21.04.2021

Продукты Clinique, которые я точно снова куплю

Ола, чикас! У меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к сухости, которая реагирует краснотой в носогубной области даже на обычную воду из под крана. Ниже средства, которые помогают мне поддерживать кожу в более-менее нормальном состоянии.

Представляю вам наделавший много шума в своё время Clinique Dramatically different moisturizing lotion+

У меня формула для комбинированной, склонной к сухости кожи.

Это лосьон пастельного желтого цвета с запахом ланолина. Использую его только на ночь.

Текстура сгущенки/
Текстура сгущенки/

Эффект виден уже через несколько применений. Текстура становится более ровной, краснота заметно уменьшается, шелушения сглаживаются, кожа по ощущениям более упругая. Нажимаю на помпу два раза, хватает на всё лицо, остатки растягиваю на шею. Лосьон жирноват, наношу за час-полтора до сна, чтобы не прилипать к подушке. Утром смываю обычной водой, никаких сюрпризов в виде плёнки или забитых пор за несколько месяцев использования со мной не случилось.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Mineral Oil\Paraffinum Liquidum\Huile Minérale, Glycerin, Petrolatum, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Sesamum Indicum (Sesame) Oil, Urea, Lanolin Alcohol, Triethanolamine, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed cake, Propylene Glycol Dicaprate, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Trisodium Edta, Phenoxyethanol, Yellow 6 (Ci 15985), Yellow 5 (Ci 19140), Red 33 (Ci 17200).

Следующее средство в моем списке Clinique City block purifying charcoal clay mask + scrub.

Пользуюсь этой маской не чаще 2 раз в месяц. По текстуре это плотная кремово-глиняная маска с углем и частичками кремния очень мелкого помола.

Очень мелкие частицы скраба/
Очень мелкие частицы скраба/

По лицу хорошо распределяется пальцами, при высыхании становится серо-голубой. Высыхает минут за 5-7, легко смывается влажным полотенцем, кожу не пересушивает, но нужен увлажняющий крем, как после любой глиняной маски. Отлично очищает поры, кожу не царапает, красноту не вызывает, глубокие подкожники не вытянет, но мне и не надо. Хорошее средство за разумную цену.

1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Kaolin, Butylene Glycol, Silica, Magnesium Aluminum Silicate, Charcoal Powder, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Tocopheryl Acetate, Acetyl Glucosamine, Sucrose, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891).

Переходим к недавней новинке, которую рассылали всем подряд, а мне она досталась в подарок за покупку. Clinique Moisture surge intense skin fortifying hydrator.

Это очень легкий по текстуре гель-крем, который отлично подходит на теплое время года. Многие писали про неприятный химический запах, но он так быстро выветривается и на лице не чувствуется, что для меня это вообще не проблема.

Текстура греческого йогурта/
Текстура греческого йогурта/

Крем хорошо впитывается, не оставляя плёнки, подходит в качестве базы под макияж. Кожа с ним дышит, ощущается упругость и увлажненность в течение дня. Вау-эффекта от него ждать не стоит, просто хороший увлажняющий крем-гель. У меня формула для сухой и очень сухой кожи.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Glycerin, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Dipropylene Glycol, Squalane, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Silica, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Palmitoyl Hexapeptide-12, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Caffeine, Methyl Trimethicone, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Petrolatum, Trehalose, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Linoleic Acid, Pyridoxine Dipalmitate, Butylene Glycol, Cholesterol, Sucrose, Polysilicone-11, Glyceryl Polymethacrylate, Peg-150, Peg-8, Hydroxyethyl Urea, Hydroxyacetophenone, Bht, Disodium Edta, Sodium Hexametaphosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol

Завершим обзор чудной палочкой Clinique All about eyes serum.

Сыворотка упакована в пластиковый флакон с металлическим шариком на конце, который призван устранить припухлости и разгладить морщинки. Многие хранят средство в холодильнике, но мне и так хватает холодности шарика, не люблю по утрам лёд на лице.

