Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.04.2021
1894

Средства для волос OrganicZone

Мои волосы тонкие, склонные к сухости и спутыванию, осветлённые и окрашенные нестойкой розовой краской. Кожа головы очень чувствительная, реактивная, склонная одновременно и к сухости, и к жирности. 


Шампунь с АНА-кислотами «Ламинирование волос» Organic Zone.

Из-за чувствительности кожи головы я часто меняю шампуни, иначе достаточно быстро появляется эффект привыкания, поэтому я с удовольствием пробую новое в этой области. 

Шампунь с эффектом ламинирования меня заинтересовал, да и с кислотами средств для волос у меня ещё не было, поэтому я использованию я приступила окрылённая. 


Упаковка — обычный пластиковый флакон с откидывающейся крышкой. Пластик твёрдый, пользоваться не мешает, крышка ногти не ломает — все отлично. 

Поначалу на упаковке была сверху цветная папиросная бумага с обмоткой. Мне такой формат напоминает какие-то бабушкины варенья, но я не могу понять, зачем это тут? Возможно, отсылка к натуральности. 😊

Объём — 250 мл, и его хватит надолго. Шампунь достаточно густой, ко мне приезжал ещё зимой, и с мороза густел так, что его трудно было извлечь из бутылки. 

При обычной температуре в меру густой и в меру текучий: извлекается без проблем и с рук не убегает. 

Запах очень концентрированный, яркий, пахнет шампунь бубль гумом. Такая концентрация запаха меня смущает, при любви к бубль гуму мне сложно такое обонять, но в процессе мытья концентрация запаха снижается, а на сухих волосах, если что и остаётся, то очень мало. Такая ситуация меня полностью устраивает. 

Шампунь на коже пенится не очень впечатляюще, но на волосах легко взбивается в плотную пену. 

Что нам обещает производитель?

Салициловая и яблочная кислоты сглаживают и закрывают чешуйки волос, укрепляют, придают волосам тонус и жизненную силу, предохраняя пигменты краски от вымывания. Масло оливы питает и витаминизирует кожу головы, придает волосам блеск и шелковистость. Экстракты орхидеи, пеларгонии, олеандра помогают сделать волосы послушными и блестящими, облегчают расчесывание.


Плюсы

  • не пересушивает волосы; 
  • бережно обходится с чувствительной кожей головы — реакции на него не возникло; 
  • хорошо промывает; 
  • не спутывает;
  • присутствует ламинирующий накопительный эффект: на моих тонких волосах очень хорошо заметно уплотнение волоса. Запускаешь руку и чувствуешь прям гриву; 
  • не перегружает волосы. 


Минусы

  • основной и самый существенный — бесчеловечно смывает краску. Да, у меня нестойкое окрашивание, плюс розовый смывается быстрее некоторых других цветов, но я не мою волосы специальными шампунями, не использую бессульфатные. И, если сравнивать с обычными шампунями, которые тоже смывают краску, то тут смывание намного сильнее. Я сравнивала с и шампунем от перхоти Циновит с ментолом, цинком и прочими радостями, которых меньше всего волнует сохранение цвета, и данный шампунь сильно проигрывал. Причём, мыла, как в старой рекламе: «намылим одну половину головы одним шампунем...» — и эффект смывания краски очень заметен; 
  • никакого дополнительного блеска и подобных спецэффектов я не увидела. 


В целом, шампунь мне понравился, я могла бы его рекомендовать: он уплотняет волосы, не спутывает их и позволяет расчесать мокрые/влажные без бальзама/маски/кондиционера/несмывашек. Мне кажется, он может подойти нормальным волосам, неокрашенным, сухим, блонду, и я бы с удовольствием покупала его дальше, но для меня решающую роль играет вымывание цвета, поэтому сейчас я использую его только перед следующей окраской, когда цвет уже не жалко) 

Срок использования: 11 недель. 

Цена: 520 рублей. 


Маска с АНА-кислотами «Регенерирующая» Organic Zone.

Упаковка стандартная для масок: банка с откручивающейся крышкой. Объём — 250 мл.


Защитная мембрана с удобным выступом для открытия.

Производитель рекомендует избегать попадания воды в маску и извлекать её из банки сухим и чистым предметом. Честно говоря, когда я моюсь, сухих предметов вокруг как-то и не наблюдается, меня такая рекомендация смущает. 


Текстура маски приятная: она не текучая, не убегает из влажных рук, легко наносится и распределяется по волосам, достаточно экономная. 

Разницы в воздействии 5-7 минут и 20-30 я не заметила. 

Маска для волос «Регенерирующая» благодаря комплексу АНА-кислот активно стимулирует процессы естественного обновления кожи головы. Масло бораго и масло сафлора увлажняют и питают волосы, восстанавливая их естественную силу. После использования волосы легко расчесываются, становятся мягкими и блестящими.

Я не наношу подобные средства на кожу головы, так что её обновления я достигала другими средствами, а вот в остальном маска для моих поврежденных волос оказалась слабой. 

Видимо, естественная их сила сильно не очень, но восстановленная она меня не впечатлила. 

Маска даёт увлажнение волосам, они не становятся ломкими и пересушенными, но мне не хватило питания. Волосы достаточно пышные, это будет в плюс любителям объёма, маска точно не перегружает волосы и не скрадывает объём. Мягкость — да. Лёгкое расчёсывание — спорно. Волосы не спутываются и не напоминают гнездо, но особого облегчения расчесывания я не заметила, разве что лёгкое.

Срок использования: 11 недель. 

Цена: 560 рублей.


Резюмируя: продукты немного не подошли моим волосам в силу специфики окрашивания и довольно сильного повреждения от осветления (не любят они это дело). Пигмент с окрашенных обычной краской волос шампунь не вымывает (проверила на маме 😂 ), а маска может хорошо работать на более плотных волосах.

Лучшее за месяц

Комментарии

fur_hat 30 апреля 2021, 16:22
Ого, судя по описанию мне бы такое подошло.
Особенно шампунь. Эх, краску ты ещё не вымывал, цены б ему не было.
Mac_Cecht 30 апреля 2021, 21:32
Мне шампунь понравился. Но цвееет…   Может, с бытовыми красками получше будет, но нестойкой не вариант(
redishhh 01 мая 2021, 22:31
О, да! Если вымывает цвет, то сразу нет!
А так да, жаль конечно, когда вроде все при нем, но эти проблемы крашенных  
Mac_Cecht 02 мая 2021, 05:53
А некрашеным жить скучно