26.09.2021

Рассыпчатая пудра Guerlain Les Voilettes 02 Clair

Рассыпчатая пудра Guerlain Les Voilettes 02 Clair

Будучи в восторге от компактной пудры Guerlain Les Voilettes, я решила приобрести рассыпчатую версию для дома, чтобы закреплять макияж перед выходом из дома.

Коробочка большая. Сразу хочется её открыть и посмотреть, что же там такое красивое внутри.

Объём пудры стандартный — 20 граммов. Оттенок у меня светлый — 02 Clair. Их всего два, 03 должен быть темнее. Но пудра полупрозрачная, так что вряд ли оттенок будет играть большую роль.

Вот только полноценных фотографий пудреницы не будет. Мне грустно из-за этого, потому что я очень люблю красиво фотографировать косметику. Но, сами понимаете, круглая пудреница из золотого пластика отражает абсолютно всё! Кого-то это не смущает, но моё чувство перфекционизма тихонько плачет в сторонке.

Зато вы можете полюбоваться моим окном и шторами.

А вообще пудреница роскошная. Золотой цвет, чуть плоская и округлая форма, аромат фиалок. Слов нет, как прекрасно!

Под крышкой находится пухленькая пуховка. Но она, конечно же, лишь элемент эстетики, которым вряд ли кто-то пользуется.

Сифтер был защищен чёрной наклейкой.

А тут ещё одна деталь — изящные узоры. И опять же тот самый аромат фиалок.

Но хватит восторгов, пора жаловаться и снова плакать. Перед покупкой пудры я мельком видела информацию, что упаковка у неё уж слишком непрактичная. Но кого это волновало?

Про пудреницу хочется сказать много плохого. Даже если на поверхности сифтера находится скромное количество пудры, то при закрытии и открытии крышки комнату будет обдавать облаком пудры. Если же количество приличное, то помимо облака щедрая часть пудры прилетит на стол и на одежду.

Сифтер работает странно: можно его крутить и вертеть, однако выдавать он будет лишь скромные крошки. Но! Никогда, внимание, никогда, не вертите пудру в руках, если он не закрыт. Я ошиблась и поплатилась большим количеством пудры и своим временем, потраченным на уборку фиалковых россыпей.

Когда у меня всё в очередной раз рассыпалось, я переместила часть пудры в другую пудреницу. Стало легче. Прямо камень с души упал.

Текстура у пудры нежная и приятная. Хочется сравнить её с шелком. Она едва маслянистая, но очень невесомая, словно тончайшая вуаль.

Я специально не растушёвывала пудру в ноль, чтобы лучше показать её текстуру.

На коже покрытие не ощущается. Как будто никакой пудры и нет! Иногда она настолько быстро усаживается на кожу, что мне кажется, что на лице ничего нет и нужно добавить второй слой. Но нет, магия уже произошла.

Пудра фиксирует тон, добавляя невесомую матовость образу. И вновь создаётся эффект блюра. Кожа сглажена и прекрасна. Особых проблем с ней не возникает, однако явные шелушения она подчёркнет, как и любая другая пудра.

Без пудры:

С пудрой:

Чуть ближе:

На комбинированной и склонной к жирности коже пудра держится около 5 часов. Затем лучше воспользоваться матирующей салфеткой и обновить покрытие уже компактной версией Les Voilettes.Разумеется, можно использовать другую пудру, но тогда волшебное покрытие может исчезнуть.

Полный образ:

Как-то мне не нравится снижать оценку за качество упаковки, поэтому в данном случае у меня возникла дилемма. Очевидно, что Guerlain совершили возмутительную ошибку, которую явно не торопятся исправлять. Огромный расход пудры из-за вечных воздушных облаков и, как следствие, постоянный свинарник убивают всю эстетику бренда.

Восхитительную пудру я оценю по достоинству. А про пудреницу вы уже всё знаете. Тут даже добавить нечего. Стыд и позор.

