26.02.2019

Estee Lauder Pure Color Desire Rouge Excess Lipstick 204 Sweeten / сравнение с другими помадами бренда

Коллекция помадных эмоций Estee Lauder пополнилась — к Envy (зависть) и Love (любовь) добавилось Desire (желание).

Новая помада Estee Lauder Pure Color Desire Rouge Excess Lipstick обещает интенсивный цвет в одно касание, увлажнение для экстра-объёма и невероятную стойкость.

Рассказываю про новинку в оттенке 204 Sweeten, который, уверена, подойдёт многим.

Мне нравится, что Estee Lauder творчески подходят к оформлению помад, дизайн каждой новой серии не повторяет предыдущую.

(Envy, Love, Desire)

Являясь давним поклонником помад бренда, я собрала представителей разных серий (это не считая помад из подарочных наборов в упрощённом «одеянии»).

Я умышленно пропустила слишком «новаторскую» Love, и с удовольствием пополнила свою коллекцию золотистой Desire, выполненную в стиле, близком к классическим Signature и Long Lasting.

Скошенные грани, превращающие сечение в многогранник, и небольшой красный квадрат с эмблемой марки не перегружают дизайн, но добавляют привлекательности простому золотистому футляру. Кстати, «золото» полуматовое, отпечатки на нём не очень заметны. Колпачок внутри красный, как у Dior Rouge.

В помаде для меня очень важна отдушка. Желательно, чтобы она отсутствовала, а если есть, то была слабой и приятной. У помад Estee Lauder отдушки всегда были яркие и стойкие. У Long Lasting и Signature — очень приятные, у Envy (при всей моей любви к помадам серии) — не очень. Читала, что отдушка Love идентична Envy.

К счастью, Desire пахнет по-другому. Аромат есть, он отдалённо похож на Envy, но значительно приятнее, и самое главное, легче. Я ощущаю его только в процессе нанесения помады. После — ни запаха, ни вкуса. Идеальный вариант!

Оттенок 204 Sweeten я бы описала как «красный на каждый день». При этом «красный» это не цвет, а ощущения себя с этим оттенком на губах. Он яркий, но не такой требовательный как обычные красные. В отличие от прямолинейных красных с ним не нужна смелость, чтобы носить его утром и днём.

204 Sweeten напоминает мне самый продаваемый оттенок в серии Envy — 420 Rebellious Rose.

Свотчи будут более информативны в сравнении с вышеупомянутым 420 Rebellious Rose и старым помадным хитом бренда Long Lasting 17 Rose Tea. Яркий Rose Tea на фоне «коллег» кажется нюдом.

(дневной свет)
(солнце)

В сравнении с настоящими красными Sweeten выглядит розовее и немного коричневее, но не такой бежево-лиловой как 120 Extreme Nude.

(дневной свет)
(солнце)

Как и обещали, интенсивность цвета восхищает. Действительно с одного касания. При этом текстура помады очень мягкая, кремовая, приятнее плотных Envy, которые я очень люблю в холодное время года, и которые мне кажутся тяжеловатыми летом. Несмотря на мягкость, помада отлично держит контур, не растекается и в уголках губ (у меня это проблема со многими мягкими помадами).

Сначала у меня были сложности с нанесением помады на границе со слизистой. Я пробовала готовить губы с помощью разных бальзамов, максимайзеров, специальной базы под помаду. И всё равно помада на стыке губ ложилась не очень равномерно. Пример:

А потом я попробовала нанести Desire на ничем неподготовленные сухие губы, и результат меня приятно удивил — помада не только легла равномерно, но и немного разгладила рельеф.

Теперь только так и ношу. При таком способе нанесения пигмент впитывается, и границы помады со слизистой вообще не видно. Зубы не пачкаются.

При более тёплом свете, и помада выглядит теплее. Помада нанесена кистью.

На первых двух макрофотографиях губ контур сделан карандашом (Spice).

Плотность нанесения можно регулировать. Нанести «в полную силу»

или едва касаясь.

Помада стойкая. Мой рекорд с ней без еды и питья — 5 часов. За это время она немного потускнела (но не стала матовой), контур и яркость остались в первоначальном состоянии. При этом это не те стойкие помады, которые долго держатся, но и стираться не хотят. Стирается без проблем.

Нанесённая на сухие губы, помада действительно увлажняет, губам с ней комфортно.

Срок использования: 2 недели

Цена: 2985 рублей (после вычета 25% скидки по карте)

Вывод: помада мне очень понравилась, буду расширять коллекцию (тем более, что палитра оттенков очень богатая и включает кроме кремовых текстур ещё экземпляры chrome с другим, не менее интересным финишем).

