07.12.2021

Нежный бархат на губах: Colourpop Lux Velvet Lipstick оттенок Get Money

Найти идеальную матовую помаду для сухих губ очень сложно. Это всегда компромисс, приходится жертвовать либо комфортом, либо стойкостью.

Помада Colourpop Lux Velvet стала моим любимым компромиссом.

Colourpop Lux Velvet Lipstick оттенок Get Money

Colourpop Lux Velvet Lipstick Get Money

Помада в жидком формате, находится в плотном толстом пластике. Надписи на упаковке очень быстро царапаются и стираются. Дизайн упаковки приятный и недешевый.

Крышка не подтекает.

Название оттенка на донышке
Название оттенка на донышке

Спонж вытянутой формы, слегка изогнутый. Мне нравится прокрашивать им губы, в том числе уголки. Продукта он набирает прилично, но без излишком. В общем отличный аппликатор.

У помады сладковатый легкий аромат.

Оттенок Get Money

Это теплый рыже-коричневый цвет, который приобретает большую рыжину при растушевке. Когда я делала заказ на сайте марки, то выбор коричневых оттенков был невелик и этот цвет достался мне в наборе. Конечно он намного более теплый, чем я рассчитывала, но на удивление он отлично прижился в моих повседневных макияжах.

Colourpop Lux Velvet Lipstick Get Money

Текстура нежнейшего суфле, помада тает на губах и равномерно распределяется, отлично пигментирована, не плешивит. Оставляет тонюсенький бархатный слой.

Некоторое время продукт засыхает на губах. Если нанести слой поплотнее, то финиш будет слегка сияющий. При промакивание помады — финиш максимально матовый.

Я люблю нанести слой потолще, так она засыхает чуть дольше и меньше сушит губы.

Colourpop Lux Velvet Lipstick Get Money

Это не стопроцентная застывашка, она не даст равномерного заполнения губ плотным недвижимым слоем. Это более живой продукт, который интегрируется в кожу и живет вместе с ней. Не стягивает, не скатывается.

Эффект и ощущения чем-то похожи на NYX Soft Matte Lip Cream, но формула Colourpop явно современнее и имеет какой-то уход в составе.

Официальный свотч
Официальный свотч

Помада в реальности
Помада в реальности

Стойкость около 5-6 часов, затем у меня слегка съедается серединка. Перекус переживет, но частично. Кофе аккуратно можно выпить, но у меня редко подобное получается. Предпочитаю почаще обновлять.

Ее можно смазать и стереть, зацепив чем-то. Но для этого нужн сильный нажим. Испачкать в ней волосы скорей всего не получится.

Помада сушит губы через несколько часов, первые же 2 часа им комфортно. При обновлении помады она не конфликтует со старым слоем, а мягко втушевывается.

Помада через несколько часов, видно, что подсушила, но в целом неплохо
Помада через несколько часов, видно, что подсушила, но в целом неплохо

Свеженанесенная помада
Свеженанесенная помада

В макияже коричневой, как на официальном свотче помада не выглядит. Применение ей тем не менее я нашла.

В более холодном освещении может уйти в кирпичность
В более холодном освещении может уйти в кирпичность

Итог

Colourpop Lux Velvet Lipstick — это отличная помада для любительниц околоматовых финишей без превращения губ в пустыню.

Нанесение и текстура доставляют удовольствие. Но при выборе оттенка нужно просмоттреть много свотчей, чтобы не ошибиться.

Не сушит с первых секунд нанесения
Бархатная нежная текстура суфле
Легко и плавно наносится
Низкая стоимость
Приятный аромат
Удобный спонж
Оттенки не соответствуют свотчам на сайте
Надписи на упаковке быстро стерлись

Стоимость: 8 долларов, я покупала в наборе Puff Mami в паре c оттенком Room Service, который теперь у Кристины  redishhh и возможно она нам о нем однажды расскажет)

Оценка: 5- из 5

Спасибо, что читаете!

