Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
kartoshechka26 Лайфстайл
13.10.2021
4111

Пустые банки за 4 месяца. Пластиковый хлам/

Ола, чикас! Наконец-то пакет, выделенный для хранения пустых банок, стал полон, а значит пришло время его опустошить и заодно написать обзор на все эти средства.


Начнем с головы, а именно со средств для волос.

1) Charles Worthington. Restoring Brunette Conditioner. Кондиционер для тёмных волос.


Пользовалась им после окрашиваний для сохранения цвета. Приятный бальзам, увлажнял волосы достаточно, но без утяжеления и жирной плёнки. У него довольно плотная текстура, но это не мешало распределять равномерно по всей длине. Отдушка как у средств в салоне, но иногда её было слишком много и волосы пахли этим бальзамом до следующего мытья.

$ 600 rub

2) Schwarzkopf got2b Полный улёт. Спрей для сушки и укладки+термозащита.

Еле добила его, главный минус-запах, отвратительно химозный, пропадал после завершения сушки, но это было мучение. По эффекту тоже так себе- немного быстрее получалось высушить волосы, чем с другой термозащитой, но этот спрей делал их жесткими, сухими и неживыми, после укладки надо было наносить масло по длине. Больше не возьму.

$ 506 rub

3) Шампунь для волос с сорбитолом L'Oréal Professionel Sorbitol Sensibalance Soothing Dermo-Protector Shampoo.


Мне его посоветовали в салоне, так как кожа головы была очень сухая и надо было срочно спасать. Хорошо промывал, не сушил длину, но волосы путал жутко, зато никакого ощущения зуда и жжения не было. Запах у него на любителя, не сульсена конечно, но скорее как что-то мужское типа 2 в 1. Сейчас у меня есть другое средство из аптеки и мне оно нравится больше. Но если у вас сухая или чувствительная кожа головы, присмотритесь.

$ 1100 rub


Переходим дальше к телу.

1) Babe Laboratorios 10% urea repairing lotion. Увлажняющий лосьон для сухой кожи.


Этот лосьон спасал мою кожу в самые сложные времена. Те, кто уже читал мои посты, знают, что у меня АД и периодически случаются обострения. Для нормальной кожи это средство не необходимость и использовать мочевину без рекомендации дерматолога тоже не стоит, можно получить ожог. Этой бандуры в 1 литр мне хватило почти на целый год. Запах нейтральный, лабораторный. Если попадет на расчесы или ранки, будет жестко жечь первые 2 минуты, но ради эффекта я терпела.

$ 980 rub


2) Bondi Sands Aloe Vera. Спрей после загара с алоэ вера.

Приятно пахнущая пляжным отдыхом водичка, ничего особенного, увлажнения от неё мало, так чисто освежиться в жаркий день. Дозатор работает хорошо, не плюётся, выдает средство небольшим облаком. Не липкий, но и не моментально впитывается, если на пляже брызнуть и сразу лечь-ноги и руки в песке вам обеспечены. Средство для баловства, не более.

$ 800 rub


3) Zeitun Bath&Shower Oil. Natural Aphrodisiac.


Оооо, как я грущу, что средство закончилось. Это невероятно приятное по текстуре масло для душа увлекало меня своим ароматом в загадочную восточную страну после тяжёлого рабочего дня. Не сушит кожу, расход оптимальный, наносится легко, также легко смывается, жирной плёнки не оставляет, ванная после него тоже не скользкая. Мне его в составе набора подарила подружка, надеюсь, что она прочитает этот пост, у меня скоро день рождения намечается))

$ 590 rub


4) Yves Rocher Citron Basilic Energizing Bath & Shower Gel. Гель для душа.


Такого плана гели для душа нравятся моему мужу, для меня в них слишком мало увлажнения, хотя летом в жару аромат лимона с базиликом заметно освежал. Средство очень жидкое, расход конский, но за небольшую цену можно покупать.

$ 360 rub


5) Скраб для тела с экстрактом ламинарии. Вкусвилл.


Хороший солевой скраб в достаточном количестве масла, отшелушивал не жестко, но ощутимо. Расход средний, но когда в него попала вода, средство затвердело и где-то 1/5 часть банки превратилась в соляной столб, я пыталась отковыривать кусочки, но они только царапали кожу. Средство явно не для таких криворуких как я, но эффект подтянутой кожи действительно был, надо просто приноровиться.

$ 305 rub


6) Скраб для тела с алоэ вера Pretty Cowry Aloe Vera Sherbet Body Scrub.


Этот скраб я не совсем поняла. Это скорее был плотный крем с очень мелкими частичками молотого миндаля. Он хорошо увлажнял кожу, но эффекта отшелушивания не было совсем даже на моей чувствительной коже. Использовала как кондиционер для тела, больше не куплю.

$ 320 rub


7) Лосьон для тела Biotherm Skin Fitness Instant Smoothing And Moisturizing Body Treatment.


Классное средство для подтягивания и разглаживания кожи, я лично заметила эффект, единственный минус-запах, вот никак не могла к нему привыкнуть. Увлажнение на очень хорошем уровне, быстро впитывается, можно почти сразу одеваться, не липкий, не жирный, после тренировок заходил на ура.

$ 2200 rub


8) La Roche Posay Cicaplast Mains.

Про этот крем для рук я писала тут. Мнение не изменилось.


Вернемся назад непосредственно к лицу.

1) Eveline Glycol 3% Multi-Peptide Anti-Wrinkle Treatment. Сыворотка с гликолевой кислотой, пептидами и аминокислотами.


