09.12.2020

By Kilian Le Rouge Parfum Satin #160 Tempting Rose

Удовольствие от использования или удовольствие от обладания? Что приносит парфюмированная помада By Kilian пытаюсь разобраться уже более 7 месяцев. Своими выводами делюсь в сегодняшнем посте :-)

На «помадной» части косметического рынка сложилась интересная ситуация: с одной стороны появилось много помад отличного качества в «масс-маркете», а с другой — помады начали выпускать дорогие парфюмерные и модные дома. «Помадные новички» пытаются продать не только помаду, но и настроение, соревнуясь друг с другом в оригинальности и солидности оформления.

Меня не трогали модные новинки, пока не появились долгожданные розовые помады By Kilian. Напомню, что задолго до розовых вышла коллекция красных помад By Kilian. Красными я пользуюсь редко, поэтому не хотела покупать просто коллекционную вещь. Помада, пригодная для ежедневного использования — совсем другое дело.

Оформление впечатляет. Коробка, мешочек.

Ещё коробка.

И наконец — роскошный тяжёлый футляр в фирменном стиле бренда.

Также как и колпачки флаконов, торец колпачка помады украшает монограмма Kilian.

Золотистые элементы футляра со временем не поцарапались, не облезли. (Правда, обращаюсь с помадой аккуратно).

Мне нравится, что футляр крупный, но не чрезмерно. Войдёт в любую косметичку.

Стик тоже украшен монограммой. Буква K расположена достаточно низко. Мой экземпляр уже значительно стёрся (примерно на треть), а я только-только дошла до верхней границы буквы. Конечно, это мелочь, но дольше создаётся ощущение новой вещи.

Кстати, крепление помады внутри футляра сделано безупречно. Стик не шатается и об стенки не царапается.

Точек продаж помад, как и свотчей в сети, очень мало, поэтому выбирать оттенок приходится по противоречащим друг другу недостоверным картинкам на сайте. Большое спасибо Инне  InGa17 и Ольге  Areyoutheone за их посты, которые помогли мне с заочным выбором текстуры.

На сайте «фотографии» стика и губ моделей — компьютерная графика. Зато словесное описание оттенка и «свотч» над квадратиками оттенков вполне похожи на правду.

(в тени / на солнце)
(в тени / на солнце)

Мой оттенок #160 Tempting Rose описывается производителем как «насыщенный нюдовый с тёплым подтоном».

Я такие оттенки очень люблю (и часто покупаю), они яркие, но вполне повседневные.

Текстура помады сатиновая, поэтому покрытие отражает свет и иногда, в зависимости от освещения, оттенок может выглядеть удачным балансом тёплого и холодного подтонов.

Помада плотная, нанесение в один и много слоёв мало различимы.

Тем, кто, как и я весной, выбирает оттенок дистанционно, возможно, будет полезным сравнение героини поста с другими помадами похожих оттенков.

1. Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 410 Dynamic - пост

2. Estee Lauder Pure Color Desire Rouge Excess Lipstick  204 Sweeten - пост

3. By Kilian Le Rouge Parfum Satin #160 Tempting Rose

4. Dior Rouge Dior Voluptuous Care # 753 Continental - пост

5. MAC Matte Lipstick #608 Mehr - пост

(Тень / солнце)
(Тень / солнце)

Чуть подробнее хочу остановиться на текстуре помады. Она достаточно специфическая — не только плотная, но и немного тугая (если вы привыкли к бальзамным и кремовым помадам). Опять же в сравнении с мягкими помадами, сразу после нанесения (минут 5-10) может казаться липкой. Зато помада очень стойкая. Если не принимать пищу, то в первоначальном виде покрытие сохраняется часа 3, пигмент держится более 5 часов. Помада не размазывается под маской. Не знаю, могут ли кремовые помады быть одновременно стойкими и на 100% комфортными (пока не встречала), но всё-таки снижу оценку на один балл, чтобы было понятно, нюанс есть.

По ощущениям очень напоминает серию Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick.

Помада хорошо наносится из стика, форма которого позволяет нарисовать контур.

Но чаще использую с контурным карандашом.

И на десерт — про аромат помады. Помада не простая, а парфюмированная. Аромат схож с By Kilian Love don't be shy.

(рядом с помадой рефилл объёмом 7,5 мл)
(рядом с помадой рефилл объёмом 7,5 мл)

Если вам не нравится этот парфюм, то в сторону помад бренда лучше не смотреть. Отдушка сильная. Ощущается из стика, ощущается в процессе нанесения, ощущается несколько часов после.

Love don't be shy — один из моих любимых ароматов, поэтому использование помады для меня — удовольствие. Если использовать парфюм и помаду в паре, то, конечно, парфюм оказывается сильнее и даже кажется, что помада почти не пахнет. Но если сочетать помаду с каким-нибудь лёгким одеколоном, то Love слышится отлично. Кстати, собеседники с расстояния вытянутой руки тоже слышат аромат парфюмированной помады (только думают, что это парфюм :-)).

