01.10.2021

Новый запуск от Huda Beauty: Wild Obsessions - Tiger

Мне очень понравился последний запуск бренда Huda Beauty — палетки получились довольно интересными, у них есть хорошо выдержанная тематика, упаковки симпатичные, как и цветовые схемы. Я взяла сразу две — тигра, о котором пойдет речь в этом посте, и хамелеона. Тигриная палетка является эксклюзивом для оф сайта Худы и для британского онлайн магазина Asos, поэтому, наверное, отзывов о ней не так уж и много.

Оформление

Оформление стандартное для девяток Худы — пластиковая компактная упаковка в хорошим зеркалом. На крышке голографическая наклейка, которая при определенном наклоне палетки переливается из однородного желтого оттенка в принт с тигриной шкурой. Чуть ниже будет фото, где это можно рассмотреть, но в целом, конечно, этот эффект гораздо легче передать на видео.

Выглядит симпатично — не люксовый люкс, но своих денег определенно стоит, все выполнено аккуратно, качественно, крышка откидывается и фиксируется в том положении, в котором вам удобно. Теней в палетке 8,4 г, то есть, чуть меньше 1 г на каждый рефилл. Не много, но и не сказать, что недостаточно.

На этом фото хорошо видна дуохромность центрального оттенка.

На этой фотографии оттенки отражены наиболее приближенно к тому, что я вижу невооруженным глазом. Фото в солнечный день при дневной свете.

Формула

Сразу на свотчах бросается в глаза коричневый матовый — к моему удивлению вот так плешиво он перешел на палец, при этом на глазах таких проблем нет, как и в целом с растушевкой матовых. Они все хорошо уходят в дымку и наслаиваются, тем более, в палетке есть отличный растушевочный пудрового, чуть желтоватого оттенка, который помогает уводить тени в кожу.

Но проблема с матовыми у меня есть — желтый и оранжевый немного меловые, средне пигментированные, требуют наслаивания и тускнеют на глазах часов примерно через 5. Эти минусы для меня не супер значительные, но они есть.

Шиммеры здесь в двух формулах — обычные металлики и один запеченный дуохром. И если за последний я готова простить этой палетке все, настолько он хорош, то металлики меня не сильно потрясли — они неплохие, в принципе, интересных оттенков, но довольно рыхлые и сыпучие при нанесении. Лучше всего наносить кистью влажным способом.

Дневной свет, в тени. Оттенки нанесла в порядке расположения в палетке
Дневной свет, в тени. Оттенки нанесла в порядке расположения в палетке

Здесь хорошо виден перелив дуохромного центрального оттенка. Дневной свет, в тени

Оттенки

У оттенков в этой палетке нет названий. Описывать буду просто в порядке расположения

• Желтый матовый — жизнерадостный канареечный желтый, теплый, не неоновый. Очень красивый оттенок для моно мейков, чуть меловой, но хорошо наслаивается. Немного тускнеет на веке в течение дня
  • Бронзовый металлик — теплый, с оранжевой нотой сыпучий шиммер. На мой взгляд — ничего особенного, у меня таких цветов куча в коллекции в более качественном исполнении, но по гамме хорошо подходит к палетке
  • Коричневый матовый — классический матовый для затемнения, идеально вписался в колористику палетки. Плохо свотчится, но в макияже хорошо себя проявляет, не плешивит, хорошо тушуется
  • Бордовый металлик — довольно сложный темный шиммерный оттенок, на бордовой базе коричневые, красные и желтые блестки, из-за которых оттенок имеет немного дуохромный перелив. Рыхлый, сыпучий, блестки осыпаются на лицо и сложно с него убираются, но сам оттенок интересный
  • Запеченный дуохром — звезда палетки, по ощущениям «гладкий», не рыхлый и сыпучий, как остальные. У него прозрачная база, перелив из розового в желто-зеленый, блесточки мелкие. Выглядит на веке влажным, шикарный оттенок
  • Бежевый матовый — растушевочный оттенок с желтым подтоном, прекрасно подходит к остальным матовым в палетке
  • Желтый металлик — можно было назвать его золотым, но он скорее уходит в желто-зеленый. По формуле такой же, как остальные два классических шиммера, но оттенок мне понравился — довольно нестандартный
  • Розовый матовый — идеальный по качеству матовый, который на удивление прекрасно сочетается с желто-золотой гаммой. Припыленный, но все таки по подтону теплый оттенок, прекрасно тушуется
  • Оранжевый матовый — классный яркий оттенок, по формуле такой же, как и желтый: не супер пигментированный, немного меловой, но отлично наслаивается, для смоки будет лежать плотно. Может тускнеть со временем
Все четыре металлика из палетки, вспышка
Все четыре металлика из палетки, вспышка

