16.02.2021

Очень яркая и очень лимитированная палетка теней: Kaleidos Makeup Club Nebula Palette

В начале скажу пару слов о бренде: Kaleidos Makeup — стремительно набирающий популярность инди-бренд, который базируется в Китае. Основатели этого не скрывают за забавными надписями вроде «Designed in California, made in China». Бренд специализируется на ярких, я бы даже сказала вырвиглазных оттенках теней и хайлайтеров, очень красиво оформляет все свои продукты. Ну и новая палетка в коллаборации с блоггером Angelica Nqvist не исключение.

Анжелика — блоггер на ютуб, делает исключительно яркие мейки и часто обозревает косметику инди-брендов, так что с Калейдос ей однозначно было по пути. Плодом их совместного творчества стала вот такая палетка, оформленная в стиле sci-fi.

Оформление

Мне близка эстетика бренда по части упаковок, они довольно яркие, уникальные, но на мой взгляд не китчевые. Принты можно разглядывать бесконечно. Палетка на 15 оттенков — вторая у бренда, у нее достаточно громоздкая, но не тяжелая упаковка. Есть большое зеркало.

Палетка первое время пахнет Китаем (краской, пластиком), через время запах выветривается, но все же есть такая особенность.

В случае этого бренда страна производства меня нисколько не смущает, так как бренд продается на международном рынке, он официальный, со всеми составами можно ознакомиться, так что не думаю, что тени могут быть опасны для глаз, никаких негативных реакций в виде жжения или аллергии у меня не было.

Формула

В палетке всего две формулы — классические матовые и полупрозрачные шиммеры-топперы. По промо видео могло сложиться впечатление, что здесь будет очень много разнообразия, сама Анжелика говорила, что в палетке есть дуохромы, мультихромы (чего только нет). По факту же имеем что имеем.

• Матовые очень хорошо пигментированы, отлично свотчатся, но при этом их не сложно тушевать, они не пятнят, не оставляют проплешин. Ни один оттенок не вызвал у меня сложностей в работе. Единственный минус — почти все они стейнят веки. Стейн не слишком въедливый, на следующий день после повторного умывания я его уже не вижу. Но для меня этот минус довольно существенный.
  • Шиммеры все очень красивые, супер блестящие, но выполняют одну и ту же функцию — они полупрозрачные, не имеют своей базы и по-разному раскрываются на подложках, можно наслаивать на матовые. Сильно осыпаются, наносить только пальцем, блестки могут лететь по всему лицу, а убрать их будет сложно.

Оттенки Astro, Nebula, Celestial, Firefly
Оттенки Astro, Nebula, Celestial, Firefly

Свотчи оттенков в том порядке, в котором они расположены в палетке, начиная с верхнего ряда. Вспышка

Свотчи оттенков в том порядке, в котором они расположены в палетке, начиная со среднего ряда. Вспышка

Оттенки

Матовые:

• 7 of 9 — яркий голубой, сильно стейнит, сложностей в работе не заметила. Прекрасно сочетается со всеми сине-зелеными шиммерами и матовыми
  • Gravity — салатовый, один из любимых оттенков, чуть менее пигментирован, но отлично наслаивается и легко тушуется в кожу. Очень красивый, травянистый оттенок, напоминает о весне. Не стейнит
  • Queen of blades — темный сине-зеленый, отлично подходит для затемнения или для смоки, прекрасно тушуется, наслаивается. Стейнит
  • Void — глубокий синий, похож по т/х на предыдущий. Стейнит совсем немного
  • Naaru — холодный растушевочный, очень легкий в использовании, интересный серо-бежевый оттенок. Прекрасно подходит для тушевки практически ко всем сложным оттенкам в палетке, что делает его незаменимым. При растушевке даже выдает легкую теплинку, нейтральность. Идеальный оттенок, я очень им довольна
  • Rockhopper — очень необычный серо-фиолетовый оттенок, отлично наслаивается, тушуется. С ним выходят очень красивые смоки, он не яркий, но в то же время очень интересно смотрится в макияже. Стейнит
  • Cylon — темный фиолетовый, не пятнит, тоже можно сделать смоки. Отличный по т/х для такого сложного в производстве цвета. Не стейнит
  • Samus — классический персиковый для растушевки. Эту гамму я в палетке не полюбила, так как таких цветов у всех любителей теней наверняка более чем достаточно. Не стейнит
  • Red Giant — неплохой красный, хорошо работает для затемнения и для тушевки. Про него могу сказать все то же самое, что и про предыдущий. Стейнит

