19.09.2021

Макияж на двоих: зеленый и фиолетовый с Kaleidos "Club Nebula" и Tammy Tanuka "Купание Чародейки"

Для парного флешмоба мы с Ксюшей решили объединить яркие палетки в нашей коллекции и сделать условно зелёно-фиолетовый макияж: об использовании конкретных оттенков не договаривались, только о заявленном направлении. Основой послужили палетки Club Nebula и Купание Чародейки — обе достаточно разнообразные, так что я почти уверена, что макияжи у нас вряд ли получатся похожими. Результат друг друга увидим уже после публикации :)

Общий набор косметики:

И косметика, в которой у нас не нашлось совпадений, в основном здесь технические продукты — тон (Zelens — Youth Glow Foundation), консилер (Rare Beauty — Liquid Touch Brightening Concealer), пудра (Becca Hydra Mist), тушь (Laura Mercier — Caviar Volumizing).

1) Первый шаг — нанесение базы под тени и подготовка века. Я обычно припудриваю веко только под бровью, чтобы облегчить растушевку. На подвижном же веке база остается чуть липкой, из-за чего сияшки наносятся плотнее и легче

Лицо без макияжа, только с уходом

2) Дальше я растушевываю оттенок Gravity из палетки Club Nebula в складке века

3) Наношу на всё веко тени Smashbox Olive — я расчитывала, что эти тени выступят в качестве подложки и усилят эффект сияшки, но, забегая вперед, с призматиком из «Чародейки» это не слишком хорошо сработало

4) Нанесла на подвижное оттенок Фонарик со светлячками из палетки Тамми — мне немного не хватило сияния, хотя наносила я влажным способом

5) Поэтому дальше я добавила на центр немного сияшки из Club Nebula — Firefly. Во внутренний уголок нанесла Лавандовые сны из Тамми, на нижнее веко — Cylon из Club Nebula, а на нижнюю слизистую добавила всё тех же кремовых теней Smashbox — Olive

В принципе, на этом макияж глаз закончен. Дальше я приступаю к макияжу лица и в конце, после нанесения пудры, дотушевываю и исправляю огрехи.

6) Нанесла тон

7) Добавила румян — Nabla Independence

7) В качестве хайлайтера, чтобы объединить макияж глаз с макияжем лица, нанесла оттенок Воспоминания о морских сказаниях из палетки Тамми. Это, конечно, вариант не на каждый день, но все призматики из этой палетки отлично смотрятся на скулах — при повороте головы никакой цветной базы не видно, при этом, если на лицо попадает прямой свет, это смотрится очень ярко, почти космически

8) Дальше я завершаю макияж глаз, наношу тушь, гель для бровей, припудриваю лицо, дотушевываю тени на верхнем и нижнем веке.

9) И наношу помаду — Charlotte Tilbury Very Victoria

На этом макияж завершен. При работе с такими яркими оттенками мне всегда проще использовать простые, стандартные схемы макияжа. Этот мейк не исключение — в принципе я воспользовалась простейшей техникой «складка-сияшка», но, за счет сочетания комплиментарных оттенков и использования необычных топперов и призматиков, макияж, как мне кажется, получился достаточно интересным.

Теперь буду однозначно чаще пользоваться топперами из «Чародейки» в качестве хайлайтера — зеленый мне прямо очень понравился в этой роли.

С большим интересом жду макияжа Ксюши!

Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 19:05
Волшебный макияж получился! Мне кажется, сочетание зелёных и фиолетовых — одно из самых беспроигрышных в макияже! У меня тоже несильно удачно получилось вписать кремовые тени, и без них бы тоже самое вышло…
Sabina Gurbanova 19 сентября 2021, 21:17
В принципе они мне только для слизистой пригодились, но однозначно, что без них можно было обойтись. Я кстати не особо часто такие противоположные цвета сочетаю — мне сложно вообще колористика дается
Sprig_of_evil 19 сентября 2021, 19:13
Финальный образ меня просто покорил, я даже начала жалеть, что избавилась от Club Nebula. Танука на скулах дивно хороша, и как замечательно вышло отснять блик! Магия какая-то, не иначе.
А как кремовые тени ощущаются на слизистой?
Образы у вас действительно очень разные. хотя и выбор оттенков близкий.
Чудесные посты вышли, спасибо вам)
Sabina Gurbanova 19 сентября 2021, 21:18
Вот эти кремовые на слизистой вообще отлично, на самом деле. Очень легко нанеслись, плотно, и у них в принципе убойная стойкость, хотя у меня со слизистой обычно все убегает. Короче, прекрасный вариант — глаза не раздражают, сразу хороший яркий цвет получился без наслаиваний. Спасибо большое
MissStupidity 19 сентября 2021, 21:47
Очень красиво и стильно! Жидкие тени на нижнюю слизистую обязательно попробую, спасибо за лайфхак, никогда бы сама не додумалась) у меня жидкие тени жуют мои веки нещадно, может найду им применение)
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 01:21
Должна предупредить, что смыть их со слизистой оказалось не так и просто 😅 но если нужна стойкость и карандаши не держатся — кремовые тени — прекрасный вариант
Natalya Ivashuta 19 сентября 2021, 22:18
О! Очень красиво! Вроде просто, но с изюминкой из-за фиолетового.
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 01:21
Спасибо большое ☺️
Irene_blago 19 сентября 2021, 22:28
Да, очень интересный и другой мейк получился
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 01:23
Я очень часто стараюсь повторять мейки визажистов, и каждый раз убеждаюсь, что даже если работать одними и теми же тенями, вроде бы делать все то же самое — одинакового мейка не получается. Поэтому мне показалось, что этот флешмоб прямо интересный получился )
julpuh 19 сентября 2021, 22:46
Какой классный набор косметики у вас совпал, можно разбежаться)
Зеленый хайлайтер смотрится очень даже повседневно, понравилось как объединяет общую гамму, идея удалась