Вспышка

По цветовой схеме палетка получилась интересной — здесь объединены розовая и желтая гаммы, что оказалось довольно интересным сочетанием, можно сделать как моно-матовые луки, так и сложные растушевки, вплоть до темных драматичных мейков. Разнообразие очень высокое, и дуохром, переливающийся из розового в желто-зеленый, прекрасно вписывается в любой мейк. Он правда супер — по формуле очень напомнил спешлы Пэт, а по эффекту затмил в моих глазах мультихромы Деноны. Вот буквально ради него готова рекомендовать палетку.

Макияжи

1) Оранжевый матовый на подвижном веке, желтый металлик во внутреннем уголке

2) Розовый матовый в складке, запеченный дуохром на подвижном веке и во внутреннем уголке, желтый металлик на нижнем веке

3) Желтый матовый на внутренней части складки, бронзовый металлик на подвижном веке, желтый металлик во внутреннем уголке, коричневый матовый в качестве растушеванной стрелки

4) Оранжевый матовый в складке, запеченный дуохром на подвижном веке. Тут получилось не очень гармоничное сочетание, на мой взгляд, но учитывая, что дуохром все же в определенном освещении выглядит золотым — в общем образе смотрелось более-менее

5) Розовый матовый в складке, коричневый матовый во внешнем уголке и в складке, бордовый металлик на подвижном веке, запеченный дуохром во внутреннем уголке

Палетка, как мне показалось, стоит своих денег (со скидкой желательно), но не больше. Качество матовых и шиммеров среднестатистическое, это обычная формула без наворотов, с которой не сложно работать, но сейчас уже на рынке много теней, которые работают лучше. Меня больше всего палетка впечатлила своим разнообразием — на первый взгляд кажется, что это чуть ли не монохромная гамма, но на деле можно сделать очень непохожие мейки.

Интересная, разнообразная гамма
Очень классный по качеству и по оттенку дуохромный оттенок
Неплохие матовые
Шиммеры сыпучие и рыхлые, могут осыпаться под глаза
Желтый и оранжевый матовые — не самые удачные по формуле, тускнеют на глазах и слабо пигментированы