Шиммеры:

• Firefly — субъективно самый красивый шиммер, салатовый с сиреневым шифтом, очень необычный, свежий оттенок. Я очень его полюбила, использую практически в каждом макияже
  • You’re my only hope — сиренево-голубой оттенок, очень яркий. Про него толком нечего сказать, не зацепил — у него нет как такогового преломления, на глазах смотрится не слишком интересно
  • Astro — темный сине-тиловый оттенок, очень необычный и уникальный. У этого оттенка сильнее других выражена база, он очень классно смотрится в сочетании с сине-зелеными матовыми из палетки
  • Celestial — розовый с отливом в персиковый, этот оттенок очень яркий, симпатичный, но не более того. Смотрится на веке скорее прохладным розовым
  • Nova — невероятный почти неоновый фиолетово-голубой, больше всех зависит от подложки. Очень красивый, необычный оттенок
  • Nebula — оранжево-розовый, меня он больше всех разочаровал — самый тусклый, поверхность твердая, сложно набирается. По оттенку не вижу ничего необычного. Сходу дюп не найду, но уверена, что подобных теплых шиммеров на рынке достаточно
Все оттенки в порядке расположения в палетке
Все оттенки в порядке расположения в палетке

Шиммеры очень яркие и искрящиеся
Шиммеры очень яркие и искрящиеся

Пыталась продемонстрировать прозрачность шиммеров. Слева направо - Nebula, Firefly, You're my only hope, Astro, Celestial, Nova
Пыталась продемонстрировать прозрачность шиммеров. Слева направо — Nebula, Firefly, You're my only hope, Astro, Celestial, Nova

Макияжи

1) Naaru в складке, форму построила оттенком Rockhopper, на подвижном веке Cylon, в качестве акцента Nova

2) Gravity во внутренней части складки, 7 of 9 во внешней, на подвижном веке Firefly

3) Gravity в складке, для затемнения Queen of Blades, на подвижном веке Astro, ближе ко внутреннему уголку Firefly

4)Samus в складке, Red Giant для затемнения, Nebula на всем подвижном веке, по центру и в уголке добавила Celestial для яркости

5) Naaru в растушевке, Void на всем подвижном веке, You're my only hope по центру подвижного века, в уголке Nova

Если суммировать — Club Nebula безусловно красивая и уникальная палетка, с ней можно сделать множество уникальных, узнаваемых ярких макияжей, большой простор для творчества. Мне всегда очень нравится результат, это наверное главное. С тенями не сложно работать, учитывая оттенки, но есть и свои минусы, в том числе сложность с заказом. Финальный ресток бренд объявил уже завтра, 17 февраля, будет ли производиться палетка в дальнейшем пока неизвестно, так что, надеюсь, помогу кому-нибудь определиться с покупкой.

Уникальная цветовая схема
Прекрасная подборка матовых оттенков для креативных образов
Легкие в работе матовые
Красивые искрящиеся шиммеры
Большое разнообразие
Симпатичное оформление
Стейн от почти всех матовых
Из 6 шиммеров я бы оставила 3, остальные взаимозаменяемы: все одинаковой текстуры и с примерно одинаковым эффектом
Шиммеры сыпучие, наносить только пальцем
Запах пластика первое время

