08.10.2021

OrganicZone: для волос

Шампунь для окрашенных волос «Блеск и сияние».

Я уже пробовала ламинирующий шампунь этого бренда, но он очень быстро вымывал цвет, поэтому в этот раз я выбрала шампунь для окрашенных волос.

Флаконы у марки максимально простые, но ничего другого и не требуется. Этикетка в ванной не размокает.

Шампунь средней густоты, пенится хорошо. Пахнет, я бы сказала, бубль гумом. Чуть насыщеннее, чем мне бы хотелось, но не мешает.

Что по действию?

Масло авокадо бережно сохраняет цвет окрашенных волос, питает и увлажняет, снабжая волосы важнейшими компонентами и заметно улучшая внешний вид. Экстракт алоэ вера возращает волосам блеск и избавляет от ломкости и тусклости. Витамины А, С, Е стимулируют кровообращение кожи головы, способствуют укреплению волос от корней до кончиков. Цветочная вода лаванды улучшает структуру волос, усиливает насыщенность цвета и блеск волос. Комплекс экстрактов ромашки, бамбука, березы активно питает корни и пряди волос по всей длине

Марка рассказывает о воздействии компонентов, но почти ничего не обещает — мне импонирует такой подход. А то, почитаешь — любой копеечный продукт перевернёт вашу Землю даже без точки опоры.

Мои волосы в неплохом состоянии — нет ломкости и тусклости, поэтому избавлять не от чего. Внешний вид кардинально не улучшает, чудес ждать не стоит.

Шампунь хорошо пенится, с одного раза отлично промывает волосы и смывает остатки укладочных средств.

У меня очень чувствительная, буквально реактивная кожа головы — шампунь не вызвал никакой негативной реакции.

Волосы после него жестковаты (если не наносить ничего после мытья), но при этом нормально расчесываются и дополнительно не путаются.

Цвет шампунь вымывает, но намного меньше предыдущего, ламинирующего. Скорее, на уровне обычных шампуней, без дополнительного сохранения цвета.

Состав.

Шапмпунь кардинально не изменил состояние моих волос, но для меня большой плюс, что моя чувствительная кожа на него не регирует, а цвет шампунь вымывает достаточно бережно.

Цена:460 рублей.

Срок использования: 3 месяца.

Несмываемый спрей-кондиционер с эффектом ламинирования.

Спрей в надежной пластиковой бутылке, не проливается, не страдает от падений на кафельный пол, но распылитель не очень — выдаёт крупные капли.

Сначала я использовала его, наливая в руку, потом просто перелила в другой флакон.

Жидкость по густоте, как вода, запах очень слабый — травяной. Очень похоже пахнет масло брокколи.

Состав.

Собственно, идея этого спрея заключается в масле брокколи (не зря она изображена на флаконе).

Масло брокколи считается природным силиконом для волос.

Какое действие ему приписывают?

придает блеск, блеск и еще раз блеск волосам, после первого применения;
сглаживает кутикулу волос;
питает и восстанавливает волосы;
не жирнит волосы, но тут главное не переборщить;
облегчает расчесывание;
придает гладкость и шелковистость волосам;
обладает разглаживающим эффектом, прекрасно справляется с непослушными волосами;
предотвращает не только сечение кончиков волос, но и обламывание волос по всей длине;
защищает волосы от воздействия фена;
снимает статический эффект;
масло имеет накопительный эффект.

Я пользовалась чистым маслом брокколи для волос, и мне не зашло. Оно должно применяться в очень малых дозировках, и им легко переборщить. Довольно сложно даже с ладоней растянуть две капли на девяносто сантиметров волос, а три капли уже много, получаются жирные пряди.

Примерно такая же ситуация возникла у меня с этим спреем. Не так критично, что каплей больше/каплей меньше, но переборщить очень легко. Волосы не становятся такими же жирными, как от масла, но перестают быть свежими и рассыпчатыми.

Действия мгновенного спрей не даёт. Не придаёт скользкости, не облегчает расчёсывание запутавшихся волос. Немного увлажняет волосы. Если они пересохшие, и нанести на них спрей, то после высыхания волосы выглядят живее и эластичнее.

Накопительного действия я не заметила. То есть моим волосам спрей не принес заметной пользы.

Мне кажется, натуральные продукты больше подойдут неповрежденным и не окрашенным волосам, для поврежденного волоса их действие слишком слабое.

Цена: 490 рублей.

Срок использования: 2 месяца.

Yakutka 08 октября 2021, 13:52
Интересные средства! Мне нравятся у бренда очищающие гели для лица и шампуни, мне отлично подходят)) Особенно полюбился шампунь с кислотами, я его несколько раз повторяла.
Mac_Cecht 09 октября 2021, 01:16
Я с кислотами не рискну, весь мой розовый цвет утечёт в канализацию)) То есть он и так, конечно, утекает, но тут, думаю, устремится с особой скоростью   У меня как раз ламинирующий, вроде, шампунь из кислотной серии. Так он вместо ламинирования и сохранения цвета адски его смывал.
solnechnaya000 08 октября 2021, 16:35
тоже в свое время пробовала именно от них и вообще на натуральных средствах сидела, все таки они слабые для сильно поврежденных или поврежденных волос (
Mac_Cecht 09 октября 2021, 01:17
Да, здесь нужна тяжелая артиллерия)