30€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Alexana 01 октября 2021, 10:04
Вам очень идут эти теплые оттенки. А я все на ягуара посматриваю)
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 13:03
Ягуар — красивая палетка, и сияшки в ней отличные )
a_re_beauty 01 октября 2021, 10:10
Спасибо за пост! Теперь жду хамилиона) Именно эти две палетки и заинтересовали меня)
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 13:04
Я его пока не успела полноценно протестировать, как то на волне схватила сразу обе, но он меня почему-то меньше вдохновляет(
Nelvy 01 октября 2021, 10:15
Очень красивая. И палетка, и модель)
Жаль, мне такие цвета вообще мимо ры… масти.
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 13:04
pi4y4y 01 октября 2021, 10:40
Запечённый розовый дуохром вытягивает палетку, без него — это Колорпоп :) Как всегда, отличные макияжи и палетка уже выглядит много лучше, но поведение матовых расстраивает
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 13:07
У меня от колорпопа сейчас есть только беби йода, для меня формулы матовых не особо похожи. Но я понимаю, о чем вы — что это по факту у худы бюджетная китайская формула, так и есть. Радует только, что цена тоже соответствующая — найти скидку на эти палетки вообще не сложно, мне в результате каждая по 22 евро досталась, что вполне близко к колорпопу (сейчас посмотрела — новая палетка в коллабе у них ровно столько и стоит)
Makeup-mood 01 октября 2021, 10:43
Как тебе эта Гамма подходит, просто загляденье 😍 макияжи классные получились👍🏼
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 13:07
Спасибо большое!
Sprig_of_evil 01 октября 2021, 10:48
Какие красивые свотчи и разнообразные залипательные макияжи! Дуохром чудесный, особенно залипательные в уголке; если бы не подпись, я даже подумала бы, что это кто-то из «Чародейки».
Очень жду обзора на Хамелеона, меня начинает клинить на оранжево-фиолетовом комбо, но решиться на покупку все не могу.
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 13:08
Фиолетовый в хамелеоне в принципе ее и тянет всю, без него — это такая стандартная розово-рыжая палетка от худы, которые она просто обожает выпускать ) но там в нем по формулам совсем другая история, надо сказать. Я даже удивилась, насколько палетки отличаются
gentle_puh 01 октября 2021, 10:59
Ого, на промо казалась самой скучной из серии, а в жизни такая красота 😍❤️
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 17:42
А мне она сразу понравилась ) другое дело, что если уже есть gold obsessions и toffee той же худы, то будет много повторов — Худа явно любит такие оттенки и довольно часто их выпускат
Veronika Romanova 01 октября 2021, 11:33
Сабина, ВАУУУУУ! И это Вы говорили «у меня крайне любительские навыки, на большее не претендую»НЕ ВЕРЮ! Очень красиво! И украшения Ваши нравятся, цепочка шикарная!
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 17:43
Спасибо большое ) но я на самом деле все равно только самые простые формы умею делать, есть много авторов, у кого гораздо более сложные макияжи отлично получаются )
Kerpe 01 октября 2021, 11:34
Мне кажется, Вам любые макияжи идут — Вы прекрасны.
Но макияжи необычные, красивые, гармоничные!
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 17:43
JustAsh 01 октября 2021, 12:01
Какой симпатичный дуохром! Меня эта палетка меньше всего интересовала из запуска, а оказалась вполне интересной.
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 17:44
Да, она на фоне трех других как то потерялась )
fur_hat 01 октября 2021, 12:09
Красивый Тигр! И Вам гамма прям как родная. Очень красиво! Макияжи интересные с ней получились. Разнообразные.
Спасибо за пост!
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 17:44
Спасибо большое
JaneC 01 октября 2021, 14:11
Очень красиво. Колористика и впрямь с изюминкой, и прекрасно подходит вашей внешности.
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 19:36
n-t-li 01 октября 2021, 15:19
Очень понравился третий макияж, стрелка офигенская
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 19:36
Я такие стрелки делаю очень удачной для этого кистью — rephr 26. Жду флешмоба про кисти, чтобы про них написать
