29.09.2021

Lamel: тени, база под тени и крем для губ

Lamel: часть первая.

Сегодня я рассказываю про первую часть лимитированной коллекции Lamel: в наличии есть всё, кроме, кажется, палетки. Однако вряд ли она многим придётся по вкусу. Что же, начнём!

Набор теней для век Lamel Professional Selflove 401

Название у палетки очень приятное и воодушевляющее: любовь к себе — это то, что нужно каждому человеку. К сожалению, эта проблема для многих довольно ощутимая, но не будем углубляться в психологию.

Упаковка очень простая, без излишеств. Да и пластик крепким не назовёшь.

Палетка разделена на 7 рефилов. По размеру она довольно миниатюрная, хотя общий вес теней составляет 8,5 граммов.

Палетка ароматизированная. Отдушка странная: напоминает смесь кондитерской с ароматом винтажной пудры.

Красивое тиснение стоило бы убрать. Всё дело в том, что именно эти два оттенка начинают безумно крошиться при наборе на кисть. Остальные ведут себя хорошо: матовые не особо пылят, а к сливочным топперам и податливому глиттеру вообще не придраться.

Теперь об оттенках. Так как номеров у них нет, то я пойду по порядку.

1-ый оттенок: первый топпер в палетке, менее насыщенный, чем второй. Напоминает розово-сиреневые искорки на как будто бы прозрачной базе.

2-ой оттенок: сливочный, едва заметный, подходит для растушёвки границ. Вообще довольно бесполезный, можно было уменьшить его размер.

3-ий оттенок: тёплый персиково-коричневый цвет. Пигментация тоже слабенькая, дающая лишь небольшой намёк на наличие теней на глазах.

4-ый оттенок: глиттер нелипкой текстуры. Отлично набирается на кисть, поэтому можно не пачкать пальцы. Слегка осыпается, но в глаза не попадаёт.

5-ый оттенок: мягкий и беспроблемный топпер. Насыщенность для такого вида теней вполне приличная.

6-ой оттенок: самый пигментированный из всех матовых. Кирпично-красный оттенок, которые отлично растушёвывается. Пожалуй, единственный базовый оттенок в палетке, который можно и в складку нанести, и в уголок, и на всё веко.

7-ой оттенок: ой, а это беда. Тёмно-коричневый классический оттенок, которым можно испортить весь макияж. Пятна, плохая растушёвка, в общем, полный комплект.

Теперь свотчи по описанному выше порядку.

Кирпичный оттенок в паре со вторым топпером и лёгким затемнением в виде коричневого оттенка.

Персиковый оттенок в складке и глиттер.

Вновь кирпичный оттенок. На этот раз в паре с первым топпером. По-моему, очень красиво!

Объективно палетку стоило бы оценить на 3 балла. Но она мне так понравилась! Особенно топперы. И глиттер с красным оттенком тоже оказались качественными. Мне приятно пользоваться этой палеткой, поэтому для себя я определила другую оценку.

Цена: около 500 рублей

База под тени Lamel Professional Eye Primer Long Lasting Eyeshadows Base

Упаковка стандартного формата: тюбик с небольшим аппликатором. Оформление интересное, у меня почему-то ассоциируется с профессиональной косметикой.

У базы довольно явный жёлтый оттенок. Текстура напоминает сухой консилер.

В целом база без проблем распределяется по веку и быстро застывает. Наносить тени можно сразу же.

База слегка увеличивает интенсивность теней и делает их нанесение более мягким и плавным.

Слева оттенок без базы, справа с базой.

А вот стойкость мне не понравилась. Примерно через 8 часов тени начинают проваливаться в складочки. Выглядит не особо безобразно, но меня всё-таки огорчает этот факт. Особенно, если я знаю, что есть базы, которые могут держать на мне тени около 24 часов.

Цена: около 300 рублей

Крем для губ Lamel Professional Lip Cream Plump & Care

Название интересное, но будем честны: это бальзам для губ в довольно необычном формате.

Оформление интересное, особенно мне нравится острая прозрачная крышечка.

У меня прозрачная версия крема, что в очередной раз наталкивает на мысль о бальзаме. Есть ещё розовый оттенок, но он вроде бы тоже не особо заметен на губах.

В состав крема входит масло ши, но в составе оно указано на последней позиции. Отдушка лёгкая, ванильная. Текстура напоминает нелипкий блеск. Впитывается примерно за час.

Спонжик удобный, набирает нужное количество крема и мягко распределяет его по губам.

Я оценивала крем как уходовое средство, так как не вижу в нём декоративной составляющей. Крем создаёт защитное покрытие на губах, которое неплохо увлажняет кожу и сглаживает мелкие шелушения. Подойдёт для не очень проблемных губ, так как с серьёзными проблемами не справится. В целом неплохой уходовый бальзам.