Цена: около 2400 рублей с максимальной скидкой

С уважением,

Мария

Masha87 26 сентября 2021, 22:40
Ну какая чудесная пудра! Но я бы дико психовала с такой упаковкой 😕
wonderwall 26 сентября 2021, 22:43
Спасибо! Надо было компактную тоже брать для дома   Да я не выдержала, живёт у меня теперь в пудренице от рассыпчатой Clarins
Alisha_peony 26 сентября 2021, 22:51
Маша, спасибо за пост!
Вообще, люблю 90% косметики Guerlain. Нравится их эстетика, фишка с фиалковым ароматом и сияющими метеоритами.
Эта пудра (даже по фото видно) хороша. Жаль, что с упаковкой недоразумение. Я ко всем рассыпчатым продуктам отношусь с опаской. Как их высыпать!?
Показали красиво, кожа словно бархат.
wonderwall 26 сентября 2021, 23:13
Да, фиалковый аромат роскошный!
Есть очень хорошие пудреницы у многих брендов, без таких вот косяков. А тут всё не так.
Спасибо огромное.
Isterika 26 сентября 2021, 23:02
Я вообще не увидела разницы на фото что с пудрой, что без. Как будто это вообще одно и то же фото)
wonderwall 26 сентября 2021, 23:15
Не спорю, что сложновато, но пудра полупрозрачная, сложно уловить эффект. Я специально выбрала не матирующий тон. Честно, я вижу разницу, хоть и минимальную, кожа более сглаженная стала. Ну, и нос стал матовым))
Isterika 26 сентября 2021, 23:26
Да, я знаю, что такие штуки сложно фотографировать на лице. Просто лично я вижу блюр или как это там называется)) Вроде бы правила Косметисты позволяют писать отзывы только со свотчами, без фото в общем плане.
Вероятно, у меня что-то с настройками, так как девушки выше разницу на фото видят🙂
Кстати, была у меня лет, может, 7 назад компакт парюр Герлен, отличная была пудра, укрывистая. Я две штуки извела)
mo_0n 27 сентября 2021, 11:58
Тоже не вижу разницы) смотрела на двух мониторах (ips) Блюр на коже вижу) зато свотчи четкие
wonderwall 27 сентября 2021, 16:29
Выше ответила. Блюр есть только на второй фотографии, но это уже работа пудры. На первой фокус только на нижней части лица, верхняя вообще получилась расплывчатой.
Попробую завтра сделать фотографии и выложить их сюда, в комментарии.
mo_0n 28 сентября 2021, 11:06
Извините конечно, у вас хорошая красивая кожа), над чем там пудре работать, разве что вот этот эффект блюра и расфокуса (+ хороший свет, оптика)