n-t-li 01 октября 2021, 20:49
Спасибо за подробности! ❤️
AlexandraTi 01 октября 2021, 15:29
Впервые вижу человека, которому идут жёлтые тени) Вы прелестны!
Sabina Gurbanova 01 октября 2021, 19:37
Спасибо большое )
На katie jane hughes (визажист, есть аккаунт в инстаграме) очень красиво смотрятся желтые тени, я загорелась из-за нее приобретением такого теплого желтого матового
Masha87 01 октября 2021, 15:56
Классная она на тебе! Особенно нравится мейк с участием розового на подвижке 🙂
Sabina Gurbanova 02 октября 2021, 01:20
Мне с этим розовым тоже все мейки нравятся 😂
Nataletta 01 октября 2021, 16:42
Очень красивые макияжи! 🥰
Особенно с желтый и оранжевый 😍
Sabina Gurbanova 02 октября 2021, 01:22
Valeria8059 01 октября 2021, 16:47
Какой же у вас красивый тон кожи, заглядение
Соглашусь со мнением выше, тени отлично вам подходят по гамме, макияжи — заглядение :3
Sabina Gurbanova 02 октября 2021, 01:22
Спасибо большое 🥰
Ксенька Ануфриева 01 октября 2021, 17:50
Макияжи с этой палеткой получились шикарные! Мне так импонирует, как ты сочетаешь одежду и макияж глаз!
Sabina Gurbanova 02 октября 2021, 01:23
Я для этого сначала крашусь, а потом решаю, что надеть 😂 спасибо большое )
Marya-GMG 01 октября 2021, 18:59
Изумительно Вам подходит!
Подскажите, во втором и последнем макияжах есть какой-то продукт по контуру губ? Если да, то что это? Очень красиво.
Sabina Gurbanova 02 октября 2021, 01:25
Да, это make up forever artist colour pencil, это их серия универсальных карандашей для глаз и губ в дереве. Оттенок 506 endless cacao, это вообще чуть ли не единственный карандаш, которым пользуюсь на постоянной основе )
timofeeva7791 01 октября 2021, 21:42
Очень красивая палетка и красивые макияжи, цветовая палитра 👍👍👍. Можно уточнить что у вас на губах во #2 и #4 образе? Спасибо.
Sabina Gurbanova 02 октября 2021, 01:28
Надеюсь, правильно вспомню — во втором точно карандаш MUFE endless cacao и скорее всего помада bite beauty amuse bouche — date. В четвертом charlotte tilbury very victoria, возможно, с карандашом MUFE whatever walnut
timofeeva7791 02 октября 2021, 21:44
Спасибо огромное!
Alia.foxy 02 октября 2021, 06:24
Очень красивые макияжи.
SoftShimmer 02 октября 2021, 09:39
На первый взгляд палетка и впрямь кажется чуть ли не монохромной, а по факту вполне разноплановая, что Вы с успехом и продемонстрировали! Макияжи у Вас как всегда очень стильные   спасибо за пост, на Тигра действительно маловато отзывов.
Буду ждать обзор на Хамелеона, что-то я с ужасом понимаю, что хочу и его и вообще все палетки из этого запуска🤯
Sabina Gurbanova 06 октября 2021, 14:42
Спасибо большое ) я сначала тоже думала взять и питона, и ягуара. Но если честно — все таки качество в них во всех очень разное, формулы отличаются, что меня немного ввело в ступор, так что от идеи завершить коллекцию я отказалась
Banki 02 октября 2021, 09:52
Дуохром прекрасен! Вам очень идет ярко-желтый макияж
Спасибо большое!
QueenN 02 октября 2021, 13:45
прям ваша палетка! Надо же, и оранжевый и желтый так органично и красиво смотрятся на вас!
babka_Agrafena 02 октября 2021, 22:50
Вы чем-то похожи на Алику Смехову, а палетка крутая, тоже отмечу оранжевый и жёлтый макияжи
Moonlime7 03 октября 2021, 20:19
Какие же красивые все макияжи! И вам очень идут.
Розовый запеченный рефил прям то, что люблю по оттенку. Оригинальное сочетание желтого и розового)
Sabina Gurbanova 06 октября 2021, 14:43
Мне тоже он очень понравился ) вроде бы ничего необычного, но тут золотой шифт скорее холодный, уходит в лимонный и даже в зеленый под определенным углом, из-за чего оттенок оказался уникальным для моей коллекции
AnyaMalina 04 октября 2021, 06:44
Сабина, очень красиво показана палетка
Гамма не моя, но полюбовалась с удовольствием
Sabina Gurbanova 06 октября 2021, 14:43
Спасибо большое
redishhh 05 октября 2021, 19:06
Вот меня этот запуск совершенно не привлекал, но после всех увиденных постов, внезапно, ваш попал в мое сердце, и мне даже захотелось такого «тигра» себе в коллекцию!
Sabina Gurbanova 06 октября 2021, 14:45
Я на самом деле сама удивилась, насколько необычной она оказалась ) по фото так и не скажешь, ну и макияжи, которые худа ей показывала, абсолютно не раскрывают палетку