29.07.2021

Tom Ford Lip Color - две красные и разные (#16 Scarlet Rouge, #07 Ruby Rush (matte))

Лето — идеальное время для красных помад, даже если остальные три сезона их совсем не носить :-).

Я редко ношу настоящие красные помады (в отличие от красно-коричневых), но именно летом отрываюсь за весь год :-). Располагает цветовая гамма летней одежды и аксессуаров. И вообще на фоне ярких красок природы легче решиться на яркий акцент на лице :-)

Сначала о внешнем. Строгие геометрические формы и чёрный цвет, меняющийся под определённым углом зрения на тёмно-черешневый, в сочетании с золотом выглядят красиво. Фирменные буквы TF украшают колпачки не только парфюмов, но и помад. К сожалению, на гладких гранях очень видны отпечатки пальцев. Колпачок закрывается плотно, со щелчком, без магнита. Вес помады — средний.

Отдушка есть, сладкая, выражена не сильно. Ощущается только во время нанесения. Вкуса нет.

Срез стика удобный, но, учитывая обязывающий цвет, предпочитаю рисовать контур кистью или карандашом.

Не удержалась — поиграла в «кубики» :-)

Оттенки в глубине комнаты выглядят темнее. Слева #16 Scarlet Rouge, справа Matte #07 Ruby Rush.

Свотчи удивили. По цветам в стиках я ожидала немного другие оттенки. А ещё интересно, что в зависимости от плотности покрытия цвета тоже различаются — можно подумать, что это разные помады! Посередине помады нанесены в один слой, по бокам — в несколько.

На солнце:

Влажной салфетки недостаточно, чтобы удалить пигмент полностью. Причём матовая версия оставляет более выраженный тинт.

1. Tom Ford Lip Color #16 Scarlet Rouge

Кремовая помада содержит экзотическое масло муру-муру из Бразилии и масло цветов ромашки для гладкого нанесения.

Это не бальзамная текстура, поэтому не могу сказать, что прямо скользит, но наносится действительно легко, кожу не тянет. Хоть футляры и проигрывают помадам By Kilian, но по текстуре эта мне нравится больше, т.к. ложится тоньше и не ощущается на губах.

Стойкость зависит от многих факторов, но хорошая. Контур не течёт даже без карандаша!

Оттенок — тёплый, но при нанесении в несколько слоёв (только так и ношу) выглядит нейтральным красным.

Финиш зависит от состояния губы. На сухие ляжет посуше:

На более увлажнённые, соответственно более влажно.

Мне очень понравилась Tom Ford Lip Color в кремовой текстуре. Она комфорта, безупречна в нОске, сходит постепенно, легко стирается / поправляется. Снижаю балл только за маркий футляр.

Срок использования: 3 месяца

Производство: Бельгия

Объём: 3 г

Цена: 3825 рублей с учётом стандартной скидки

Оценка: 9/10

2. Tom Ford Lip Color Matte #07 Ruby Rush

Матовая версия обещает атласно-матовое покрытие. Так и есть, это не пластилиновая матовая помада, а та текстура, которая визуально разглаживает рельеф губ, выглядит бархатно.

Оттенок холоднее, чем #16 Scarlet Rouge. Плотное нанесение приближает его к нейтральному, но тонкий слой со всей очевидностью демонстрирует малиновый подтон.

Наносить #07 Ruby Rush немного сложнее, чем #16 Scarlet Rouge. Дело в том, что необходимо добиться равномерного нанесения по всей поверхности губ. Иначе, если, например, недостаточно проработать контур, могут получиться красные губы с малиновой окантовкой :-) Поэтому накрасив губы, я добавляю (кистью) ещё немного помады по контуру.

Есть у #07 Ruby Rush и ещё один нюанс. Она более стойкая, чем кремовая версия. Может держаться до 5 часов в идеальном состоянии. Но стоит попить воды (не говоря уже о еде) как появляются красные «усы», которые стереть не так просто. Та же история с маской — помада может смазаться незначительно, но исправить это без хороших влажных салфеток и восстановления тона будет невозможно. Так что пока эта помада для длительных прогулок на воздухе без посещения общественных мест :-)

В пасмурную погоду смотрится холоднее.

Ближе к окну в ясный день, и уже малиновый подтон становится не таким явным.