Была такая много лет назад, возможно в версии до перевыпуска, — прекрасна всем кроме того, что провоцировала мелкие белые прыщички под конец дня ;( пришлось отдать маме
wonderwall 27 сентября 2021, 16:28
Фотошопа нет, честно. Только цветокоррекция. Фокус на носу и губах, даже глаза получились нечёткими. Я тогда завтра постараюсь сделать другие фотографии, чтобы было видно.
На второй фотографии блюр, безусловно, есть, но это благодаря пудре.
Такую даже не видела, она ещё выпускается?
Isterika 27 сентября 2021, 19:41
А я вас и не уличаю в фотошопах)) Я вижу, что у вас хорошая кожа и в других постах. Просто если я делаю макро кожи, то там какая-то жуть, которой даже и в реальной жизни-то нет, а если накладываю фильтры, то и смысл такого макро в отзыве теряется 🤷‍♀️
Зависть)
Парюр кажется сняли, такими кроющими пудрами, кажется, уже никто и не пользуется, все берут легкие вуали с расфокусом😍
wonderwall 28 сентября 2021, 11:01
Спасибо огромное! Бывают проблемы, но я в такие периоды даже не приступаю к фотографиям и обзорам))
Ну да, кроющая пудра имеет смысл только в том случае, если кто-то использует её и в качестве тонального.
wonderwall 28 сентября 2021, 11:26
Тут, к сожалению, разница едва уловимая, но хотя бы поры видно))
Sola 27 сентября 2021, 14:45
я тоже увидела лишь микроскопическую разницу. Но, просто потому, что у Вас чудесная кожа, которую грех под что-то прятать)). Практически — идеальная).
wonderwall 28 сентября 2021, 11:24
Спасибо, мне очень приятно! Но проблемы тоже бывают, как и у всех))
Stella777 26 сентября 2021, 23:36
Спасибо за обзор! У меня уже вторая пудра заканчивается. В этом же оттенке. Планирую купить третью. Но я обязательно сверху метеоритами в шариках полирую лицо.
TatyanaVwzd 27 сентября 2021, 01:04
Подскажите, а шариками сверху зачем? А то я в посте вообще не увидела, что ждать от этой пудры?
Stella777 27 сентября 2021, 10:58
У меня есть Живанши и Диор рассыпчатые пудры, тоже неплохие, но такого эффекта сглаживания кожи, как у пудры Герлен, не дают. Её не видно на лице, кожа живая, холеная. А метеоритами я всегда заканчиваю «обработку» лица. Мне нравится эффект отполированной кожи. Поэтому метеориты в шариках самый расходный продукт.
TatyanaVwzd 27 сентября 2021, 11:18
Спасибо🌸
Yana1712 27 сентября 2021, 17:54
Простите, что влезаю. А когда Вы отполировываете метеоритами кожу, что происходит со слоем предыдущей пудры? Вы ее не стираете при этом? Я никогда такого не делала, обычно или рассыпчатую финишную пудру использую, или метеориты в шариках, поэтому стало интересно.
Stella777 27 сентября 2021, 19:50
В зависимости от желаемого эффекта, могу нанести метеориты сразу на тональный, без предварительного слоя рассыпчатой пудры. Если тональный прозрачный (тональная сыворотка Bobbi Brown, крем натура биссе spf50 с тонирующим эффектом или орхидея Герлен spf50), то всегда припудриваю рассыпчатой пудрой, затем метеоритами. Предыдущий слой является основным, а финишный даёт глянец. Если тональный плотный, то мне достаточно только метеоритов.
wonderwall 28 сентября 2021, 11:35
Пудра фиксирует тон, добавляет матовый эффект и лёгкий блюр.
TatyanaVwzd 28 сентября 2021, 11:42
Спасибо 🌸
wonderwall 28 сентября 2021, 11:35
О, вы тоже её фанат? У меня метеоритов нет, но, может быть, когда-нибудь будут
Victoria_K 26 сентября 2021, 23:52
Была такая. Нравилась.
Мне удобно было — я даж потом в эту коробочку другую пудру засыпала.
Но мне больше пуховка от Шанель понравилась
wonderwall 28 сентября 2021, 11:36
Ого!   Пудреница очень красивая, но я с ней совсем не дружу.
RiverLee 26 сентября 2021, 23:55
Прекрасная пудра) у меня была старая версия, закончилась. Потом несколько лет пользовалась Шанель и грустила, что Герлен у меня нет. Купила, сейчас чередую по настроению.
У меня нет проблем с насыпанием пудры. Я просто переворачиваю ее в закрытом состоянии — легонько так и ненадолго. Мгновенно — перевернула и тут же обратно. Жду пару секунд и открываю крышку. Собираю кистью ту небольшую порцию, что осталась на крышке изнутри, а потом то, что лежит в самой пудренице. Последнего мне хватает на несколько раз. Потом повторяю операцию.
Вот Призму высыпать ровно — это проблема, да))).
wonderwall 28 сентября 2021, 11:38
Вот я тоже так делала поначалу. Получалась порция на 3-4 раза. А потом я её повертела в руках, пытаясь сделать новые фотографии для обзора (уж очень хотелось показать пудреницу) и жестоко поплатилась за это
RiverLee 29 сентября 2021, 00:01
Придется использовать то, что высыпалось))) И вернуться к старому алгоритму)
У меня даже и не было никогда рассыпчатой пудры, которая бы работала по-другому. Шанель-рассыпушка так же работает — переворачиваешь, несколько раз пользуешься тем, что высыпалось.
Призма так же работает, но там четыре разных сектора((( И высыпается разное количество разных цветов. Можно заморочиться и заклеить какой-то сектор. Можно еще больше заморочиться, высыпать пудру в какую-то емкость, перемешать и всыпать в коробку обратно уже однородный цвет. Но я так и не собралась это сделать.