Хорошо увлажняет кожу под глазами, шарик действительно уменьшает припухлости и заломы после сна. Консилер на него ложится ровно, не скатывается, эту зону в течение дня я тоже не ощущаю сухой. Если бы ещё синеву убирал, цены бы ему не было, но тут поможет только сон.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Caffeine, Panthenol, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Juice, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Biosaccharide Gum — 1, Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Laureth-7, Linoleic Acid, Glycine, Carbomer, Cyclodextrin, Hydroxyproline, Acrylates Copolymer, C13-14 Isoparaffin, Polyacrylamide, Caprylyl Glycol, Proline, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Nordihydroguaiaretic Acid, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Mica.

Все цены взяты с официального сайта марки, но в сетевых магазинах можно купить намного дешевле.

Спасибо, что прочитали!

Делитесь в комментариях, есть ли у вас какое-то средство и что хотели бы попробовать.

Если что-то интересно, спрашивайте.

Меня зовут Алина.

Adios!

Arskaia 21 апреля 2021, 11:55
Маска заинтересовала, попробовала бы)
kartoshechka26 21 апреля 2021, 14:04
Спасибо за отклик!)
Hoksa 21 апреля 2021, 12:45
Мне кажется, что 3650 рублей не такая уж «разумная» цена. Модно купить маску с аналогичными характеристиками и эффектом гораздо дешевле. Другой вопрос, если Вы неравнодушны к этому бренду)).
kartoshechka26 21 апреля 2021, 13:04
Моя любовь к бренду началась, когда мне установили официально тип АД, а аптечными мазюками вонючими по рецепту я пользоваться не хотела. И я в посте везде указала, что не на официальном сайте покупать гораздо дешевле.
Hoksa 21 апреля 2021, 13:31
Хорошо, если Вам посчастливилось найти «свою» марку!
Oksana Khotina 21 апреля 2021, 12:54
Увлажняющее средство жёлтого цвета (лосьоном его назвать язык не поворачивается) — очень странная субстанция, от которой на лице ощущение надетого целлофанового пакета.
Уважительно отношусь к марке, но эту жёлтую бяку вообще не поняла.
kartoshechka26 21 апреля 2021, 13:02
Возможно для вашего типа кожи это слишком тяжелый продукт, мне же на удивление подошел. Спасибо за отклик!
Ольга Жукова 21 апреля 2021, 21:50
Мне тоже нравится, периодически покупаю. Ну не лосьон в привычном понимании, зато на него любой крем ложится и впитывается, а не лежит пленкой. И сам по себе хорошо на шею, декольте.
kartoshechka26 21 апреля 2021, 22:43
Мне еще из этой линейки нравится лосьон для тела, но почему остался только большой объем, а так он очень был хорош, впитывался быстро и хорошо именно питал кожу. Спасибо за отклик!
MissBora 21 апреля 2021, 13:40
Клиник люблю и уважаю, но сыворотка с роликом лично для меня никакущая… Как водой помазаться
Выкинула ее так и не добив до конца ((
kartoshechka26 21 апреля 2021, 14:03
Для моей сухой кожи как раз такой воды и не хватает) Спасибо за отклик!
a_re_beauty 21 апреля 2021, 23:57
Из всей Вашей подборки люблю только moisture surge (во всех версиях), а вот остальное не поняла, хотя бренд занимает отдельное место в моем сердечке. Основная претензия к цене/качеству, даже если брать на самых щедрых скидках.
kartoshechka26 22 апреля 2021, 09:57
Спасибо за отклик!
anima_gioia 22 апреля 2021, 05:09
У меня был жёлтый лосьон для жирной кожи, ничего, но сейчас хочется поактивней чего нибудь, а маски такого типа люблю, надо присмотреться, спасибо 🙂
kartoshechka26 22 апреля 2021, 09:58
Спасибо, что прочитали!)