В начале использования помады аромат держался до трёх часов. Сейчас, спустя 7 месяцев, вдвое меньше. Да и из стика запах уже не такой яркий. Но, учитывая темпы использования, думаю, что до конца выветриться не успеет :-)

Срок использования: 7 месяцев

Производство: Бельгия

Вес: 3,5 г

Цена: 4900 рублей до вычета скидки (со скидками я купила за 3500 рублей)

Оценка: 9 / 10

Вывод: сама помада отличная, но не уникальная. Однако, сопутствующие ей шикарный аромат и роскошное оформление делают использование помады удовольствием.

karmelita-05 09 декабря 2020, 16:43
Александра, Спасибо за пост, очень его ждала. Потрясающая помада — и оттенок и как лежит на губах🥰
Mursilka 09 декабря 2020, 16:48
Женя, спасибо  .
Vera0305 09 декабря 2020, 16:45
Цвет и футляр — бомба! И на губах отлично смотрится!
Mursilka 09 декабря 2020, 16:49
Они молодцы, что не только оформлением заморочились, но и палитру классную разработали  .
vivacolor 09 декабря 2020, 17:30
Отличный пост, спасибо! Будто в руках повертела-посвотчила.
Очень люблю Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick (у меня в оттенке Intense Nude), так что, описанная текстура должна была бы понравится… Но, увы, совершенно не выношу яркие отдушки.   Вдвойне обидно, так как, это, пожалуй, первый раз, когда я могла бы купить помаду ради футляра. Изумителен!
Mursilka 09 декабря 2020, 19:03
Спасибо за высокую оценку  .
Вы меня удивили — ведь у серии Envy очень яркая отдушка! Конечно, всё как всегда индивидуально, но для меня отдушка Envy не самая любимая среди помадных (хотя это не мешает мне иметь коллекцию из пяти (!) разных экземпляров Envy     ).
vivacolor 09 декабря 2020, 20:07
А… поняла!)) Классические пудрово-помадные ароматы меня не раздражают. Я их с детства у бабушкиных и маминых помад слышала, и они для меня в принципе стали эдакой неотъемлимой чертой самих помад. А вот парфюмерные композиции, современные химозные или кулинарные (карамельки, персики, пр.) — от них в помадах прямо с души воротит.
Как-то так) Надеюсь, понятно объяснила))
Mursilka 10 декабря 2020, 10:58
Девушки в комментариях подняли актуальный вопрос — наличие вкуса. Несмотря на яркий аромат, здесь вкуса нет. И судя по отзывам, вкус никто не любит, зачем его делают?!
Not_obsesssed 09 декабря 2020, 18:00
Ох какой футляр! Безумно красивая вещь, конечно — такую суперприятно достать из косметички и держать в руках.
А в нём не предусмотрено менять рефиллы (как, например, у сменных корпусов Герлен)?
Mursilka 09 декабря 2020, 19:05
Да, отлично сделана. К сожалению, смены рефиллов не предусмотрено.
SoftShimmer 09 декабря 2020, 18:23
Прекрасный оттенок помады, очень весенний и освежающий   А футляр, безусловно, будет одним из главных украшений туалетного столика и всей коллекции в целом.
Love don't be shy — это он похож на Watch от M.Micallef?
Mursilka 09 декабря 2020, 19:07
Не подскажу, мало знакома с M.Micallef.
Дочь говорит, что пахнет «печеньками»  .
Natalia_Bos 09 декабря 2020, 18:49
Оформление — огонь просто🔥
Оттенок чудесный, здорово на губах смотрится.
Mursilka 09 декабря 2020, 19:08
Наташа, спасибо  .
AllaM 09 декабря 2020, 18:50
Интересно, а вкус есть?
Mursilka 09 декабря 2020, 19:09
Спасибо за интересный и важный вопрос, забыла указать это в посте. Вкуса нет!
Elenina87 09 декабря 2020, 21:16
Ох, упаковка конечно шикарная! ДорогА женскому сердцу). И оттенок очень симпатичный, но текстура огорчила — не люблю такие😞
Mursilka 09 декабря 2020, 23:27
Это же прекрасно, для других красивых штучек вишлист свободнее будет  .
Masha87 09 декабря 2020, 21:48
Безумно понравилось оформление футляра и, конечно, сам оттенок!
Текстура по описанию не из моих любимых, да и отдушки я не приветствую, но… на один экземпляр возможно все же решусь для пробы, давно заглядываюсь🤩
Mursilka 09 декабря 2020, 23:29
Одному экземпляру точно найдётся применение    .
RiverLee 09 декабря 2020, 22:19
Очень красивый пост и как изумительно помада лежит на губах!
Mursilka 09 декабря 2020, 23:29
RitaMix 09 декабря 2020, 22:27
Сашуня, красивая помада. И оформление, конечно, шикарное. Я люблю парфюмированную косметику, но вот маковская помада мне совсем не зашла, но там еще и привкус был слишком активный, т.е. не всякая пахнущая помада мне может понравиться. Помады Kilian, конечно, больше рассчитаны для любителей и почитателей марки.
Mursilka 09 декабря 2020, 23:32