RiverLee 29 сентября 2021, 00:03
И, простите, во всех этих животрепещущих обсуждениях так и не написала — очень красивый пост) спасибо)
Почему-то об этой пудре редко пишут, а она одна из лучших.
RitaMix 27 сентября 2021, 00:21
Маша, я не поняла, это разве компактная пудра? Меня название поста смутило   Это же рассыпчатая? Я давно хотела ее купить, но очень меня смущает этот самый механизм добывания. Не хотелось бы всех этих пересыпаний и сложностей, мне хватает «призмы» Живанши, а результат от нее, конечно, есть. Я когда тестировала ее в магазине, то очень понравился расфокус, который пудра дает.
wonderwall 27 сентября 2021, 08:03
Ой, Рита, точно-точно! Это я вечером от невнимательности ошибку допустила
А у призмы похожая проблема?
Рада, что вы заметили эффект! А то он едва уловим на фотографиях
RitaMix 27 сентября 2021, 08:30
У Живанши невозможно дозировать пропорционально все четыре оттенка, обязательно будет какого-то больше. Этого, конечно, на лице не видно, но я-то знаю, как дело было🤦‍♀️
Emeralda 27 сентября 2021, 01:26
Была такая пудра. Очень нравилась, и ТХ нравились, и красота упаковки, но неудобно, да 🙈
wonderwall 28 сентября 2021, 12:18
Поэтому остаётся только пересыпать в другую пудреницу
ElenaKoza 27 сентября 2021, 06:08
Вопрос — где лучше? До или после? Сложно ответить, потому что и на «до», и на «после» Вы одинаково прекрасны 😍
wonderwall 28 сентября 2021, 12:19
Спасибо вам огромное! Я в комментариях добавила ещё фотографии, там совсем макро))
ElenaKoza 28 сентября 2021, 12:45
Ага) Я люблю, когда пудру не видно и она визуально не портит кожу. Не то, что люблю, а только такую и воспринимаю (у меня сейчас Phyto Poudre Libre от Sisley). На Вас очень нравится — прекрасное украшение для прекрасной кожи
enn83 27 сентября 2021, 06:11
Была у меня эта пудра примерно 6-8 лет назад. По- моему, даже в вашем оттенке. На мне она почему- то окислялась, лицо через какое- то время становилось рыжим. Не смогла пользоваться, выкинула.
wonderwall 28 сентября 2021, 12:19
Ужас какой! Она вроде такая лёгкая, едва заметная, как же она может окисляться
Helen7411 27 сентября 2021, 07:49
Спасибо за пост, нужно присмотреться к такой. Не могу не отметить, что вы невероятная красотка!
wonderwall 28 сентября 2021, 12:20
Спасибо вам огромное, очень приятно
AnyaMalina 27 сентября 2021, 08:30
Была такая несколько раз, думала еще взять. Ради нее оставила знаменитую Caron, потому что эта лучше и пахнет приятнее. С упаковкой сложностей не испытывала, моя большая кисть для пудры как раз хорошо закрывает все отверстия при переворачивании. Для жирной кожи — что-то замечательное, большой объем можно купить с хорошей скидкой
Danuta67 27 сентября 2021, 13:14
Я так-же, как и Вы переворачиваю пудру прямо на поверхность кисти, и никаких проблем😉Эту пудру покупала два раза, матировала прекрасно, но не сушила.В сравнении с Призмой, эта лучше.
wonderwall 28 сентября 2021, 12:20
Может быть, это я не умею ей пользоваться? Хотя у других тоже есть проблемы. Как повезёт
Соглашусь, матирует она замечательно!
Anastasia_Bubovich 27 сентября 2021, 09:47
Маша, у Вас прекрасная кожа! Присмотрюсь к этой пудре. Мне отзыв и на компактную очень приглянулся. Люблю Герлен — эстетика у них выше всех похвал!
wonderwall 28 сентября 2021, 12:21
Спасибо вам огромное! Мне тоже очень симпатичен этот бренд
Rock-n-rolla 27 сентября 2021, 13:11
Спасибо за обзор, давно интересуюсь этим продуктом. Присоединяюсь к комплиментам вашей коже — по мне она и без пудры бархатистая и ровнейшая, очень красивая
wonderwall 28 сентября 2021, 12:21
Спасибо вам огромное! Мне ещё очень важно матирование, поэтому без пудры никак))
CleoPatra 27 сентября 2021, 13:14
Пудра очень красиво смотрится на коже!   Замечали ли вы сходство метеоритов с пудрой- вуалью от Chanel или другими люксовыми пудрами? (сейчас нахожусь в поиске для себя)
wonderwall 28 сентября 2021, 12:22
Спасибо вам огромное! К сожалению, у меня нет ни того, ни другого, но выше в комментариях отвечали про совместное использование пудры и метеоритов. Может там спросить))
Jmenka 27 сентября 2021, 14:07
Какая вы красивая   кожа — мечта! Вот насмотришься на такие фото и сразу хочешь продукт!
wonderwall 28 сентября 2021, 12:23
Спасибо вам большое! Заслуга пудры тоже в этом есть (блюр и матирование)
Lutralutra 27 сентября 2021, 14:48
Ничё не видно 😁 что «до», что «после» заблюренные фото… Найди 10 отличий😆
wonderwall 27 сентября 2021, 15:23
Здесь нет блюра. В обоих случаях фокус на нижней части лица: на губах и носу. Глаза вообще не фокусе. На подбородке можно заметить покраснения: если бы я добавляла фотошоп, то убирала бы полностью все недостатки.
На второй фотографии действительно есть блюр, но это, простите, заслуга пудры))
Может быть, вам отправить оригиналы?
wonderwall 28 сентября 2021, 11:28
Вот макро. Здесь, конечно, разницу тоже сложно уловить, но поры видно.