45$цена
1 неделя, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Olso 16 февраля 2021, 16:36
Последний макияж чудесный
Пост как всегда
Sabina Gurbanova 16 февраля 2021, 19:16
Traceofmyface 16 февраля 2021, 16:52
Очень любопытно было посмотреть на эту яркую и заманушную палетку в действии, кстати подоспел обзор) Красивая гамма и Вам идёт
Sabina Gurbanova 16 февраля 2021, 19:17
Да, гамма здесь очень красивая, не на каждый день конечно, но на каждый день у нас у всех наверное итак полно теней
AZem 16 февраля 2021, 17:02
Последний макияж заглядение 😍
Sabina Gurbanova 16 февраля 2021, 19:17
pi4y4y 16 февраля 2021, 17:31
Макияжи с палеткой получаются залипательные :) Хочется рассматривать :) Палетка видится летней, с такими сияшками на солнце 🥰
Интересно, формула этих полупрозрачных шиммеров насколько похожа на хайлайтеры марки?
Я пока решаю, готова ли отдать деньги только за 6 сияшек, т.к. матовыми не буду пользоваться точно
Sabina Gurbanova 16 февраля 2021, 19:19
Хайлайтеры не пробовала, так что не подскажу, к сожалению. Но я бы такие тени на лицо не стала наносить, думаю вряд ли это будет смотреться красиво в качестве хайлайтера )
Если честно я лично ради этих 6 сияшек не стала бы покупать. Мне из них очень понравились только 3 оттенка, остальные вроде бы и нормальные, но не крышесносные. Ну и вся палетка построена как мне кажется именно на уникальных матовых оттенках, на которые можно наносить эти топперы и получать разный эффект. Мне так видится логика палетки
Marina Mogoutchaia 16 февраля 2021, 18:00
Как быстро до Вас дошла палетка, моя еще по Китаю путешествует. Почитала Ваш отзыв и хоть обратно отправляй. 😒
Sabina Gurbanova 16 февраля 2021, 19:20
Я сама не ожидала, что так быстро дойдет и будет возможность вовремя сделать обзор. Просто повезло, думаю, мне отправили буквально в первый же день
Елена Шестакова 16 февраля 2021, 18:43
Яркая, красивая,… стейновая. Ой нет, для меня это всегда было очень жирным минусом, а уж при нынешнем разнообразии на рынке и вовсе не стоит заморачиваться с такой палеткой.
А за пост вам спасибо)
Sabina Gurbanova 16 февраля 2021, 19:22
Для меня это тоже скорее отрицательный момент. Даже не знаю, взяла бы я эту палетку, если бы знала о стейне. Но вот с тенями Джеффри стара как раз не могу никак познакомиться из-за этой особенности, ну и плюс из-за жжения от шиммеров, о котором многие говорят. Все же мне мои глаза дороги, не хочется зря рисковать
Alexandra007 16 февраля 2021, 18:49
очень крутая палетка, не думала, что на нее так быстро появится обзор здесь. зацепила еще когда смотрела видео анжелики.
Sabina Gurbanova 16 февраля 2021, 19:22
Мне случайно повезло и она мне очень быстро приехала, решила сделать своевременно обзор, пока еще есть возможность ее купить )
Mac_Cecht 16 февраля 2021, 18:58
Как бы себя убедить, что мне не надо?
Шиммеры шикарные!
Sabina Gurbanova 16 февраля 2021, 19:23
Ой не знаю, я не смогла, для моей коллекции почти все оттенки уникальные и я решила рискнуть
Svetlik 16 февраля 2021, 19:04
Спасибо за отличный пост, мне очень понравился последний макияж.
Sabina Gurbanova 16 февраля 2021, 19:24
Вам спасибо, что читаете
ellirael 16 февраля 2021, 19:34
Как вовремя ваш обзор! Я все металась, с первого дня: свотчи были такие привлекательные. Но все же нет, не надо, я буду пользоваться лишь половиной палетки, да и то раз в месяц. Эх, а жаль.
Макияжи у вас очень красивые, особенно первый, как на одном из промо.
Ещё раз спасибо за пост, хорошие фото и честный подробный рассказ
Sabina Gurbanova 17 февраля 2021, 00:11
Спасибо большое )
Для меня это тоже конечно палетка на раз в месяц накраситься, я редко использую такие оттенки, но для творчества очень удачная подборка цветов
mari_amell 16 февраля 2021, 19:47
Несмотря на капризность, макияжи вышли чудесными, настоящая райская птичка!
И хотя все довожу разума говорят «она тебе не нужна», сердце кричит «нужна» громче)))
Спасибо большое за подробный и профессиональный пост!
Sabina Gurbanova 17 февраля 2021, 00:12