Ритуня, нет, здесь нет вкуса! Сейчас ты напомнила про маковскую Powder Kiss, и я тоже вспомнила, что мне не понравился в ней именно вкус. Я достаточно терпима к запаху помад, но вкус считаю лишним. Хорошо, что эта без вкуса. И, конечно, ты права про целевую аудиторию. Если не нравится этот аромат (а он один из самых популярных у Kilian), то помады точно мимо.
RitaMix 09 декабря 2020, 23:55
Да-да, я имела в виду именно ее. И я считаю, что вкус — это уже за гранью(( Может я когда-нибудь присмотрюсь к помадам Kilian, уж очень футляр хорош! Я не большой любитель ароматов марки, скорее спокойно к ним отношусь. Много раз подходила, слушала, но купить ничего не захотелось.
mari_amell 09 декабря 2020, 23:12
Александра, какой роскошный пост, прямо чувствуется люкс во всем его проявлении: какое оформление, какой оттенок, и как шикарно он выглядит на губах!
Фотографии невероятно красивы и эстетичны, спасибо за такой высококачественный пост!
Очень полюбила помады бренда, пока есть только красная, но соблазнилась на нюд)))
Mursilka 09 декабря 2020, 23:35
Мария, спасибо большое!
Понимаю, затягивает  . Мне теперь интересно было бы матовую попробовать.
Frankie_Stein 10 декабря 2020, 00:07
Саша, футляр — очень фотогеничный! Его интересно рассматривать.
И оттенок — очень комлементарный.
Я не знаю запах аромата, но помаду было бы здорово посвотчить.
Mursilka 10 декабря 2020, 10:51
Эрика, спасибо! А фотографировать было сложно :-). Пришлось освоить ручные настройки фотоаппарата :-)
Cypre 10 декабря 2020, 07:23
Чудесный пост! Этой помадой пользуюсь уже второй (два оттенка) но все никак не напишу. У меня ощущения от неё как от безупречной, энви лежала более плотно на мне. А запах — да, яркий достаточно, но в Герлена мне он мешал ибо на губах был вкус духов. Здесь все органично
Mursilka 10 декабря 2020, 10:52
Спасибо! Да, это очень хорошо, что вкуса нет.
Очень жду пост, интересно посмотреть и другие оттенки.
Uliana88 10 декабря 2020, 10:17
Добрый вечер! Я покупала такую же помаду через Иль де Боте, но такой роскошной коробочки с мешочком не было.
Просто картонная коробка
Mursilka 10 декабря 2020, 10:56
Свою покупала в официальном магазине. Они вообще всё в мешочках присылают. Духи заказывала — приехал такой же мешочек, только огромный (можно было коробок 20 туда уместить). И выбросить жалко, и что с ним делать не понятно :-) Кстати, в официальных магазинах многих брендов упаковка намного интереснее. И подарки! Я теперь отслеживаю акции и чаще заказываю там (в сетевых всё реже).
Andante 10 декабря 2020, 12:22
Саша, классная помада, как увидела стик, сразу подумала, что цвет в вашем вкусе  . Сравнение оттенков отличное, хочется все отзывы перечитать что я и сделаю😆 Спасибо, что показали такую красоту, пост под стать марке, такая сдержанная роскошь, у вас талант гармонично показывать косметические продукты, фото всегда-суперрр🌹🌹🌹
Mursilka 13 декабря 2020, 23:59
Света, спасибо большое! Да уж, подобных оттенков собралось у меня достаточно, но именно такими чаще всего и пользуюсь, некоторые даже заканчиваются (хотя редко, конечно :-)).
InGa17 11 декабря 2020, 00:21
Александра, какой красивый пост у Вас   Белая лилия и чёрный футляр очень нравятся в паре друг с другом.
Оттенок помады удачный: ежедневная, но незамеченной точно не останется. И ещё радуюсь, что все больше постов появляется о помадах Kilian.
Mursilka 14 декабря 2020, 00:02
Инна, спасибо за высокую оценку и ещё раз спасибо за тот Ваш пост — помню, что матовая ещё лучше, поэтому не оставляю идеи обзавестись ещё каким-нибудь оттенком в матовой текстуре :-)
Irene_blago 12 декабря 2020, 13:02
Саша, своих денег помала стоит? 😅 хочу пока только с парфюмерной линейкой бренда познакомиться
Mursilka 14 декабря 2020, 00:06
Ира, хороший вопрос, но отвечу, не колеблясь — стоит. Но, разумеется, при условии, что обладательница положительно относится к такой отдушке и такой текстуре.
Areyoutheone 16 декабря 2020, 16:38
Спасибо за упоминание! С интересом читаю каждый пост об этих помадах и никак не могу выбрать, какой оттенок будет следующим — все хороши! Ваш — один из лучших на каждый день. Красиво оформили покупку
Mursilka 21 декабря 2020, 11:19
Спасибо! Согласна, в палитре много удачных оттенков, и радует, что они не останавливаются :-)
fur_hat 16 декабря 2020, 16:58
Роскошный пост, роскошный футляр… и цвет потрясающий.
Спасибо, что показали)
Mursilka 21 декабря 2020, 11:20