wonderwall 28 сентября 2021, 12:13
Простите, фотографии перепутались. Не могу отредактировать. Сначала с пудрой, потом без.
Ananazzza 28 сентября 2021, 17:26
А это (то есть, где пудра есть) и заметно, кстати)
redishhh 27 сентября 2021, 16:23
Маша, ты невероятная красотка!   И с пудрой, и без!
Прости за нескромный вопрос: а ты не колола губки случайно или может это какой плампер крутой?
wonderwall 28 сентября 2021, 12:27
Спасибо огромное, Кристина!
Да, второй раз уже. До этого в сентябре прошлого года. Но сейчас в течение месяца была жуть: очень сухие губы, корки, раздражение. Хотя делала у того же врача и тем же препаратом.
cocorrector 28 сентября 2021, 20:57
Вооот, а то я смотрю: еще лучше стало   Мария, вы прекрасны
wonderwall 28 сентября 2021, 21:50
Спасибо огромное! Я совсем чуть-чуть вкалываю, не люблю большие губы.
Было бы это ещё так просто   Но, увы, без жертв не обошлось.
cocorrector 28 сентября 2021, 23:20
Красота требует… Результат просто отличный
wonderwall 28 сентября 2021, 12:27
А, ну и масло для губ глянцевое, тоже объём придает.
fieldrose 27 сентября 2021, 21:23
Я очень даже вижу разницу «до-после», как раз ищу такой эффект тонкого матирования без пыльности, спасибо за пост!
wonderwall 28 сентября 2021, 12:28
Ура! Рада, что хоть кто-то видит! Попробуйте эту пудру   Компактная по эффекту такая же.
fieldrose 28 сентября 2021, 15:32
Спасибо! Я фанат именно рассыпушек), это так красиво-будуарно
wonderwall 28 сентября 2021, 21:48
Согласна! Есть в них своё очарование!
Lisenak 27 сентября 2021, 21:42
Здравствуйте) а у вашей пудры есть положение сифтера, когда через него ничего не сыпется? Просто в моей пудре как его ни крути, пудра сыпется через дырки, то есть закрытого положения просто нет. Может, мне бракованная упаковка досталась…
EvgeniaOlivia 28 сентября 2021, 07:46
И я присоединюсь, если можно) У меня эта пудра была лет 6 назад. У сифтера не было закрытого положения как ни крути🤔 Думала, что за ерунда. А текстура пудры волшебная, конечно..😌
wonderwall 28 сентября 2021, 12:28
Увы, не могу посмотреть, у меня там сейчас всё в огромном количестве пудры   Вообще должно быть.
mari_amell 29 сентября 2021, 18:48
Какой шикарный эффект блюра, когда словно с обложки журнала)))   люблю за это рассыпчатые пудры))
А упаковка… ну Герлен, ну прохиндеи)
Спасибо за чудесный обзор, Маша)) ты очаровательна))) всегда любуюсь тобой)