21.09.2021

Мы такие разные, но красимся мы вместе. Даже через океан

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Для сегодняшнего флэшмоба мы с Агнией решили строить макияж вокруг палетки Colourpop The Child. Одинаковые у нас не только косметические продукты, но и сама идея макияжа.

А что в итоге получилась на нас таких непохожих — смотрите в постах. Мы старались)

Итак, в создании макияжа приняли участие:

1. Основа и фиксатор макияжа — Mac Fix +
  2. Тональная основа — BB крем Holika Holika Petit Moisturizing
  3. Фиксирующая пудра — Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder
  4. Хайлайтер — Wet n Wild Megaglo #319B Blossom Glow
  5. Румяна — Milani Rose Powder Blush #01 Romantic Rose
  6. Консилер — Maybelline Instant Age Rewind Eraser #100 Ivory
  7. База под тени — Urban Decay Eyeshadow Primer Potion #Anti-Aging
  8. Палетка теней — Colourpop The Child
  9. Тушь для ресниц — Maybelline Lash Sensational High Sky Mascara
  10. Тушь для бровей Maybelline Brow Fast Sculpt Gel Mascara #Soft Brown
  11. Помада — Charlotte Tilbury #Pillow Talk

Приступаем к макияжу.

Я уже подготовила кожу, нанеся сыворотку, крем, крем для глаз.

База под макияж — спрей Mac Fix +

Первым этапом скрываю синяки под глазами и наношу консилер Maybelline.

Не зря его так хвалит блогосфера. Может покрытие у него и не максимальное, но зато смотрится очень естественно, в морщины забивается минимально и не состаривает визуально на десяток-другой годков.

Так как в качестве основы использую BB крем и ему нужно время на усадку, наношу его до того, как сделаю макияж глаз. В ходу именно этот бибик у меня уже все лето. Мне нравится, что он хорошо подстраивается и под меня бледную, и под меня с загаром. Увлажняет. Даёт естественный финиш. Не ощущается маской на коже. Имеет защиту SPF30

Следующий этап — и без него мне не обойтись, кожа жирная, веки уже ползут вниз — база под тени. Не скажу, что очень люблю эту базу. В ходу давно и почти закончилась, но она есть и у меня и у Агнии, поэтому именно UD. Работу свою выполняет, тени держит. Правда не все и не всегда. Как добью — в мусор без сожаления и больше не куплю.

Настало время макияжа глаз и звездный час палетки Colourpop The Child. Подробный обзор на эту палетку можно посмотреть тут

Сначала оттенком Just Like a Tatooine прорабатываю складку и задаю объём

Прорабатываю им же нижнее веко и соединяю обе 'линии' в форму по направлению к виску

Теперь золотым оттенком The Force заполняю все подвижное веко

Теперь оттенком Droid Protocol затемняю внешний уголок глаза, оттушевывая его и вниз по веку и в складку, создавая мягкий переход

Теперь высветляю внутренний уголок оттенком Precious Cargo

Чистой пушистой кистью дотушёвываю границы

Повторяю все на втором глазу и вот промежуточный результат

Добавляю тушь для ресниц и тушь для бровей

К этому моменту BB крем уже более-менее уселся, я ещё разок промокаю тон спонжем, чтобы разгладить участки, где крем собрался в морщинках, и наношу фиксирующую пудру

Румяна

Хайлайтер

Ну и финальный штрих, завершающий образ — помада

И вот готовый результат.

Такой мейк в исполнении очень прост, занимает 10-15 минут, но смотрится очень эффектно на любой внешности

Фото на улице
Фото на улице
Фото в тени напротив окна
Фото в тени напротив окна

Что думаете о результате? Появилось желание повторить?

Спасибо за внимание!

