09.10.2021

Мой маникюрно-педикюрный набор Zinger

Хочу познакомить вас с моим любимым и незаменимым помощником в ногтевых делах. Набор от известной марки Zinger, предназначенный для маникюра и педикюра. Состоит он из 10 предметов и находится в красивой и солидной на вид (и на вес) шкатулке.

Шкатулка как бы из двух этажей, сделана очень качественно как снаружи так и внутри.

Верхний этаж предназначен непосредственно для набора инструментов.

В состав набора входят:

1) ножницы для кутикулы

2) ножницы для ногтей

Легко берут даже очень толстые ногти, что для некоторых может быть очень важно.

3) кусачки для кутикулы

4) кусачки для педикюра

5) триммер (V образная палочка для обрезания кутикулы)

6) пинцет

7) металлическая пилка

8) пластиковая палочка для отодвигания кутикулы

9) 2 металлических пушера разного размера

Инструменты выполнены из стали марки AIGI 420, имеют очень острую заточку 3й категории, которая не изменилась за много лет использования. Вся серия заточена вручную, с дополнительной обработкой лезвий и полировкой кончиков. Инструменты увесистые, удобно ложатся в руку. Пользоваться ими для меня огромное удовольствие.

Пилка имеет алмазное покрытие, не дерет ноготь и подпиливает очень нежно.

Единственная претензия у меня — то, что пластиковые черные ручки очень легко притягивают пылинки и серебристая краска с надписей на них стала стираться.

В разных наборах можно встретить инструменты как серебряного, так и золотого цвета.

Нижний этаж можно использовать и для хранения украшений и для флакончиков с жидкостями для маникюра-педикюра. Сюда удобно положить и диски и ватные палочки. Вместительно, красиво, приятно. Здесь имеется и мини-косметичка на молнии. Мелочь, но все же.

Внешне наборчик тоже радует глаз. Наружная отделка футляра-шкатулки выполнена из натуральной кожи. Замки-автомат работают очень четко и без нареканий. Открывать удобно, сломать ноготь вам точно не грозит.

Внутри эстетика соответствует — большое качественное зеркало в откидной крышке, внутренняя отделка футляра под замшу (тоже, кстати из очень качественного материала и нигде до сих пор ни одного дефекта не появилось).

Такой набор подойдет и для подарка, я уверена, порадует любую девушку и станет нужным и полезным.

Стоимость набора на сегодня 6000-7000 рублей.

