01.10.2021

Новая By Kilian Ultra Matte Liquid Lip Color #362 Rose Cruelle / сравнение с помадой By Kilian в стике

Матовые жидкие помады я долго обходила стороной. Осталась равнодушной ко многим популярным экземплярам (Lime Crime, Nouba, NYX и т.п.). Но By Kilian умеет убеждать :-) Положительный опыт использования помады в стике, желание получить стойкую версию, а также бесплатная доставка и делюкс миниатюра парфюма в подарок к заказу сделали своё дело :-)

Я уже выражала восторги по поводу оформления помады в стике (пост), здесь выдержан тот же стиль.

Тюбик жидкой помады длиннее, но тоньше классики.

И, конечно, выше за счёт удлинённой формы. Объём почти одинаковый: 3 г — стик, 3,5 мл — жидкая помада.

Аппликатор пушистый. Сам наконечник немного изогнут и тоньше стандартных, но это не доставляет неудобств в использовании.

Отдушка та же, что и у помад в стихах, — парфюмерная — Love. Вкуса нет!

Оттенок великолепен. Мне вообще нравится расширенная палитра By Kilian. С тех пор как к красным добавились розовые и нюдовые, выбор отличный. Удобно, что оттенки жидких помад повторяют оттенки помад в стиках. Выбирая первую, я колебалась между тёплым розовым Tempting rose и холодным — Rose Cruelle. Поэтому выбор новой помады онлайн не был сложным :-) Теперь у меня есть оба цвета в разных текстурах.

Помада УЛЬТРА матовая. Если вы не любите матовые, то не стоит (как я) рассчитывать на то, что покрытие будет слегка матовым :-) Производитель честен на 100 %.

Помада невероятно стойкая. Если наносить на голые губы, то помада держится от 6 часов и не смазывается под маской! Недавно я писала про стойкую помаду Tom Ford (пост), у которой есть досадный нюанс — она немного смазывается под маской и смазанное стереть затруднительно. Помада By Kilian Ultra Matte Liquid Lip Color — стойкая в хорошем смысле слова:

— держится на губах от 6 часов

— не размазывается под маской

— во время еды контур может «поехать», но это легко исправить обычной сухой салфеткой.

Как помада выглядит на губах зависит от самих губ. Чем более гладкие, увлажнённые и плотные губы, тем, разумеется, лучше «сядет» помада.

У меня губы не только рельефные, но и суховатые. (Пора бы уже приучить себя пользоваться бальзамами не только зимой по потребности, а регулярно). Следовательно помада на голых губах лежит соответственно — сухо. Но! Чем тоньше слой, тем менее сухо выглядит и ощущается помада. Благодаря пигментированности насыщенный цвет и матовость сохраняются и в тонком слое.

Вариант нанесения № 1.

На этих фотографиях помада нанесена аппликатором, трижды (!) вытертым о горлышко тюбика.

Вариант нанесения № 2.

Чуть менее матовой и чуть менее стойкой становится помада, нанесённая поверх бальзама в стике.

Отдельно стоит отметить поведение помады на стыке губ. Поведение идеальное — в отличие от многих стойких помад, фиксирующихся чёткой (часто заметной при разговоре) линией, переход плавный. Возможно, в этом заслуга не только текстуры, но и оттенка.

Вариант нанесения № 3.

А если наносить помаду поверх жидкого бальзама, то финиш ещё дальше уходит от ультра матового и получается даже сатиновым.

Это наименее матовый из возможных вариантов без ущерба для стойкости.

Жарким августом я чаще использовала первый вариант нанесения, сейчас, холодной осенью — второй или третий в зависимости от того, какой бальзам попадётся под руку.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 4122,50 рублей

Оценка: 9/10

Вывод: Новая стойкая жидкая помада By Kilian Ultra Matte Liquid Lip Color порадует любителей матовых помад и обладателей беспроблемных губ. Мне комфортнее носить эту помаду с бальзамом. Особенно нравится оттенок — яркий, но повседневный, универсальный. Возможно продублирую его и в сатиновой версии помад By Kilian :-).

