25.09.2021

И если бы парфюм был памятью - Lanvin Eclat D'Arpege

Духи — это память, которая не подводит

Знаменитый Lanvin Eclat D'Arpege в грядущем году будет отмечать свой 20 день рождения, и я уверена, что за столь долгий срок аромат получил немало поклонников. Поэтому его смело можно именовать парфюмом с историей. С историей, которая есть и у меня.

Он плотно ассоциируется у меня с детством, отрочеством, а теперь и с юностью. Так пахнут двухтысячные, моменты десятых и моё начало двадцатых.

Мне с детства нравился парфюм, и у мамы всегда было много разных цветных флакончиков замысловатых форм, которые мне до жути любилось расставлять и крутить в руках. Как раз таки одним из таких флакончиков и был сиреневый шарик Lanvin.

В памяти отчётливо запечатлелись не только моменты игры, но и мамины посиделки с подружками, когда каждая из них была молодой, красивой, модной и, поверьте мне, экстравагантной. Мне кажется, этот аромат был тогда у всех, потому что на выходных, когда наш дом принимал гостей, можно было уловить ароматный шлейф. И так хотелось вырасти, чтобы наконец стать одной из них!

Теперь, когда немало воды утекло, свой первый личный шарик появился и у меня.

Страна производства: Франция

Концентрация: Eau de Parfum

Парфюмер: Karine Dubreuil-Sereni

Год выпуска: 2002

Принадлежность аромата: Цветочно-фруктовая

Для меня этот аромат совершенно точно про весну и лето, потому что слышу его как свежий цветочный парфюм. Как будто только сошёл кристально чистый снег, а под ним сразу же молодая зелёная трава, по которой хочется пробежаться босыми ногами, собрать росинки и поваляться на лугу.

Он совершенно точно дневной, не боясь можно назвать ежедневным — никому не помешает, хотя оставляет от себя шлейф свежести.

Аромат элегантный и изящный, хотя многие считают его весьма посредственным. Отчётливо в нем чувствую чайный лист и глицинию, а в шлейфе османтус.

Несмотря на то, что парфюм узнаваемый, я всё ещё умудряюсь получать комплименты и вопросы о нём.

Стойкость на одежде и волосах, как мне показалось, у него лучше, чем на коже — на одежде аромат сохраняется до 2-3 дней, на волосах сутки. С кожи у меня, к сожалению, редко какой парфюм не сходит быстро. На запястье под вечер я его уже почти не чувствую.

10 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Вот такая мини история у меня с данным ароматом. Знакомы с ним? Что думаете? Делитесь в комментариях)

FrekenSnork 25 сентября 2021, 16:26
Знакома! Очень нравится! Лёгкий, но не пустой аромат.
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 16:48
Мне странно, когда его пустым именуют. Спасибо, что заглянули)
inna_beautyholic 25 сентября 2021, 19:04
аромат моих 16-18 лет)
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 20:06
Не возникало желание повторить?)
inna_beautyholic 25 сентября 2021, 20:28
Возникало. И я в нём услышала отчётливый запах пота🧐
Не пазухой, если что😅
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 20:30
😅😹
anjta 25 сентября 2021, 19:10
Тоже был году эдак в 2010, недавно даже повторяла его. Приятный аромат на лето
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 21:40
Спасибо, что заглянули)
Kerpe 25 сентября 2021, 20:31
Флакона 3 ушло в 2005-2010. Аромат периода моей сильной университетской любви (платонической и односторонней).
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 21:41
Надеюсь, впечатления не испортились из-за событий)
Kerpe 26 сентября 2021, 07:47
Нееет, просто совпал период. Аромат был со мной и когда я начала работать на первой официальной работе. А потом я из него «выросла».
Alisa_Selezneva 25 сентября 2021, 20:34
Мой любимый аромат) впервые мне его подарили в начале 2000х , и до сих пор его люблю. Как точно описали- весенний и изящный )
Alisa_Selezneva 25 сентября 2021, 20:34
О! Мой любимый аромат)
Впервые получила его в подарок в начале двухтысячных и до сих пор от него в восторге.
Какое точное описание — весенний и изящный )
Cypre 26 сентября 2021, 08:43
У меня тоже был но я его помню плохо. Когда он появился у меня в качестве подарка, я была увлечена тяжелыми ароматами((
Elismeta 26 сентября 2021, 10:24
ОООО, как давно я им не пользуюсь, а было время, покупала один за другим! Волшебный аромат  ! спасибо, что напомнили, обязательно куплю!
Екатерина Ярко 26 сентября 2021, 12:30
Я тоже обожаю эту водичку. На сегодняшний день пользуюсь ею чаще всех. Романтичная, свежая, но не резкая. Я её нашла для себя случайно. По нотам не выбрала бы, хотя в итоге она чем-то напоминает остальную мою парфюмерию. Очень рада, что нашла ее. :) И мне совсем все равно, считают ли её уже банальной и сколько девушек её носит. Она мне приносит радость.:)
Yokohunter 26 сентября 2021, 12:38
очень люблю его, хотя у меня его не было никогда, но моя сестра все 20 лет им пользуется, а у нее иногда заимствую пару пшиков, этот запах с ней у нас в семье ассоциируется. И он не пустой, не примитивный, он таким кажется на первый взгляд. раскрывается он красиво, везде к месту, на всех и одинаково и по-разному сидит (и все это одновременно)
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 14:57
Согласна с Вами)
fur_hat 26 сентября 2021, 17:19
Полина, с ароматом на знакома. Но флакончик такой нежный… странно, что я ещё к нему не подходила. Обычно, хаптаю с полки все околофиолетовое😂
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 19:51
Обязательно познакомься) Надеюсь, что понравится)
Natalya Makhova 27 сентября 2021, 07:44
Один из моих любимых ароматов. Когда-то сама пользовалась в юности, а моя мама до сих пор с ним. Один из редких, который у неё не вызывает аллергии. И на ней он такой тёплый и приятный.