Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
SvetaMystery Лайфстайл
21.09.2021
5556

Мы такие разные, но красимся мы вместе. Даже через океан

Приветствую всех заглянувших на огонёк!


Для сегодняшнего флэшмоба мы с Агнией решили строить макияж вокруг палетки Colourpop The Child. Одинаковые у нас не только косметические продукты, но и сама идея макияжа.

А что в итоге получилась на нас таких непохожих — смотрите в постах. Мы старались)


Итак, в создании макияжа приняли участие:

  1. Основа и фиксатор макияжа — Mac Fix +
  2. Тональная основа — BB крем Holika Holika Petit Moisturizing
  3. Фиксирующая пудра — Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder
  4. Хайлайтер — Wet n Wild Megaglo #319B Blossom Glow
  5. Румяна — Milani Rose Powder Blush #01 Romantic Rose
  6. Консилер — Maybelline Instant Age Rewind Eraser #100 Ivory
  7. База под тени — Urban Decay Eyeshadow Primer Potion #Anti-Aging
  8. Палетка теней — Colourpop The Child
  9. Тушь для ресниц — Maybelline Lash Sensational High Sky Mascara
  10. Тушь для бровей Maybelline Brow Fast Sculpt Gel Mascara #Soft Brown
  11. Помада — Charlotte Tilbury #Pillow Talk

Приступаем к макияжу.


Я уже подготовила кожу, нанеся сыворотку, крем, крем для глаз.


База под макияж — спрей Mac Fix +

Первым этапом скрываю синяки под глазами и наношу консилер Maybelline.

Не зря его так хвалит блогосфера. Может покрытие у него и не максимальное, но зато смотрится очень естественно, в морщины забивается минимально и не состаривает визуально на десяток-другой годков.

Так как в качестве основы использую BB крем и ему нужно время на усадку, наношу его до того, как сделаю макияж глаз. В ходу именно этот бибик у меня уже все лето. Мне нравится, что он хорошо подстраивается и под меня бледную, и под меня с загаром. Увлажняет. Даёт естественный финиш. Не ощущается маской на коже. Имеет защиту SPF30

Следующий этап — и без него мне не обойтись, кожа жирная, веки уже ползут вниз — база под тени. Не скажу, что очень люблю эту базу. В ходу давно и почти закончилась, но она есть и у меня и у Агнии, поэтому именно UD. Работу свою выполняет, тени держит. Правда не все и не всегда. Как добью — в мусор без сожаления и больше не куплю.

Настало время макияжа глаз и звездный час палетки Colourpop The Child. Подробный обзор на эту палетку можно посмотреть тут

Сначала оттенком Just Like a Tatooine прорабатываю складку и задаю объём

Прорабатываю им же нижнее веко и соединяю обе 'линии' в форму по направлению к виску

Теперь золотым оттенком The Force заполняю все подвижное веко

Теперь оттенком Droid Protocol затемняю внешний уголок глаза, оттушевывая его и вниз по веку и в складку, создавая мягкий переход

Теперь высветляю внутренний уголок оттенком Precious Cargo

Чистой пушистой кистью дотушёвываю границы

Повторяю все на втором глазу и вот промежуточный результат

Добавляю тушь для ресниц и тушь для бровей

К этому моменту BB крем уже более-менее уселся, я ещё разок промокаю тон спонжем, чтобы разгладить участки, где крем собрался в морщинках, и наношу фиксирующую пудру

Румяна

Хайлайтер

Ну и финальный штрих, завершающий образ — помада

И вот готовый результат.

Такой мейк в исполнении очень прост, занимает 10-15 минут, но смотрится очень эффектно на любой внешности

Фото на улице
Фото на улице
Фото в тени напротив окна
Фото в тени напротив окна

Что думаете о результате? Появилось желание повторить?


Спасибо за внимание!

Lana

Косметика в посте

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   68 постов   57 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink

Комментарии

Sprig_of_evil21 сентября 2021, 18:10
О, безумно красивый и детальный урок. Здорово всё-таки снимать на улице, от фотографий столько солнца и воздуха.
Макияж чудесный, напротив окна и тени так красиво поблескивают, и кожа выглядит такой холеной.
Спасибо за пост!
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:10
Спасибо, что заглянули!
Сама люблю снимать на улице. Да и иначе у меня не особо получается — хоть и дом, вроде места много, но маленькие окна и деревья вокруг выгоняют на улицу, дома вечно темно ?
RAGE21 сентября 2021, 18:11
Как тебе идет золото на глазах  
Кстати, ты зря беспокоилась насчет оттенка хайлайтера, он здесь очень в тему.
Отличный получился флешмоб))
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:11
Согласна) Надеюсь не последний раз так принимаем участие парой ?
Whimsy21 сентября 2021, 18:22
Какие у вас с Агнией восхитительные макияжи получились, и фото просто ах!
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:12
Большое спасибо! ???
a_re_beauty21 сентября 2021, 18:25
Какой цвет волос?
По фоткам ощущение лета, а макияж у вас вышел прям осенний!
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:13
?У нас лето официально закончилось только вчера)) Я никак не могу привыкнуть, что тут у них сезоны зависят от солнцестояния, а не от календаря. Для меня уже осень месяц почти как и листья на земле с этим согласны.
a_re_beauty22 сентября 2021, 16:59
Эх…американцы?
SvetaMystery22 сентября 2021, 17:09
Вот и я о том же… сезоны не те, температура в Фаренгейтах (когда я говорю что-то типа ‘завтра +25’ у них шок, потому что думают, что это в фарингейтах и это очень хороший мороз)… вместо килограммов фунты, вместо сантиметров инчи… я схожу с ума
a_re_beauty22 сентября 2021, 17:16
Да ну, жуть! Особенно если все равно общаться с нашими и использовать обе системы?
С датой прикола я до сих пор понять не могу, как бы не пыталась
Может и хорошо, что мы не уехали?
SvetaMystery22 сентября 2021, 17:38
Разница сезонов по сути особо на жизнь не влияет, а вот единицы измерения и температура это да… жесть ? при прогнозе ‘завтра до 96’ лезу отнимать 32 и делить на 1.8. Иначе я на понимаю сколько это и насколько жарко.
a_re_beauty22 сентября 2021, 18:00
Фууууу
JustAsh21 сентября 2021, 18:40
У вас получился отличный дуэт  
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:13
Спасибо!
redishhh21 сентября 2021, 18:44
Светлана, вы покрасились? Присоединяюсь к восторгам о цвете волос, очень-очень  
Смотрю бибишки от Holika популярны в этом флешмобе, я тоже использовала его в своем макияже, только розовый ;))
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:15
Есть такое дело. Ненадолго меня хватило ? Но в защиту скажу, это семиперманентная краска, как надоест — просто дам ей смыться и вернусь к исходники без особого вреда и последствий для волос.
А бибик да, я смотрю он у многих стал звездой флешмоба. Цена и качество тому явно способствовали))
Behtina21 сентября 2021, 18:47
Супер) Было интересно посмотреть! Макияжи вышли и похожи и нет одновременно)  
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:16
Большое спасибо! Да, на нас даже одна и та же помада смотрится по-разному)
StacyG21 сентября 2021, 19:02
Такие похожие макияжи у вас с Агнией, но так по разному смотрятся. Фото шикарные?
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:16
Мы такие разные, но все-таки мы вместе))))
Спасибо! ?
Laralara7921 сентября 2021, 19:05
Очень красиво! Супер!
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:16
Большое спасибо!???
TorTorri21 сентября 2021, 19:20
Какой классный образ в целом! Макияж очень круто гармонирует с волосами  
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:17
Большое спасибо!???
julpuh21 сентября 2021, 19:41
Макияж и цвет волос — все вместе прекрасно!
Вы с Агнией большие молодцы  
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:17
Большое спасибо! Мы старались)?
fur_hat21 сентября 2021, 20:44
Света, я твоя фанатка. Давай этот мэйк в инсту!)))

Тоже люблю этот консилер от Мэйбеллин. Классно с синяками работает. И пудра от Лоры огонь!)