AnyaMalina 07 декабря 2021, 17:34
Несмотря на ожидание/реальность с оттенком, в общем образе на предпоследнем макияже просто чудесно
julpuh 07 декабря 2021, 17:56
Аня, спасибо!
На удивление оттенок отлично вяжется со многими макияжами. А мне даже было полезно что-то теплое попробовать
DashaDymskaya 07 декабря 2021, 17:36
На губах выглядит очень красиво!
julpuh 07 декабря 2021, 22:04
И руки откуда надо!)
julpuh 07 декабря 2021, 22:58
Спасибо 😘
Valeria8059 07 декабря 2021, 18:29
Красивый цвет, действительно вам подошёл, живенький такой
Когда увидела свотч, задумалась, можно ли попробовать вместо румян?
С оф фото продуктов на сайте действительно кошмар. Иной раз смотришь и думаешь, а то ли тебе пришло? Потом название проверишь — ну да, действительно оно, только за время доставки, видимо, хамелеонит
julpuh 07 декабря 2021, 22:07
Думаю, что как румяна вполне можно, попробую, не знаю правда как это цвет будет смотреться.
И в интернете свотчи тоже не помогают, в итоге все равно что-то другое приходит
wonderwall 07 декабря 2021, 19:53
Сколько всего интересного у бренда! Очень приятная помада))
julpuh 07 декабря 2021, 22:07
На удивление продуктивный бренд)
Katerika83 07 декабря 2021, 20:43
Кстати, по-моему это первый обзор на этот продукт!)) Удивительно!)) Согласна со всем описанным) ещё добавила бы что нет никакой отдушки особо!) У меня есть в оттенке Lucky Cat, настоящий красный- кирпичный оттенок). Думаю ещё взять в более холодном оттенке, но выбрать точно цвет сложно, тут есть вариант смешать 2 оттенка😁😁
julpuh 07 декабря 2021, 22:09
На самом деле не первый, уже был обзор на наборчик, который меня как раз вдохновил, там идеальные нюдовые оттенки. Но когда я заказывала набора не было в наличии и пришлось взять этот, который оказался «немного» теплее
Про отдушку наверное забыла написать, спасибо!
Хочу еще оттенки и кстати хорошая идея смешать!
redishhh 07 декабря 2021, 20:47
Красиво, ну как красиво тебе с ней!   Но на свотче твоем выглядит помада такой шоколадной, а на губах нюд, с изюминкой!))
p.s. думаю через месяцок отпишусь
julpuh 07 декабря 2021, 22:10
Кристина, спасибо! Да помада ведет себя слегка непредсказуемо, но божественная текстура заставляет ей пользоваться часто)
Жду!
TetianaGu 07 декабря 2021, 21:23
Свеженанесенная смотрится круто — сочненько так, вам идет:)
julpuh 07 декабря 2021, 22:10
JustAsh 09 декабря 2021, 11:44
Свотчи на сайте у них это нечто, конечно
julpuh 09 декабря 2021, 14:41
Да, кота в мешке берешь) ну хотя бы качество хорошее!
gentle_puh 10 декабря 2021, 18:58
Красивая!
mari_amell 13 декабря 2021, 11:25
И ну все равно она очень интересная))) и тебе идёт)) такой вкусный шоколадно-конфетный оттенок)) и текстура приятнейшая!
Жаль, что свотчи обманщики!
julpuh 28 февраля 2022, 02:04
Мария, спасибо!
Свотчи обманщики да, сама бы я ее не купила, а в итоге прижилась помада)
SoftShimmer 22 февраля 2022, 19:48
Слушай, а классно тебе с такой тёплой помадой, прямо очень   Хороший цвет!
julpuh 28 февраля 2022, 02:03
Наташа, спасибо! Сама не ожидала, что хорошо будет. Надо пробовать новое)