02.12.2021

Ультралегкий флюид-тинт Chanel Water-Fresh Tint Les Beiges в оттенке Medium Light

Всем доброго дня! Я очень люблю легкие тональные средства на каждый день, и с тех пор, как узнала об этом средстве от Chanel, прочла немало отзывов. Большинство из них меня находили сами, потому что про этот тинт в свое время трубили из всех источников. Я решила, что он мне непременно нужен, так как аналогов этому продукту на рынке вроде как нет, а его свойства меня очень заинтересовали.

Тинт-флюид упакован в картон, внутри находится небольшая кисточка-кабуки для нанесения средства.

Флакон выполнен из легкого пластика, почти невесомый. На крышке — крупный выгравированный логотип.

За прозрачными стенками флакона легко отслеживать остаток флюида, можно наблюдать, как по мере использования он поднимается вверх, будто на лифте.

Объем средства — 30 мл, и расходуется он ощутимо быстро.

Производство — Франция

Срок годности — 12 мес.

Информация на донышке флакона
Информация на донышке флакона

Кисть, о которой я писала выше, на деле для меня оказалась совсем не функциональной. У нее слишком мала площадь для того, чтобы покрыть лицо тоном. Для меня работать ею долго, неудобно и разницы в качестве покрытия тона я не увидела. К тому же, она впитывает в себя очень большое количество продукта. А зачем врабатывать зря в эту кисть столько тона, если на лице не видно никакой разницы, нанесен тон кистью или пальцами.

Я полностью забраковала эту кисть и даже не стала ее оставлять для других целей, например, для нанесения консилера.

Носик флакона выдает столько продукта, сколько нужно, совсем не плюется. Можно дозировать подачу вплоть до миллиграмма. Для одного макияжа достаточно 3-4 нажатий помпы.

Механизм нажатия плавный, не заедает, не скрипит.

Аромат у средства очень приятный, тонкий цветочный (нероли). В составе экстракт семян тамаринда.

Формула тинта на 75% состоит из воды, текстура очень легкая, гелевая, но несмотря на это, капля средства держит форму и не стекает. Тинт содержит мелкие гранулы пигмента, которые при распределении на коже, разбиваются, и средство приобретает однородный оттенок. Такая легкая текстура и освещение в магазине немного ввели меня в заблуждение, когда я свотчила средство. Я решила, что это будет совсем прозрачное покрытие, и в принципе, без разницы, какой оттенок брать, и взяла средний — Medium Light. Теперь думаю, имело смысл взять самый светлый, так как кажется, что этот темноват. Еще бы полутоном темнее — и уж точно.

Распределяется и впитывается тинт в кожу моментально, не оставляя вообще полос и пятен. С нанесением справится абсолютно любой человек с любыми навыками макияжа и каким угодно способом.

Пигментация у средства — почти нулевая. Но она как-то невесомо выравнивает тон кожи, делая его более отдохнувшим и сияющим.

Лицо без макияжа:

Нанесен тинт-флюид Chanel (кистью для фото):

Полный макияж:

На коже средство ощущается как легчайший уход, ложится очень тоненько, никуда не проваливаясь и не забиваясь в морщинки. Процесс нанесения тона очень приятен, кожа будто напилась воды, выглядит увлажненно и свежо. Что касается липкости, то она не ощущается как раз в тех местах, где она доставляла бы наибольший дискомфорт — на щеке — там, где касаемся телефоном, по периметру лица — где касаются шарфы и капюшон. Следов тона нигде не остается. Другие средства макияжа, как сухие так и кремовые, на тинт наносятся нормально, без критичных моментов.

Но есть пару существенных минусов по моим ощущениям. Мой тип кожи — нормальный, склонный к сухости. Но уже через 2-3 часа лоб, крылья носа и подбородок у меня уже начинают блестеть. По этой причине, стараюсь минимизировать слои ухода под этот флюид, иначе в середине дня лицо прям лоснится! Я очень удивлена. что многие девушки с жирным типом кожи хвалят этот тинт.

Такое поведение на коже очень сокращает срок жизни макияжа. Предварительно запудривать наглухо лицо я тоже не хочу, мне нравится, как выглядит и чувствует себя кожа сразу после нанесения флюида.

Я не отношу к минусам низкую перекрывающую способность тона. Я указала вначале, что прочла несколько отзывов и имела некоторое представление о свойствах продукта и отдавала себе отчет перед покупкой, что это даже не самостоятельный тон, а просто легкий тинт с тонирующим эффектом. Несмотря на личные претензии к поведению на коже и бесполезной кисти я обязательно планирую повторить тинт в самом светлом оттенке.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр!