KosmeKrista 26 февраля 2019, 21:31
Какой красивый оттенок! он тоже был на выбор, но показался мне на сайте очень ярким-а на вас идеальным «носибельным» почти красным, но приглушенным, и в то же время заметным! Очень здорово!
Mursilka 26 февраля 2019, 21:36
Спасибо! Да, он именно такой — удачный баланс яркости и носибельности :-)
Tellshell 26 февраля 2019, 21:37
И мне понравился оттенок!
Mursilka 27 февраля 2019, 11:28
Спасибо! Он отличный, многим подойдёт.
RitaMix 26 февраля 2019, 21:46
Очень красивый оттенок  , и он твой на 100%. Меня порадовало что помада отличного качества, это значит, что не вся линейка вредная, а лишь некоторые ее оттенки. Когда помады появятся в сетях, обязательно буду тестировать.
Еще мне понравилось, что с твоим оттенком можно варьировать интенсивность нанесения, с моим оттенком, к сожалению, такой вариант не проходит.
Mursilka 27 февраля 2019, 11:33
У тебя сложный и сам оттенок, и его поведение.
Совсем легонько и мой не нанесёшь, но между интенсивным и очень интенсивным выбирать можно :-)
LoveforLips 26 февраля 2019, 21:54
Красивейший оттенок
Mursilka 27 февраля 2019, 11:34
Согласна, спасибо  .
OSen 26 февраля 2019, 22:11
Оформление, конечно, шикарное! И этот оттенок очень удачный!
Mursilka 27 февраля 2019, 11:34
Не зря бренд давно славится помадами.
Greyglasses 26 февраля 2019, 22:15
Как интересно прочитать обзор на ещё один оттенок! Отдельное вам спасибо за сравнительные свотчи!))
Mursilka 27 февраля 2019, 11:35
Спасибо! Да, замечательно, что у всех разные оттенки  .
Jolsie 27 февраля 2019, 00:05
пойдy достанy свою Rebellious Rose
Mursilka 27 февраля 2019, 11:36
  Мне консультанты в магазине говорили, что её китайцы коробками покупали.
Anestezia 27 февраля 2019, 01:03
Какой красивый, подробный пост! У меня когда-то была ЭЛ в ребристой упаковке, мне кажется, это была моя самая первая люксовая помада. Хорошо помню, что цвет у нее был красивейший, очень интересный, но вот почему-то она не до конца мне нравилась, то ли в полоску скатывалась, то ли шиммер был «колючий», сейчас уже забылась эта информация)) Надо будет присмотреться к новой линейке, посты довольно многообещающие о ней. Спасибо за пост
Mursilka 27 февраля 2019, 11:40
В ребристом чуть суше, чем в золото-пластике. Но цвета у них всегда отличные  .
manuka_honey 27 февраля 2019, 04:37
Какая прелесть! Спасибо за шикарный обзор и сравнение с другими оттенками   Кажется, я влюбилась в жидкую помаду в оттенке 120
Mursilka 27 февраля 2019, 11:42
Спасибо! Жидкая — это чемпион по стойкости. Весь день держится, с питьём и едой.
Mary_Wise 27 февраля 2019, 09:58
Какая коллекция, мама дорогая…

Ваш оттенок для меня тепловат, я в поисках красивой фуксии на лето) Что-то типа оттенка Stun из этой линейки. Надо бы потрогать при случае в магазине, покрутить в руках, понюхать и лизнуть
Mursilka 27 февраля 2019, 11:46
Ну говорю же, поклонник бренда  .
Очень красивая фуксия есть в линейке Envy — 240 Tumultuous Pink. На него тут есть обзоры, и я тоже про него писала.
Я бы на лето тоже себе посмотрела аналог в новой серии.
pretty_kitty 27 февраля 2019, 13:51
Не пост, а заглядение(заманушка). Я любитель нюдовых оттенков, но ваш прямо ааааах!
Mursilka 28 февраля 2019, 12:28
Vera0305 27 февраля 2019, 16:19
Саша, я тебе в Инстаграме написала и тут скажу — она прекрасна. Хочу!
Mursilka 28 февраля 2019, 12:28
Вера, спасибо!
Chertovshina 28 февраля 2019, 04:36
Очень ждала сравнительный пост. Rebellious Rose — это любовь! Теперь хочу что-нибудь изновой линейки!
Обязательно присмотрюсь к Sweeten.
Спасибо за обзор!
Mursilka 28 февраля 2019, 12:30
Спасибо! Рада, если сравнение оказалось полезным  .
lilita_st 28 февраля 2019, 14:14
На губах лежит очень хорошо. Я такую пробовала на себе, когда училась на уроках макияж для себя. Она мне очень понравилась!
Mursilka 01 марта 2019, 15:08
Спасибо! О, здорово, хорошие уроки — с новинками учеников знакомят.
Diana-Nathalie 28 февраля 2019, 23:47
Вполне приятный оттенок, хорошо лежит. Кажется, у меня снова появляются хотелки.
Mursilka 01 марта 2019, 15:08
Спасибо :-)
Frankie_Stein 02 марта 2019, 15:29
Не знала о новой линейке помад.
Люблю помады бренда, ваш оттенок очень понравился!
Mursilka 03 марта 2019, 23:12
Спасибо! Совсем недавно появилась.