Lana

Sprig_of_evil 21 сентября 2021, 18:10
О, безумно красивый и детальный урок. Здорово всё-таки снимать на улице, от фотографий столько солнца и воздуха.
Макияж чудесный, напротив окна и тени так красиво поблескивают, и кожа выглядит такой холеной.
Спасибо за пост!
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:10
Спасибо, что заглянули!
Сама люблю снимать на улице. Да и иначе у меня не особо получается — хоть и дом, вроде места много, но маленькие окна и деревья вокруг выгоняют на улицу, дома вечно темно 🙈
RAGE 21 сентября 2021, 18:11
Как тебе идет золото на глазах
Кстати, ты зря беспокоилась насчет оттенка хайлайтера, он здесь очень в тему.
Отличный получился флешмоб))
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:11
Согласна) Надеюсь не последний раз так принимаем участие парой 😘
Whimsy 21 сентября 2021, 18:22
Какие у вас с Агнией восхитительные макияжи получились, и фото просто ах!
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:12
Большое спасибо! 🌻🌻🌻
a_re_beauty 21 сентября 2021, 18:25
Какой цвет волос😍
По фоткам ощущение лета, а макияж у вас вышел прям осенний!
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:13
😘У нас лето официально закончилось только вчера)) Я никак не могу привыкнуть, что тут у них сезоны зависят от солнцестояния, а не от календаря. Для меня уже осень месяц почти как и листья на земле с этим согласны.
a_re_beauty 22 сентября 2021, 16:59
Эх…американцы😂
SvetaMystery 22 сентября 2021, 17:09
Вот и я о том же… сезоны не те, температура в Фаренгейтах (когда я говорю что-то типа ‘завтра +25’ у них шок, потому что думают, что это в фарингейтах и это очень хороший мороз)… вместо килограммов фунты, вместо сантиметров инчи… я схожу с ума
a_re_beauty 22 сентября 2021, 17:16
Да ну, жуть! Особенно если все равно общаться с нашими и использовать обе системы🥲
С датой прикола я до сих пор понять не могу, как бы не пыталась
Может и хорошо, что мы не уехали😂
SvetaMystery 22 сентября 2021, 17:38
Разница сезонов по сути особо на жизнь не влияет, а вот единицы измерения и температура это да… жесть 🙈 при прогнозе ‘завтра до 96’ лезу отнимать 32 и делить на 1.8. Иначе я на понимаю сколько это и насколько жарко.
a_re_beauty 22 сентября 2021, 18:00
Фууууу
JustAsh 21 сентября 2021, 18:40
У вас получился отличный дуэт
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:13
redishhh 21 сентября 2021, 18:44
Светлана, вы покрасились? Присоединяюсь к восторгам о цвете волос, очень-очень
Смотрю бибишки от Holika популярны в этом флешмобе, я тоже использовала его в своем макияже, только розовый ;))
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:15
Есть такое дело. Ненадолго меня хватило 🙈 Но в защиту скажу, это семиперманентная краска, как надоест — просто дам ей смыться и вернусь к исходники без особого вреда и последствий для волос.
А бибик да, я смотрю он у многих стал звездой флешмоба. Цена и качество тому явно способствовали))
redopium 21 сентября 2021, 18:47
Супер) Было интересно посмотреть! Макияжи вышли и похожи и нет одновременно)
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:16
Большое спасибо! Да, на нас даже одна и та же помада смотрится по-разному)
StacyG 21 сентября 2021, 19:02
Такие похожие макияжи у вас с Агнией, но так по разному смотрятся. Фото шикарные😍
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:16
Мы такие разные, но все-таки мы вместе))))
Laralara79 21 сентября 2021, 19:05
Очень красиво! Супер!
Большое спасибо!🌻🌻🌻
TorTorri 21 сентября 2021, 19:20
Какой классный образ в целом! Макияж очень круто гармонирует с волосами
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:17
Большое спасибо!🌸🌸🌸
julpuh 21 сентября 2021, 19:41
Макияж и цвет волос — все вместе прекрасно!
Вы с Агнией большие молодцы
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:17
Большое спасибо! Мы старались)🌸
fur_hat 21 сентября 2021, 20:44
Света, я твоя фанатка. Давай этот мэйк в инсту!)))

Тоже люблю этот консилер от Мэйбеллин. Классно с синяками работает. И пудра от Лоры огонь!)