Липкая тягучая сыворотка, пользовалась ей на ночь. Хорошо вписалась в вечерний уход, давала приличное увлажнение, иногда я обходилась без крема в особо жаркие летние ночи. Запаха почти никакого нет, после впитывания эффект липкости пропадает, кожа ощущалась напитанной и более живой.

$ 400 rub


2) Сыворотка с эффектом сияния KIKO Milano Glowing Booster.


Использовала ее в качестве базы под макияж, увлажнения от неё почти ноль, но вот свечение за счет перламутра в составе действительно было. Не конфликтует с тональными, довольно жидкая, но не липкая, пахнет цветочками, расход минимальный.

$ 1200 rub


3) Clinique Moisture Surge. О нём было в посте.


4) SNP. Патчи для глаз с экстрактом ласточкиного гнезда.


Обычные патчи, ничего особенного, приятно освежали утром, увлажнение слабое, припухлостей или мешков не уберут, но в качестве ритуала за чашечкой кофе подходили.

$ 1500 rub


5) A'pieu Madecassoside Cream. Крем с мадекассосидом.


Жиденький крем, скорее лосьон для лица с ароматом цитрусов ложился на кожу лёгкой вуалью, увлажнял слабо, но выравнивал общий цвет лица и делал кожу более упругой. Муж использовал после бритья и в какой-то момент тюбик перекочевал к нему на полку и вот он уже использовал всё до последней капли.

$ 995 rub

6) A'pieu Cicative Zinc Cream. Крем для лица с цинком.


Это очень плотный крем белого цвета, похож на зубную пасту, с характерным запахом цинка. Я его использовала для тела вместо цинковой пасты из аптеки, которая нещадно сушила кожу. Нашла для себя такой выход, ну и на болючие прыщи точечно тоже можно наносить, эффект есть.

$ 850 rub


Последняя категория-разное.

1) La Roche Posay Toleriane. Писала уже про это средство здесь.

2) Глина красная косметическая Выдумщики.


Смешивала с маслом и использовала в качестве обертывания на кожу тела. Красная глина уменьшает красноту, снимает воспаление и не так сушит кожу, как другие виды.

$ 90 rub


3) Термальная вода Avene Thermal Water.

Стояла у меня на рабочем столе всё лето, хорошая классная водичка без примесей, на неё у меня аллергии нет. Брызгалась по несколько раз в день на лицо, руки и ноги.

$ 430 rub


4) Super Beezy 3rd eye patch.


Совершенно бесполезные патчи, которые еще и засохли на половине. Указано, что помогают с припухлостями, но фигня, даже не увлажняли ничего, сыворотки пожалели что ли. Увидите, не берите.

$ 1130 rub


5) Listerine Свежая мята Ополаскиватель для полости рта.

Классная штука, помогает проснуться, хотя для меня было жестковато, разбавляла водой. Сейчас в беременность вообще не смогла использовать даже в разбавленном виде, слишком термоядерный.

$ 220 rub


Уф, как-то много получилось, но все равно, спасибо, что прочитали!

Если что-то интересно, спрашивайте.

Меня зовут Алина.

Adios!

Косметика Avene
171 продукт · 412 отзывов · 371 обзор
Косметика Biotherm
195 продуктов · 67 отзывов · 177 обзоров
Косметика Kiko
141 продукт · 22 отзыва · 243 обзора
на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   19 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

OxanaAksuta 13 октября 2021, 19:52
Прям моя мечта, такое количество за 4 месяца))) Висит больше полугода в корзине Веве, так что отзыв вовремя  
kartoshechka26 13 октября 2021, 20:08
У них много хороших средств, есть целая линейка для совсем малышей)
OxanaAksuta 13 октября 2021, 20:29
Для малышей то да, вот для взрослых что-то засомневалась.
Aronofsky 13 октября 2021, 21:22
Как же я обожаю разбирать и свои пустые банки за определенный временной промежуток и читать обзор про чужие) Когда свои, то вообще это для меня какой-то медитативный процесс  
kartoshechka26 13 октября 2021, 21:36
Мне тоже всегда нравилось про чужие банки читать, а тут думаю, а что я про свои то завалы молчу?
Emeralda 13 октября 2021, 23:35
Ничего себе. У меня за 10 месяцев столько не собралось ) очень впечатляет
kartoshechka26 14 октября 2021, 12:44
Да вот только один пакет собралась опустошить, а уже снова есть что складывать))
provoloka 14 октября 2021, 17:23
Я надеюсь, что все, кто пишет про пустые баночки, сдает потом эту кучу упаковки в Собиратор/переработку/хотя бы синий контейнер. Да и все остальные тоже), просто тут сразу столько много, что когда подумаешь, что это пойдет просто на полигон, прям не по себе
kartoshechka26 14 октября 2021, 18:13
Да, конечно. Отношу в аптеку Озерки, там стоит контейнер от La Roche Posay, сдаёшь баночки, получаешь купончик на скидку 15% на продукцию марки, а если флаконы LRP сдать, то ещё и сумку холщовую дают.
provoloka 15 октября 2021, 09:26
О, класс, вы молодец!
T_Tanya 07 ноября 2021, 10:48
Я очень люблю этот лосьон с мочевиной. Половину банки использовала месяцев за 6. Хотя у меня и нет дерматита, но с его помощью решила проблему вростания волос и огрубевшей кожи на некоторых местах) с сухостью тоже очень помогает справиться. Единственное, не наношу его на тело в день эпиляции, иначе печёт. Когда закончится, закажу ещё. Сыну 13 лет, он им тоже мажется с удовольствием. Мне очень нравятся продукты этой фирмы.
kartoshechka26 07 ноября 2021, 12:34
Супер, здорово, что вам подходит это средство. Спасибо за обратную связь!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...