Кажется хочу салатовые тени
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 01:24
Я тоже удивилась, что зеленый хайлайтер так классно смотрится 😅. Конечно, о естественном свечении тут речи не идет, но для яркого мейка на выход очень интересный вариант ) до этого пробовала из этой палетки только более нюдовые оттенки на скулах
Helga_W 19 сентября 2021, 23:29
Очень эффектно, беспроиграшное сочетание! Кстати, ещё мне очень понравились… Ваши серьги! Это халцедон или розовый кварц? Классно смотрятся и очень Вам идут! 🤩
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 01:32
Спасибо большое! Это розовый агат, российский бренд avgvst ) могу только посоветовать их изделия — очень качественные, надежный замок, уши от их серебра вообще не устают (для меня два последних пункта очень актуальны и критичны). Дизайны тоже классные-современные
Helga_W 20 сентября 2021, 14:22
Спасибо! Супер! Я так радуюсь, когда вижу на девушках современные настоящие (как я их называю) украшения из серебра с натуральными камнями, а не безликую бижутерию! Обязательно поинтересуюсь брендом, сама такие изделия обожаю! Тут и вставка, и форма, и размер, и дизайн классные, а если это ещё и практично и надёжно исполнено, но вообще супер! Носите с удовольствием, Вам очень идут эти серьги и смотрятся они потрясающе! Отличный вкус! ❤️
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 14:35
Спасибо большое за комплименты ☺️ Бижутерию я тоже ношу, но стараюсь отходить от этого из-за того, что уши начинают от нее болеть. Ну и качество исполнения и долговечность оставляют желать лучшего. Так что выходит фактически выгоднее купить либо авторские украшения, либо ювелирные от молодых брендов и долго носить )
Helga_W 20 сентября 2021, 17:47
Полностью согласна! 😎Бижутерию ношу крайне редко и то винтажный мельхиор в основном. Это у Вас скорее всего реакция на никель в составе сплавов, у многих такое. Посмотрела украшения бренда, серьги 3/4 с горным хрусталем вообще что-то запредельное! Спасибо Вам огромное за эстетическое удовольствие и новых успешных находок Вам, как в косметике, так и в ювелирке! ❤️💎🌹
Drums_please 20 сентября 2021, 03:17
Очень очень нравится макияж на вас! Выглядит ярко, стильно и красиво 💜
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 14:35
Спасибо огромное ☺️
SantaMom 20 сентября 2021, 05:33
На пункте 6 уже наступила нирвана для меня), чистое лицо с цветовыми акцентами, настоящий футуризм!   Это всё не принижая ни в коей мере финального результата, тут крепкий глянец) Вам очень идёт!
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 14:37
Спасибо большое ☺️ Лицо без румян и хайлайтера можно оставить вполне, но вот макияж глаз без туши я как-то не могу на себе воспринимать. Хотя знаю, что многие вообще ей не пользуются, все чаще вижу, что девушки просто красят глаза тенями и пропускают этот шаг )
SantaMom 21 сентября 2021, 01:56
Я вижу такие прозрачно-яркие варианты на подиумах и у креативных визажистов, очень нравится что делают не просто красивенько, а выходят за рамки конвенциального. В инсте himichelleli, например.
Olga Kharlamova 20 сентября 2021, 06:10
Ваши глаза цвета шоколада-экстаз)))На фото, лицо с уходом, уже залипаешь и наслаждаешься! Макияж невероятно интересен и красив!
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 14:37
Спасибо большое ☺️
Makeup-mood 20 сентября 2021, 10:25
Очень симпатичный макияж получился. Мне кажется с вашим цветом глаз-любая гамма будет выглядеть выразительно и красиво. Спасибо вам с Ксюшей за такие 2 интересных поста, очень любопытно было посмотреть, как из одного набора косметики каждая из вас сделала такие разные варианты
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 14:49
Спасибо большое ☺️ Да, карие глаза наверное в этом плане наиболее универсальны, так с ходу могу только пару оттенков вспомнить, которые мне на себе прямо не нравятся. А вообще думаю, что к любым глазам можно подобрать правильный оттенок и сделать гармоничный макияж даже самыми яркими цветами )
JustAsh 20 сентября 2021, 11:21
У вас интересный набор продуктов совпал, здорово, что вы с Ксенией выбрали его, а не что-то более базовое

Зелёный хайлайтер — необычно, но на вас такое хорошо смотрится! Ну и зелёный с фиолетовым отлично сочетаются
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 14:52
Как-то неохота было делать нюд, как раз в таких челленджах есть возможность более творчески подойти к заданию и достать наконец-то все свои яркие палетки ☺️ Так что я очень рада, что удалось поучаствовать, на мой взгляд — один из самых интересных флешмобов на косметисте
Nebel 20 сентября 2021, 15:43
Какая кожа!   И макияж замечательный! Свежий лаймовый взгляд!
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 17:41
Спасибо большое )
Masha87 20 сентября 2021, 16:46
Меня поражает как же по — разному смотрится эта помада на всех)
На светлой Ксении она теплее, на тебе даже с розовинкой, я тоже буду её использовать и тоже она вроде по- другому выглядит 🙂
На твоей яркой внешности это сочетание выглядит очень интересно 🙂
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 17:42
Даа, вообще нюды Шарлотты по фото просто невозможно понять. Просто супер-хамелеоны какие-то. Вот тот же пиллоу ток вроде бы не сильно отличается на свотчах от Виктории, но на мне смотрятся очень по-разному
redishhh 21 сентября 2021, 20:03
В вашей паре самые необычные оттенки, на мой взгляд! И как классно вы их вписали в макияж, отдельный привет вашим сережкам, Сабина, почему-то показалось что они отлично дополняют образ!))
fur_hat 21 сентября 2021, 20:20
Ох и интересные макияжи у вас с Ксюшей получились. Очень мне понравилось, как оттенки сочетались с кожей. Супер!
SoftShimmer 29 сентября 2021, 16:34
Класс, Сабина, мне очень нравится Ваш макияж: этот голубой дуохром на внутреннем уголке как фонарик — сразу «зажёг» взгляд