Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.09.2021
4876

Sigil Inspired Tammy Tanuka Wind Rose: Grand Journey North-South (Корабль)


Палетка Корабль понравилась мне гораздо больше всех выходивших у бренда Sigil Inspired. В ней сразу четыре дуохромных сатина и, несмотря на спокойную гамму, с ней можно сделать разнообразные нескучные макияжи.


Я пропустила палетку при первоначальном запуске, и купила ее пару недель назад на рестоке. К сожалению, внутренний материал палетки не изменился, этот тот самый маркий вариант, который всем так не нравится.


Сложно как-то охарактеризовать цветовую гамму, т.к. в палетке присутствует что-то бежевое, розовое, лиловое, золотое, зеленое, гобое, черное… Она очень разносторонняя, но не пестрая, не кричаще яркая. Общее настроение палетки уходит в прохладную сторону, и мне это нравится. Колористика как всегда замечательная, вариантов макияжа можно придумать множество, и все они будут выглядеть красиво за счет восхитительный сатинов. К недостаткам можно отнести разве что небольшое количество матовых теней — их всего 3 из 10, но для меня это скорее плюс, т.к. именно с матовыми оттенками бренда у меня отношения складываются не очень хорошо, однако, темного коричневого мне тут очень не хватает. Мне кажется, для затемнения некоторых сатинов он так и просится, а единственный темный в баклажановом оттенке не совсем к ним подходит.


Оттенок 050 во всем беспроблемный:

Оттенок 051 единственный темный матовый в палетке, как я уже сказала, не совсем подходит для затемнения уголка при использовании некоторых сатинов в палетке. По качеству такой же, как и все матовые тени бренда. Немного пятнит, и у меня он стремится исчезнуть в складке внешнего уголка века.

Оттенок 052 один из дуохромных сатинов, в макияже смотрится максимально нежно. Дуохромность выражена слабо и видна только при определенном освещении и угле падения света, цвет меняется от бежевого к розовому. Заметила у этих теней особенность, с которой не сталкивалась раньше у бренда, при наборе пальцем поверхность становится будто шероховатая и набираются тени порой кусочками.

Оттенок 053 самый беспроблемный матовый в палетке, у меня всегда так со светлыми матовыми тенями бренда. На моей коже окисляется, и с учетом своей бледности я использую его для выделения складки века.

Оттенок 019 не имеет дуохромного эффекта, это просто базовые бежево-золотые тени.

Оттенок 054 один из моих любимых в палетке, ведь это дуохром с переливом из золотого в зеленый. По качеству он аналогичен теням 052, у него также не сильно выражена дуохромность и он набирается на палец кусочками.

Оттенок 055 сильно окисляется на моей коже, поэтому несмотря на то, что в палетке он выглядит средне-светлым, я наношу его также во внешний уголок, хотя полноценного затемнения им не сделать.

Оттенок 056 — это околочерный сатин, и я наверное предпочла бы, чтобы он был матовым, но в тандеме с хайлайтерными оттенком 058 он творит чудеса))

Оттенок 057 — звезда палетки, но, как по мне, он не удался. Предполагается, что он должен быть самым интересным и ярким дуохромом, но цветовой перелив выражен слабо, его видно только при остром угле падения света, а на глазах его можно заметить только при определенном освещении. Кроме того, на кожу этот оттенок ложится неплотным почти полупрозрачным слоем, и чтобы он стал ярче, надо наслоить тени в 2-3 слоя. Если вы хотите по-настоящему яркий бомбический дуохром из зеленого в сиреневый, то посмотрите тени Terra Moons Big Bang.


Оттенок 058 один из самых красивых в палетке. Он выглядит белым, но на коже приобретает яркий голубой оттенок. Идеален для выделения внутреннего уголка века и как топпер. При нанесении поверх других теней преобразует их оттенок, например, ниже будет макияж, где он нанесен поверх черного 056, и вместе они дали яркий синий сатин. После таких экспериментов я всерьез задумалась, что мне все-таки нужна палетка Купание чародейки.








Вот тут при наклоне руки видно как зеленый стал сиреневым:


А тут зеленый оттенок в центре — это тени 054, которые в палетке и при прямом падении света смотрятся золотыми. Интересно, что он стал не просто зеленым, а будто немного бирюзовым, и даже отдельные фиолетовые искорки просматриваются, но, к сожалению, на глазах такое поймать нереально.