Marina76_12 02 декабря 2021, 15:20
Вам оооочень идёт 😍 кожа выглядит очень ухоженно с ним 👍
YesPlease 02 декабря 2021, 15:25
Спасибо, вот бы еще выглядела так весь день
extremely_interested 03 декабря 2021, 07:35
Как раз хотела спросить, как он ведет себя в течении дня? Окисление и блеск интересуют в особенности.
YesPlease 03 декабря 2021, 11:23
Не окисляется, но в посте прям отдельная боль по поводу того, что жирнится)) кожа склонная к сухости
AlexaShu 02 декабря 2021, 15:50
Отличный результат!   Такое здоровое сияние закрывать пудрой жалко))
У меня тоже этот тинт в любимках, при том, что кожа жирная
YesPlease 02 декабря 2021, 16:54
Спасибо! У вас на жирной коже хорошо себя ведет, не начинает блестеть в конце дня?
AlexaShu 02 декабря 2021, 22:06
Я наношу сверху рассыпушку Диор, достойщ держится 4-6 часов, потом появляется блеск, конечно. Прохожусь мат.салфеткой, и всё опять красивенько)) Мне нравится, что этот тинт очень здорово лежит на порах, не проваливаясь и не подчёркивая их!)
YesPlease 02 декабря 2021, 22:48
Классно)
наталья доронина 07 декабря 2021, 10:50
Кожа очень жирная, обычно все плывёт — и люкс и профессиональная, но! Это средство великолепно, просто наношу гораздо меньше, чем Вы описали и растушевываю все же кистью
YesPlease 07 декабря 2021, 16:03
Здорово, что вам подошло
MissPeach 02 декабря 2021, 16:01
Мой фаворит на протяжении нескольких лет, аналогов нет я искала. Жирный блеск легко поправить матирующими салфетками, но главное его достоинство в том, что он не плывет в течении дня, и не отваливается кусками от кожи не лоснится.
YesPlease 02 декабря 2021, 16:55
На мне, к сожалению, ведет себя не идеально( матирующими салфетками не пользуюсь, не хочется ничем лицо промакивать))
Rastrata 02 декабря 2021, 16:03
А я случайно нашла аналог (вероятно, так как тинт Шанель не люблю, поэтому могу предполагать только).
Тональный с красивым названием Lizda (Корея). Подруга таким пользуется-мне кажется как дубль Шанель. Себе брать не стала, так как Шанель на мне провальный. Но визуально-очень схожи.
YesPlease 02 декабря 2021, 16:56
Не слышала о таком, спасибо!)
MissStupidity 02 декабря 2021, 17:02
Какой у вас оттенок lizda?
Rastrata 03 декабря 2021, 00:00
Я не пользуюсь. Мне тинт не зашёл, поэтому и тон не интересен.
LoveforLips 02 декабря 2021, 19:01
Но цена почти одинакова… если только тх лучше
MissStupidity 03 декабря 2021, 15:35
Согласна)
Tavbout 02 декабря 2021, 16:12
У меня все аналогично: и с Medium light промахнулась, и блестит Т зона ( тип кожи как у Вас). Как- то не сложилось, перешла на кушон Кле де По, для меня — идеален.
YesPlease 02 декабря 2021, 16:58
Несмотря на недостатки, все равно планирую повторять… Хорошо, что нашли замену)
edel_la_weiss 02 декабря 2021, 20:15
А можно подробнее про кушон? Какой эффект даёт?
Tavbout 02 декабря 2021, 22:12
Мне важно, чтобы я не ощущала тон на лице, и чтобы он был незаметен,
ни в какие морщинки не забивался и пр..Ощущение при наненсении- что- то влажненькое- мокренькoe, а потом — вообще неощутим, только в зеркале себя вижу с эффектом фотошопа)) Подруг на него подсадила.
Rastrata 03 декабря 2021, 00:01
Спасибо, надо посмотреть
CoralTease 02 декабря 2021, 16:43
А я просто обожать эту кисть  . У меня расширенные поры и при нанесении пальцами совсем не тот эффект получается, бьютиблендером наносить такой продукт — вообще святотатство. А вот кисточка, которая идет в комплекте прекрасно заполировывает поры, равномерно распределяет флюид. Ну и как человек с жирной кожей отвечу на ваш риторический вопрос — мы не любим жирный блеск, но и любить глухой мат тоже не хотим  . Поэтому я исключительно ЗА natural glow, всегда есть матирующие салфетки в конце концов.
Спасибо за пост, всегда интересно лишний раз взглянуть на обзор любимого продукта.
YesPlease 02 декабря 2021, 17:00
Представила нанесение бьютиблендером — аж больно стало))
Спасибо за отзыв от обладателя другого типа кожи)
ElenaKoza 02 декабря 2021, 16:54
Одно из любимейших тональных средств. Влюбилась после первого поста на Косметисте и уже не один раз повторила. Закрывает все мои потребности, а их в смысле тона совсем не много. С кистью любовь случилась не с первого раза. Но когда ее распробовала — оказалось, что равных ей для нанесения именно этого средства нет. На Вас очень понравился 😍 спасибо)
YesPlease 02 декабря 2021, 17:02
Спасибо, Елена) Средство и правда прекрасное
cheryas 02 декабря 2021, 20:31
Отзыв отличный и очень информативный. Спасибо. Давно хочу попробовать этот флюид.
