01.07.2021

Обострение АД. Скупаю средства La Roche-Posay

Ола, чикас! Так случилось, что мой организм решил, что лучшее время для обострения — это, конечно же, лето. До этого моя болезнь Дарье-Уайта почти год находилась в ремиссии, что меня несказанно радовало. Но делать нечего, если надо бороться со своим же телом за кожу, то я уже знаю, что делать.

То, что бросается в глаза в первую очередь, — это руки, дальше в фото вы поймёте, почему. Когда даже лосьон Babe с мочевиной перестает справляться, я иду в аптеку за этим средством:

La Roche-Posay Cicaplast Mains Creme barrier reparatrice

Шелушения, расчесы, свежие корки- всё при мне
Шелушения, расчесы, свежие корки- всё при мне

Это плотный лосьон белого цвета с содержанием 4% ниацинамида и 30% глицерина, без запаха, естественно. На фото выше видно, что кожа выглядит жутко. Не буду больше пугать вас страшными фото, кому будет интересно, интернет вам в помощь. Этот крем создает на коже плёночку, которая помогает удерживать влагу и залечивать поврежденные участки. Но это не противная плёнка, как от дешевого глицеринового крема, под ней руки не потеют, а дышат, если мыть руки только водой без мыла, то сойдет на 2-3 раз. Использую это средство после каждого! мытья рук и также, когда чувствую сухость снова. Сразу после нанесения впитывается и можно трогать даже документы, жирных пятен не оставляет. Процесс лечения кожи оооочень долгий, но так я хотя бы не усугубляю ситуацию.

2 года, 7р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATERGLYCERINBUTYLENE GLYCOLCETEARYL ALCOHOLNIACINAMIDEGLYCERYL STEARATEBUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTERDIMETHICONEPEG/PPG-18/18 DIMETHICONEGLYCERYL STEARATE SESODIUM POLYACRYLATECAPRYLYL GLYCOLPHENOXYETHANOL

Для лица я меняю свою привычную пенку от L'occitane с чабрецом и огурцом на Мягкий очищающий гель-уход для умывания La Roche-Posay Toleriane Soin Lavant Anti- Inconforts

Это такая эмульсия белого цвета без запаха, которая не пенится при смешивании с водой, а просто как будто растворяется вместе с грязью и остатками макияжа. Макияж я смываю молочком Levrana, так что не знаю как работает это средство, лично я не пробовала. Ощущения после умывания приятные, кожа чистая, но не до скрипа, бархатистая на ощупь и светится. Обострение на лице проявляется краснотой в Т-зоне и усиленным шелушением щёк, полный набор, как говорится. Это средство помогает бережно очистить эти участки, не провоцируя новых шелушений или покраснений.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATERGLYCERINPENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATEPROPYLENE GLYCOLAMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATEPOLYSORBATE 60CERAMIDE NPNIACINAMIDESODIUM CHLORIDECOCO-BETAINEDISODIUM EDTACAPRYLYL GLYCOLPANTHENOLT-BUTYL ALCOHOLTOCOPHEROL

Затем использую сыворотку La Roche-Posay Rosaliac AR Intense Concentre Intensif Rougeurs Localisees

Приятная по текстуре гель-сыворотка (серум) молочного оттенка без запаха. Так как это концентрат направленного действия, то и наношу я его только на Т-зону, так и расход меньше и остальные зоны на лице не перегружены. В составе нейросенсин, который успокаивает кожу и снимает покраснения и амбофенол, он укрепляет стенки сосудов. При нанесении может немного пощипывать, но это ощущение быстро проходит. Легко наносится, быстро впитывается, плёнки или жирности не оставляет, с другим уходом не конфликтует. Использую это средство уже не первый раз и могу сказать, что эффект заметен через 2 недели использования утром и вечером. Так как у меня всё-таки нет диагноза «розацеа», это средство для меня не столько лечебное, сколько профилактическое. Но иметь его лучше, чем не иметь.

1917₽цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATERGLYCERINISOSTEARYL NEOPENTANOATEBUTYLENE GLYCOLPENTYLENE GLYCOLPOLYSORBATE 20TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA LEAF EXTRACTGLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMERDIMETHICONEDIMETHICONOLAMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATEDISODIUM EDTAACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Что касается макияжа, то тут всё просто, я убираю все свои тональные, даже любимый ВВ-крем от Clinique и достаю La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le teint creme.

Это легкий тонирующий увлажняющий крем с термальной водой для чувствительной кожи. У меня в оттенке светлый, для моей загорелой кожи он светлый даже чересчур, но это легко исправляется бронзирующей пудрой. Упаковка максимально практичная, есть помпа, которая выдает средства ровно на одну горошинку, мне на лицо и шею надо 2 таких. Сама туба из мягкого пластика, а значит средство можно выдавить практически без остатка. Это действительно средство для тех, кому нужна своя кожа, только лучше. На лице не ощущается маской, не подчеркивает шелушения, не проваливается в складки, даже перекрывает мои покраснения. В течение дня не плывет, проверено в +34, с лица не исчезает, с остальной косметикой не конфликтует. Минус один-нет SPF.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATERGLYCERINSQUALANEDIMETHICONEPENTYLENE GLYCOLZEA MAYS STARCH/CORN STARCHNIACINAMIDEAMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATEMYRISTYL MYRISTATESODIUM HYDROXIDESTEARIC ACIDPALMITIC ACIDSYNTHETIC FLUORPHLOGOPITEXANTHAN GUMCAPRYLOYL GLYCINECAPRYLYL GLYCOLCERAMIDE NPMYRISTIC ACIDPOTASSIUM CETYL PHOSPHATEGLYCERYL STEARATE SE[± MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUMDIOXIDE CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES](CODE F.I.L.: B224638/1).

Финиш у средства сатиновый, но не блестящий, если вам нравится эффект сияющей немного влажной кожи, то можно оставлять как есть, если хотите матовость, надо припудривать. Ложится ровно, хоть пальцами, хоть кистью, хоть спонжем, можно наслаивать, эффекта пирога не будет.

Только тон на чистую кожу+сыворотка/
Только тон на чистую кожу+сыворотка/
В полном макияже/
В полном макияже/

Спасибо, что прочитали!

Если вам что-то интересно, спрашивайте.

Меня зовут Алина.

Adios!

VVG 01 июля 2021, 22:07
Ох, очень вам сочувствую. Желаю скорейшего наступления ремиссии
kartoshechka26 01 июля 2021, 22:08
Спасибо большое!)
LoveforLips 01 июля 2021, 23:47
Отличный результат с тональным! Люблю вообще этот бренд! Желаю скорейшего возвращения ремиссии.
kartoshechka26 02 июля 2021, 00:13
Тональный правда хорош   Спасибо большое!)
Summernight 02 июля 2021, 00:16
Сочувствую… Действительно, рабочие средства! Вы молодец! Пусть всё скорее проходит…
К сожалению, оттеночный Толериан мне совершенно не подошёл и на мне он вел себя отвратительно. А так хотелось подружиться с ним! И использовать для выравнивания общего тона кожи, вместо дневного крема.
Бесцветная его версия мне очень нравится и подходит! А вот цветная будто вообще от другого бренда.
Крем сползал с лица, проваливался во все складочки и подчёркивал недостатки, будто нарочно.Мне было некомфортно с ним, лежал плёнкой. Полная противоположность его бесцветному " брату". Выбросила почти полный флакон. Целый год я пыталась время от времени его использовать. Без результата…
Хотя многим он подходит и его очень хвалят.
Сейчас у меня Толериан флюид. К крему вернусь осенью.)))
kartoshechka26 02 июля 2021, 00:21
Спасибо вам за такое внимание   Насколько я знаю, в том году обновилась формула тонального крема и он не такой пластилиновый, как был раньше, но у меня и с предыдущими версиями проблем не было. А вот бесцветную версию попробовать пока не удалось, но присмотрюсь
Summernight 02 июля 2021, 06:49
Я больше не хочу пробовать.Это дорого. ((( Крем Толериан подходит абсолютно любому типу кожи: у меня комбинированная, у сестры сухая… И многим подругам он понравился.)))
kartoshechka26 02 июля 2021, 08:35
Уход за проблемной кожей никогда дешевым не был, только проблемы у всех разные
Summernight 02 июля 2021, 13:56
Это верно, проблемы разные.
Лиана Рахматуллина 02 июля 2021, 02:25
Здравствуйте Посмотрите линейку Pro-dermasil Статья есть в журнале Лечащий врач Я присмотрела лосьон их 200 мл, в ноябре с обострением буду пробовать Тоже продается в аптеках Производит Юнилевер, разработали совместно с НИИ Дерматологии Состав очень ценный, крем на ламеллярной эмульсии
kartoshechka26 02 июля 2021, 08:34
Спасибо большое! Обязательно посмотрю
eueu 02 июля 2021, 02:25
Мне категорически не подошли эти средства, испортила ими кожу. Никогда раньше не краснела, а тут ниацинамид с эмолентами и привет… Жгло диким огнем. Увлажнения ноль, иссушило дико. Руки и те краснели (а я дисгидроз пыталась вылечить, ага).
Сыровотка разве что никакая оказалась, либо в той ситуации бесполезна была
Из LRP очень хорош разве что hydraphase intense legere, но и его формулу они ухитрились поменять в худшую сторону. Еще hydreane legere нормальный, без чудес, но не вредит точно.
А hyalu B5 вообще за три километра обходить надо, особенно ампулы с опечатками в названии…
kartoshechka26 02 июля 2021, 08:31
Жаль, что у вас так получилось. Я же использую средства только после консультации со своим дерматологом. Так мне совершенно не подошла линейка от Uriage, масло для душа щипало кожу и только больше сушило, а от термальной воды началась аллергия и тогда мы с врачом стали пробовать другое. В вопросах лечения кожи только методом проб и ошибок ценой собственной кожи
eueu 02 июля 2021, 17:34
У меня на термалку авен тоже аллергия была, я долго не могла понять, что на нее может быть…
Klia 02 июля 2021, 11:42
Подскажите, а какими средствами вы спасаетесь от дисгидроза?
eueu 02 июля 2021, 18:41
примерно так (по моему опыту)
1)никаких антисептиков
2)после мытья рук сразу крем
3)убрать сульфатное мыло (можно заменить на гель для интимной гигиены😀серьезно, особенно carefree с алоэ)
4)избегать в составе кремов витамины группы б (особенно пантенол и ниацинамид)
5) кремы должны быть без тяжелых окклюзивов (особенно никакого минерального масла и масла ши! И прочих баттеров)
Суть в том что они создают тепло и воспаление усиливается
Мне неплохо зашли topicrem для лица calm legere и вкусвилл малина. По составу на сайте клиник есть крем для рук хороший, но не пробовала. серьезное обострение, можно пару дней снять гормонами, а потом поддерживать по той схеме. И еще, в азии от этого чистые гиалуроновые / глицериновые сыворотки под крем для рук используют, может зайдет, я глицериновую порой использую, но надо состав смотреть обязательно
Уборка-перчатки, желательно обычные на хлопковые надевать.

Нужно бороться с обезвоженностью, не создавая пленки… как то так
kartoshechka26 02 июля 2021, 18:47
Извините, пожалуйста, но у вас тоже Дарье или что-то другое?
eueu 02 июля 2021, 19:06
Дисгидротическая экзема на руках бывает, последний год особенно-антисептики сыграли свою роль.
MKR 02 июля 2021, 13:58
eueu, подскажите, пожалуйста, насчёт hydraphase intense legere Вы имеете в виду недавний перевыпуск (теперь он в зелёном флакончике), или его уже перевыпускали раньше? Старую версию снимут с продажи? Никак не могу разобраться… Спасибо большое заранее!
eueu 02 июля 2021, 17:36
Да, вот недавно перевыпустили совсем. Уже снимают с продажи, так что лучше запасайтесь, если нравится… Эх, ведь был идеальный крем на водной основе, не считая чуть сильноватой отдушки. Новый не такой(
MKR 02 июля 2021, 02:25
Спасибо за пост!
Я тоже недавно боролась с аллергическим дерматитом, и, среди прочего, помог крем для рук, упомянутый в посте.
Тональник на Вас смотрится отлично!
kartoshechka26 02 июля 2021, 08:32
Спасибо, что прочли! Понимаю вас и вашу кожу, терпения и без нервов
jullagop 02 июля 2021, 03:41
Этим летом у меня случилась такая аллергия на солнце, что тоже пришлось перейти на умывалку Толеран. Побоялась, что любимый Эффаклар пересушит.
Думала, будет ощущение недоумытости, но нет. Хорошее мягкое средство.
kartoshechka26 02 июля 2021, 08:33
Ох, у меня пару лет назад тоже случилась фотокрапивница, как я чесалась, ужас, только на таблетках и часто мыться просто водой, тогда помогло.
shursha 02 июля 2021, 10:48
Пользуюсь эмульсией для умывания — меня периодически подсушивает, хотя кожа склонна к жирности. А тональный год использую, периодически, когда кожа не в лучшем состоянии, все таки он не для белоснежек. Мне подходит только на слегка загорелое лицо. Смотрится замечательно первые 1,5-2 часа. Потом некрасиво сползает, забивается в складки, кожа быстро жирнится и такое чувство, что тональный становится очень подвижным, превращается в кашу. В общем, противоречивые ощущения. Получается, что для жирной кожи это вариант скорее на зиму. Спасибо за пост!
kartoshechka26 02 июля 2021, 12:10
Да, он скорее сильно увлажняющий для жирной кожи, на моей комбинированной, но обезвоженной держится хорошо весь день, но Т-зону иногда можно промокнуть салфеткой и припудрить.
Юлия Якушева 02 июля 2021, 11:48
Спасибо за пост! И что не побоялись выложить фото

У меня зимой бывает обезвоженность, сухость и покраснение + почти круглый год краснеют щеки при умывании водой. Мне очень нравится из аптечного умывашка Bioderma розовая (гель с помпой), их средства линейки anti-rougeur, очень многое из Avene подходит: маски, у них тоже есть линейки для чувствит.кожи, есть кремы с полностью герметичной упаковкой для гиперреактивной и суперчувствительной кожи. А вот в марке LRP я слегка разочаровалась: у меня мгогие их средства вызывают жжение и пощипывание
kartoshechka26 02 июля 2021, 12:13
А что бояться, я же по улице так хожу, людей пугаю
У меня кожа реагирует покраснением на воду целиком и полностью, но это не лечится. Bioderma мне жестка щипала глаза, да и пахнет она как-то странно, не подошла. AVENE были эмульсии для тела всякие в пробниках, надавали в зарубежной аптеке, неплохие, но не вау и расход конский на всё тело даже при росте 158 см.
Екатерина Купцова 02 июля 2021, 12:58
Сочувствую вам и очень понимаю. У меня псориаз, с которым борюсь всю жизнь, а сейчас в период гв он особенно разбушевался. Тоже очень люблю средства данного бренда, помогают успокоить кожу.
kartoshechka26 02 июля 2021, 13:52
И я вам сочувствую, нам таким атопичным надо держаться вместе   Попробуйте линейку Babe, у них есть средства для малышей, которые подходят кормящим мамам, может быть вам поможет тоже
Екатерина Купцова 02 июля 2021, 18:45
О, спасибо за совет, присмотрюсь)
eueu 03 июля 2021, 01:06
Если прям сильно, то после завершения гв почитайте про моноклональные антитела, это работает и стоит своих денег
anatomist 02 июля 2021, 13:58
Как атопик со стажем , скажу что LRP - это единственное, что мне помогает. Еще пользуюсь их гелем для душа для который AP и спасение в офисе - это стик Lipikar Stick AP+ . Еще немного спасает картину - Bioderma Cicabio Cream Soothing & Repairing Cream - но для меня это скорей лайт вариант)
kartoshechka26 02 июля 2021, 14:06
Супер, я всегда радуюсь, когда кому-то еще подходят средства, которыми я пользуюсь
genius9116 02 июля 2021, 13:58
Спасибо за обзор! ✨💛✨Здоровья и удачи! 🍀🍀🍀
kartoshechka26 02 июля 2021, 14:05
Спасибо вам!
nata2104k 03 июля 2021, 06:27
Спасибо большое за пост. Побежала за кремом для рук. У сына такой же диагноз и в состоянии ремиссии не можем войти уже не первый год. А сейчас, при жаре, это вообще трэш. Здоровья Вам!
kartoshechka26 03 июля 2021, 09:58
А сколько лет вашему сыну? Мне смогли правильно поставить диагноз только после биопсии в 17 и только тогда назначили терапию, а до этого все врачи разладили руками и от чего только не лечили, даже гомеопатия была
nata2104k 05 июля 2021, 05:55
Сыну почти 16. Началось все в 2 года. Сейчас на фоне экзаменов очень сильно состояние ухудшилось, плюс в ранки попала инфекция 🤦‍♀️ Вот сейчас на очередном курсе, вроде легче становится…
kartoshechka26 05 июля 2021, 09:42
Если выбрали терапия ретиноидами, то потом довольно сложно с них уходить. Сейчас вообще их не использую, только мочевина, ниацинамиды и эмоленты, ну и горстями витамины внутрь конечно же. Терпения вам и вашему сыну! И самый ценный совет от дерматолога-срезать ногти под ноль, пока не научишься не расчесывать!
nata2104k 05 июля 2021, 17:10
Спасибо большое)
anima_gioia 03 июля 2021, 21:55
Спасибо за пост❤ в любом случае ты красотка 😘😘😘