Срок использования: 3 месяца

Производство: Бельгия

Объём: 3 г

Цена: 3825 рублей с учётом стандартной скидки

Оценка: 8/10

Вывод: мой фаворит — Tom Ford Lip Color в кремовой текстуре. Она легко ложится, приятно носится, легко удаляется. Идеальна для повседневного использования. Tom Ford Lip Color Matte — сложнее. Смотрится отлично, но за счёт стойкости больше подходит для случаев, когда предстоит несколько часов без еды, питья и маски.

karmelita-05 29 июля 2021, 09:02
Саша, обе легли чудесно)
Mursilka 29 июля 2021, 09:20
Женя, спасибо  .
Vera0305 29 июля 2021, 09:10
У кремовой цвет более вкусный. Изумительно смотрится!
И каждый раз поражаюсь, как же тебе идут красные помады!
Mursilka 29 июля 2021, 09:23
Кремовая мне тоже ближе  .
Спасибо) Люблю красный. В молодости даже в шутку соревновались с одной однокурсницей, у кого больше красной одежды 😀. Она выигрывала, т.к. всегда носила ещё и красную помаду, а я на помаду решилась не сразу 😀.
Laisve 29 июля 2021, 10:17
Александра, читая ваши посты, я часто думаю: когда вырасту, хочу быть как она. Только вы можете увидеть во всем известном футляре черешневость, фетишно поиграть в кубики и из двух помад сделать четыре.
Mursilka 29 июля 2021, 10:31
Анна, спасибо большое за приятные слова и за то, что внимательно читаете!
(Мы с Вами ровесницы 😀).
Laisve 29 июля 2021, 10:33
О неет, я не про возраст) Вы свежи, как майская роза в этом Форде.
Mursilka 29 июля 2021, 10:45
Лариса Николаевна 29 июля 2021, 14:31
Обе помады шикарно смотрятся. А в носке — более чем индивидуально. Цвет- вообще очень тонкое дело. У меня, наверно, штук 20 красных помад, в том числе и блесков, и бальзамов). И все зависит не только от одежды и много макияжа, но и вообще от какой-то внутренней «химии». Сегодня помада смотрится шикарно-завтра эта же, с той же одеждой, макияжем и прической- как не родная).
Mursilka 30 июля 2021, 13:37
Спасибо! Интересное наблюдение, не обращала внимания. Но то, что одна и та же подводка может по-разному в разные дни рисовать, а помада / тушь / тональный крем и т.п. по-разному ложиться это точно  .
VikkiV 29 июля 2021, 17:13
Шикарный пост! Спасибо что показали такую красоту!
Я сама подобные цвета люблю, но ношу не часто. Как Вы справедливо отметили, бывают нюансы при восстановлении контура, перекусах и т.п…
№7 у меня бы пошел на зиму, а №10 — на лето.
Mursilka 30 июля 2021, 13:38
Спасибо! Из-за этих нюансов чаще всего у меня в ходу бальзамные текстуры  . Они даже регулярно заканчиваются  .
Neko 29 июля 2021, 20:33
У Форда такое шикарное оформление, что каждый раз заканчивая его декоративку с жалостью выкидываешь футляр     а я как раз таки вообще любитель всего повыкидывать.
Цвет на вас смотрится шикарно, надо было тогда еще решаться)) с однокурсницей
Mursilka 30 июля 2021, 13:40
Спасибо!   Я в итоге решилась, но уже ближе к последним курсам  .
wonderwall 29 июля 2021, 21:31
Два красных — сложная задача. Но вы их прекрасно показали! У матовой оттенок чуть интереснее за счёт ягодной прохлады
Mursilka 30 июля 2021, 13:43
Frankie_Stein 29 июля 2021, 21:59
Обе помады хороши!
Mursilka 30 июля 2021, 13:43
Да, каждая по-своему  .
fur_hat 30 июля 2021, 11:24
Сначала мне понравилась первая, но затем я увидела, как лежит вторая и все… покой утерян навсегда 😂
Очень красивый пост!
Mursilka 30 июля 2021, 13:44
Спасибо! Хорошие матовые текстуры умеют украсить  .
Andante 30 июля 2021, 15:50
Саша, вам нереально идут красные помады! ❣❣❣ Вторая понравилась чуть больше, с обеими — кожа просто загляденье!
Mursilka 30 июля 2021, 18:32
Света, спасибо! Есть такое мнение, что красная помада визуально перетягивает на себя внимание и кожа кажется лучше. Возможно, это работает в жизни  , но на фотографиях нет  . Наоборот для таких постов я более тщательно готовлю кожу и использую тональные средства с большей маскировкой  .
nysik-delfin 30 июля 2021, 17:14
Обожаю красные помады, готова носить их круглый год. Скорее бы отменили маски!
Mursilka 30 июля 2021, 18:43
Скорее бы пропала в них необходимость!
mari_amell 30 июля 2021, 18:39
Саша, обе помады невероятно хороши!   смотрятся так ярко, но при этом элегантно)) а текстура… ммм, просто сок!
Люблю Форда за красивые оттенки и чувственную текстуру)
Спасибо за чудесный пост!
Mursilka 30 июля 2021, 18:44
Маша, спасибо! Да, тут всё совпало  .
AnyaMalina 04 августа 2021, 05:12
Именно так и представляю себе помады Форда: классические цвета, роскошная текстура, идеальное оформление
Спасибо за красоту!
Mursilka 04 августа 2021, 23:08
Отлично сформулировали! Спасибо  .