровь они и идут, подвижное веко они украсить не способны 🙂
Mursilka 15 октября 2021, 10:10
Сиреневый макияж просто нет слов      . Но и последняя палетка очень понравилась! Классно показали 👏.
Masha87 15 октября 2021, 22:00
Огромное спасибо! Очень приятно что понрпвились образы 🤩
Lianushka 15 октября 2021, 10:32
Очень красивые образы!

У меня есть пончо из этой линейки — очень довольна!
Masha87 15 октября 2021, 22:00
Спасибо большое 🤩🤩
Пончо да, тоже на неё смотрела, еле себя остановила чтобы ещё не и джангл не взять 😅
JustAsh 15 октября 2021, 12:45
У меня из ваших plum tulle, она приятная, красивая и без дурацкого спаркла, но… как же на мне похожи эти три светлых сатина/перламутра!   на мне почему-то отличия у них крошечные, то есть, да, я вижу, что один посерее, другой порозовее, третий посветлее, где-то больше блеска, где-то меньше, но всё это из разряда полутонов и нюансов. Как-то даже обидно немного
Masha87 15 октября 2021, 22:02
Дааа, я там и писала что лучше переход с этими 2 оттенками не делать. Оч похожи. А соло отличаются немного, а вот с розовым я чисто под бровь пускаю, в тушевку и в уголок, на подвижное чести ему не было отказано😅ещё он неплохо как акцент поверх фиолетового центрального сатина
SashaNell 15 октября 2021, 12:48
Ну что, где то пару тройку лет я была уверяна, что палетки Диор слабо пигментированы, судя по разным свотчам и макияжам.
Действительно рада, что наткнулась на ваш отзыв и варианты мейков, Вы доказали мне обратное) Все шикарно.
Masha87 15 октября 2021, 22:03
Очень и очень приятно, спасибо за высокую оценку ☺️☺️🌹Сейчас действительно пигментация лучше, еще 2 года назад в их палетках были матовые слабее, сияшек не было в принципе нормальных, все же они молодцы
AnyaMalina 15 октября 2021, 13:37
Маша, я в растерянности: а какую теперь первой покупать, они такие красивущие
как я рада, что они обновили линейку в свое время
и все три так красиво выделили цвет глаз
А можешь сравнить Dior 5 couleurs couture 669 Soft Cashmere с Nude Dip? какая интереснее? кажется, есть сходство
Masha87 15 октября 2021, 22:04
Спасибо 🤩🤩🤩Мне кажется кашемир. Нюд дип люблю, но… ужасную вещь скажу… диор интереснее. Но холоднее и темнее
Stamina 15 октября 2021, 15:07
Мне кажется, Вы способны создать эффектный макияж глаз даже 'тенями с перехода'
Masha87 15 октября 2021, 22:05
Спасибо 😁кстати… я делала макияж безумно некачественной палеткой одного китайского бренда, я сделала мейк и материлась… к тому моменту как я его закончила, цвета уже тускнели, при работе они не наслаивались и получались дыры, я такого не видела никогда
Stamina 15 октября 2021, 23:36
Зато какой незабываемый опыт
Makeup-mood 15 октября 2021, 15:11
Все три отлично на тебе смотрятся
Я только недавно Кашемир купила) пока толком не распробовала еще) Долго мучалась с выбором-ее брать или туту)
Masha87 15 октября 2021, 22:06
Спасибо 🤩Туту более деликатная, кашемир оч нарядная, там сияшка космическая просто есть
fur_hat 15 октября 2021, 16:10
Ждала твой пост! Маш, все три крутые, но мне на тебе очень понравилась первая! Как-то там гармонично цвета собраны, очень круто выглядит на глазах.
Жду скидки на тюль))))
Masha87 15 октября 2021, 22:07
Спасибо, Викуль 🙂😘🌹Вот первая вредная немного, но кааак она мне нравится на глазах 🤩готова немного поработать с ней за результат. Кто-то мне сказал что подобное можно с ретро сотворить… скоро её получу и проверю
fur_hat 16 октября 2021, 17:44
Буду ждать обзор!)