VVG 09 октября 2021, 17:11
Отличный набор! Красиво и функционально
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 17:19
Именно так! Спасибо.
ElenaKoza 09 октября 2021, 17:14
100500 лет назад мне подарили маникюрный набор Zinger в формате верхней части твоего героя. Подарили по предварительному согласованию — заказала путёвый маникюрный набор 🤓 и вот с тех пор нет ему сносу) но твой сундук, конечно, зачётный 👍 в нем можно че-нить спрятать 🤣🤣🤣 и почерпнула полезное — не знала, что такое триммер и поэтому никогда им не пользовалась позорище Теперь знаю 🤓 Спасибо 😘
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 17:20
Я неравнодушна к сундукам 😂
Зингер отличная фирма. Качество всегда радует.
Bru 21 октября 2021, 23:53
У меня такой же, подаренный дай бог памяти… в 2009 году) Мне мой тогдашний мужчина преподнес, я даже не заказывала. И вот сносу ему нет, всей семьей юзаем, даже как-то поймала племянницу за стрижкой ногтей ножничками для кутикулы   Все острое идеально. Делали же веСчи!
Solnechnoe_Utro 22 октября 2021, 18:56
Да, качество превосходное. И в руки брать приятно.
fieldrose 09 октября 2021, 17:18
Какой шикарный набор! У меня все вразнобой, но всегда хотела такой «фирменный» (останавливал тот факт, что половина инструментов мне не требуется). В последнее время часто вижу отзывы, что наборы (и отдельные инструменты) разных марок раньше были более высокого качества, а сейчас стали хуже (держать заточку в частности). Например про сталекс такое очень часто вижу. Интересно, какие бренды продолжают «держать марку»? Куда бечь за качественным долговечным инструментом  ?
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 17:20
Руки-ноги есть, значит точно потребуется.
Зингер пока что ни разу не подводил. Присмотритесь к ним.
fieldrose 09 октября 2021, 18:01
Я просто не пользуюсь кусачками и металлическими пушерами)
Так понимаю что ваш Зингер не нов, хвалят именно инструменты десятилетней (и более) давности. Я недавно обновляла маникюрные ножнички для кутикулы, купила Зингер и вот мне кажется что они хуже стали (именно Зингер беру из раза в раз, но то уронила, то подковырнула что-то лезвием — нельзя так делать конечно же — и они ломаются, иду за следующими). Как будто уже не такая заточка, нет ювелирности в работе. Не знаю, может я придираюсь? А может действительно сдали(((
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 18:43
У меня и старые и новые есть. Разницы я не заметила единственное там у них есть серия люкс и емть обысная. И по стали надо смотреть.
Isterika 09 октября 2021, 17:38
Не люблю инструменты Зингер, у меня их кусачки всегда кутикулу не резали, а рвали. Так продолжалось много лет, пока я не попробовала Metzger. А спустя несколько лет — Yoko, которыми пользуюсь по сей день. Самые лучшие инструменты у Йоко, на мой взгляд.
И наборы не люблю))
🌸
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 17:42
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Радует, что на современном рынке каждый может найти свое. И оригиналы и подделки. На любой вкус и кошелек. Вспоминаю свое детство и молодость и радуюсь за современность :)
Вы о ваших инструментиках напишете? Мне будет интересно почитать!
Isterika 09 октября 2021, 17:54
Я согласна, что разные;)
Про свой маникюр писала 4,5 года назад здесь, единственное, что сейчас заменила все пилки на одну, о ней, может, расскажу, и поменяла ремувер. Кусачки Йоко остались те же, даже не точила ни разу.
gentle_puh 09 октября 2021, 17:58
Лена, на какую пилку заменили, расскажите, пожалуйста! Умираю от любопытства 🙏
Isterika 09 октября 2021, 18:04
Если я сейчас вам скажу, то мне не с чем будет участвовать во флешмобе😁
gentle_puh 09 октября 2021, 18:16
Подписалась, буду очень ждать пост 😁
Ах ах. Хитрая!!!)))
Isterika 09 октября 2021, 19:16
😂 А то!)
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 20:24
Ну и хде???)))
Isterika 10 октября 2021, 20:57
Ещё не вечОр)))
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 20:58
Таааак. Это явная заявка на интересное чтиво. Пора запастись рюмашкой и шоколадкой?)))
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 18:01
Пойду читать ;)
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 20:25
Я пилкой финишной прохожусь после той что в наборе. У меня хрустальная. Покупала когда то в Чехии. Она так бережно подпиливает что буквально полирует край ногтя. Жаль у нас не купить таких(
Isterika 10 октября 2021, 20:58
У меня тоже была хрустальная, как РитаМикс показывала, но я на неё села😂
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 20:59
У тебя такой крепкий орех что пилки раскалывает? Абалдеть…
Пойду пост поищу. Не помню совсем.
Isterika 10 октября 2021, 21:21
)) Судя по комментам под постом, хрустальные пилки много у кого таким образом переломались…

