01.08.2021

Невероятные призматики в новой палетке Тамми Танука "Купание Чародейки"

Не буду создавать интригу — мне безумно понравилась новая палетка Тамми. Я вообще обладаю высокой лояльностью к бренду, мне близок и их творческий подход, и разнообразные уникальные оттенки, и огромное количество разных уроков и примеров использования теней. Это уже четвертая палетка Тамми у меня в коллекции, но первая в новой серии «Sigil Adventures». Несмотря на весь мой восторг, в ней есть свои нюансы, о которых стоит рассказать.

Оформление

Хочу отметить новую упаковку — она сделана из искусственной кожи, что стало огромным шагом вперед по сравнению предыдущими картонными. Этот метариал уже не такой маркий, легко оттирается, гораздо более универсальный и прочный, так что за это большой плюс. Зеркала нет, сама палетка довольно компактная и легкая. На люкс конечно не тянет, но упаковка вполне приятная для инди-бренда.

Формула

В этой палетке собраны призматики во всех основных радужных цветах. Их можно использовать и в уголок глаза, и на все веко, и в качестве хайлайтера — тени не имеют базы и не оставляют полосу на лице, но они яркие и очень явно цветные, так что этот вариант на любителя. В основном я пыталась комбинировать по два оттенка, и в целом это получается отлично, почти все со всем здесь отлично сочетается. Конечно, она скорее вспомогательная, больше работает как украшалка, но если наличие матовых не принципиально, то с одной этой палеткой можно сделать сложный, не моно-мейк.

Стойкость стала заметно лучше, у меня ни один оттенок не тускнел на глазах, как было с предыдущей формулой, скатываний на базе Nars тоже не замечаю, даже в жаркие дни все держится отлично. При нанесении на подложки иногда можно получить почти неоновый эффект, нанесение влажным способом особо не меняет ситуацию. В целом тени отлично наносятся и кистью, и пальцем.

По формулам оттенки разные. Три рефила из серии «экстра», если покупать по отдельности, то они обойдутся в 1200₽ каждый, имеют более явную дуохромность и множество мелких блесточек. Остальные четыре — более спокойные, сатиновые по финишу, стоят 300₽, не настолько эффектные, но все же тоже красивые.

Оттенки

• 066 Истома — призматик из серии экстра, красный с ярким розовым, почти неоновым отливом, иногда можно разглядеть и золотой перелив. Очень красивый оттенок на свотчах, но на веке не особо заметен перелив и сияние. Этот оттенок меня расстроил, отдельно я бы его не покупала, но попытаться его вытянуть можно с помощью подложек, например
  • 065 Персиковое масло — второй оттенок, который мне не слишком понравился: тоже слабо сияет, на глазах теряет перелив из персикового в холодное золото и становится просто нюдовым, относится к обычной серии. Этот оттенок довольно банальный, плюс ко всему может смотреться немного меловым
  • 067 Энергия солнца — обычная серия, яркий золотой, даже скорее желто-лимонный оттенок, имеет очень яркий и красивый отлив, особенно на солнце. Оттенок в целом тоже не уникальный, но и так просто аналог не найти, у меня к нему тянется рука
  • 065 Фонарик со светлячками — обычная серия, вроде бы у оттенка должен быть оранжевый перелив, но такого я не заметила: на мой взгляд это просто классный яркий салатовый, очень красивый, скорее теплый оттенок
  • 069 Воспоминания о морских сказаниях — оттенок из серии экстра, ну, пожалуй, просто лучший в палетке, однозначно моя любовь на все лето — очень активный, блестящий дуохром из зеленоватой бирюзы в сиреневый (и это хорошо заметно на веке). Супер нарядный и классный оттенок
  • 026 Свет далеких звезд — тот самый «пульсар», яркий неоновый сине-голубой, красивый оттенок, не имеет базы, очень ярко сияет. Относится к обычной серии, но мне безумно нравится, от того же оттенка в палетке с Рыбкой не отличается
  • 068 Лавандовые сны — серия экстра, классный неоновый фиолетовый с множеством мелких блесточек. Очень яркий и красивый, невероятный ослепительный оттенок, который может уходить почти в неон. Второй главный фаворит в палетке

Макияжи

Во всех макияжах я использовала вспомогательные матовые оттенки из других палеток.