Общий образ при свете у окна волшебный просто.
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:18
Ура! Я могу открывать фан-клуб ?
Спасибо, Вик! Но до твоих шедевров мне далеко.
В какую именно? А обычную или в фото?
fur_hat22 сентября 2021, 16:27
Пффф, туда и туда)))
А почему это я только одну знаю… ту, что с фото…
SvetaMystery22 сентября 2021, 16:57
У меня тут в профиле вроде привязана ‘основная’
Ну или так найди @svetlana_mgirl
У меня там все вперемешку ?
Natalya Ivashuta21 сентября 2021, 20:53
Отличные макияжи получились! :)
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:18
Спасибо!?
Valeria805921 сентября 2021, 21:11
Девушки — красотки  
Макияж глаз утащу попробовать, а то с этой палеткой я делаю все зеленым. Эти оттенки мне кажутся в палетке самыми скучными, но на вас это оказался благородный восторг!
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:22
Большое спасибо! ?Ну тут сам Мастер Йода велел все зелёным делать) Но я с первых своих робких попыток подружиться с этой палеткой бежевый и коричневый заприметила, так как они самые сказочные в тушевке.
min8herzing21 сентября 2021, 21:21
Как хорошо, что у меня есть эта палетка  
Очень элегантный макияж)
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:23
Спасибо! ?
Судя по зелёному флешмобу, эта палетка и зелёный Джеффри есть у половины Косметисты))
beautyleria21 сентября 2021, 21:59
Очень красивый образ   И фотографии такие солнечные, яркие)
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:23
Большое спасибо!?
peraspera21 сентября 2021, 22:15
И ээээээттооо претендент на победу)))) Классная пара и классные мейки)
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:24
Большое спасибо!???
На победу? Я что-то пропустила?)))
peraspera22 сентября 2021, 14:29
я образно)))))
Ольга Жукова21 сентября 2021, 22:24
Здорово!
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:24
Спасибо! ?
DieOlga21 сентября 2021, 23:33
Света, спасибо за подробный урок! Мне очень понравилось, что еще и кисти, используемые для макияжа видно   К слову, консилер у меня такой же) Нравится и цена не кусается. Купила после поста  Anasty
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:28
Спасибо, что заглянули!
Да, я старалась показать кисти, так как даже подруги часто спрашивают чем и как рисую свои мейки, жалуются, что не могут ту же складку прорисовать и растушевать, а потом оказывается, что там кисть на пол лица да и не той формы, и дело вовсе не в руках, а в неправильном инструменте и стоит его заменить и все сразу получается.
А консилер да, я может его даже повторю (когда остальную коллекцию добью). По фото не сильно видно, но у меня его там может 15% от объёма осталось, был бы плохим — валялся бы без дела полным ?
VVG22 сентября 2021, 00:02
Красотка!
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:28
Спасибо ?
VVG22 сентября 2021, 19:20
❤️??
Katerinka_Od22 сентября 2021, 07:02
Очень красивый макияж! У меня тоже есть эта палетка. Только ради неё заморочилась с заказом с оф.сайта на 100у.е. Но она того стоит.:)
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:29
Спасибо!
На 100? Там разве не от 60$ доставка по миру бесплатная? Буквально пару дней назад была акция с бесплатной доставкой на любую покупку по всему миру. Они часто такие щедрые, главное успеть поймать что нужно.
Katerinka_Od26 сентября 2021, 12:30
Все верно, 60у.е. Это я напутала. :)))
SummerKate22 сентября 2021, 08:26
Очень красиво у вас получилось! Столько обзоров смотрела на эту палетку, а вот после вашего мейка захотела купить (тем более что у меня тут все фанаты темы   )
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:30
Спасибо! ?
Рада, что обзор оказался полезным. Палетка и правда классная)
AnyaMalina22 сентября 2021, 14:00
Классные снимки, макияж и цвет волос  
Спасибо, Света
SvetaMystery22 сентября 2021, 14:30
Спасибо, что заглянула в гости ??
Ananas_mood23 сентября 2021, 00:51
Красивые фото   Вдруг решишься быть фотографом   Такая ляпота получается  
Очень приятный пост  
SvetaMystery23 сентября 2021, 14:09
Спасибо!
Да вот пытаюсь портфолио подбить, моделей только найти проблема в моей глуши ?
Mormolyca26 сентября 2021, 15:26
Здорово! Вам так идут естественные оттенки осенних трав и листвы — Вы с этим макияжем как фея ?
SvetaMystery26 сентября 2021, 18:02
Большое спасибо!?
Aronofsky27 сентября 2021, 17:16
Как классно и гармонично вышло! Тот случай, когда сочетается всё: и макияж глаз, и помада, и волосы  
SvetaMystery27 сентября 2021, 23:44
Большое спасибо!
SoftShimmer27 сентября 2021, 23:25
Очень красивый макияж, и с Вашим цветом волос он смотрится очень гармонично  
А я провафлила бесплатную доставку у Колорпоп и снова сижу без Мандалорца((
SvetaMystery27 сентября 2021, 23:44
Спасибо! Если попаду на бесплатную доставку (а они тут часто) — маякну
SoftShimmer30 сентября 2021, 18:04
Света, не беспокойтесь: думаю, я уже дождусь чёрной пятницы  
Muffin05 ноября 2021, 14:54
Вы немного напоминаете Стансу Старк — черты лица, цвет волос… Вам не говорили?) Смотрели «Игру престолов?» ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...