OllySiren 15 октября 2021, 16:28
Действительно, столько противоречивых отзывов на эти палетки🤨 Вам невероятно идут все три! Пожалуй, посмотрю ещё раз кашемир)
Masha87 15 октября 2021, 22:07
Огромное спасибо 🙂я бы её приобрела на скидках, хороша действительно
Ксенька Ануфриева 15 октября 2021, 17:36
Маша, ты сногшибательно красивая со всеми макияжами!
Пока Том Форд, Диор вообще меня не привлекают, мне побольше красивого сияния подавай!
Masha87 15 октября 2021, 22:12
Ксень, спасибище!!🤩🤩
Да и хрен с ними, наслаждайся заморскими сияшками и инди — редкостями, к скучному всегда успеешь обратиться при необходимости, а вот обратно уже не факт 🙂
Alfaromea 15 октября 2021, 18:52
Очень красива на вас трафальгар. У меня есть эта палетка и кашемир. Отличные тени, у меня есть еще лимитки Рождества, весны и летние. Единственный недостаток- ни мои кисти, ни родные из палетки мне не переносят тени, поэтому делаю это пальцами
Masha87 15 октября 2021, 22:11
Огромное спасибо 🤩
Кисти плоские нужны и хорошо набитые, коза.
Вообще я делаю так, бахаю цвет пальцем, границы переходов на подвижном тушую мелкой кистью, общие переходы оттенков тушую факелочком как обычно, в уголок и на нижнее веко родными спонжами наношу
Tanserb 15 октября 2021, 21:36
Столько красоты в Вашем посту! Очень красивые макияжи. Шикарные свотчи. Суперские фото!
Masha87 15 октября 2021, 22:09
Ой, как мне приятно что вы оценили мои усилия! Спасибо большое 🙂🌹
Екатерина Лисова 15 октября 2021, 21:52
Подскажите что у вас на губах на последних трёх фото с последней пале кой ?)
Masha87 15 октября 2021, 22:08
Naumov матовая baroque rose, был пост на неё Достать её можно в летуаль
Irene_blago 15 октября 2021, 22:46
Маша   гаммы все удачные и все на тебе классно смотрятся, но Сливовый тюль цепляет чуть больше
Masha87 15 октября 2021, 22:48
Спасибо, Ириш, она бы тебе подошла, с ней нежную историю легко сделать 🙂
Lunio 15 октября 2021, 23:41
Все палетки понравились, а макияжи так вообще — восторг!
Masha87 16 октября 2021, 00:21
Огроменное спасибо 🤩🤩🤩
Morozko_21 16 октября 2021, 10:06
Маша, ждала твой пост🌸
На тебе все три палетки шикарно смотрятся!
Трафальгар уже бежала бы покупать, если бы у меня не было своего из предыдущей старой серии   Там оттенки похожи на твои.
Согласна по поводу того, что тени Кашемир выглядят на веке очень красиво, ни разу не пожалела о покупке этой палетки👍
Masha87 16 октября 2021, 10:25
Спасибо, Лен)
Кашемир вообще беспроигрышный вариант, самая беспроблемная из всех 🙂
Banki 16 октября 2021, 16:09
Как же по-разному Plum Tulle выглядит на голубых и карих глазах!
После этого поста захотела еще кашемир в коллекцию, очень уж красивые макияжи!
Masha87 16 октября 2021, 22:16
Огромное спасибо)
Кашемир разрешаю хотеть😁, хороша палеточка 🙂🌹
Andante 16 октября 2021, 17:21
Маша, рада видеть твой пост, целых 3 палетки — суперр!🌹🌹🌹
Даже не знаю, какой образ больше понравился, понравились фсеее! С Трафальгаром — упала челюсть, но и остальные не подкачали.❤❤❤ красавица, что уж говорить.
