14.10.2021

Моё море - Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Cologne

Как пахнет свобода? А ветер? А море? У моря есть свой неповторимый аромат воды, соли, древесины, водорослей. И шум прибоя безмятежный. Кажется, я слышу шёпот волн и запах морской воды, когда достаю одеколон Jo Malone Wood Sage & Sea Salt.

За все годы одержимостью косметикой и интересом к парфюмерии, я твёрдой походкой каждый раз уверенно шла мимо корнера Jo Malone, точно зная, что банальные цветочные и фруктовые нестойкие водички из Лондона за много денег мне точно не нужны. Ишь, чего придумали, ну и что, что стильная подача — гранёных флаконов я вам и в переходе метро найду для красоты.

Но в дело вмешался случай. И маркетинг, будь он неладен. От щедрот сетевого гиганта отсыпали мне с одним заказом пробников, среди которых затесался с виду чопорный и благородный Jo Malone Wood Sage & Sea Salt.

Стоит ли дальше продолжать, зная, что на снимках ниже во всех ракурсах доволен собой флакон аж в 100 мл, и такое со мной второй раз в жизни. Кредит доверия аромату безграничный, раз я решилась побаловать себя максимальным объемом одеколона.

Я напишу сейчас про пирамиду, автора и задумку от креативщиков бренда. Но любой аромат ничто без личной химии с кожей. Теперь же, зная о том, как сильно этот одеколон популярен, могу точно сказать, химия тут на границе с магией, настолько влюбляет в себя этот свежий самобытный запах.

Если вам понравится этот аромат, будьте готовы к тому, что не на всех его стойкость будет заслуживать похвалы. Зато варианты средств для дома и банной линейки смогут вас порадовать и приятно удивить: желанные свечи, гель для душа, крем для тела, твердые духи, одеколон в 30, 50 и 100 мл. А щедрые подарки от бренда позволят познакомиться с другими запахами Jo Malone.

В аромате Wood Sage & Sea Salt вы не найдёте ни привычных для бренда цветочных нот, ни фруктовых. Фужерный унисекс коктейль, созданный Кристин Нагель в 2014 году и по сей день не теряет актуальности.

С первого вдоха вас встречают тонкие и обволакивающие ноты семян амбретта, под которыми звонко хрустит и сверкает морская соль. А дальше вы во власти древесных нот с насыщенными пряными оттенками — шалфей создает базу аромата. Если снова вернуться, второй вдох, вы поймаете грейпфрутовый аккорд, но мягкий и свежий, никакой резкости. В сердце есть и морские водоросли, но услышать их дается не всем. Простой по звучанию, но объёмный, совершенно изящный и тонкий аромат.

Знаете, в чём уникальность аромата? Да, он приятный и вкусный на блоттере. Но на коже он становится не просто одеколоном, а продолжением вас, он вообще неразделим с личным ароматом. Садится так близко и интимно, шлейф совсем мимолётный. Такой приятный и максимально комфортный, освежающий. Благодаря своей лёгкости до неприличия массовый и коммерческий, уместный по любому поводу и ситуации. И если захочется создать что-то более уникальное, достаточно замиксовать Wood Sage & Sea Salt с другими одеколонами марки.

Кристин Нагель о Wood Sage & Sea Salt: «Морской воздух смешивается с запахами соли, песка, гальки и морских коряг, образуя естественный, свежий и сложный аромат, сочетающий в себе ноты дерева и моря, воплощающий собой свободу и дух природы».

Аромат полностью завладел мной летом, он достаточно лёгкий, чтобы быть комфортным в любую погоду и в любое время суток. Но именно его время — прохлада в пасмурные дни, когда уже укуталась в кашемировый шарф и пальто, как в тумане и уже оказалась на берегу, чтобы дышать и быть наедине с природой, наслаждаться каждым дуновением соленого ветра, улыбаться каждой новой волне.

Побережье — место, где мне комфортно, как дома, и Wood Sage & Sea Salt Jo Malone возвращает меня в этот комфорт, где бы я ни находилась. Только ради этого ощущения я буду покупать его снова и снова.

Цена: 9700 за 100 мл

Оценка: 10/10, море бесценно

Знакомы с одеколоном? Какие еще ароматы у вас ассоциируются с морем?

KsuEsu 14 октября 2021, 23:32
Очень красивые и атмосферные фотографии, видно как вы его любите. Согласна про химию, мне он чаще всего выдает какую-то сладковатую кислятину, очень редко именно соль и все прочее. У меня есть миниатюрка 9 мл и мне достаточно, даже наверное много
KsuEsu 14 октября 2021, 23:35
А вообще, ароматы про море я очень люблю. Из последних открытий Белые камни. А любовь на века — Oud Minerale TF
AnyaMalina 15 октября 2021, 04:52
Oud Minerale TF, кажется, лимитированный? или снятость? не увидела его в продаже
KsuEsu 15 октября 2021, 18:25
Да, он снятость к большому моему сожалению
AnyaMalina 15 октября 2021, 04:51
У меня с их пионом не сложилось, тоже выходило не то, что обещали, отдала в итоге
TorTorri 15 октября 2021, 02:48
У меня нет этого аромата, но я его знаю и он мне очень нравится!
Аня, какие шикарные фотографии, максимально атмосферные!
AnyaMalina 15 октября 2021, 04:55
Вика, спасибо   Очень хотелось передать атмосферу английского пляжа from Siberia With Love
Anastasia_Bubovich 15 октября 2021, 09:08
Обожаю море! Ваши фото меня загипнотизировали. Поймала себя на мысли, что никогда не была там в несезон. Для меня море (солнце, песок и жара) поместились во флакон Dior Dune, как и грусть о том, что из каждого отпуска нужно возвразаться домой.
P.S.: к марке Jo Malone отношусь двоственно. Для меня их ароматы слишком легки, воздушны и мимолетны, хотя серди них есть те, что цепляют мою душу, я иногда ношу их весной (Orange Blossom) и холодной снежной зимой (Blackberry & Bay). С Вашим ароматом не знакома и при всей моей любви к морю искренне не понимаю, почему до сих пор не произошло нашего знакомства...!? Видимо, я проштрафилась.
AnyaMalina 15 октября 2021, 10:39
Анастасия, смотрим на одно и то же с разных сторон   Я без ума как раз от холодного моря, а солнце, песок и жара оставляют в лучшем случае равнодушной. Наверное, это всё финские корни))
Blackberry & Bay хочу послушать, теперь, когда стала интересоваться ароматами марки знаю, что он очень ценится
Anastasia_Bubovich 15 октября 2021, 10:53
Послушайте обязательно! Я носила его в разные сезоны, но больше всего он красив снежной зимой в маленький морозец — не надышаться!
Estoy 15 октября 2021, 10:05
С каким удовольствиям я бы сейчас прогулялась возле холодного моря 😌 Мне у Jo Malone нравится тоже только один запах, но это пион 🥰
AnyaMalina 15 октября 2021, 10:41
А мне пион совсем не понравился( миниатюру отдала, а маленькая свеча стоит без дела
redishhh 16 октября 2021, 22:21
Аня, ну какие фото и описание! Я живу у Финского залива, можно сказать почти что и море и мне очень захотелось после прочтения твоего поста выйти к воде, хотя на часах 22:20)) Именно с этим ароматом Джо почему-то до сих пор не знакома. Мое последнее открытие «Мимоза и Кардамон», а самый любимый конечно Blackberry & Bay))