Общие впечатления от палетки у меня такие же, как и от остальных палеток бренда. Единственное, что ее существенно выделяет — это, как я уже писала, разнообразие оттенков и вариантов макияжа. Матовые тени по-прежнему кажутся мне не самыми лучшими, они окисляются, залипают и пропадают во внешнем уголке. Знаю, что многим они нравятся, возможно, это только у меня так. К сатинам претензий нет, они очень красивые, разве что у дуохромов все же слабый перелив. К стойкости этих теней у меня нет претензий, на базе они не скатываются и не тускнеют. Я рада, что ее купила и выбрала именно полный формат, потому что сатины Тамми Тануки мне очень нравятся, а их в палетке целых семь))











Лучшее за месяц

Комментарии

Ananas_mood 19 сентября 2021, 22:50
Красивая палетка!  
Видела макияжи с ней в динамике в инста и захотела.
Irina1988 19 сентября 2021, 23:04
Спасибо)) да, среди палеток бренда она в числе лучших))
vseloginyzanyaty 19 сентября 2021, 23:05
Последний макияж просто потрясающий! Ваши глаза с ним будто светятся.
Irina1988 19 сентября 2021, 23:12
Спасибо))
parity06 19 сентября 2021, 23:09
Красиво всё, я сейчас поняла, в новой палетка Диор Night Bird, дуохромный сектор я таким же вижу, как в этой палетке 057, я же её хотела купить по большому счёту только ради этого рефила, вовремя Ваш пост,4800р на другое потрачу.
Irina1988 19 сентября 2021, 23:13
Ради одного оттенка тратить столько точно не стоит, разве что отдельно его купить)
anuksenka 19 сентября 2021, 23:34
Последний макияж бесподобен!
Irina1988 19 сентября 2021, 23:36
Спасибо))
Morri 20 сентября 2021, 07:14
Очень понравились Ваши макияжи  
Я палетку Север купила сразу после её выхода в первый выпуск (а потом докупила остальные рефилы из этой большой палетки + сейчас взяла 019). И вот там зелёный дуохром очень мягкий, очень дуохромистый (на мне) и даёт плотное покрытие. И видно его на глазах за километр))) Жаль, что из-за изменения формулы исчезла эта насыщенность  
Irina1988 20 сентября 2021, 21:04
Спасибо)) у вас зеленый сильно переливается? Мне кажется, что во многих обзорах он смотрится скромнее, чем хотелось бы.
Morri 21 сентября 2021, 11:58
Да, перелив на глазах видно при любом освещении   У меня вообще с прессовкой Тамми нет никаких проблем))) Ничего не тускнеет, не скатывается и не жжёт глаза. И это при том, что ношу эти тени без базы на довольно жирных веках при жаре и влажности более 80 процентов))))
Вот для примера сделала пару свотчей в сравнении с серией Terra Moons (откуда и упомянутый big bang). У меня, правда, только Mercury и Titan, но на фото, думаю, видно что качество 057 оттенка Тамми нисколько не уступает Terra Moons  
Irina1988 21 сентября 2021, 12:28
Ого, у Вас на свотче выглядит очень круто, у меня этот оттенок гораздо хуже…
Morri 21 сентября 2021, 18:27
Я вот тоже удивляюсь такой разнице  
И это свотч без использования базы. Пару разу просто легко прикоснулась ко всем трём рефилам.
Иногда читаю отзывы и думаю, может у меня какая-то другая Тамми   Хотя заказываю всегда только с оф. сайта))
AnyaMalina 20 сентября 2021, 10:45
Ох, вот хотела ее сильно, а теперь подумаю ещё сильнее  
Irina1988 20 сентября 2021, 21:05
Хорошая палетка)) не идеальная, но достойная))
Ирина Кандакова 20 сентября 2021, 15:42
Вчера первый раз накрасилась этой палеткой. Матовые действительно все светлые, не для затемнения, крошатся немного. А вот сатины, немного разочаровали: очень бледные, дуохромистость на веке практически не заметна, нужна наверное подложка, но я не люблю такие танцы с бубном. Я избалована Настей, Шарлоттой, Наташей, Пэт и другими. При этом цена у Тамми вполне сопоставима с этими брендами, а вот качество пока отстаёт.
Irina1988 20 сентября 2021, 21:07
Согласна, цена действительно высокая, за 4800 можно много альтернатив найти.
Masha87 21 сентября 2021, 08:48
Понравился последний макияж ??
Покорила цветовая гамма палетки
Irina1988 21 сентября 2021, 09:15
Спасибо большое)) мне тоже эта палетка у Тамми очень нравится именно благодаря ее цветовой гамме)
fur_hat 21 сентября 2021, 20:21
Ну, вот не знаю… вроде и красивая палетка, и самодостаточная. Но какая-то скучная.
К макияжам это не относится
Irina1988 21 сентября 2021, 20:27
Наверное потому что дуохромы неяркие, будь у них заметные переливы, то и палетка стала бы интереснее.
SoftShimmer 08 октября 2021, 13:38
Последние два макияжа просто глаз не отвести, настолько они восхитительные  
В целом, палитра палетки очень разнообразная и красочная, но некоторые озвученные Вами минусы, плюс половина (на мой взгляд) не самых оригинальных оттенков делают не очень желанной для покупки.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помогите вспомнить палетку7В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос14Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи25Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе8Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы39Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую...