13.10.2021

Мои серые кардиналы или как я раньше жила без этих помощников?

Это те, о ком вслух не говорят. Они незримо присутствуют в нашей жизни. Точнее, в ванной, на туалетном столике или в прикроватной тумбочке. Я и не думала писать об этом. Подумаешь, спонж! Кто им сейчас только не пользуется. Или, скажем, полотенце из микрофибры...

Но подумала, а вдруг мой пост кому-то облегчит ежедневную бьюти-рутину. Ведь именно так и открываешь для себя что-то новое, а потом недоумеваешь, как же жил без этого))

Поэтому, милости прошу.

Начнём, со спонжа для макияжа (большой) SHIK Make-up sponge

Вот так спонж выглядит после 5 месяцев использования. В первые разы отмывался хорошо, но всё-таки сейчас не идеально белый.

Извините, за потасканный вид. Он у меня любим и используется практически каждый день. Раньше я наносила тон кистями, потом были какой-то неудачный каменный спонж из Поднебесной, затем более удачный от Wet'n'Wild, но увы, быстро вышедший из строя. И вот, после многочисленных отзывов, приобрела этот спонж от Shik. Вот так он выглядел первоначально. У меня даже сохранилась упаковка.

Закрывается на zip-lock, всё надёжно. Можно брать в поездки. На обратной стороне — информация об аксессуаре.

Разница в сухом и влажном виде

По т/х — классная вещь. Мягкий, прекрасно распределяет тон, ВВ или СС-кремы, румяна, жидкие тени, не полосит, пятен не образует. Я им еще и пудру наношу. Думаю прикупить еще и чёрный. Однозначно, рекомендую присмотреться, если ищите классный недорогой спонж.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

На очереди пинцет для приклеивания ресниц PT.ESD-15 с известного китайского сайта.

Имеет изогнутую форму с острыми кончиками.

Удобно лежит в руке, не тугой. С ним действительно гораздо проще работать с ресницами, т.к. видишь куда именно клеишь пучок.

Раньше я крепила пучки и накладные ресницы с помощью обычного пинцета и это было не так удобно. Вещь я оценила.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Еще одна незаменимый помощник для меня, необязательный для остальных, — палитра для смешивания косметики Joli Angel РМС — 152. Выполнена из стали.

У меня чудесным образом сохранилась упаковка средства.Вангую, что я латентный Плюшкин.

Палитра приехала ко мне в мягком картонном конверте с шелковым бантом.Открываем и видим прозрачный чехол на кнопке.

Внутри — палитра и шпатель — каждый в своём отделении.

Вот это внимание к деталям. Сразу появляется ощущение, что ты держишь в руках профессиональный продукт.

Сама палитра прямоугольной формы, с тремя углублениями для смешивания продуктов. Есть выемка для пальца. Честно говоря, редко держу палитру на весу. Не было необходимости.

Шпателем тоже очень удобно работать. У него две стороны и часто они задействованы.

Палитра без проблем отмывается влажной салфеткой, даже с подсохшими гелевыми подводками.

Я, как любитель креативных мэйков, оценила данную вещь. Раньше мешала на упаковках из-под косметики или ресниц. Не очень удобно, если честно. Жидкие продукты норовят «убежать», сухие — рассыпаться. А тут есть площадь и удобные выемки.

Кстати, лайфхак для тех, кто размышляет о покупке. Можете попробовать смешивать продукты на обычном СD -диске. Думаю, у каждого найдётся на антресолях такой раритет. А потом уже для себя решите: хватит ли вам диска, либо хотите палитру.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Набор тонких кистей для маникюра Liara 6,8,11 мм

Причём тут маникюр? Спросите вы. А при том, что такими малышками легко прорисовать самую тонкую стрелку. О покупке я задумалась после выполнения этого макияжа.

Кажется, что здесь всё ок, но если присмотреться, то линии не идеальны. Всё потому, что моя любимая кисть от Inglot оказалась слишком толстой для выполнения этой работы. Поэтому, недолго думая, я заказала этот набор.

Кисти выполнены из высококачественной синтетики. Пока держат форму. Но, думаю, срок эксплуатации у них небольшой.

Сравнительное фото ворса. Зацените тонкость. И наглядно — сравнительные стрелы. Комментарии излишни.

Единственное, я бы не брала кисть со слишком длинным ворсом. Всё-таки 11-миллиметровой кистью рисовать сложнее, чем 8-миллиметровой. Волоски слишком уж гибкие.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Профессиональныe салфетки для экспресс-очищения кистей для макияжа ESTI Premium (без спирта)

У меня осталась последняя. Хотя я была уверена, что редко буду их использовать. Изначально салфеток было 30 и они находились в такой упаковке.

Каждая салфетка упакована в специальное саше.

Сама салфетка перфорированная и пропитана бесспиртовым масляным составом. Обе стороны — рабочие.

У меня среднее количество кистей и, часто, для выполнения какого-нибудь креативного мэйка с большим количеством различных элементов, мне необходима одна конкретная кисть для разных целей. Например, кисть для подводки. Если я делаю графику, то нужна чистая кисть для 4-ёх стрелок. И тут-то на помощь мне приходит салфетка.

Я её располагаю на какой-нибудь упаковке и просто вожу кистями мягкими круговыми движениями до полной очистки. Они, правда, очищаются практически полностью. Вот с таким количеством кистей легко справится одна салфетка.

После я жду около 2-ух минут и снова использую инструменты.

К слову, ворс не становится жёстким, не ломается и не портится.

Моей салфетке уже несколько лет и состав в ней, к сожалению, почти испарился.Она почти сухая. Проверим, как справится с кистью для румян.

Исходник

Результат

Могло быть и лучше. Но у неё вышел срок годности 2 февраля 2020 года. Из чего делаю вывод, что даже в таком режиме салфетки от ESTI неплохо работают.

2 года, 1р/в месяциспользование

Перчатка для снятия маски - Glov Mask Remover

Попалась в одном из бьюти-боксов. До неё я снимала маски обычной салфеткой из микрофибры, купленной в Фикс Прайс.

Маска была упакована в брендированный мешочек с застёжкой zip-lock. Сзади подробная инструкция на английском и французских языках.

Сама перчатка представляет собой розовый квадрат с шёлковыми кантами и выемкой для руки.

На этикетке указан состав — 100% полиэстер. Производитель пишет, что Glov Mask Remover изготовлена из специального волокна, которое притягивает частицы маски, но не поглощает их. Благодаря этому процесс снятия косметической маски становится приятным и легким.

Не знаю, где здесь правда, но перчатка работает хорошо. Ей удобно снимать маску с лица, особенно глиняные. Я не парюсь и снимаю с её помощью макияж с гидрофильным маслом.

Мне нравится то, что маска легко и просто отмывается.

Не думаю, что есть какая-то существенная разница между микрофиброй и этой рукавичкой, но пользоваться ей приятно и удобно.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Сатиновые резинки для волос The Vintage Cosmetic Company Hair Scrunchies

Тоже попалась в бьюти-боксе и весьма полюбилась мне. Ношу только дома, т.к. цвет… эмм… хоть и приятный, но совсем вяжется с моим гардеробом)

Резинка изготовлена из шелковисто-мягкого атласа.

Не тянет волосы, хорошо держит, не делает заломы, даже если вы закрутите полувлажные волосы в хвост. Проверено.

Пока достаточно тугая. Если ещё и долго прослужит, не растягиваясь, то супер весч вдвойне!

9€цена
1 неделя, 7р/в неделюиспользование

Вот такой список «серых кардиналов» у меня получился. Надеюсь, вы открыли для себя что-то полезное:)

Есть совпадения? Или, наоборот, аксессуарами из списка не пользуетесь?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины СандроБоттичелли«Рождение Венеры»

Alice_Nox 13 октября 2021, 16:00
О, я тоже храню упаковки от всего на свете! Когда переезжала весной, пришлось целую коробку упаковок различных выкинуть   Пора бы сделать коробочное расхламление снова…
Вот как раз пинцет для ресниц ищу, понравился такой из твоего поста, пошла гуглить
fur_hat 13 октября 2021, 18:23
Плюшкин жив😂😂
Погугли. Я на Али по-моему брала, но он много где продаётся)
Alice_Nox 15 октября 2021, 16:10
Уже заказала, на Али😁 Теперь предстоит пережить 2-3 недели томительного ожидания
SoftShimmer 13 октября 2021, 16:04
Спонж от Шик мне категорически не понравился — буквально за месяц растрескался как перезревший инжир.
А вот тонкие маникюрные кисти для стрелок и графики — это однозначно топ
fur_hat 13 октября 2021, 18:24
Ничесе! У меня вот с 9 июня он (специально глянула сториз) и вот такой сейчас.
Кисти глянь. Они стоят того)
SoftShimmer 13 октября 2021, 22:42
Кисти у меня пока есть — я в фикспрайсе ноунейм беру, но на перспективу хочу более качественные.
fur_hat 14 октября 2021, 09:22
Пишут, что Рублеф норм ещё. Но они, так понимаю, дороже.
Эти же тоже какие-то дешевые совсем)
OKSI0906 24 ноября 2021, 17:08
а мне нравился спонж от мери кей, главное его не кусать
AnyaMalina 13 октября 2021, 16:04
Спонж Шик — моя твоя одобрять)) у нее еще и черный вышел
fur_hat 13 октября 2021, 18:25
Да, думаю взять к нему в пару
Laisve 13 октября 2021, 16:16
Маникюрные кисти заинтересовали! Иногда вижу в азиатских фильмах такие филигранно выполненные, что инглот бы был нереально толст для них.
fur_hat 13 октября 2021, 18:40
Дааа! Мне тоже было интересно, а потом я просекла фишку)
SvetaMystery 13 октября 2021, 17:17
Вот мне нужна палитра! Теперь точно закажу!
А сколько у тебя ветнвайлдовские спонжи жили? У меня они по пол года живут, оригинальный блендер 3 года когда-то продержался… но мне раз в полугода не жаль заменить спонж за 3$
fur_hat 13 октября 2021, 18:40
Месяца два и потом начал разваливаться. Не знаю, в чем прикол.
SvetaMystery 14 октября 2021, 02:30
Наверное, потому что ты их используешь интенсивнее. Я то раз в день намазалась и ушуршала на работу. А у тебя креатив и работа с клиентами.
fur_hat 14 октября 2021, 09:22
Какое там. Спонж был ещё до этого всего)))
SvetaMystery 14 октября 2021, 10:52
Тогда вообще странно. У меня одному спонжу было месяца 4. Я его где-то посеяла… купила новый… по закону подлости нашла старый. Решила новый не вскрывать пока старый не развалится… а он по закону подлости ещё месяца 3 прослужил… но у WnW есть такое, что качество спонжей от партии к партии разнится, бывают более пористые, и более гладкие, пористые разваливаются шустрее.
fur_hat 14 октября 2021, 15:46
Может быть такой попался. У меня прям от одного микронажатия ногтем разваливался. А ногти у мен совсем недлинные.
А так вообще, спонж классный. Но от Шик мне больше понравился)
SvetaMystery 14 октября 2021, 15:51
У меня так было с первым БьютиБлендером. Я его проткнула ногтем при первом же мытье. Но ничего, он потом 3 года мне будучи дырявым прослужил)) А Шик… где шик и где я🤣пока не попробую.
MrsOxana 13 октября 2021, 18:08
Как раз хотела приобрести резинку для волос, которая волосы не травмирует, читала, что такие атласные (в идеале из шелка) бережней всего с волосами.
От всей души советую!
Masha87 13 октября 2021, 21:15
От Shik спонж просто обожаю, действительно качественный и стоит не миллионы 🙂
fur_hat 13 октября 2021, 21:58
Ага. Думаю, ещё черный купить
Natalika_ 13 октября 2021, 21:25
Вот прям ждала чтоб кто-то написал про салфеточки для снятия макияжа. Я вчера умывалась и думаю,- я одна что ль умываюсь салфеткой. У меня целый арсенал разных, я по ним фанатею
fur_hat 14 октября 2021, 09:23
Не одна)) кстати, да. Я бы ещё не прочь такую получить))
OKSI0906 24 ноября 2021, 18:15
лучше воды ничего в мире нет для мытья, а вы засоряете природу, жаль… как-то жила планета без всех этих салфеток… а сейчас типа необходимость… купите в фиксе из микрофибры набор салфеток за 55 рублей и будет вам счастье, стираешь и пользуешься, намного приятнее и хватит лет на 5
fur_hat 24 ноября 2021, 18:33
  А чем салфетки из микрофибры отличается от той, что в посте? Она же одноразовая и я также её стираю, как и салфетку из микрофибры.
Поясните, пожалуйста, в чём Ваша претензия?
OKSI0906 24 ноября 2021, 19:23
одноразовая или многоразовая? претензий нет, просто совет полезный
fur_hat 25 ноября 2021, 00:10
Есть подозрение, что Вы не читали пост… но я отвечу. Салфетка многоразовая, да.
А за совет спасибо, но не надо)
OKSI0906 25 ноября 2021, 11:16
салфетка для кистей многоразовая?
OKSI0906 25 ноября 2021, 11:25
или вы про перчатку? не нашла я салфетку, а маски удобно снимать овальными спонжами из целлюлозы
Natalika_ 24 ноября 2021, 19:52
Не поняла чем это я засоряю природу?
И вы действитель считаете полезным свой совет купить салфетку из микрофибры из фикспрайса вместо салфетки из натурального шелка, которая прослужит уж точно не год, это во первых, а во вторых прочитайте про воздействия шелка на кожу.
Позвольте тогда я Вам тоже дам совет: для начала изучите вопрос, а потом советуйте.
OKSI0906 25 ноября 2021, 11:17
а где была салфетка из шелка? не видела
Natalika_ 25 ноября 2021, 20:42
Я в своём комментарии написала что у меня арсенал салфеток для умывания. Это уже многолетняя привычка, просто смыть средство водой мне не достаточно. И могу отметить что состояние кожи улучшилось. За эти годы я пробовала разное: микрофибра, целлюлоза, люфа, махровая, вафельная и лучшее- это шелковая! Поиск завершён
А вот про перчатку никто не упоминал
OKSI0906 25 ноября 2021, 20:45
а где вы ее покупали
Natalika_ 25 ноября 2021, 20:48
Сейчас напишу в ЛС
OKSI0906 25 ноября 2021, 20:49
спасибо, я на озоне сейчас нашла из дикого буретного шелка от силк мануфактр за 518 р
Natalika_ 25 ноября 2021, 20:52
Это сильно жестко для лица. Если для ежедневного использования
OKSI0906 25 ноября 2021, 20:54
поняла, спасибо, там девушка в отзыве написала, что купила ее чтоб на ней спать…
OKSI0906 25 ноября 2021, 20:54
на этой жесткой, на подушку ложит
Natalika_ 25 ноября 2021, 21:03
😂😂 так она ж скользит
OKSI0906 25 ноября 2021, 11:24
я увидела только перчатку из полиэстера…
CrazySusy 13 октября 2021, 22:02
У тебя прям настоящий набор художника)))
fur_hat 14 октября 2021, 09:23

LoveforLips 13 октября 2021, 22:25
Классные помощники. Шик не пробовала, у меня в фаворитах — более жёсткий манли и помягче — бернович. Но возьму на заметку Шик, очень много хороших отзывов.
fur_hat 14 октября 2021, 15:47
Настя, рекомендую спонж от Шик. Он реально классный. Думаю, не пожалеешь. Тоже по отзывам брала.
vikun_06 13 октября 2021, 22:55
О, я такой пинцет на ягодном сайте купила! Ресницы не приклеиваю, но он очень полезен вообще в быту. (Я очень извиняюсь за противную подробность, но у ребёнка иногда бывают казиозные пробки, с его помощью однажды такую достала...)
Кисти такие — шикарные у Рублёфф. Но ценник не дружественный.
fur_hat 14 октября 2021, 15:47
О.да! Я про Рублёф слышала. Спасибо, что напомнили.
TorTorri 13 октября 2021, 23:23
Спонжи от шик обожаю! У меня был такой и ещё маленький — для консилера :) Резинка для волос —
fur_hat 14 октября 2021, 15:48
Вот надо взять, видимо ещё и маленький спонжик.
Diana-Nathalie 13 октября 2021, 23:31
Я тоже коробки часто храню, пока пользуюсь. В основном с уходом. Но стараюсь выкидывать.
У меня похожий пинцет, им хорошо вросшие волосы доставать. Менее травматично, чем большим.
fur_hat 14 октября 2021, 15:48
Кстати, надо попробовать. Спасибо за идею)
Irene_blago 14 октября 2021, 16:18
Не представляю нанесение тона без спонжа — только он или в крайнем случае руки ))
fur_hat 14 октября 2021, 16:27
Бывают весьма удачные кисти, говорят)))
Banki 16 октября 2021, 16:28
Резинку захотела! Цвет, конечно, довольно противный.