YesPlease 02 декабря 2021, 22:01
Спасибо большое! Попробуйте обязательно)
vikun_06 02 декабря 2021, 21:09
Я совсем не пользуюсь тональными, они все на мне видны, западают в поры и смотрятся маской, как ни растушёвывай. Этот флюид — единственное, что могу использовать. Наношу приложенной кистью, получается отлично. Иногда можно переборщить, правда. Смешиваю Лайт и Медиум Лайт. Никогда у меня ни одна субстанция ТАК быстро не заканчивалась!
YesPlease 02 декабря 2021, 22:03
Тоже думала наносить меньше, может и жирности меньше было бы, но каждый раз перебарщиваю) Смешивать оттенки тоже хорошая идея, можно добиться идеального оттенка
ZoeZoe 02 декабря 2021, 22:22
Вам очень идёт. Кожа очень ухожено выглядит. У меня он был, планирую повторить. Кожа жирная, у меня все средства блестят и не через 2-3 часа, а уже на первом часу. Выход один — промокнуть, и все ок. Макияж не плывёт. Похожий эффект даёт мне тонирующий крем от Ла мер. Жаль, что светлее медиум лайт оттенка у нас не завозили)
YesPlease 02 декабря 2021, 22:46
Про Ламер слышала тоже много хорошего
Anna2702 02 декабря 2021, 23:42
Тоже начиталась тут отзывов, сегодня тестировала в магазине этот же оттенок… так вот, разницы особой между своей кожей и накрашенной не увидела( хочу лёгкий тон, но теперь думаю а стоит ли платить такие деньжища (2 тысячи гривен на секундочку за 30 мл) за то, что я не вижу особой разницы — накрашена я или нет 🤷🏻‍♀️
YesPlease 02 декабря 2021, 23:47
Да ну, это вам так кажется, если пристально смотреть в зеркало. Конечно, прыщ не перекроет. Но в общем плане результат очень даже заметен, я уверена, вы не исключение
Anna2702 03 декабря 2021, 00:19
Просто столько восторженных отзывов, может это у меня завышенные ожидания от продукта… или я привыкла к более плотным тональным)
А на сколько Вам такого объема хватает?)
YesPlease 03 декабря 2021, 00:28
Ну тут себя заранее нужно настроить, что это и не тон вовсе по сути, а гелевый флюид, с тонким покрытием, что я и сделала. Пока не закончился, пользуюсь с сентября, навскидку в посте указала, что 3 раза в неделю, но где-то реже, где-то чаще… Но после каждого использования виден «прогресс» ))
Anna2702 03 декабря 2021, 00:35
Спасибо большое за ответ!)
Nomy 03 декабря 2021, 12:59
Посмотрите Bobbi Brown skin serum foundation — тонко ложится, никуда не западает, не лоснится, эффект натуральной кожи и что самое важное не ощущается совсем на коже
YesPlease 03 декабря 2021, 13:16
Спасибо, на будущее как раз планирую попробовать BB  , но пока не закончу хотя бы один тон, пообещала себе ничего не докупать. не успеваю использовать, исходят сроки годности (этот флюид не считаю за тон, да и проблем нет его закончить)
Anna2702 03 декабря 2021, 13:41
Спасибо, никогда раньше не тестировала этот бренд) нужно будет познакомиться поближе)
Linalight 03 декабря 2021, 09:01
Я тоже долго о нем мечтала, купила, итог: расход невероятный, кожа с ним красивая да, но зимой хочется более «плотного» тона, а летом в нем мне не хватает спф.
YesPlease 03 декабря 2021, 13:17
А под него спф уже совсем жирновато будет ложиться летом?
Nomy 03 декабря 2021, 15:24
Я как раз так и носила его летом под спф, да, это самовар…
YesPlease 03 декабря 2021, 18:47
Ох, представляю)
Nomy 03 декабря 2021, 13:03
У меня этот тон в числе наибольших разочарованой прошлого года — на моей комби коже он жутко блестел спустя час даже с пудрой, ничего не скрывал, как кто-то сказал выше: что он есть что нету, так зачем столько за него платить?
YesPlease 03 декабря 2021, 13:18
Жаль, что не подошел вам(
mari_amell 11 декабря 2021, 11:29
Этот тон делает такую живую кожу! Для меня пока что он лучший и непревзойдённый) он всегда хорошо лежит, какое бы состояние кожи не было)
На моей сухой коже начинает блестеть спустя часов 4-6, но именно красиво и естественно, лёгкая пудра решает этот вопрос мгновенно)
И под маску он идеален)
Спасибо за обзор)) ваша кожа с ним просто идеальна!
YesPlease 11 декабря 2021, 17:52
Солидарна с вашим мнением!) Только припудривать его не хочу, как-то не вяжется в моем представлении этот тон с пудрой, не хочется матировать этот сияющий финиш) Спасибо вам за просмотр!
SoftShimmer 21 февраля 2022, 15:53
Мне понравилось, как этот тон на тебе смотрится, очень живо и свежо   на него сейчас столько отзывов, и преимущественно положительных, в общем, продукт реально «выстрелил».
YesPlease 22 февраля 2022, 00:20
У него абсолютно беспроблемное нанесение и тонкое покрытие, но позже присмотрюсь все же к самому светлому оттенку. Спасибо, Наташ!