Общий образ при свете у окна волшебный просто.
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:18
Ура! Я могу открывать фан-клуб 😘
Спасибо, Вик! Но до твоих шедевров мне далеко.
В какую именно? А обычную или в фото?
fur_hat 22 сентября 2021, 16:27
Пффф, туда и туда)))
А почему это я только одну знаю… ту, что с фото…
SvetaMystery 22 сентября 2021, 16:57
У меня тут в профиле вроде привязана ‘основная’
Ну или так найди @svetlana_mgirl
У меня там все вперемешку 🙈
Natalya Ivashuta 21 сентября 2021, 20:53
Отличные макияжи получились! :)
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:18
Спасибо!🌸
Valeria8059 21 сентября 2021, 21:11
Девушки — красотки
Макияж глаз утащу попробовать, а то с этой палеткой я делаю все зеленым. Эти оттенки мне кажутся в палетке самыми скучными, но на вас это оказался благородный восторг!
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:22
Большое спасибо! 🌸Ну тут сам Мастер Йода велел все зелёным делать) Но я с первых своих робких попыток подружиться с этой палеткой бежевый и коричневый заприметила, так как они самые сказочные в тушевке.
min8herzing 21 сентября 2021, 21:21
Как хорошо, что у меня есть эта палетка
Очень элегантный макияж)
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:23
Спасибо! 🌻
Судя по зелёному флешмобу, эта палетка и зелёный Джеффри есть у половины Косметисты))
beautyleria 21 сентября 2021, 21:59
Очень красивый образ   И фотографии такие солнечные, яркие)
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:23
Большое спасибо!🌸
peraspera 21 сентября 2021, 22:15
И ээээээттооо претендент на победу)))) Классная пара и классные мейки)
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:24
Большое спасибо!🌻🌻🌻
На победу? Я что-то пропустила?)))
peraspera 22 сентября 2021, 14:29
я образно)))))
Ольга Жукова 21 сентября 2021, 22:24
Здорово!
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:24
DieOlga 21 сентября 2021, 23:33
Света, спасибо за подробный урок! Мне очень понравилось, что еще и кисти, используемые для макияжа видно   К слову, консилер у меня такой же) Нравится и цена не кусается. Купила после поста  Anasty
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:28
Спасибо, что заглянули!
Да, я старалась показать кисти, так как даже подруги часто спрашивают чем и как рисую свои мейки, жалуются, что не могут ту же складку прорисовать и растушевать, а потом оказывается, что там кисть на пол лица да и не той формы, и дело вовсе не в руках, а в неправильном инструменте и стоит его заменить и все сразу получается.
А консилер да, я может его даже повторю (когда остальную коллекцию добью). По фото не сильно видно, но у меня его там может 15% от объёма осталось, был бы плохим — валялся бы без дела полным 🙈
VVG 22 сентября 2021, 00:02
Красотка!
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:28
Спасибо 😘
VVG 22 сентября 2021, 19:20
❤️😍😘
Екатерина Ярко 22 сентября 2021, 07:02
Очень красивый макияж! У меня тоже есть эта палетка. Только ради неё заморочилась с заказом с оф.сайта на 100у.е. Но она того стоит.:)
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:29
На 100? Там разве не от 60$ доставка по миру бесплатная? Буквально пару дней назад была акция с бесплатной доставкой на любую покупку по всему миру. Они часто такие щедрые, главное успеть поймать что нужно.
Екатерина Ярко 26 сентября 2021, 12:30
Все верно, 60у.е. Это я напутала. :)))
SummerKate 22 сентября 2021, 08:26
Очень красиво у вас получилось! Столько обзоров смотрела на эту палетку, а вот после вашего мейка захотела купить (тем более что у меня тут все фанаты темы   )
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:30
Спасибо! 🌸
Рада, что обзор оказался полезным. Палетка и правда классная)
AnyaMalina 22 сентября 2021, 14:00
Классные снимки, макияж и цвет волос
Спасибо, Света
SvetaMystery 22 сентября 2021, 14:30
Спасибо, что заглянула в гости 😘🌸
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2021, 00:51
Красивые фото   Вдруг решишься быть фотографом   Такая ляпота получается
Очень приятный пост
SvetaMystery 23 сентября 2021, 14:09
Да вот пытаюсь портфолио подбить, моделей только найти проблема в моей глуши 🙈
Mormolyca 26 сентября 2021, 15:26
Здорово! Вам так идут естественные оттенки осенних трав и листвы — Вы с этим макияжем как фея 🖤
SvetaMystery 26 сентября 2021, 18:02
Большое спасибо!🌸
Aronofsky 27 сентября 2021, 17:16
Как классно и гармонично вышло! Тот случай, когда сочетается всё: и макияж глаз, и помада, и волосы
SvetaMystery 27 сентября 2021, 23:44
Большое спасибо!
SoftShimmer 27 сентября 2021, 23:25
Очень красивый макияж, и с Вашим цветом волос он смотрится очень гармонично
А я провафлила бесплатную доставку у Колорпоп и снова сижу без Мандалорца((
SvetaMystery 27 сентября 2021, 23:44
Спасибо! Если попаду на бесплатную доставку (а они тут часто) — маякну
SoftShimmer 30 сентября 2021, 18:04
Света, не беспокойтесь: думаю, я уже дождусь чёрной пятницы
Muffin 05 ноября 2021, 14:54
Вы немного напоминаете Стансу Старк — черты лица, цвет волос… Вам не говорили?) Смотрели «Игру престолов?» 😋