Цена: около 300 рублей

Первая часть обзора не обошлась без критики. Но вторая будет намного приятнее!

С уважением,

Мария

julpuh 29 сентября 2021, 20:17
Палетка понравилась! Макияжи у тебя ей получились очень приятные
Жду вторую часть обзора
wonderwall 02 октября 2021, 22:55
Спасибо огромное! Она, конечно, качеством не блещет, но несколько оттенков в ней безумно хороши!
Yokohunter 29 сентября 2021, 20:25
спасибо! а Вот Вы упомянули про базы, которые до 24 часов держат тени — это какие?
Я сейчас в поисках)
Rosaelena 30 сентября 2021, 16:19
Хоть вопрос не ко мне, все же вставлю словечко. :) На моих жирных веках тени как прибитые держатся весь день с базами Urban Decay и Too Faced.

По теме поста: палетка особенно не впечатлила, а вот крем для губ заинтересовал. 🤔
Yokohunter 30 сентября 2021, 17:06
Urban Decay соглашусь, но последние несколько лет цена на нее совсем негуманная, думала вдруг что-то новенькое разузнаю)
Too Faced пробовала только базу для лица, для теней надо затестить
wonderwall 02 октября 2021, 22:57
Всё верно: это UD оригинальная   На бренд редко бывают скидки, к сожалению, но попробуйте поймать её во время разных акций. Или поищите трэвел-версию, мне такой года на 2 хватило
Yokohunter 03 октября 2021, 19:28
тревел у меня была с палеткой вместе шла, Naked, но прошли годы, база кончилась, а палетка еще как новая, хотя я ее и в хвост и в гриву))))
wonderwall 03 октября 2021, 22:37
О, у меня тоже с палеткой! Какая у вас была?))
Yokohunter 04 октября 2021, 00:14
Naked)
wonderwall 04 октября 2021, 06:12
О, классика! А у меня была Smoked, так себе палетка((
Elenina87 29 сентября 2021, 21:21
На Вас палетка выглядит очень симпатично!
Но по оформлению уж очень напоминает профессиональную линейку Dior.
wonderwall 03 октября 2021, 22:38
Спасибо вам! Действительно очень похожа, особенно идея с тиснением))
Alice_Nox 30 сентября 2021, 10:10
Мне в целом нравится эта палетка, но глиттер с любыми базами и без них нещадно скатывается за часа 3-4 носки и утягивает за собой тени под ним. Это просто жесть, на моих сухих веках вообще почти ничего и никогда не скатывается, а тут такое. Да, и последний матовый коричневый это жесть. Итого по факту использую только 3 оттенка из всей палетки — 2 топпера и матовый «кирпичный» из крупного рефилла. Первый топпер самый любимый, на солнце сияет безумно красиво, прощаю ему даже то, что рефилл замыливается; уже только ради него стоило купить палетку (к тому же брала на скидках за пол цены).
wonderwall 03 октября 2021, 22:40
Может, потому что он довольно жирный? Я носила его около 5 часов, а перед тем, как смыть, посмотрела в зеркало и ничего страшного не увидела. Но я не на тени наносила. Возможно, тени он действительно утягивает за собой…
Я тоже за эти 3 оттенка люблю палетку))
Остальные никакие
Alice_Nox 04 октября 2021, 12:25
Да вот в том-то и проблема, как я его только не пробовала: на тени, без теней на базу, без базы, на голое веко, в общем всеми возможными способами  . Стабильно скатывается в полоску часа за 3-4 максимум. Обидно, ибо глиттер очень красивый мультихромный, все как я люблю. Ну да ладно, за 50% стоимости я готова смириться))
fieldrose 30 сентября 2021, 19:56
Глиттер выглядит оооч круто, только ради него уже стоит палетку взять
wonderwall 03 октября 2021, 22:40
Ага, я бы без вопросов взяла ради него! Плюс его можно наносить кистью, в отличие от многих таких текстур. Я просто очень не люблю наносить тени пальцами((
fieldrose 04 октября 2021, 09:49
Я только недавно пришла к нанесению пальцами, оказалось, что современные текстуры зачастую так ложатся лучше))
redishhh 30 сентября 2021, 20:54
Маша, уже жду вторую часть обзора! В целом к бренду Lamel отношусь очень положительно, но вот тут как-то не зацепили продукты…
wonderwall 03 октября 2021, 22:41
Потому что тут база и крем))
А палетка спорная, но за счёт 3-ёх описанных оттенков мне нравится. Постараюсь быстрее опубликовать
mari_amell 03 октября 2021, 18:41
Маша, какие чудесные макияжи — такие волшебные оттенки и из сочетание)) вроде все просто, но и красиво в то же время)))
Спасибо за обзор!
wonderwall 03 октября 2021, 22:42
Спасибо огромное!   По качеству палетка не из лучших, но есть в ней своя красота!