1) На подвижном веке Энергия солнца, во внутреннем уголке Фонарик со светлячками

2) На подвижном веке Истома, во внутреннем уголке Воспоминания о морских сказаниях

3) На подвижном веке Лавандовые сны, во внутреннем уголке Воспоминания о морских сказаниях

4) На подвижном веке Персиковое масло, во внутреннем уголке Энергия солнца

5) На подвижном веке Свет далеких звезд, во внутреннем уголке Истома

6) На подвижном веке Воспоминания о морских сказаниях, во внутреннем уголке Фонарик со светлячками

Я не пробовала подобные формулы у других брендов, поэтому сравнить мне не с чем, но здесь тени на мой взгляд просто отличные. В палетке есть все необходимые оттенки призматиков для внутреннего уголка или в качестве хайлайтера, которые только можно представить. Формулы разные, есть как супер сияющие эффектные, так и более классические сатины, некоторые неонят, другие дуохромят, в общем, разнообразие просто огромное. Тамми в очередной раз удалось меня покорить, я в принципе снимаю шляпу перед колористами бренда, которые умеют делать настолько удачные сочетания и цветовые истории.

Упаковка стала более надежной, стойкость стала выше — бренд определенно работает над своими формулами, что не может не радовать. Именно на предмет стойкости бренд предложил мне протестировать их новые тени, и в этом отношении определенно видно движение вперед (в палетке с Котом шиммеры тускнели у меня на веках даже на базе).

Единственный минус, который все таки невозможно обойти стороной — это цена. Она высокая, но вполне сравнима с тенями в подобной формуле у других инди брендов, собственно, Тамми объясняют ее высокой стоимостью сырья. Палетка доступна на сайте, ее не надо отслеживать с будильником, что является несомненным плюсом перед другими инди брендами. Я лично готова отдавать подобные суммы за настолько уникальные продукты, для меня тени Тамми ничуть не хуже той же Наташи Деноны, ну а дальше, конечно же, каждый сам для себя решает.

Огромное разнообразие
Красивые уникальные формулы призматиков
Возможность попробовать сразу несколько формул бренда
Улучшенная упаковка из искусственной кожи
Стойкость стала гораздо лучше
Цена
Два не самых эффектных оттенка

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Екатерина Лисова 01 августа 2021, 15:51
Здравствуйте
Что за коричневые тени или карандаш у вас на последнем фото? 👏🏻
Sabina Gurbanova 02 августа 2021, 13:08
Из палетки Viseart neutral matte, совершенно обычные коричневые тени )
Solnechnoe_Utro 01 августа 2021, 17:28
Ваши посты и макияжи — всегда приятно открывать. Причем каждый раз я уверена, что получу удовольствие от просмотра.
Спасибо вам!
Sabina Gurbanova 02 августа 2021, 13:09
Спасибо вам большое за такие приятные слова
Rosaelena 01 августа 2021, 17:39
Невероятно красивые макияжи получились! 😻
Sabina Gurbanova 02 августа 2021, 13:09
Спасибо большое!
Александра Беспамятная 01 августа 2021, 17:39
Спасибо за интересный обзор! Макияжи просто загляденье
Спасибо большое!
AnyaMalina 01 августа 2021, 18:20
Сабина, в макияже прослеживается авторский почерк, очень красиво
Жду свою палетку, нравятся цвета и реализация
Sabina Gurbanova 02 августа 2021, 13:10
Надеюсь, вас тоже порадует палетка
Vikkival 01 августа 2021, 22:00
Очень необычно и на вас классно! 🔥
Darja 01 августа 2021, 22:09
Когда впервые увидела эту палетку здесь, была уверена, что мне она не нужна. С каждым постом уверенность тает
Sabina Gurbanova 02 августа 2021, 13:12
Я тоже сначала решила, что она мне не нужна и подобные оттенки у меня наверняка найдутся, разбросанные по разным палеткам. Но на самом деле многим оттенкам я дюпов у себя не нашла, плюс удобно, что здесь компактно все вместе собрано )
Maria Matafonova 02 августа 2021, 08:02
После Вашего первого поста в инстаграме не удержалась и купила.   Теперь эта палетка самая любимая в моей коллекции.
Заказала в догонку ещё и кота, шиншиллу и газель, уж больно чародейка понравилась.
Sabina Gurbanova 02 августа 2021, 13:13
Я тоже взяла и шиншиллу, и газель в последний ресток. Не удержалась, мне в принципе нравятся тени Тамми, особенно подбор оттенков всегда отличный
redishhh 02 августа 2021, 15:16
Красивая невероятно она, конечно! Все больше думаю о том, что мне тоже надо))
Natalya Ivashuta 07 августа 2021, 20:19
Сабина, Вы невероятно красивы! И макияжи отличные! Ох, кажется, и я куплю её
DoctorKsu 27 октября 2021, 18:06
Палетка действительно волшебная, как жаль, что фото не передают её настоящей красоты)