Был у меня период в несколько лет, когда покупала только тени марки, тройка-слайдер, пятерки, однушки, жидкие, кремовые 😁 до сих пор кое-что есть в отличном состоянии, мяягкие и шелковистые. Они на мне держатся, как прибитые, без базы, не осыпается ни крошки и не тускнеют до упора. Я, вообще, думала все тени так со мной дружить будут. 😆 Видела не оч отзывы на тени Диор, нуу, не знаю или мне свезло с моими, или как… ну и я их по-простецки спонжами наносила, мож поэтому была довольна 😆 Что интересно, предпоследнее обновление мне показалось чуть суше, это пока не пробовала, тупо не могу определиться и много другого накуплено и еще хочет накупиться.😆
Твой пост в копилку, всё же надо познакомиться с обновлением очередным одной из любимых, бородатых марок😍
Masha87 16 октября 2021, 22:17
Привееет 😘спасибо 🤩Прям обязательно возьми кашемир! Я бы с неё начала) тюль тоже прекрасна
redishhh 16 октября 2021, 22:15
Маша, спасибо за обзор!)) Я в августе таки тоже сдалась и взяла «Сливу», надеюсь допишу о ней пост ;) Не знаю, нужны ли мне еще другие палетки 5-ки Dior))… Но то, что качество стало в разы лучше того ужаса, что я помню, это совершенно точно!))
Masha87 16 октября 2021, 22:26
Спасибо что заглянула 😘🌷Да, косяки есть в этих палетках, но кашемир идеальна практически
В Tulle 2 рефила похожи на веках, в остальном устроила меня она
TorTorri 21 октября 2021, 13:51
Максимально подобный пост, интересно было позалипать, ты красотка
Masha87 21 октября 2021, 15:48
Вика, спасибо большое 🤩🤩🌹
SvetaMystery 21 октября 2021, 16:13
Финальные результаты везде хороши, но это Вы украшаете эти палетки, а не они вас. По факту ни одна палетка не зацепила, слишком много ‘но’ для цены за пятерку.
Masha87 21 октября 2021, 18:03
А я соглашусь. Они не идеальны.
Но из люкса до 3000 руб ( а это их скидочная цена), я не знаю лучше.
Остальные дороже
Эти хороши для простых мейков, аудитория люкса такие и делает 🙂
persymmjeckson 21 октября 2021, 16:37
Какие красивые макияжи
Сразу все хочется купить
Masha87 21 октября 2021, 18:03
Огромное спасибо 🌹🤩
mari_amell 22 октября 2021, 19:03
Машенька, очень скучала по твоим обзорам на палетки)) обожаю твой подход и красивые образы!   хотела Красную — но не впечатлил при тестировании этот самый блестящий — уж больно невыразительный (((
В итоге нацелилась на Black Bow — черно-белую — но подарили Lime Crime Venus Immortalis — так что решила вообще не брать))) хахаха
Спасибо за обзор! Тебе хорошо все образы, но как раз красная понравилась на тебе больше всех)))
Masha87 25 октября 2021, 07:58
Спасибо, Машулик 🌹😘😘😘Действительно, все блестящие а этих палетках никакие практически.
А так остальные оттенки все хороши в кашемире и в красной норм 🙂 и в сливовой. Но ими все равно быстрый макияж не особо получается, надо подольше постоять, потушевать
min8herzing 24 октября 2021, 22:45
Какое богатство!
Последний образ обалденный! Вроде оттенки довольно простые, но как же эффектно!
Masha87 25 октября 2021, 08:00
Спасибо, Даш 🤩😘
Vassi_lissa 26 октября 2021, 21:48
Очень красивые макияжи! Мне совсем не надо новых теней, но, против воли, начала присматриваться…
Masha87 31 октября 2021, 22:54
Огромное спасибо 🙂
Теней много не бывает 😁
SoftShimmer 10 ноября 2021, 09:51
Маша, на тебе всё красиво   и здорово, что палетки как минимум понравились, а то столько разных отзывов на них. К счастью, всё это мимо меня))
Masha87 10 ноября 2021, 10:55
Спасибо, Наташ) мне в целом зашли
Но часто в руки беру только кашемир
С остальными чуть дольше возиться