Я бы не сказала, что макияжи с этой палеткой тяжело даются, в принципе тут надо просто аккуратно работать из-за специфики оттенков, а так все тушуется и сочетается друг с другом просто великолепно. Надеюсь, вам удастся ухватить свою палетку, если все же решитесь на покупку )
julpuh 16 февраля 2021, 21:48
Очень крутые цвета! Фантазия сразу разыгралась)
Но то, что стейн оставляет — бедааа, жаль.
Макияжи у вас супер!
Sabina Gurbanova 17 февраля 2021, 00:13
Спасибо большое! Да, стейн для меня тоже стал неприятным открытием, никто о нем не упоминал и как я поняла в предыдущих палетках такого особо не было. Я верю, что это вряд ли что-то очень вредное для глаз, но и рисковать в то же время не хочется
Margoshka 16 февраля 2021, 23:28
Вот это макияжи 😍 сразу захотелось взять в руки кисти и краски, жаль повторить точно не смогу) но на ваши полюбуюсь!
Sabina Gurbanova 17 февраля 2021, 00:14
Спасибо большое! Меня тоже очень вдохновляют эти оттенки )
Natalya Ivashuta 16 февраля 2021, 23:40
Какие у Вас макияжи! Понимаю, что мне мимо, но смотрю на макияжи и не могу оторваться:)
Sabina Gurbanova 17 февраля 2021, 00:14
Ксенька Ануфриева 17 февраля 2021, 00:27
Цветная фиерия на глазах, очень красиво))
Матовые очень хорошо во всех макияжах лежат, я специально поприглядывалась, потому что слышала много жалоб. А моя палетка где-то на границе Китая потерялась, уже недели 3 не отслеживается((
Sabina Gurbanova 17 февраля 2021, 00:52
Мне тоже показалось, что матовые все хорошо легли, кроме (на удивление) красного и персикового, их пришлось дольше друг на друга наслаивать. Но такого, что оттенки вообще не работают вместе и слетают с век я абсолютно не заметила. Может быть они все же поработали с формулой и что-то улучшили?
Kels 17 февраля 2021, 03:38
5 макияж покорил  , но качество Калейдос (тех продуктов, которые у меня есть) меня не очень порадовало, особенно качество матовых. Но вы так красиво показали палетку  , возможно, они и правда поработали над формулой.
Sabina Gurbanova 18 февраля 2021, 18:12
У меня нет других палеток бренда, но я слышала жалобы на качество матовых. Я специально на это обращала внимание, но вот именно в тушевке у меня проблем не возникло вообще
SoftShimmer 17 февраля 2021, 10:10
С удовольствием взяла бы себе эту палетку только ради невероятно эффектных топперов и яркого оформления, но пока на 100$ не готова оформить заказ для бесплатной доставки.
Очень понравился на Вас последний макияж в плане сочетания оттенков
Sabina Gurbanova 18 февраля 2021, 18:13
Я заплатила за доставку, уже на своем опыте уяснила, что набирать и добивать до бесплатной становится более накладно, половиной потом не пользуюсь просто. Доставка мне стоила вроде бы 8 долларов, мне кажется приемлемо )
SoftShimmer 23 марта 2021, 22:10
И правда — у них доставка всего 8 баксов, а я, видимо, их с кем-то перепутала, у кого она в разы дороже.
Ну, всё, решено: теперь буду ждать ресток!
Devinette 17 февраля 2021, 11:43
Красивая палетка с небанальными оттенками. Понравились ваши макияжи, особенно последний. Жалко, что оставляет стейн, хотя знаю, что у Джеффри некоторые оттенки оставляют, да и ABH эти яркие норвины, какая-то из них точно оставляла.
Sabina Gurbanova 18 февраля 2021, 18:14
Да, я именно из-за этой особенности боюсь брать тени Джеффри. Тут хотя бы нет жжения в глазах, а в его палетках и такое встречается
Devinette 18 февраля 2021, 22:26
А я хочу у него попробовать тени, но пока ни одна палетка не привлекла полностью. Жду, может еще выйдет что-нибудь для меня интересное у Джеффри)
kelpie 17 февраля 2021, 16:50
моя зависла в статусе отправлено из Китая вот уже 17 дней… уже жалею, что заказала.
Sabina Gurbanova 18 февраля 2021, 18:15
Сочувствую! Попробуйте им написать, к сожалению у этого бренда часто бывают проблемы с доставкой и сервисом
Masha87 23 февраля 2021, 22:20
Я не взяла только из -за аллергии её, смотрю на сочетание оттенков и прям она мне нравится! Спасибо за то что так эстетично её показала 🌹
london_after_midnight 03 мая 2021, 07:30
Хоспади, оно мне надо, но смущает производство в китае. Хотя может и напрасно. Цвета однозначно моё, я люблю такие макияжи. Но, если она такая труднодоступная, то это проблемно конечно. Поищу.