23.09.2021

Погрузитесь в мир розовых грёз вместе с обновлённым чарующим ароматом от Gucci Flora Gorgeous Gardenia

Приветствую.

Не так давно известный итальянский бренд GUCCI отпраздновал 100 летний юбилей модного дома.

В честь этого у бренда вышло большое количество новинок и обновлённых перевыпусков, не считая коллабораций с другими известными брендами. В год столетней годовщины бренд дебютировал с новым ароматом Gucci Flora Gorgeous Gardenia, амбассадором которого стала певица Майли Сайрус. Новый аромат предстал перед нами в розовом лакированном флаконе.

Я, как истинный ценитель ароматов, цветов и розового оттенка не смогла пройти мимо. В магазине был представлен небольшой островок с презентацией нового парфюма, цена на аромат внушительная, но попробовать хочется. Была уже готова раскошелиться на новый бутыль с парфюмом, как произошло чудо, я наткнулась на дорожный формат этого аромата в объёме 7.4 мл. Как же здорово, что многие производители начали выпускать косметику и парфюмерию в дорожном формате, мне кажется это отличной идеей для знакомства с новыми продуктами.

Вот немного информации от создателя.

Перенеситесь в радостную страну фантазий с ароматом Gucci Flora. Новая цветочная парфюмерная вода Gucci Flora Gorgeous Gardenia. Композиция аромата построена вокруг гардении, которая испокон веков почиталась за свою величественную красоту и, как гласят легенды, использовалась для приготовления чудодейственных эликсиров и волшебных зелий. Таинственная нота белой гардении сливается в сердце аромата с абсолю солнечного крупноцветкового жасмина.
Упоительный нектар радости открывают ноты цветка груши. Аккорд тростникового сахара придает шлейфу изысканную сладость.

Пирамида аромата

группа аромата: цветочные

страна бренда: Италия

верхние ноты: груша

средние ноты: гардения, жасмин

базовые ноты: коричневый сахар, пачули

В этом парфюме всё разложено по полочкам, каждый аккорд на своём месте, всё в точности как описывал производитель, аромат чистый, нежный и женственный. На себе я сначала слышу аромат груши с небольшим оттенком пудры, через время он плавно переходит в цветочную композицию, ещё через время остаётся лёгкий сладковатый аромат пачули с еле уловимой горчинкой.

Парфюм не душит, он очень деликатный и мягкий, оставляет после себя приятный цветочный шлейф.

Стойкость как мне показалось средняя, моему любимому парфюму, о котором писала постом ниже проигрывает «Мое ароматное Я» и по стойкости, и по шлейфу. На коже держится чуть более пяти часов, к концу дня аромат почти не ощутим.

В целом, парфюмерная вода мне понравилась, но я рада, что не купила полноразмерный флакон, так как аромат всё-таки немного не мой.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

MaryVlada 23 сентября 2021, 13:31
Я люблю Gucci Flora Gorgeous Gardenia в старой версии в туалетной воде ( 2 разных флакона в запасе) и они на мой нос очень схожи с новинкой, но флакон просто прекрасен, думаю попозже куплю себе и его, потому что аромат этот очень люблю и ношу с удовольствием, хотя для многих он слишком прост, но меня это не смущает)))
Дорожных форматов новинки не видела, но он, конечно, не идет в сравнение с полноразмером.
MissPeach 23 сентября 2021, 13:34
Да, согласна, у полноразмерная безумно красивая упаковка) Я часто покупаю дорожные форматы духов для сумочки, очень удобно.
annvermilion 23 сентября 2021, 13:40
Этот парфюм мой кошмар. Я его пыталась разносить несколько раз, но он так душил и так от него становилоь плохо. Какой-то сладкий плавящийся пластик, или пластик дешевой китайском машины на солнце, где забыли сахарную вату и дыню. И при чем эта дрянь не смывалась ни маслом, ни спиртом!   Никаких цветов, свежести, сочной груши… синтетические цветы и сахар. И разлили ведь в такие красивые флаконы! Когда увидела, что амбассадором стала Сайрус все встало на свои места. Примерно такие же ароматические ассоциации у меня с ней отложились
MissPeach 23 сентября 2021, 13:47
Значит этот парфюм не для Вас. Духи вообще это дело вкуса, причём один аромат на разных людях, может пахнуть по разному. То же самое я могу сказать и про стойкость, на ком-то держится неделю на ком-то пару часов )
annvermilion 23 сентября 2021, 19:46
Я не из тех, кто считает, что духи для меня или не меня. Я на них смотрю больше как искусство, а люблю я очень разнообразное искусство( для меня это как пробовать разную еду, от солений и вяленой рыбы до изысканных кремовых десертов
Мою маму тоже этот аромат убивал, очень от него голова болит
YuliUfUf 23 сентября 2021, 14:02
😁 у меня примерно такие же эмоции с Гуччи флора. Не помню когда он вышел, лет 15 назад. При затесте мне показался приятным, но в нОске катастрофа. Благо маме подошел)
MissPeach 23 сентября 2021, 14:04
Я тоже думаю что аромат рассчитан на дам постарше )
YuliUfUf 23 сентября 2021, 15:22
Все может быть)
annvermilion 23 сентября 2021, 19:43
Моей маме тоже жутко не понравился
YuliUfUf 23 сентября 2021, 21:50
Кстати, это реально единственный пока что такой противоречивый аромат. Потому что вроде кажется, что он не плох, но при этом полностью отталкивает. Вот почему нишу и селектив стоит пробовать в отливантах.
Veronika Romanova 23 сентября 2021, 19:32
Аналогично и у меня сложилось с этим парфюмом, смыть не получилось (ну почему так цепляются за кожу ароматы, которые категорически не нравятся))), пришлось проветривать кабинет, коллеги не решились принять эти вонявки (парфюм по-чешски) «на воспитание»))))
Подруга влюблена во Флору от Гуччи, а я слышу аромат лака для волос из советских времен)))
annvermilion 23 сентября 2021, 19:44
У меня такого отвращения давно не случалось. Уж какие я не разнашивала странные духи, но это… смерть. Голова болит. И я проверяла, она болит именно из-за него. Даже от микро-капли на сгби локтя под рукавом
Veronika Romanova 23 сентября 2021, 20:22
я была готова отрубить себе руку, лишь бы избавиться от этой во… аромата)))
annvermilion 24 сентября 2021, 10:07
Ага. То самое, когда не можешь убежать от себя!
Valeria8059 23 сентября 2021, 16:09
Поддерживаю про обновлённый флакон — это красота! Только крышки могут убить ( от большого флакона)! Я уронила на ногу крышечку от геля для душа (она тоже золотистая и тяжелая) — синяк остался 😅
nensibeauty 23 сентября 2021, 17:22
Уточните, пожалуйста, а в таком формате-это спрей?
MissPeach 23 сентября 2021, 17:58
С роликовым дозатором )
mari_amell 25 сентября 2021, 11:10
Мне очень понравился этот аромат — мягкий, нежный, женственный, но вот стойкость и шлейф не порадовали( совсем не выразительные))
Спасибо, что поделились свои отзывом))