Пост Риты
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 21:22
Мне кажется легче уронить и разбить
Isterika 11 октября 2021, 02:06
Плюхнуться в кресло с разбегу тоже норм вариант.
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 07:30
:)))
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 21:24
Дада! Я такие пилки и имела в виду, как у нен в посте.
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 21:16
А что за пост про пилку? Не нахожу…
ElenaKoza 11 октября 2021, 05:51
Лена, я почитала и на фразе про кутикулу «я люблю, чтобы всё было идеально» поняла, что боюсь даже представить, что ты скажешь про депиляцию 🤣🤣🤣
Isterika 11 октября 2021, 06:17
Вот с депиляцией попроще, пока я только мечтаю о лазере, но пользуюсь эпилятором 😢
ElenaKoza 11 октября 2021, 06:31
Хоспади, эти волосы 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и я не про голову, не про брови и не про ресницы
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 07:31
А почему?
ElenaKoza 11 октября 2021, 05:55
Твои «ёки» очень заинтересовали, но я, наоборот, не люблю, когда не в наборе.
Isterika 11 октября 2021, 06:21
Наборов нет у них, ага)) все по отдельности 😁
Tanushka78 09 октября 2021, 21:09
Тоже был Зингер много лет, но ювелирной работы с ним не получалось. Потом какое-то время делала в салоне и вопрос не стоял об инструментах. А потом, когда решила снова делать сама, обзавелась уже новыми инструментами и именно Yoko, вышла на них случайно, потому что они были в близлежащем магазине. Они реально классные, ножнички для кутикулы вообще восторг))
Isterika 10 октября 2021, 20:59
Ой, всё… Какая прелесть! 🥰
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 17:53
Ой спасибо :)😘😘😘
Victoria_K 09 октября 2021, 17:55
У меня еще жив с конца 90х))) позолоченный…
ВеСЧь)))
Ну исесссьно💖
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 19:34
🌺🌺🌺
Stamina 09 октября 2021, 18:33
У Зингер хорошая качественная продукция. Пользовалась ножницами около 8-9 лет. Сносу им нет.
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 18:39
Да, согласна. У меня тоже давно и как новые.
cocorrector 09 октября 2021, 19:47
Да, несессер классный, солидный, очень понравился👍🏻 У меня всё по отдельности, пилки стеклянные, кусачки Zwilling (вещь, лет 15 им, не тупятся). Вот ножничек хороших нет, перебиваюсь всякой фигнёй😕
Solnechnoe_Utro 09 октября 2021, 19:58
Им очень приятно пользоваться. И я внутрь иногда кладу что то еще из инструментов. Все надежно закрывается, не боюсь потерять или что откроется и как то повредится.
Tanushka78 09 октября 2021, 21:10
Попробуйте Yoko, у них отличные ножнички
cocorrector 09 октября 2021, 21:15
Спасибо!🌹
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 20:24
Вот многие их хвалят. Вопрос… куда Зингер девать?:)
Tanushka78 10 октября 2021, 22:03
У меня дочка в оборот взяла. Я довольно долго делала классический маникюр в салоне, так что уже было понимание какие именно инструменты нужны. А набор оказался неактуален и неудобен
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 01:10
Ааааа. Удачный в итоге оборот вышел для всех :)
Rizzulka 10 октября 2021, 15:30
Даже не знала, что бывают наборы с таким интересным сундучком. Сама не пользуюсь такими наборами, но в подарок такой вариант точно подойдёт
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 20:23
Ой вы знаете, их много разных. И по размерам и по наполнению. Есть не в шкатулках, а в твердых чехлах из а-ля крокодиловой кожи. И по расцветкам разные. И сами инструменты бывают в золотом оформлении. В общем на любой вкус и кошелек :)
Rizzulka 11 октября 2021, 05:23
В твёрдом чехле лет 5-8 назад дарила маме по её заказу, она набором очень довольна. Надо, наверное, свекровь порадовать 🤔
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 07:32
Можно выведать у нее потихоньку нужен ли ей такой наборчик :)
marishka06 10 октября 2021, 23:22
Замечательный сундучок! Компактно, функционально и добротно. Отличная идея для подарка!
Наборов Зингер не было, а в отношении продаваемых отдельно ножниц есть такое ощущение, что качество их изменилось. Стали быстро тупиться и зажевывать кутикулу.
Или это с моей кутикулой что-то не так)
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 01:07
Спасибо! И в пир и в мир вещица :)

Я всегда смотрю характеристики стали и заточки у инструментов, может в них дело?
Потом, мне например и подделки попадались.
Хотя в наши времена изменившимуся качеству не удивлюсь(((
ElenaKoza 11 октября 2021, 05:44
Ира, вот несмотря на то, что мой набор свою функциональность не потерял, ну и я не такой продвинутый пользователь, мне часто хочется его поменять на другой просто потому, что он мне надоел за столько лет. У тебя такого ощущения нет?) Я начиталась здесь про Yoko, загуглила и, если правильно поняла, наборов у них нет, а только отдельные предметы. А я вот наоборот не люблю, когда все по отдельности. Хотя… с другой стороны… в наборе я использую 4 предмета всего 🤔
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 07:33
Иногда бывает проскакивает мыслишка. Но он настолько меня устраивает и столь в идеальном состоянии, что просто нет смысла.
Banki 11 октября 2021, 17:26
То чувство, когда думала, что тема недели «Маленькие помощники» будет про детей, а оказалось — про пинцеты, кусачки и прочее маникюрное
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 17:42
А вонаночо!)))
sobiratelnitsa_rakushek 11 октября 2021, 20:39
У меня подобный сундук-набор с золотым напылением) лежит и чего то ждёт… целехонький. Пока я пользуюсь своим древним… которому уже лет 15 😃😃😃
Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 20:47
Детям достанется видимо… или внукам :)
Marialuck82 01 декабря 2021, 19:25
Эта фирма очень зарекомендовала себя, у меня от нее кусачки есть они не убиваемы. Очень крутой набор.Буду теперь на Новый год себе смотреть такой. Спасибо!
Solnechnoe_Utro 01 декабря 2021, 19:57
Рада была познакомить вас с набором! Удачного приобретения!
Lerakaramelka 17 августа 2022, 16:06
Не набор, а наборище прям🤩