Irene_blago 01 октября 2021, 10:19
Саша, оттенок красивый, но лично для меня жидкие матовые помады уже морально устарели 😅
Mursilka 01 октября 2021, 10:50
Ира, не совсем поняла комментарий — нашли стойкую помаду в другом формате или перешли на другие финиши (бальзамы, блески и т.п.)?
Irene_blago 01 октября 2021, 11:03
Да, полностью отказалась от подобных финишей, сделав выбор в пользу бальзамных и легких текстур
Mursilka 01 октября 2021, 11:39
Вот я именно лёгкие и носила с удовольствием лет 20, но они под маской не держатся совсем, пришлось смотреть в сторону стойких 😀.
pi4y4y 01 октября 2021, 10:46
Оттенок очень красивый и «модный». Лежит хорошо и нет гуашевой корки на губах, видела такое в других обзорах на эти помады. И все же видно, что формула суховата. Посмотрю лучше кремовую версию или подожду, когда марка выпустит сатиновые блески в подобном оттенке
Mursilka 01 октября 2021, 10:55
Ультра матовая же! 😀 Кремовая безусловно комфортнее, но и стойкость ниже, и под маской может смазаться.
В любом случае классно, что оттенки повторяются во всех линейках, можно выбрать 😀.
Vera0305 01 октября 2021, 10:53
Оттенок шикарный. И мне больше нравится финиш поверх бальзама. Но я вообще не фанат матовых…
Mursilka 01 октября 2021, 10:58
Я тоже не фанат, но стойкости хочется. Дилемма 😀.
Вот и ношу поверх бальзама, отличный компромисс получился 😀.
Purshinka 01 октября 2021, 11:03
Сейчас это моя любимая помада))) Но я обожаю матовые помады)
Mursilka 01 октября 2021, 11:40
Ты даже без бальзамов носишь?
Purshinka 01 октября 2021, 11:43
Без, только хардкор
Mursilka 01 октября 2021, 11:45
Сильная женщина! 💪😀
Isterika 01 октября 2021, 13:01
Тоже отошла от матовых помад, правда я и раньше не особо их жаловала)
Оттенок у помады очень красивый и модный, люблю такие!😍
Mursilka 01 октября 2021, 20:01
Похожий оттенок был у моей первой помады Шанель. Она одна из немногих израсходовалась полностью. :-)
И я не жаловала, но надоело ходить без помад из-за смазываний, хочется цвета :-)
Isterika 01 октября 2021, 20:10
Я под маску только бальзамами пользуюсь, уже так привыкла, что просто тупо цветные полупрозрачные бальзамы покупаю и все. Мои помады наверно стухли уже))
an_tiu 01 октября 2021, 14:17
оттенки помад на свотчах совершенно не впечатлили, но на губах цвет выглядит прекрасно! спасибо за обзор!)
Mursilka 01 октября 2021, 20:02
На свотчах полная порция, плотный слой. На губы наношу тоньше. Возможно, из-за этого смотрится иначе.
an_tiu 01 октября 2021, 21:36
благодарю за пояснение!)
Masha87 01 октября 2021, 15:58
Оттенок в моей любимой гамме!
Понравилась она именно на губах, на свотче не такая красивая 🙂
Mursilka 01 октября 2021, 20:03
И я люблю эту гамму. Подо всё подходит.
lillies 01 октября 2021, 17:22
Очень очень красивый пост   Помада, конечно, тоже))
Mursilka 01 октября 2021, 20:03
Спасибо большое!
RitaMix 02 октября 2021, 08:55
Очень классный цвет, а уж оформление… ммм… отрада для глаз😍 Но с матовыми помадами я больше не дружу((
Mursilka 05 октября 2021, 22:12
А что под маску носишь?
RitaMix 05 октября 2021, 22:24
А все подряд. Если что-то и отпечаталось, то не беда, все равно на выброс.
Mursilka 05 октября 2021, 22:29
Отпечаталось ладно, а вот когда размазалось, то хуже — снял маску и клоун 😀.
RitaMix 05 октября 2021, 22:34
Ох, не знаю, но у меня еще такого ни разу не было🤷‍♀️
mari_amell 06 октября 2021, 05:11
Какой роскошный оттенок — благородный и статный, со своей изюминкой)))
Конечно, оформление посох помад более эффектное за счёт футляра, тут немного попроще, но все равно эффектно)
Спасибо за обзор!
Mursilka 24 октября 2021, 22:30