18.10.2021

Палетка теней Мини Color Algorithm Eyeshadow Mini-Palette Influence Beauty

Я вам уже рассказывала про бренд, не так давно появившийся на прилавках косметического магазина — Influence Beauty, а конкретно — про их средства для бровей. Сегодня же я покажу вам палетку теней Color Algorithm Eyeshadow Mini-Palette, которая зацепила мой взгляд.

Палетка выполнена в стиле мини-палеток от Деноны, оформление которых подхватили и Catrice. Но плюс бренду Influence Beauty — их упаковка ощущается качественнее и солиднее вышеупомянутого бюджетного собрата.

Всего в палетке 5 оттенков общей массой 5 гр.

Продукт веганский и не тестируется на животных.

Меня в этой палетке привлекла гамма — словно яркие ягоды на фоне снежной морозной зимы… В голове сразу замелькали образы с этими оттенками и я решила приобрести палетку, несмотря на то, что меня немного пугало сходство с пятёрками Catrice, которые не сказать, что очень меня порадовали.

Моя палетка в оттенке… 836?

Или 05?

Короче, либо лыжи не едут, либо я не догоняю.

Изначально мне казалось, что красивые голографические цифры 836 на крышке — это и есть номер палетки, ведь на палетках с другой гаммой эта цифра отличалась.

Но потом я перевернула палетку и увидела — ALG 836, Тон 05.

В итоге я так и не понимаю пока что, что к чему — ведь в интернете до сих пор нет адекватной официальной информации о продукции бренда.

Так как оттенки не имеют названий, для удобства пронумеруем их слева направо:

• Оттенок №1 — скромный бело-жемчужный сатин. Он хороший, но третий оттенок просто затмевает его своим сиянием.

• Оттенок №2 — классный нейтральный матовый оттенок для складки века. Не рыжий, не серый — эдакая золотая середина.

• Оттенок №3 — потрясающее металлическое серебро. Ложится как идеальной плотной гладью, так и натирается поверх матовых в качестве искристого топпера.

• Оттенок №4 — красивый холодный ягодный матовый оттенок. Имеет замечательную пигментацию и классную способность к красивой тушевке.

• Оттенок №5 — матовый баклажан, самый слабый оттенок из палетки. Имеет пигментацию меньше, чем того бы хотелось, а при попытках наслоить его снимает предыдущий слой теней.

Свотчи при дневном свете:

В принципе, в работе палетка простая и интересная. Да, с тёмным оттенком, к сожалению, не так уж легко подружиться, но остальные оттенки просто замечательные.

В этом макияже как раз продемонстрирован тот уровень яркости, который даёт самый тёмный оттенок:

На подвижное веко нанесён сатин — ну хорош же, согласитесь!

Матовые красиво тушуются, не залипают и не пылят, серебро прекрасно в своей яркости, а жемчужный сатин — в скромности.

В этом макияже тушевку выполнила ягодным оттенком, а не всё веко нанесла серебро:

Здесь я как раз использовала тёмный матовый на всё веко — его нужно только набивать плоской кистью на консилер для такого результата:

А здесь сверху нанесла серебро в качестве топпера — смотрите, как красиво:

В этом макияже в складку века нанесён второй матовый оттенок, на подвижное веко серебро, а на нижнее веко стрелкой выведен ягодный матовый:

В целом, я осталась удовлетворена палеткой. Она понятная по своей логике и довольно приятная в использовании. Полбалла можно снять за не самый лучший баклажановый оттенок, но и к нему я в итоге более-менее приловчилась.

Цена: около 600 руб., я взяла за 329 руб.

Оценка: 5-

Makeup-mood 18 октября 2021, 14:57
Макияжи классные получились
CatCrab 18 октября 2021, 19:09
Спасибо большое
depoza 18 октября 2021, 15:10
Очень по колорист ке напоминает лимитку тети Пэт — risgue rose — там в акценте такая же сталь в сочетании с ярким розово-красны.
CatCrab 18 октября 2021, 19:10
Ну да, кстати, довольно-таки похожая гамма)
Blondinka_Liuda 18 октября 2021, 16:46
Круто, очень красивые макияжи   У меня три другие пятерки, хороши
CatCrab 18 октября 2021, 19:11
Я решила на одной остановиться, а то мало ли… Теперь ещё хочу)) У вас какие палетки?
Blondinka_Liuda 19 октября 2021, 02:57
Две коричневые — теплая 049 и холодная 073 и еще одна 073 — похожа на Наташин Метрополис в ней коричневый пигмент огого и интересный зеленый — цвет бутылки — и две большие палетки — Марс и Новая эра. В Марсе — изумительный зеленый он мне напоминает какой-то красивейший зеленый, увиденный здесь, на Косметисте, но не помню, у кого, кто бы мог подумать, что бюджетный брэнд придумает такой же цвет.
SvetaMystery 18 октября 2021, 18:19
Для своей цены палетка очень даже недурна 👍
CatCrab 18 октября 2021, 19:11
Это уж точно
Alexandra007 19 октября 2021, 03:02
тоже хотела ее взять. вам идет!
Елена Премудрая 19 октября 2021, 21:46
Красота! Есть 073, довольна ))